Приблизились к лидерам: «Локомотив» обыграл «Нижний Новгород»

Дубль Жемалетдинова принес «Локомотиву» победу над «Нижним Новгородом»

В 26-м туре Российской премьер-лиги московский «Локомотив» принимал на своем поле «Нижний Новгород» и победил со счетом 2:1. Красно-зеленые набрали 41 очко, вышли на пятое место и на три балла отстают от идущего третьим ЦСКА. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 26-й тур
23 апреля 16:30
Локомотив М
Москва
37' Жемалетдинов
53' Жемалетдинов
2 : 1
Нижний Новгород
78' Кравцов
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)

30' Живоглядов

76' Рыбус 81' Жемалетдинов

88' Баринов

70' Берковский

78' Кравцов

90' Козлов

Звучит финальный свисток! С большим трудом «Локомотив» удержал победу. Впрочем, по ходу всего матча хозяева ни разу не имели подавляющего преимущества, а пропустили уже после того, как остались в большинстве. Но, надо признать, если бы не вратарь «Нижнего» Нигматуллин, гости могли бы проиграть и с более крупным счетом, так как моментов у красно-зеленых все же было достаточно. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

'90+5

Нигматуллин снова тащит после удара с нескольких метров! Браво!

'90+4

«Нижний» продолжает атаковать, Гильерме прерывает навес, поймав мяч.

'90+2

Козлов на фланге сфолил против Изидора и получил «горчичник».

'90+1

Атака «Нижнего», Эннин падает в чужой штрафной. Но фола нет, Живоглядов просто раньше оказался на мяче. Тем временем, пять минут добавлено.

'90

Марадишвили меняет Петрова.

'89

Вдвоем против одного защитника выбегали Изидор и Жемалетдинов. Французский форвард протащил мяч через все поле и не стал пасовать на свободного партнера, решив пробить в ближний угол. Мимо. Похоже, прерывается серия Изидора из шести матчей с забитыми мячами подряд.

'88

Желтая Баринову: излишне эмоционален игрок «Локо», за что и был наказан.

'87

Тяжелая концовка для «Нижнего». Гости стараются отыграться, все шансы на это есть. Но сил уже не хватает.

'84

Стоит констатировать, что преимущества «Локомотива» в большинстве мы пока вовсе не наблюдаем.

'83

«Нижний» заработал стандарт недалеко от угла штрафной. Калинский подал, хозяева отбились и устремились в быструю контратаку. Она завершилась ударом Петрова выше ворот.

'81

Замену проводит «Нижний Новгород»: Горбунов играет вместо Шарипова.

'81

А теперь автор дубля предупрежден за грубость.

'80

Нигматуллин классно потащил после удара Жемалетдинова.

'79

Рыбчинский выходит вместо Керка.

'79

Еще ничего не кончено для «Нижнего»! Кравцов головой замкнул подачу от угла поля — без шансов для Гильерме! Гости по-прежнему в игре, 2:1!

'78

ГОЛ!!!

'76

Рыбус предупрежден за разговоры.

'74

Тем временем, нижегородцы заработали угловой. Последовал подача, и сначала Гильерме ошибся, не сумев перехватить мяч, а затем совершил невероятный сейв, когда второй темп атаки гостей увенчался ударом Козлова под перекладину. Но оказалось, что чудеса акробатики Гильерме совершал напрасно: судьи зафиксировали у игрока гостей офсайд.

'73

А суть фола была в следующем: в центральном круге Карпукас в подкате выбивал мяч у Берковского, и Илья наступил оппоненту на ногу. Спорное решение, поскольку явного намерения сфолить у игрока «Нижнего» не было, очевидно, что он просто пытался сохранить опору.

'72

Удаление!

'71

А Турбин побежал смотреть повтор — бригада VAR сочла, что эпизод с фолом Берковского мог потянуть и на красную.

'70

Замена у хозяев: Бека-Бека вместо Карпукаса.

'70

Берковский предупрежден за фол против Карпукаса.

'67

Еще одна атака «Нижнего» увенчалась навесом справа в штрафную, Стоцкий головой замкнул — и точно в руки Гильерме. Даже опасным этот момент не назвать.

'65

Все-таки смогли гости справа войти в чужую штрафную, последовал пас под удар к радиусу, на мяч набежал Стоцкий и отправил его куда-то под козырек «РЖД-Арены».

'64

Пытаются нижегородцы провести атаку правым флангом, но она захлебывается. Подустали гости, такое чувство.

'62

Нигматуллин! Дважды спас голкипер «Нижнего» свою команду — сначала после удара Керка, а затем после добивания Петрова!

'61

Высоко выдвигаются защитники «Нижнего», этим в очередной раз попытался воспользоваться Изидор, устремившийся за мячом к чужим воротам, и вновь его на линии штрафной опередил Нигматуллин.

'59

Не использовали красно-зеленые угловой, мяч у гостей.

'58

Мяч после удара Куликова попадает в стенку и улетает на угловой.

'57

Стандарт заработали хозяева на углу чужой штрафной — может быть опасно.

