Догнали «Зенит» по очкам: «Динамо» разгромило «Химки»

«Динамо» крупно обыграло «Химки» в матче 12-го тура РПЛ

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» на своем поле разгромило «Химки» благодаря дублю Вячеслава Грулева и голам Константина Тюкавина и Николы Моро. Теперь бело-голубые сравнялись по очкам с лидером таблицы «Зенитом» (23), однако у питерцев есть еще матч в запасе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 12-й тур
22 октября 19:00
Динамо М
Москва
12' Моро
26' Грулёв
52' Тюкавин
60' Грулёв
4 : 1
Химки
Химки
90' Адеми
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

12' Моро

26' Грулёв

8' Камышев

52' Тюкавин

60' Грулёв

90' Адеми

'90+1

Финальный свисток! «Динамо» одержало уверенную победу над «Химками» благодаря дублю Грулева и забитым мячам Тюкавина и Моро. Гол престижа за «Химки» забил Адеми только на 90-й минуте, но весь матч до этого красно-черные ничего не могли противопоставить хозяевам поля. Благодаря этой победе «Динамо» набрало 23 очка — столько же сейчас у лидера таблицы «Зенита», однако у питерцев есть еще и матч в запасе.

'90

ГООООЛ!!! Все-таки «Химки» забили свой гол престижа. Вышедший на замену во втором тайме нападающий Адеми принял мяч в штрафной и прицельно пробил в дальний нижний угол! 4:1!

'88

Скоростной защитник «Химок» Идову влетел в штрафную, но пробить по воротам не сумел, упустил мяч и упал на газон, намекая на пенальти. Но судья 11-метровый не поставил.

'86

Мирзов чуть ли не в одиночку бьется впереди у «Химок», однако пока лишь попадает в офсайд.

'84

Замена у «Динамо»: защитник Заурбек Плиев вышел вместо нападающего Тюкавина.

'82

Замена у «Химок»: шведский хавбек Бесард Сабович вышел вместо своего соотечественника — защитника Дагерстоля.

'80

Вышедший недавно на замену нападающий «Динамо» Гладышев приложился по мячу с линии штрафной — выше ворот.

'77

Игра успокаивается все больше. «Динамо» все устраивает, а «Химкам» не хватает скорости и мастерства, чтобы сподобиться хотя бы на гол престижа сейчас.

'75

«Химки» перешли на длинные забросы в штрафную, но это пока ни к чему не приводит. Паршивлюк только что легко выиграл воздух и отдал мяч Шунину.

'75

И еще одна замена у «Динамо»: 19-летний защитник Александр Кутицкий вышел вместо хавбека Захаряна. Игра сделана, можно дать главным звездам отдохнуть.

'74

Эх, «Динамо» все-таки меняет Ордеца из-за столкновения с Шуниным. Здоровья игроку! Вместо него выходит защитник Роман Евгеньев.

'72

Шунин выбил мяч кулаком из своей штрафной после навеса «Химок» с углового, но в то же время случайно врезался в собственного защитника Ивана Ордеца. Врачи оказывают помощь украинскому футболисту.

'71

«Химки» заработали угловой.

'69

Ответная двойная замена у «Химок»: полузащитник Кирилл Боженов и нападающий Кемаль Адеми вышли вместо нападающего Долгова и защитника Карпова.

'67

Двойная замена в составе «Динамо»: защитник Сергей Паршивлюк вышел вместо Варелы, а нападающий Ярослав Гладышев — вместо Грулева. Обе замены по позиции.

'65

Грулев пытается идти на хет-трик: только что нанес удар с дальней дистанции, но получилось слишком мягко, и Лантратов спокойно поймал мяч в руки.

'63

«Химки» как-то обреченно идут вперед, пытаясь сохранить лицо, но не создавая ничего реально опасного.

'61

ГОООЛ!!! Это уже издевательство — 4:0! Грулев аккуратно принял пас на правом краю штрафной «Химок» и пробил Лантратову между ног — дубль! Кстати, Захарян записал на свой счет уже третью голевую передачу: ранее он ассистировал Моро и тому же Грулеву своими навесами с угловых.

'59

У нас продолжается пятиминутка имени Тюкавина. Теперь нападающий «Химок» в касание зарядил по мячу из пределов штрафной после удачного отскока, но прицельно пробить не получилось: снаряд улетел куда-то мимо ворот.

'57

И опять Тюкавин на острие! Правда, на этот раз отличился со знаком «минус» — не успел замкнуть прострел Моро вдоль ворот.

'55

Тюкавин попытался тут же оформить дубль, но в прыжке не дотянулся до мяча, чтобы сыграть головой после навеса.

'53

ГОООЛ!!! Это разгром! Фомин выдал отличную проникающую передачу в центр штрафной «Химок», Тюкавин принял мяч, ушел от защитника и пробил мимо вратаря! 3:0, «Динамо» впереди!

'51

Интересный момент! «Химки» попытались перебросить Шунина, но тот спокойно поймал мяч в руки.

