Фантастическая развязка! «Спартак» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата»

В 17-м туре РПЛ «Спартак» обыграл «Ахмат» 2:1

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» принимал на «Открытие Арене» грозненский «Ахмат». И вырвал победу со счетом 2:1 в конце матча, играя в меньшинстве почти полтора тайма после удаления Александра Соболева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 17-й тур
04 декабря 17:00
Спартак М
Москва
13' Мозес
87' Промес
2 : 1
Ахмат
Грозный
45' Уткин
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

13' Мозес

32' Соболев

5' Коновалов

38' Семёнов

45' Уткин

65' Промес

72' Жиго

87' Промес 89' Айртон

49' Архипов

90' Селихов

'90+5

А наша трансляция на этом завершена! Хорошего вечера!

'90+4

Все, «Спартак» вырывает победу в тяжелейшем матче и прерывает длительную безвыигрышную серию!

'90+2

Селихов наказан за затяжку времени.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Врачи на поле, нужна помощь Селихову.

'90

Айртон наказан за затяжку времени.

'88

Конате вместо Харина, эту замену Талалаев планировал до гола. Вернее, выход Конате.

'87

ГОООЛ! Фантастика! Зобнин подал с левого фланга, Нижич бросил Промеса, Гудиев побежал куда-то в сторону и спартаковец спокойно катнул мяч пустые ворота! 2:1!

'85

Мелкадзе сфолил в чужой штрафной.

'83

Мелкадзе в штрафной не стал играть сам, а пропустил на партнера. Только вот никакого партнера не было.

'81

Георгий Мелкадзе, который очень давно не играл, меняет Мозеса.

'80

Карапузов падает в штрафной, но падает сам, вообще без всякого касания со стороны соперников. Просто оступился.

'79

Продолжает уверенно обороняться «Спартак», «Ахмат» ничего не может пока создать опасного во втором тайме.

'78

Садулаев выходит на поле вместо Поляруса.

'75

Бакаев получил мяч в центре, продвинулся вперед и отдал длинную передачу на угол вратарской на Промеса. Гудиев должен был забирать, но выронил мяч и чуть не привез себе гол. Обошлось все для «Ахмата», мяч попал в грудь Квинси и ушел за лицевую.

'73

Уткин пробил со штрафного с левой в дальний угол, но не попал он в створ.

'72

Жиго теперь наказан карточкой, жестко сыграл в ноги сопернику.

'72

Зелимхан Бакаев меняет Игнатова.

'71

Жиго ударил по ногам Карапузова, но без желтой. Очень жесткая игра.

'70

«Спартак» подавал стандарт, дело перешло в позиционную атаку, но Мозес у лицевой линии ничего придумать не смог и потерял мяч.

'69

Нижич подставлял голову после подачи углового, но не получился у него удар.

'67

Игнатов сместился с фланга в центр и из полукруга пробил в дальний — мимо!

'65

Промес все-таки получает карточку, на этот раз он отмахнулся от Тодоровича, который его хватал за майку.

'64

Карапузов получил мяч в штрафной, но пробил в Денисова.

'63

Очень много фолов в игре.

'61

Харин лежит на газоне, но «Спартак» продолжает свою атаку и только после ее окончания Мешков свистит. Столкнулся с Промесом игрок «Ахмата» и голландец отмахнулся от него.

'59

Зобнин выходит вместо Хендрикса.

'58

Пока «Спартак» довольно уверенно обороняется и ничего не дает создать «Ахмату».

'56

Зобнин раздевается у «Спартака.

'54

Архипова меняют, Сенин Себай выходит вместо него.

'52

Мозес на газоне после жесткого стыка с Богосавцем. Снова врачи на поле.

'49

Игорь Коновалов, на котором фолил Соболев, в перерыве в интервью «Матч ТВ» сказал, что нарушение со стороны спартаковца сто процентов на красную карточку. А вообще много уже высказано мнений, но в целом все согласны с тем, что удаление справедливое, другое дело, что трактовка неправильная.

'49

Архипов грубо играет против Хендрикса. Очередная желтая.

'47

«Ахмат» очень активно начинает, после углового бьет Семенов — Селихов в углу забирает!

'46

Коновалов не возвращается на поле после перерыва из-за травмы, его меняет Карапузов.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+6

Перерыв! Очень богатым на события получился первый тайм, отдыхаем 15 минут и ждем продолжения!

'45+5

Селихов после подачи с левого фланга неудачно отбивает мяч прямо перед собой, Уткин тут же сориентировался и пробил в падении через себя — мимо! На линии ворот стоял Жиго, но не факт, что он сумел бы отбить этот мяч!

'45+4

Засчитан гол после проверки VAR! 1:1!

'45+3

ГООЛ! Уткин забивает мяч в компенсированное время, но будут смотреть явно, есть подозрение на офсайд. Архипов получил пас в штрафной, в касание сыграл на Уткина и тот четко пробил в угол.

'45+1

Шесть минут добавлено к первому тайму. Логично. Смотрели повтор, четыре раза врачи оказывали помощь игрокам на поле.

'45

Швец остался один после подачи углового в штрафной и пробил ногой, но получилось не очень сильно и Седихов спокойно забрал мяч.

'44

Швец врывался в штрафной под пас с фланга и даже пробил, но бросились под мяч Хендрикс и Джикия — удар пришелся в них.

