Расслабились на юге: «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Сочи»

«Зенит» и «Сочи» сыграли вничью, отрыв «Динамо» от «Зенита» сократился до трех очков

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» принимал «Зенит», матч завершился со счетом 0:0. Благодаря этому отрыв идущего вторым в чемпионате «Динамо» от лидирующего «Зенита» сократился до трех очков. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

42' Малком

45' Юрганов

71' Мелкадзе

20:58

«Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

И звучит финальный свисток! «Зенит» имел преимущество по ходу матча, но не смог воплотить его в голы. Эта ничья, однозначно, в пользу «Сочи», тем более, что отрыв лидирующего в чемпионате «Зенита» от идущего вторым «Динамо» сократился до трех очков. Отметим также, что это первая ничья в истории противостояния петербургской и сочинской команд, а, кроме того, впервые «Сочи» дважды не проиграл «Зениту» в течение сезона.

'90+5

Все тот же Ерохин после подачи сбросил головой на дальний флаг, Макарчук мяч вынес на ногу Барриосу, а тот нанес пушечный удар — точно в защитника «Сочи»!

'90+4

Ерохин бьет — рикошет и угловой. Последний шанс для «Зенита» в этом матче.

'90+4

Юри Алберто отважился на удар с угла штрафной — мощно, но Джанаев на месте!

'90+2

Атака «Зенита» левым флангом, Юри Алберто достает мяч на линии ворот, простреливает в штрафную — но там никого из своих.

'90

Четыре минуты добавлено к основному времени встречи.

'89

Подходит к концу матч, «Зенит» продолжает давить, однако не может пробиться через оборону хозяев.

'87

И Ерохин меняет Малкома.

'87

Две замены у «Зенита». Алип выходит вместо Кругового.

'86

Кузяев в касание бил из-за пределов штрафной — мимо.

'84

Сергеев получил мяч от Малкома на 11-метровой отметке, но не сумел толком обработать, с трудом развернулся и несильно пробил — Родриго удар блокировал.

'83

Ничего себе! В ворота закручивал Макарчук, мяч был отбит на ногу Кассьере, который мощно бил с линии вратарской — Дуглас Сантос на «ленточке» встал на его пути!

'82

Классно Маргасов подключился справа, прострелил, и Дуглас Сантос в последний момент в подкате успел прервать этот пас. Угловой у ворот «Зенита».

'81

Малком пытался пробить в касание из пределов штрафной после передачи — мяч сорвался с ноги и угодил в Макарчука.

'79

Вывели Родриго за лицевую, кажется, все с ним в порядке.

'78

И еще одна пауза в игре, Родриго на газоне. Упал на ровном месте — просто стоял и опустился на поле. Плохо почувствовал себя? Ватку с нашатырем подносит врач к лицу бразильца.

'77

Мостовой навесил справа, Маргасов выбил на угловой.

'76

Попов выходит вместо Нобоа.

'75

Эквадорец выбил мяч в аут и уселся на газон возле арбитра. Морщится и показывает на икроножную мышцу.

'74

Немного снизился градус игры. И Нобоа активно сигнализирует скамейке — требует замену.

'71

И тут же Мелкадзе предупрежден за фол в атаке против Клаудиньо — наступил он на ногу бразильцу.

'70

Хорошую атаку развернули хозяева. Мелкадзе справа перевел на дальний угол штрафной Ангбану, но тот сделал пас на ход Макарчуку внедодачу.

'69

Также Заика уступает место на поле Маргасову.

'69

И у «Сочи» замены. Мелкадзе выходит вместо Юсупова.

'68

Классно Ангбан в центре переиграл Кузяева отдал на линию штрафной на Кассьеру, а тот пробил точно в ногу уже постелившемуся под удар Чистякову.

'67

Кассиру уронили у чужой штрафной, но мяч оставался у игроков «Сочи», поэтому фол не был зафиксирован. А атака хозяев закончилась ничем.

'66

...и Сергеев вместо Дзюбы. С капитанской повязкой у «Зенита» теперь Дуглас Сантос.

'65

Двойная замена у «Зенита». Юри Алберто вместо Сутормина...

'65

Хорошо Клаудиньо в чужой штрафной выводил Малкома под удар, но тот не попал в ворота.

'64

Высокая подача Нобоа, мяч выносится из штрафной.

'63

Редкая контратака «Сочи» увенчалась прострелом Заики, который прервал Круговой — но хозяева заработали первый корнер во втором тайме.

'61

В последние минуты тотально доминирует «Зенит» на поле, хозяева даже не помышляют о переходе на чужую половину поля.

'59

Прессингует «Зенит». Очередной навес Сутормина прерывает Родриго.

'57

Ангбан жестко сыграл против Барриоса на фланге — фол, но предупреждать игрока «Сочи» арбитр не стал.

'57

Подача Кузяева — Нобоа выигрывает верх у Дзюбы, что само по себе выдающееся событие.

'54

Контратака «Зенита» — Мостовой пробил, но несильно и точно в руки Джанаеву.

'54

Цаллагов навешивал в чужую штрафную — Кержаков всех опередил и забрал мяч в руки.

'51

Подача на голову игроку «Сочи». В контратаку убежали хозяева, и она завершилась неточным ударом Юсупова.

'50

Мостовой в чужой штрафной получил пас от Малкома, на замахе убрал соперника и пробил — защитник блокирует, еще один угловой.

'49

Сутормин справа подавал на Дзюбу, капитан «Зенита» головой пробил выше.

'49

И с этим стандартом хозяева справляются.

'48

Снова активен Мостовой слева, после его прострела защитник «Сочи» выбил мяч на угловой.

