Остались в чемпионской гонке: «Динамо» в гостях разгромило «Арсенал»

«Динамо» на выезде разгромило «Арсенал», победив в Туле впервые с 2014 года

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги тульский «Арсенал» на своем поле принимал ведущее борьбу за чемпионство столичное «Динамо» и потерпел поражение со счетом 1:4. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 21-й тур
12 марта 16:30
Арсенал
Тула
30' Кангва
1 : 4
Динамо М
Москва
14' Смолов
46' Захарян
76' Фомин
90' Тюкавин
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)

8' Кангва

19' Кангва

30' Кангва 35' Деспотович

37' Костадинов

14' Смолов

45' Моро

46' Захарян

76' Фомин

90' Тюкавин

18:31

«Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

Звучит финальный свисток! Очень яркая игра состоялась в Туле, мы увидели все: и голы, и пенальти, и удаление — пусть и тренера, а не игрока. Стоит похвалить молодого арбитра Яна Бобровского, который, хоть и не без мелких ошибок, уверенно провел свою первую игру в РПЛ. Лучшим игроком матча признан Фомин, а «Динамо» до двух очков сокращает отставание от «Зенита», который, правда, свой матч 21-го тура еще не сыграл: петербуржцам предстоит выезд в Самару, где они сыграют с местными «Крыльями Советов». Примечательно, кстати, что последней на данный момент командой, обыгрывавшей «Зенит» в нынешнем розыгрыше РПЛ, был «Арсенал». Также стоит отметить, что «Динамо» выиграло в Туле впервые с 2014 года.

'90+3

Кангва разыгрывал штрафной от центрального круга, но его партнер бездарно распорядился мячом, отдав его соперникам. Шиманьски выдал великолепный пас со своей половины поля на ход Тюкавину, Константин устремился один на один с Коченковым и без проблем его переиграл!

'90+3

ГОЛ!!!

'90+1

Клинтон Н'Жье выходит вместо Скопинцева.

'90+1

Три минуты добавлено. Даниил Лесовой меняет Захаряна.

'90

Нет пока паузы, хозяева наседают на чужие ворота.

'89

У «Динамо» будет двойная замена.

'88

Бело-голубые убегали к чужим воротам, но невысокий навес Захаряна был точно в руки Коченкову.

'87

Атака «Арсенала» — вышедшие на замену Марков и Хабибов пытались создать остроту, но пробить Ансору не дали защитники «Динамо».

'84

«Динамо», тем временем, продолжает атаковать, но уже, такое чувство, несколько спокойнее. Сейчас их задача — довести игру до победы.

'82

...и Ансор Хабибов вместо Эванса Кангва.

'81

...Евгений Луценко вместо Деспотовича...

'80

Итак, перестановки «Арсенала»: Евгений Марков вместо Гулиева...

'79

Тройную замену готовит Божович.

'77

Смолов покинул поле, выходит Константин Тюкавин.

'76

Фомин преспокойно пробил по центру, тогда как Коченков повалился в правый от себя угол. Уже 3:1 ведет «Динамо»!

'76

ГОЛ!!!

'74

Захарян падает в чужой штрафной, и Бобровский, промедлив секунду, указывает на точку!.

'73

Хорошо гости двигаются. Наседали они на штрафную «Арсенала», но Шиманьски потерял мяч, и Гулиев устремился в контратаку. Но к тому моменту, когда он подошел к чужой штрафной, возле нее из партнеров был только Смольников — против шестерых динамовцев. Рывок Фомина через все поле в оборону впечатлил.

'71

Замена у «Арсенала», Давиташвили уступает место на поле Артему Суханову.

'69

И снова Фомин бил! Сам себе создал ударную позицию, но — мимо, недалеко от штанги пролетел мяч.

'67

Фомин! Чудом не забил Даниил! Скопинцев пасом нашел партнера, находившегося в одиночестве в чужой штрафной, Фомин одним касанием обработал, вторым пробил — и снова спас Коченков!

'66

Денис Макаров покидает поле, Лаксальт выходит вместо него.

'65

У «Динамо» Диего Лаксальт готовится войти в игру.

'63

Подача точно на ногу игроку «Арсенала», выносят туляки мяч.

'63

Захарян рискнул пробить примерно с 30 метров, попал в стенку — угловой.

'61

Кингз Кангва фолит недалеко от своей штрафной, снова перспективный стандарт у гостей.

'60

Пытаются туляки прижать соперников к их штрафной, у динамовцев пока не получается выйти из обороны.

'58

Угловой зарабатывают хозяева, но подачу от флажка прерывают динамовцы.

'56

Очень быстрый футбол мы наблюдаем, мяч фактически мечется от одной штрафной до другой. И хотя «Динамо» ведет в счете, нельзя сказать, что бело-голубые имеют подавляющее преимущество на поле.

'53

Эванс Кангва вошел в штрафную с угла и бил — Шунин вытащил, на добивание Давиташвили не успел! Какая игра!

'52

Какой удар Фомина! Из-за штрафной бил Даниил, Коченков в красивейшем прыжке потащил!

'51

Заметим, что замен в перерыве не было произведено, но запасные обеих команд активно разминаются сейчас у кромки.

'48

И снова при непосредственном участии Новосельцева забивает «Динамо»! Шиманьски навешивал в штрафную, Иван головой вынес мяч — но точно на Захаряна, который с линии штрафной нанес неотразимый удар в правый нижний угол!

'46

ГОЛ!!!

'46

Возобновляется игра!

Завершен первый тайм, оказавшийся богатым на события. «Динамо» открыло счет из-за детской ошибки Новосельцева, был отменен гол «Арсенала», затем — засчитан другой гол тульской команды. Но главным героем матча пока представляется молодой арбитр Ян Бобровский, проводящий дебютную игру на уровне РПЛ. Ждем второго тайма.