'49

«Химки» пытаются начать этот тайм активнее, чем первый, и бросаются вперед, но пока смогли отличиться только офсайдом.

'47

Двойная замена в составе «Химок»: полузащитник Артем Соколов вышел вместо Трошечкина, защитник Душан Стойинович — вместо Камышева, висящего на желтой карточке.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Завершился первый тайм. «Динамо» совершенно заслуженно обыгрывает «Химки» со счетом 2:0. Голы забили Моро и Грулев, причем оба отличились после навесов с угловых. «Химки» не могут предложить хорошей контригры и почти не создают моментов. Посмотрим, изменится ли ситуация во втором тайме. А пока — отдыхать!

'43

Скопинцев разогнал атаку по флангу, отдал пас в штрафную на Тюкавина, тот переправил дальше — на левый край штрафной на Грулева, который попытался прострелить, но эту передачу уже прервали защитники «Химок».

'41

Снова Тюкавин! Откликнулся на подачу с правого фланга и пробил из центра штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

'39

Тюкавин нанес сильный удар с линии штрафной, но не смог пробить Лантратова! Голкипер забрал мяч в руки.

'36

Нападающий «Динамо» Клинтон Н'Жье попытался пройти защитника «Химок» Набиуллина, но закончилось все жесткой борьбой корпус в корпус, и судья увидел нарушение со стороны камерунца. Мяч переходил к «Химкам».

'33

Захарян решился на дальний удар — пытался закрутить в «девятку», но не попал в створ.

'31

Игроки «Химок» организовали длинный заброс в штрафную, но Шунин вышел из ворот и забрал мяч после навеса в штрафную из глубины. При этом в прыжке он задел коленом соперника, но нарушения правил здесь не было.

'29

«Динамо» после двух забитых мячей отошло в оборону и отдыхает. «Химки» пытаются наседать, но у них даже редко получается хотя бы довести дело до удара — бело-голубые действуют в защите довольно дисциплинированно. Пока что статистика по ударам 5-1 в пользу «Динамо».

'27

«Химки» понеслись отыгрываться и заработали штрафной примерно в 20 метрах от ворот. Мирзов нанес прямой удар со «стандарта», но получилось сильно выше створа.

'25

ГООООЛ!!! «Динамо» увеличивает свое преимущество — и снова благодаря угловому! Грулев пробил головой под перекладину, здорово подстроившись под навес на ближнюю штангу — 2:0!

'23

Защитник «Химок» Дагерстоль решился на дальний удар, но попал в игрока «Динамо».

'22

Мирзов влетел в штрафную «Динамо» и упал после контакта с защитником Варелой, но судья не углядел пенальти.

'20

К счастью, серьезной травмы у Набиуллина нет, игра возобновилась. Вскоре после этого полузащитник «Химок» Трошечкин грамотно открылся в штрафной «Динамо» под прострел с левого фланга и пробил по воротам, но угодил в защитника.

'18

Защитник «Химок» Набиуллин лежит на газоне после столкновения с соперником. Врачи долго оказывают ему помощь.

'16

Защитник «Химок» Идову ошибся! Покатил назад, но слишком слабо, так что Грулев перехватил мяч и вышел на рандеву с Лантратовым, но тот снова совершил классный сейв!

'14

Скопинцев решил показать чудеса дриблинга на своем фланге, чтобы прорваться сквозь двоих соперников, но лишь упустил мяч.

'12

ГОООЛ!!! «Динамо» быстро реализовало свое игровое преимущество в матче. Бело-голубые заработали угловой и организовали подачу в штрафную, где полузащитник Никола Моро отправил мяч в угол ворот! 1:0!

'10

Динамовцы организовали со «стандарта» навес в штрафную, но «Химки» выиграли воздух и вынесли мяч.

'8

Первая желтая карточка в матче достается игроку «Химок», что неудивительно, учитывая характер игры. Полузащитник подмосковной команды Илья Камышев врезался в Фомина, за что и был наказан «горчичником».

'6

Мирзов заработал угловой для «Химок». Подмосковная команда организовала подачу в штрафную, но защита «Динамо» справилась, выбив мяч в поле.

'4

И еще один момент у «Динамо»! Фомин пробил с лета в угол ворот, но снова хорош голкипер «Химок» Лантратов.

'2

Захарян сразу отдал классный пас между соперниками в штрафную «Динамо», где вовремя открылся Тюкавин, но не смог пробить мимо вратаря: Лантратов спас!

'1

Матч начался!

18:55

Стартовый состав «Химок»: Лантратов, Идову, Набиуллин, Данилкин, Карпов, Филин, Дагерстол, Мирзов, Трошечкин, Камышев, Долгов.

18:50

Стартовый состав «Динамо»: Шунин, Скопинцев, Ордец, Балбуэна, Варела, Моро, Фомин, Захарян, Грулёв, Тюкавин, Н'Жье.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В матче 12-го тура РПЛ «Динамо» на своем поле принимает «Химки». Матч начнется в 19.00 мск.