'42

Квинси в стиле Бэйла умчался по самой левой бровке от защитника, сместился к центру и попытался попасть в дальний угол — мимо ворот. А мог отдавать голландец Игнатову.

'40

Игнатов вошел в штрафную, обыграв по пути двоих соперников, но затем отдал пас в пустоту.

'39

Мозес зарабатывает угловой, бить было неудобно, партнеры в штрафной закрыты и нигериец выжал максимум из момента.

'38

Семенов врезается в ногу Литвинову и наказан желтой. А затем предупреждение получает Руй Витория, который требовал удаления для игрока «Ахмата».

'36

Селихов четко на выходе играет и забирает мяч после подачи от Уткина.

'36

«Ахмат» сразу же забирает мяч себе, бьет Коновалов — защитники заблокировали.

'33

Соболев бросил перчатки, матерится, ломает двери, которые встречаются на пути, но с трудом сдерживает Артем Ребров.

'32

Соболев ударил по мячу, а затем нога по инерции пошла дальше и врезалась в щиколотку Коновалова. Красная карточка.

'32

Виталий Мешков пошел смотреть повтор, а нам пока ничего непонятно.

'31

VAR работает на предмет удаления. Соболева хотят удалить?

'29

Харину дали принять мяч в штрафной и пробить — Селихов спас! Но было положение вне игры снова.

'28

Еще быстрая атака «Спартака», но сначала Игнатов явно замедлил ее развитие, а затем Промес выбрал неудачное решение и потерял мяч.

'27

Селихов вышел за пределы штрафной и подстраховал своих защитников. Впрочем, у Архипова все равно был офсайд.

'25

Атака «Спартака» четыре в три, Кивнси отдал Соболеву, тот пробил из-за штрафной, но не попал в створ ворот.

'23

«Ахмат» продолжает активно играть в атаке. Хорошее движение мяча у грозненцев.

'20

А фанаты «Спартака» начинают покидать стадион.

'20

Опасная атака «Спартака»! Уткин в итоге оказался с мячом в штрафной, сделал несколько обманных движений и попробовал пробить в дальний на исполнение — защитники заблокировали!

'17

Пауза в игре. Соболев неудачно упал и ему оказывают врачи помощь.

'15

В борьбе Жиго и Харина в штрафной, кажется, спартаковец зацепил соперника, но эпизод заиграли. И видеоассистенты не вмешались.

'15

Снова быстрая атака «Спартака», но Промес завозился с мячом и в итоге все заглохло.

'13

ГОООЛ! «Спартак» открывает счет в матче! Соболев получил на левом фланге от Промеса, прострелил в штрафную, мяч прокатился через всю штрафную к Мозесу, который рикошетом от защитника расстрелял ворота! 1:0!

'12

Архипов оказался с мячом в штрафной, но удар у него не получился.

'11

Промес пробил и попал в створ! Но Гудиев спокойно справился.

'11

Вот и «Ахмат» дошел до чужой штрафной, но там два игрока не поделили мяч и удар Тодоровича получился очень неточным.

'10

Квинси решил со штрафного пробить, несмотря на то, что до ворот было метров 30. Получилось мощно, Гудиев отбил перед собой, но защитники подстраховали вратаря!

'8

Игнатов хорошо убрал Нижича и тот вынужден был фолить недалеко от линии штрафной.

'7

«Ахмат» отбивается после углового, первый на подборе за штрафной Хендрикс — второй его неудачный удар в матче.

'7

Мозес активно сыграл на правом фланге и заработал угловой.

'4

Коновалов в верховой борьбе с Литвиновым активно работал локтем и получил желтую согласно новым рекомендациям ФИФА.

'3

Игра продолжается, а Джикия вернулся на поле.

'2

Архипов очень мощно ударил по ноге Джикии, оказывают помощь капитану «Спартака».

'1

Хендрикс ударил из-за штрафной, мяч пролетел мимо ворот, а Гудиев его на всякий случай сопроводил.

'1

Поехали!

17:01

Выходят на поле команды.

17:00

Это последняя домашняя игра «Спартака» в этом году и, возможно, последняя домашняя игра во главе команды для Руя Витории. Разговоры о том, что он покинет клуб после окончания первой части чемпионата, ведутся очень активно.

16:59

В Москве идет снег, но поле визуально выглядит хорошо.

16:55

Через пять минут начинаем.

16:52

У «Ахмата» три победы подряд в РПЛ и четыре победы в последних пяти играх. Президент клуба Магомед Даудов перед матчем заявил, что цель грозненского клуба — еврокубки. И под эту задачу «Ахмат» планирует приобретать новых футболистов в зимнее трансферное окно.

16:50

В РПЛ «Спартак» не выигрывал в шести последних матчах, четыре матча команда завершила вничью и дважды проиграла. Интересно, что последнюю победу в чемпионате красно-белые одержали как раз над «Ахматом», случилось это 3 октября.

16:45

«Ахмат» набрал 24 очка и занимает седьмое место в РПЛ, у «Спартака» 20 баллов и десятая позиция.

16:40

Составы команд: «Спартак»: Селихов, Денисов, Жиго, Джикия, Айртон, Литвинов, Хендрикс, Мозес, Игнатов, Промес, Соболев.

«Ахмат»: Гудиев, Семёнов, Нижич, Богосавац, Тодорович, Коновалов, Уткин, Швец, Харин, Полярус, Архипов.

16:35

Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

16:30

Добрый день! Мы приветствуем вас на матче 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом»!

Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области