'47

Дзюба выиграл борьбу спиной к ворота после навеса Мостового, но развернуться и пробить ему не дали. Мяч отскочил к Клаудиньо, тот пробил выше ворот.

'47

Команды вышли на поле в тех же составах.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток Москалева, первый тайм завершен! «Зенит» имел преимущество по ходу первых 45 минут, однако хозяева периодически опасно и остро огрызались. Нельзя сказать, что сине-бело-голубые доминировали. Ждем второй тайм.

'45+1

Юрганов грубо сыграл против Малкома в центре поля и получил предупреждение.

'45

Минута добавлена ко времени первого тайма.

'45

Классную передачу делал игрок «Сочи» на дальнюю штангу на Юсупова — чуть-чуть Артур до мяча не достал.

'44

Сутормин попытался пробить из-за штрафной, Юсупов в подкате отбил мяч в сторону.

'43

Ошибка Кержакова едва не стоила «Зениту» гола! Вратарь выходил из штрафной на перехват и не смог отнять мяч у соперника. Юсупов ковырнул мяч в сторону ворот, но вездесущий Кузяев оказался на месте и в этом эпизоде успешно сыграл роль голкипера.

'42

И сам же Малком предупрежден — игрок не понимает, за что. А дело в том, что он сам попросил «горчичник» для соперника» — так нельзя.

'42

Малколм на газоне, держится за поясницу — досталось ему в игровом столкновении с Юсуповым.

'40

«Зенит» активно проводит концовку первого тайма, но пока новых опасных моментов у ворот хозяев не возникает.

'37

Дркушич уронил на газон Клаудиньо — фола нет, но и с бразильцем все в порядке.

'36

Нобоа и Юсупов разыграли угловой, эквадорец подавал — слишком сильно, мяч улетел за линию ворот.

'35

Дуглас Сантос едва не совершил обрез на своей половине поля, но его подстраховал партнер и не дал Кассьере перехватить мяч. Однако продолжили атаковать сочинцы и заработали угловой.

'35

Нет, отбились сочинцы. Однако сами они, в свою очередь, давно не подбирались к чужим воротам.

'34

Вновь стандарт не используют гости, после подачи Клаудиньо мяч выносится. Но «Зенит» продолжает атаковать вторым темпом.

'33

Игрок «Зенита» в атаке попал в Москалева, спорный мяч разыгрывается у ворот «Сочи». И петербуржцы продолжили атаку, которая закончилась очередным угловым после прострела Сутормина.

'31

Угловой у ворот «Зенита» подал Нобоа, защитники гостей вынесли мяч.

'29

Мяч после блока Нобоа улетел на угловой — подал Клаудиньо, Чистяков замкнул головой, но выше ворот.

'28

Еще одна опасная атака «Зенита»! Клаудиньо с левого фланга подобрался к штрафной, отдал в центр на Малкома, тот прошел вперед и пробил — Нобоа в последний момент в подкате сумел заблокировать!

'26

Набегал Кассьера на чужую штрафную, Кержакову пришлось выйти далеко из ворот, чтобы опередить эквадорца.

'24

Кузяев очень активен в центре поля, но пока его действия не приносят результата — разве что со знаком минус. В борьбе за мяч сфолил против соперника и запорол атаку своей команды.

'23

Нобоа делал заброс в чужую штрафную, но на мяч никто не побежал. Пока не чувствуется осмысленности в выходе «Сочи» в атаку.

'22

Кассьера имел свой шанс в чужой штрафной, но пробил мимо.

'20

Левым флангом атаковал «Зенит» — последовала подача на Дзюба, капитан гостей головой пробил выше!

'18

Хорошо справа прорывался Мостовой и подавал — Кузяев чуть не успел на мяч.

'15

Перехватил инициативу «Зенит», стал больше атаковать. Гости заработали угловой, последовала подача — Кузяев не дотянулся до мяча.

'12

А вот и момент! Дзюба хорошо поборолся в чужой штрафной и опасно бил — Родриго заблокировал!

'11

Игра перешла ближе к центральному кругу, идет равная борьба за мяч. Но, не считая опасного удара Клаудиньо, больше моментов пока нет.

'8

Классно пробил Клаудиньо со штрафного, Джанаев с трудом вытащил мяч из-под перекладины!

'7

Юсупов жестко сфолил против Кузяева неподалеку от своей штрафной, стандарт зарабатывает «Зенит».

'6

«Зенит» не торопится атаковать и пока действует вторым номером. Остроты на первых минутах мы не видим.

'4

Достаточно бодро начали сочинцы, обосновались на чужой половине поля.

'3

Пока команды втягиваются в игру, заметим, что в первом круге «Сочи» неожиданно на выезде обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Это была первая победа для сочинцев за всю недолгую историю их противостояния с сине-бело-голубыми.

'2

Неслучайно это противостояние можно назвать дружеским дерби. «Сочи» — это бывшее петербургское «Динамо», несколько лет назад сменившее место дислокации и название. Кроме того, заметим, что в составе сочинской команды приличное количество экс-зенитовцев.

'1

Матч начался! Главный судья — Владимир Москалёв.

18:55

Состав «Сочи»: «Сочи»: Джанаев, Заика, Юрганов, Макарчук, Родриго, Дркушич, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Нобоа, Кассьера.

Состав «Зенита»: Кержаков, Чистяков, Круговой, Дуглас Сантос, Сутормин, Кузяев, Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Дзюба, Малком.

18:50

Матч начнется в 19.00 мск.

18:45

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» на своем поле принимает санкт-петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.