Битва в Колизее: «Краснодар» проиграл дома «Крыльям Советов»

В матче 13-го тура РПЛ «Краснодар» проиграл «Крыльям Советов» 0:1

В очередном матче субботнего игрового дня 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на своем поле принимал самарские «Крылья Советов». Матч завершился неожиданной победой гостей со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Самара
43' Сарвели
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

30' Иванисеня

43' Сарвели 45' Сергеев

45' Кабелла

77' Ильин

88' Иванисеня

90' Витюгов

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал! В драматичном и напряжённом матче, где по игре должно было быть куда больше одного гола, «Крылья Советов» добывают гостевую победу, выигрывая третий из четырёх последних матчей в РПЛ, а у «Краснодара» прерывается беспроигрышная серия, длившаяся 7 туров. Правда, краснодарцы при этом только что потерпели поражение в Кубке России в дерби с «Кубанью» (0:3), но в Кубке и «Крылья» проиграли — 0:1 «Енисею» в Красноярске. Всего в 2 очках позади «Краснодара» оказываются «Крылья» в турнирной таблице, а краснодарцы упускают шанс войти в топ-3. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
У «Краснодара» ответный выпад не получается, быстро теряют хозяева мяч.
90+4'
Чуть не забивают самарцы второй в контратаке! Глушенков получил передачу от пошедшего вперёд по левому флангу Пиняева, убежал в штрафную почти от центра поля и не стал выполнять ответный пас на открывшегося слева Сергея, которого никто не держал, а пробил сам и попал в соперника!
90+3'
Солдатенков получил рассечение в столкновении с Крыховяком. Забинтовывают ему голову.
90+2'
Де Вильена выполнил передачу в правую часть штрафной, где никто из его партнёров к мячу не успел, и тот покинул пределы поля.
90+1'
Витюгов в центре поля пошёл в подкат против Кордобы прямой ногой и получил карточку.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Ионов навесил с этого стандарта в левую часть штрафной, там Сорокин выпрыгнул из борьбы и пробил головой — левее ворот полетел мяч.
88'
В меньшинстве остаются «Крылья»! Иванисеня запаздывает с подкатом и попадает Черникову сзади по ногам.
86'
На левом фланге де Вильена попадает в офсайд.
85'
А Глушенков — вместо Сергеева.
84'
Последние замены использует Осинькин. Зеффан выходит вместо Ежова.
83'
Неспешно разыгрывают этот стандарт гости.
82'
Кайо не позволил Сергееву ворваться в штрафную в быстрой атаке, но самарцы заработали угловой.
81'
Сперцяну не удалось пройти Бийля у линии штрафной, упал он в борьбе с защитником.
80'
А Витюгов заменил Пруцева.
80'
Двойная замена у «Крыльев». Пиняев появляется вместо Зиньковского.
79'
Мощный удар низом из-за пределов штрафной в дальний угол выполняет Ильин — Ломаев в падении фиксирует мяч!
77'
И тут же жёлтая Ильину за срыв контратаки.
77'
Де Вильена наносит удар с дальней дистанции — Ломаев контролирует ситуацию и спокойно забирает мяч в руки.
75'
Какой момент! Крыховяк бьёт головой в прыжке почти от линии вратарской после навеса Кабелла слева, но мяч попадает в бедро Солдатенкова и рикошетит в сторону от ворот!
73'
Сарвели, прихрамывая, покидает поле. Цыпченко вместо него.
72'
Классон отправляется отдыхать, уступая место на поле Ильину.
70'
Сергеев в контратаке не сумел убежать от двух соперников — настигли его и отобрали мяч.
69'
Крыховяк с правого фланга навесил в центр штрафной — защита отбилась.
68'
Кайо забил головой с полутора метров после навеса из правой части штрафной, но был свисток за несколько секунд до этого — Ионов принял мяч в офсайде по ходу развития атаки.
67'
Вроде бы перехватывает де Вильена мяч у своей штрафной после передачи Сергеева, но мяч всё равно катится к Сарвели, который, оказавшись один на один, бьёт из правой части штрафной низом в дальний угол — и не попадает!
65'
Ионов мощно бьёт под левую штангу от линии штрафной — Ломаев совершает очередной сейв, ловя мяч после этого удара!
63'
Де Вильена от левого угла штрафной вырезал передачу к линии вратарской, где Ломаев опередил Кордобу и забрал мяч в руки.
61'
Первая замена в матче — Ионов вместо виновника первого гола, Петрова.
59'
Сорокин слишком слабую скидку головой назад выполнил — мяч не долетел до Сафонова и был перехвачен Сергеевым. Простил Иван краснодарцев, пробив из левой части штрафной мимо дальнего угла!
57'
Кордоба ворвался в штрафную, пытаясь обыграть там выскочившего навстречу Ломаева, но голкиперу удалось «загнать» его в угол, и Джон убежал к границе поля в итоге. Впрочем, у него был офсайд в любом случае.
56'
Классон от края штрафной пытался сделать скидку на ход Кордобе, однако мяч плохо лёг Виктору на ногу и прилетел к Ломаеву в руки.
54'
Де Вильена прошёл по левому флангу к штрафной и от её угла прострелил к дальней штанге, где Кордоба немного не дотянулся до мяча.
53'
Привели Гленна в порядок, продолжает он игру.
52'
Нарушают краснодарцы правила в атаке после подачи от угла поля. Бийль пострадал, требуется ему помощь.
51'