'56

Тем временем, затяжная пауза — VAR проверял эпизод на предмет возможного фола Карпукаса, предшествовавшего атаке. Но нарушения правил со стороны игрока «Локо» не обнаружено, гол подтвержден!

'54

Дубль Жемалетдинова! И не сказать, что нижегородцы провалились. Но на фланге остался свободным Керк, прострелил, а Рифат опередил соперника и подставил ногу. Мяч пролетел под вратарем — 2:0! Вот и сказался уход Юлдошева, гол пришел с его фланга.

'53

ГОЛ!!!

'52

Снова Юлдошеву оказывали помощь, и не может продолжить игру полузащитник из Узбекистана. Берковский выходит вместо него.

'51

Снова Нигматуллин выходит далеко из штрафной и головой выносит мяч, на который уже набегал Изидор.

'49

Изидор великолепно пробил от угла штрафной, мяч пролетел в миллиметрах над перекладиной!

'48

В отличие от первого тайма, хозяева также сразу включились в игру и не дают соперникам запереть себя на своей половине поля.

'46

И снова «Нижний» начал активно. Калинский выводил Стоцкого на рандеву с Гильерме, но голкипер оказался первым на мяче.

'46

Второй тайм!

Замена у «Локо» в перерыве. Куликов вместо Едвая, при этом Баринов переходит играть в оборону.

Не стал Турбин ничего добавлять ко времени первого тайма, дав свисток сразу по истечении 45 минут. «Локомотив» ведет в счете, хотя по тому, как складывалась игра, явного преимущества хозяева не имели. Тем не менее, гроссмейстерский удар Жемалетдинова позволил им отправиться в раздевалку в хорошем настроении.

'44

Классная контратака удалась красно-зеленым, в несколько касаний оказались они у чужой штрафной, но мяч после удара Баринова улетел мимо.

'43

Все в порядке с игроком «Нижнего», матч продолжается. За фол Баранова был назначен штрафной, но гости его не использовали.

'42

Пауза в игре, Юлдошеву досталось в стыке с Бариновым на фланге.

'41

Продолжают наседать хозяева. В целом, в последние минут 10 они перехватили инициативу.

'38

«Локомотив» вышел вперед! До этого момента «железнодорожники» ни одного акцентированного удара не нанесли, но теперь Жемалетдинов отважился пробить из-за штрафной и нанес удар на точность — в правый от себя нижний угол. Нигматуллин прыгнул на мгновение позже, не увидев момент удара из-за защитника, и до мяча не дотянулся. 1:0!

'37

ГОЛ!!!

'35

Изидор в прыжке замыкал навес, но, во-первых, ему не позволили нанести удар, во-вторых, он был вне игры.

'33

Живоглядов головой сбрасывал вдоль ворот на Изидора, лидер атаки «Локо» выставлял ногу и лишь чуть не дотянулся до мяча.

'31

Нигматуллин включил режим Ноейра, выйдя далеко за пределы штрафной и подстраховав своих защитников.

'30

Юлдошев рвался по флангу, Живоглядов смог остановить его только ценой нарушения.

'28

Редкая атака «Локо» закончилась ударом дебютанта стартового состава Петрова с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны.

'25

В целом достаточно равную игру мы наблюдаем с той лишь разницей, что у «Локо» моментов и подходов практически нет.

'23

Ух, как Эннин зарядил из-за штрафной! В перекладину мяч влетел! Гильерме прыгнул, но явно не дотягивался. Парой сантиметров ниже, и был бы гол!

'21

Затяжная атака «Локо» закончилась ударом Керка по центру ворот — Нигматуллин отбил в сторону.

'18

Калинский подал, Живоглядов вынес мяч.

'17

Мяч попал в руку Жемалетдинова возле центрального круга. Гости заработали штрафной, последовала подача, и мяч вышел на угловой.

'14

Эннин рвался к чужим воротам, но забрался в офсайд.

'11

Стандарт в пользу «Локо», Нигматуллин забрал мяч после подачи.

'10

А вот и подобие остроты могло быть у ворот Нигматуллина, Козлов хорошо прервал прострел и нейтрализовал возможную угрозу.

'8

После стартового натиска гости чуть сбавили обороты, игра сейчас ведется в центре поля.

'6

Очень высоко действуют гости, пока игроков в красно-зеленой форме толком не было видно на чужой половине поля.

'4

Как агрессивны нижегородцы! Гильерме в прыжке кулаками пришлось выносить мяч после навеса!

'2

Активно начали гости, уже в самом дебюте встречи провели атаку, которая закончилась ударом по воротам Гильерме! Голкипер не смог зафиксировать мяч, и будь игрок «Нижнего» расторопнее, то успел бы на отскок и мог забивать!

'1

Матч начался! Главный судья — Евгений Турбин.

16:25

«Локомотив» начнет игру в следующем сочетании: Гильерме, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Баринов, Карпукас, Керк, Жемалетдинов, Петров, Изидор.

Состав «Нижнего Новгорода»: Нигматуллин, Козлов, Стоцкий, Гоцук, Масоэро, Кечкеш, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Кравцов, Эннин.

16:20

Матч начнется в 16:30 по московскому времени.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Нижним Новгородом».