Свои стены не помогли: «Ростов» проиграл «Нижнему Новгороду»

«Ростов» уступил «Нижнему Новгороду» в первом домашнем матче Карпина после возвращения

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» Валерия Карпина принимал «Нижний Новгород» Александра Кержакова и уступил со счетом 1:2. Это была первая домашняя игра для Карпина после возвращения в ростовский клуб. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 23-й тур
02 апреля 16:30
Ростов
Ростов-на-Дону
25' Щетинин
1 : 2
Нижний Новгород
7' Эннин
45' Стоцкий
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

9' Поярков

25' Щетинин

7' Эннин

45' Стоцкий

52' Тугарев

89' Миладинович

18:25

«Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

И — все! Звучит свисток Левникова, сигнализирующий, что «Ростов» потерпел очередное домашнее поражение. Не задалось у Карпина возвращение на эту арену. А Кержаков прямо-таки ликует. «Нижний Новгород» набирает 27 очков и догоняет «Спартак», который с таким же количеством баллов находится на 9-м месте. Но красно-белые сегодня могут оторваться от нижегородцев, если добудут очки в игре с «Локомотивом». В свою очередь, у «Ростова» остается 22 балла, команда сохраняет 12-е место.

'90+3

Еще один угловой у ворот «Нижнего». Мяч после подачи полетел, к слову, на Песьякова, но первым на мяче оказался защитник гостей.

'90+2

«Ростов» вновь получил право на угловой, и даже Песьяков прибежал в чужую штрафную. Но он не пригодился — гости легко отбились.

'90+1

Сухомлинов бил из пределов штрафной — Гоцук спас команду, встав на пути мяча.

'90

Четыре минуты добавлено.

'89

Пытаются гости напоследок обострить ситуацию — Сулейманов в одиночку прессинговал Песьякова, получившего мяч, но вратарь «Ростова» не испугался и спокойно отдал партнеру.

'87

Автор, возможно, победного гола закончил игру: Стоцкий уступает место Миладиновичу.

'87

Немного более открыто в последние минуты действуют нижегородцы, но хозяева этим не пользуются.

'84

Теперь Комличенко просит пенальти — пытается убедить Левникова, что Гоцук толкал его в спину. Эпизод неоднозначный, но арбитр не сомневается в своем решении продолжить игру.

'83

Проведший неплохой мяч Тугарев уходит с поля, в игре Голенков.

'82

Мяч к гостям практически не попадает. Однако по-прежнему игроки «Ростова» ничего не могут сделать у чужих ворот.

'81

Еще одно падение в штрафной «Нижнего» — Осипенко оказался на газоне, но Левников счел, что Стоцкий по правилам лишил оппонента мяча.

'79

Этот шанс подопечные Карпина также не использовали.

'78

Активны ростовчане у чужой штрафной, но счет пока остается прежним. Еще один угловой заработали хозяева.

'76

Комличенко от души приложился, попал в «стенку».

'75

Еще один стандарт зарабатывают «желто-синие» — по центру, в нескольких метрах от штрафной.

'74

Пока что главный герой этого матча Эннин покидает поле — вместо него выходит Горбунов.

'73

Лангович снова подключился к атаке и с линии штрафной плотно бил в правый нижний угол — Нигматуллин на месте!

'72

Полоз что-то странное исполнил: подал низом точно в ногу сопернику — мяч вынесен.

'71

Масоэро сфолил против Ланговича у лицевой рядом со своей штрафной, опасный стандарт может быть у «Ростова».

'69

Полоз! Мощный удар нанес форвард «Ростова» с линии штрафной, и с трудом Нигматуллин в прыжке отбил мяч! Атака хозяев вторым темпом захлебнулась.

'67

...И Сухомлинов вместо Байрамяна.

'67

...Лангович вместо Пояркова...

'66

Тройная замена у «Ростова»: Комличенко вместо Соу...

'63

Игровое преимущество, между тем, сохраняется за «Ростовом». Правда, пока непонятно, за счет чего хозяева собираются спасать матч.

'62

Кержаков оперативно проводит замену: Юлдошева меняет Ткачук.

'61

Корчится от боли на бровке Юлдошев, медики буквально выкатывают его за пределы поля. Временно гости вдесятером.