Опасный удар Крыховяка низом из-за штрафной в левый угол — Ломаев в прыжке переводит на угловой! Возможно, и чуть мимо ворот летел мяч, но рисковать и пропускать его точно не стоило.
49'
Горшков в быстрой ответной атаке сместился с левого фланга в штрафную и решил бить сам, но не попал в дальнюю девятку.
48'
Сперцян сместился с левого фланга к центру и хлёстко пробил низом в дальний угол — Ломаев в прыжке отбил мяч в сторону!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+6'
И на этом наконец-то завершается первый тайм. Очень насыщенная и событийная половина матча получилась. После опаснейших атак «Крыльев» забил «Краснодар», но был там офсайд у Кордобы, не признанный пассивным в итоге — а затем Петров допустил грубую ошибку у своих ворот, и самарцы повели в счёте. Ждём интересных событий и после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+5'
Кабелла зацепил Сарвели сзади по ноге в центре поля.
45+3'
Провели атаку левым флангом «Крылья», и в итоге Сергеев потерял мяч на входе в штрафную.
45+1'
После того, как навес всё-таки состоялся, Ломаев на выходе столкнулся с Сорокиным, не сумев добраться до мяча. Кордоба пытался пробить в падении через себя, но толком не попал по мячу, и в итоге самарцы отбились.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
45'
Де Вильена хотел очень быстро навесить с заработанного на левом фланге штрафного и попал в оказавшегося рядом Сергеева, который получил жёлтую карточку за помехи при выполнении стандарта.
43'
ГОЛ! Петров очень грубо «обрезался» в своей штрафной после передачи Сафонова, подарив его Сергееву. Иван выкатил мяч под удар Сарвели, и тот спокойно пробил в незащищённый угол ворот!
42'
Крыховяк навесил из глубины поля на Кордобу, который пытался обработать отскочивший от газона мяч в прыжке, но не смог, и тот улетел за пределы поля.
40'
Недовольно свистят болельщики, конечно, но решение было принято правильное.
39'
Очень долго и внимательно изучал всё Кукуляк и в итоге отменил взятие ворот!
37'
Да, Кордоба стоял ближе всех к воротам, находясь в положении «вне игры» в момент удара Классона и закрывал голкиперу обзор. Кукуляк сам бежит смотреть повторы.
35'
Смотрят VAR судьи — видимо, на предмет офсайда.
34'
ГОЛ! Кайо обработал мяч за пределами штрафной и мощно пробил низом, а внутри дуги штрафной, совсем рядом с линией, Классон среагировал, подставил ногу и перевёл полёт мяча из левого угла в правый — Ломаев успел переложиться и прыгнуть, но смог лишь зацепить мяч, не помешав ему влететь в сетку!
33'
Прошёл прострел в штрафную самарцев с левого фланга, но до удара дело не дошло.
32'
Сперцян бьёт над тщательно выстроенной «стенкой» — мяч касается перекладины с верхней стороны!
30'
Спорят самарцы, в итоге Иванисеня получает жёлтую за разговоры. А судя по повтору, Пруцев просто руку на плечо Крыховяку положил, после чего тот «нырнул».
30'
Крыховяк прорывается к штрафной по центру, сместившись с правого фланга, и почти у самой дуге его роняет Пруцев.
29'
Сперцян выполнил передачу на Кордобу по левому флангу, тот покатил назад и направо, на Петрова, который неточно навесил на правый фланг.
27'
Сафонов вовремя выскочил за пределы штрафной и слева от неё выбил мяч ногой.
25'
Пруцев неудачную скидку головой сделал после навеса с углового — Ломаев едва успел опередить Кордобу, переведя мяч в прыжке к правому краю штрафной.
24'
Де Вильена! Подработал он мяч и нанёс мощнейший удар с 25 метров в правый верхний угол — Ломаев еле-еле коснулся его в высоком прыжке и сумел перевести в перекладину, от которой мяч отскочил за лицевую!
22'
Кордоба справа пытался найти Сперцяна у левого угла штрафной, но вышло чуть неточно, и мяч ушёл за пределы поля в итоге.
21'
В атаке пока совсем не видно краснодарцев. Если гости уже два опаснейших выпада провели, то у «Краснодара» впереди совершенно ничего не получается.
19'
Зиньковский нанёс плотный удар почти от линии штрафной, который пришёлся в защитника.
17'
Ломаев выбил мяч от ворот на Крыховяка, но справился с его ударом со средней дистанции.
16'
Опасно! Сорокину не удалось прервать навес из глубины поля — зацепил он мяч в подкате, но тот всё равно прикатился к Ежову. Роман вышел один на один, но сам бить не стал, покатив мяч на Сарвели, который пробил низом в касание — Сафонов ухитрился среагировать и спас команду!
14'
Сперцян сфолил в центре поля, пытаясь сыграть в отборе.
12'
Пошёл спорить с Кукуляком Ежов, судья успокоил его без жёлтой карточки в итоге.
11'
Ежов в быстрой атаке получил мяч на правом фланге, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.
9'
Классон упал на правом фланге в борьбе с соперником — арбитр показал, что нужно продолжать игру.
7'
«Краснодар» перекатывает мяч неподалёку от центра поля в последние пару минут.
5'
Ежов с правого фланга навесил к дальнему углу штрафной, откуда Зиньковский мощно пробил низом — Сафонов среагировал и зафиксировал мяч после этого удара!
3'
Пытались самарцы провести быструю атаку по центру, но потеряли мяч в итоге.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.