'48

Гулиев прессингует Бобровского, заявляя, что против него фолил Скопинцев. Однако молодой судья на это не реагирует, зато подбегает к скамейке «Арсенала» и показывает красную карточку ассистенту главного тренера команды Миодрага Божовича Анри Хагушу! Бесстрашен Бобровский, конечно.

'46

Очень динамичная атака «Арсенала», активная перепасовка, но заключительный пас не нашел адресата. Тем временем, три минуты к первому тайму добавил Бобровский.

'45

Желтая Моро, против правил прервал он забег Давиташвили.

'44

Все в порядке с Иваном, игра продолжается.

'43

Теперь уже штрафной в исполнении хозяев — но с большего расстояния. Следует подача, бело-голубые выносят мяч, но остается лежать на гащзоне Новосельцев, получил повреждение в столкновении.

'41

Макаров и Степанов поборолись у штрафной «Арсенала», игрок «Динамо» требует стандарт, но Бобровский нарушения не усмотрел.

'39

Опаснейший удар со штрафного наносил Шиманьски! Штанга спасла хозяев!

'37

Разошелся Бобровский, теперь Костадинову желтая — но по делу! Фолит капитан «Арсенала» вблизи своей штрафной против Макарова, и «Динамо» получает право на очень опасный стандарт.

'35

Желтая Деспотовичу — высоко поднятой ногой он попал в бок Фомину.

'34

И еще один мог «Арсенал» забивать! Шунин спас свои ворота, выйдя на перехват Давиташвили и не позволив ему нанести удар!

'32

Ну и дела! Забивает Эванс Кангва, но этому предшествовал пас на Деспотовича, который, как счел лайнсмен, находился в офсайде. Он не заметил, что Скопинцев не успел сместиться вперед, так что по факту положения вне игры не было. Браво Бобровскому и бригаде VAR — с этим эпизодом они справились и гол засчитали! Деспотович, который находился в правильном положении, сделал пас на свободного Кангва, и тот уверенно пробил низом в дальний угол — Шунин не дотянулся!

'30

ГОЛ!!!

'29

Чуть успокоилась игра, больше сейчас борьба идет в центре поля.

'26

Активнее стали действовать хозяева, но, за исключением атаки, приведшей к отмененному голу, пока больше ничего им не удается у чужой штрафной.

'23

Обидно за «Арсенал», но на повторе видно, что решение об отмене гола справедливо. Вопрос в том, разозлит это туляков, или же они морально просядут.

'22

Вот так, гол отменен!!!

'21

Идет Бобровский к монитору — похоже, что Эванс Кангва сыграл рукой в момент приема мяча.

'21

Первая же акцентированная атака хозяев привеса к голу! Сначала не получился удар у Деспотовича, затем пробил Эванс Кангва — Шунин мяч отбил, но точно на ногу Кингзу, который не промахнулся! 1:1! Но — это пока. Пауза, VAR проверяет эпизод.

'20

ГОЛ!!!

'19

И второй брат Кангва предупрежден — желтая карточка Кингзу.

'17

Не сбавляют гости оборотов после забитого мяча, стремятся упрочить преимущество. А игроки «Арсенала» до сих пор толком не могут перейти на чужую половину поля.

'15

Вот это зевок Новосельцева! Защитник «Арсенала» решил отдать мяч назад Коченкову — но он не заметил, что в его штрафной остался Смолов, ранее упавший в борьбе после подачи углового и не торопившийся оттуда уходить. Естественно, пас Новосельцева получился не своему вратарю, а Смолову — Федор без проблем переиграл Коченкова и открыл счет! Гол курьёзный, но от этого он голом быть не перестает.

'14

ГОЛ!!!

'13

Еще один удар Макарова, и снова мяч попадает в Новосельцева.

'10

Пока матч проходит при ощутимом преимуществе гостей, туляки с трудом отбиваются.

'8

Уже в дебюте встречи «горчичник» получает Эванс Кангва — не дрогнула рука Бобровского.

'5

Подача, Коченков кулаками выносит мяч.

'4

Прессингуют гости на первых минутах, Макаров прорывался к чужим воротам, Новосельцев с трудом помешал ему пробить. Угловой.

'3

Конечно, недостает «Динамо» Ивана Ордеца в центре обороны, и особенно заметно это было в матче со «Спартаком». Украинский футболист остается игроком команды, но сейчас, по понятным причинам, не участвует в тренировках и матчах.

'1

Матч начался! Стартовый свисток дает 32-летний судья из Санкт-Петербурга Ян Бобровский — это его дебют в РПЛ! Примечательно, что это бывший футболист — чемпион Европы среди юношей 2006 года!

16:25

Для динамовцев эта игра – как теперь и любая следующая – особенная. В предыдущем туре они потерпели чувствительное поражение от «Спартака» и отпустили лидирующий в турнирной таблице «Зенит» на пять очков. Чтобы сохранять шансы на чемпионство, бело-голубым нужна только победа. Вот в каком составе они начнут игру:

Антон Шунин, Дмитрий Скопинцев, Роман Евгентев, Фабиан Бальбуэна, Сергей Паршивлюк, Даниил Фомин, Никола Моро, Себастьян Шиманьски, Арсен Захарян, Денис Макаров, Федор Смолов.

Стартовый состав «Арсенала»:

Антон Коченков, Данил Степанов, Иван Новосельцев, Урош Радакович, Игорь Смольников, Георги Костадинов, Эванс Кангва, Кингз Кангва, Аяз Гулиев, Зурико Давиташвили, Джордже Деспотович.

16:20

Матч начнется в 16.30 мск.

16:15

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги тульский «Арсенал» примет на своем поле московское «Динамо». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.