'60

Юлдошев на газоне — на ровном месте получил повреждение, принимая мяч, оступился.

'58

Глебов хорошо вышел на ударную позицию и пробил из-за штрафной — Масоэро подстелился под мяч и отвел угрозу.

'57

Вот так момент! Эннин отдал мяч Стоцкому направо, тот прострелил, Мелехин прерывал передачу и угодил в Песьякова! Чуть курьёзный автогол не случился!

'53

Острый ответ «Нижнего»: Юлдашев навесил с левого фланга, Сулейманов тянулся к мячу, но Поярков головой буквально с ноги соперника снял мяч, отправив его на угловой. После подачи Калинского Осипенко выбил.

'52

С актерским мастерством у Тугарева оказалось слабовато: вошел в чужую штрафную и упал, надеясь на пенальти. Левников легко его раскусил и наградил заслуженным «горчичником».

'51

Гости бросились к чужим воротам на первых минутах второго тайма, но затем снова отошли к своей штрафной и обороняются. «Ростов» же активно прессингует, стараясь больше задействовать фланги.

'50

Хозяева не отсиживаются в обороне. Снова Тугарев хорошо сыграл на правом фланге, навесил в штрафную, и Нигматуллин забрал мяч.

'48

Отличный момент был у «Ростова», но Сильянов после прострела Тугарева с линии вратарской отправил мяч над перекладиной!

'47

Активно начали гости вторую половину встречи и заработали угловой — после подачи Калинского мяч остался у «Ростова».

'46

Замена у «Нижнего Новгорода»: Берковский уступил место на поле Шарипову.

'46

Второй тайм!

Завершена первая половина матча, и на перерыв гости уходят, ведя в счете. Непросто сейчас Карпину, что, увы, неудивительно: команда потеряла нескольких легионеров, и вносить изменения в состав тренеру надо, подходя к этому особенно тщательно. Карпин уходит в подтрибунное помещение, неистово ругаясь — его можно понять. Ждем второй тайм.

'45+1

Только хотелось сказать, что «Ростов» решил спокойно доиграть первый тайм с ничейным счетом, как «желто-синие» попытались выйти в атаку, потеряли мяч и получили! И снова блестяще выступил Эннин: его прострел четко замкнул Стоцкий. Снова «Нижний Новгород» впереди!

'45+1

ГОЛ!!!

'45

На последних минутах первого тайма хозяева засели на своей половине поля, отдав инициативу соперникам.

'43

А тут уже Осипенко, прерывая пас головой Стоцкого, плохо попал по мячу и едва не отправил его в свою сетку. Пояркову пришлось страховать и выбивать на угловой, который гости не использовали.

'40

Вот это напожарил Гоцук! Не глядя отдавал передачу своему вратарю — вот только мяч полетел в пустые ворота, Нигматуллин с трудом в шпагате сумел его отбить. Забавно: первый опасный момент в этом матче, не считая голов, создал защитник «Нижнего Новгорода» у своих же ворот.

'39

Около минуты длилась пауза, но затем Левников дал команду продолжать матч. Угловой ничем опасным не закончился.

'37

Еще один угловой заработал «Ростов». Тем временем, хозяева пытаются доказать арбитру, что в пылу борьбы в штрафной Кравцов сыграл рукой. VAR включается в дело.

'37

Каких-то действий гостей на чужой половине поля мы давно не видели.

'35

Соу едва не выскочил один на один с Нигматуллиным: выбегал из-за спин защитников, но те успели прервать передачу на футболиста из Гамбии.

'32

Должны были забивать второй хозяева! Но Байрамян, находясь около 11-метровой отметки, после подачи с угла поля по мячу толком не попал! «Ковырнул», что называется.

'32

Первый угловой заработали ростовчане — не очень уверенно, прерывая навес, сыграл Нигматуллин.

'31

Поймал кураж Щетинин, в одиночку предпринял попытку пройти к чужим воротам. Но с тремя защитниками одновременно справиться не смог.

'29

А нижегородцы, похоже, не собираются отказываться от игры вторым номером: отдают хозяевам мяч и стеной стоят у своей штрафной.

'28

64% составляет показатель владения мячом в пользу «Ростова» в эти минуты.

'26

Дожал-таки «Ростов»! Великолепная трехходовочка: Байрамян забросил мяч на ход открывавшемуся на левом краю чужой штрафной Полоза, тот в одно касание мощно прострелил, и Щетинин также в касание с близкого расстояния вколотил мяч в сетку!

'25

ГОЛ!!!

'25

Снова ошибается Мелехин — упустил мяч в противоборстве с Сулеймановым, и Тимур попытался пробить из-за штрафной. Попал в защитника.

'24

Байрамян отчаянно пытается бороться за мяч на подступах к чужой штрафной. Такое впечатление, что два-три человека играют по нему персонально.

'21

И снова все возвращается к прежнему сценарию: хозяева неспешно перекатывают мяч в центре, нижегородцы всей командой сидят на своей половине. «Ростов» периодически пытается потревожить соперников забросами, но ничего из этого не выходит. «Желто-синим» стоит быть аккуратнее: стоит им потерять мяч, гости могут провести резкую контратаку — один раз в этом матче им это уже удалось.

'19

Возникла пауза — видимо, бригада VAR проверяла эпизод. Ничего не изменилось, игра продолжается.

'17

Мяч попал в Левникова, и судья использовал это как повод, чтобы остановить игру — ранее досталось Эннину и он уже некоторое время лежал на газоне, однако рефери не прерывал игру. Между тем, достаточно жесткая накладка произошла со стороны Мелехина, хоть прежде он и попал в мяч.

'16

Нижегородцы всем составом на свой половине поля, но мяч ростовчане держат недалеко от центрального круга — никак не могут они пробиться к чужой штрафной.

'14

Разозлил хозяев пропущенный мяч, они практически полностью перехватили инициативу. Но извлечь из этого пользу пока не могут, гости уверенно и плотно обороняются.

'12

Вошел в штрафную Тугарев и опасно простреливал — Кравцов прервал передачу.

'10

Хорошо подавал со штрафного Калинский, но вынесли мяч ростовчане.

'9

Поярков предупрежден: в верховой борьбе заехал локтем в ухо Берковскому.

'8

«Нижний Новгород» открывает счет! Ростовские защитники слишком высоко поднялись во время атаки своей команды, и это обернулось для них кошмаром: гости перехватили пас Мелехина, последовала передача к чужой штрафной на Эннина. А там канадский ганец на раз-два обыграл двоих защитников «Ростова» и с острого угла издевательски катнул мяч между ног Песьякову!

'7

ГОЛ!!!

'6

Пауза в игре — Щетинину досталось, причем второй раз за пару минут. Полежал он на газоне, не без труда поднялся при помощи медиков. Но кажется, что пока ничто не мешает Кириллу продолжить матч.

'5

А вот хороший эпизод у «Ростова»: Мелехин углядел на левом фланге свободного Пояркова, выдал ему прекрасный пас, тот навесил, и Юлдошев головой вынес мяч из своей штрафной. Атака выглядела перспективной.

'4

Динамичная игра, но ни одна из команд пока не имеет заметного преимущества на поле.

'3

Что же касается непосредственно футбола, можно констатировать, что гости проводят первые минуты весьма активно и пытаются запрессинговать ростовчан на их половине. Пока без серьезных последствий.

'3

Пока стартовые минуты не подарили нам острых моментов, упомянем также, что один из ассистентов Карпина в сборной — Виктор Онопко — присоединился к нему в клубе.

'2

Матч, конечно, несет интригу — и радость для местных болельщиков: это первая домашняя игра для Валерия Карпина после возвращения на пост главного тренера «Ростова». При этом специалист никуда не делся из сборной: в международную паузу национальная команда под его руководством провела контрольный матч против «молодежки» и выиграла 1:0.

'1

Матч начался! Судит сегодня Кирилл Левников.

16:25

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Юлдошев, Калинский, Берковский, Кравцов, Стоцкий, Сулейманов, Эннин.

16:20

«Ростов»: Песьяков, Поярков, Осипенко, Мелехин, Сильянов, Байрамян, Глебов, Щетинин, Тугарев, Полоз, Соу.

16:15

Матч начнется в 16.30 мск.

16:10

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» Валерия Карпина на своем поле принимает «Нижний Новгород» Александра Кержакова. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.