Огненное дерби в Москве: «Спартак» в концовке отыграл два гола у «Динамо»

В матче 11-го тура РПЛ «Спартак» и «Динамо» сыграли 2:2

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги в московском дерби встречались «Спартак» и «Динамо». Гости вели в счете 2:0, но в концовке красно-белые переломили ход матча и сумели свести его к ничьей, причем голы забили центральные защитники Георгий Джикия и Самуэль Жиго. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
16 октября 19:00
Спартак М
Москва
87' Джикия
90' Жиго
2 : 2
Динамо М
Москва
19' Ордец
60' Тюкавин
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

44' Жиго 44' Джикия

13' Фомин

19' Ордец 24' Н'Жье

35' Евгеньев

44' Захарян 44' Грулёв

87' Джикия

47' Шиманьски

60' Тюкавин

90' Жиго

'90+5

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+4

Все, финальный свисток! Потрясающее дерби мы увидели, если в первом тайме главным событием стала потасовка между игроками, то второй нам подарил великолепный пас Фомина и гол Тюкавина, а затем потрясающий камбэк «Спартака»!

'90+3

Двойная замена у «Динамо». Сергей Паршивлюк и Саба Сазонов вышли вместо Захаряна и Грулева.

'90+3

Руй Витория получает желтую от Карасева за эмоциональную реакцию.

'90+3

А добавлено четыре минуты!

'90+2

Невероятная развязка! Сегодня «Локомотив» также отыграл два гола у «Рубина»!

'90+1

ГООЛЛЛ! 2:2! Ломовицкий навесил с левого фланга, Жиго выиграл верховую борьбу у Ордеца и вколотил мяч в сетку!

'90

Игнатов заработал угловой, подача оказалась довольно опасной, но динамовцы отбились. А затем Жиго упал в штрафной, но Карасев фола не увидел.

'88

Раззабивался капитан «Спартака», который, напомним, забил в падении через себя в матче за сборную.

'87

ГОООЛ! ДЖИКИЯ! Подача углового на ближнюю штангу, Кофрие головой скинул мяч на дальний угол вратарской, где Джикия оказался первым на мяче! 1:2!

'85

Соболев в попытке пробить через себя ударил ногой по голове Евгеньеву. Врачи на поле.

'85

Николай Рассказов вышел на поле вместо Ларссона.

'83

Тюкавин прощает «Спартак»! Игбун шикарным пасом вывел своего партнера один на один, но тот пробил мимо ворот из убойной позиции!

'82

Сильвестр Игбун выходит вместо Шиманьски.

'81

Контролирует мяч «Динамо» и пытается провести позиционную атаку. Но пас на Тюкавина не проходит, мяч попал в пятку нападающему.

'79

И еще и прессингуют гости довольно активно на чужой половине поля.

'78

«Динамо», естественно, никуда не спешит. Хотя в контратаки бежит лихо и большими силами.

'76

Бакаев технично подавал на Ларссона, но швед не допрыгнул до мяча, а затем от Ордеца пришел к Шунину.

'75

Угловой подает «Спартак» — ничего. Мяч возвращается к Бакаеву, тот еще раз навешивает — снова ничего.

'73

Спартаковцы продолжают грузить мяч с флангов штрафную, но пока все самое опасное в этом матче команда создала либо со стандартов, либо атаками через центр.

'71

Жиго наступил на ногу Тюкавину, возникла небольшая пауза в игре.

'69

Михаил Игнатов и Александр Ломовицкий выходят на поле вместо Айртона и Зобнина.

'68

А вот это опасно! Литвинов взял игру на себя, вошел в штрафную, обыграв по пусти двух соперников, и с левой пробил низом в дальний угол — чуть-чуть не попал!

'67

Литвинов пробил из-за пределов штрафной — Ордец отбил удар головой. Отряхнулся и побежал дальше защитник «Динамо».

'66

Шиманьски пробил сам с левой ноги, но очень далеко от створа мяч пролетел.

'65

Айртон фолит на Шиманьски и у «Динамо» будет перспективный стандарт.

'63

Мозес подает штрафной с левого фланга, Шунин спокойно выходит и ловит мяч.

'61

Момент был на грани офсайда, но судьи VAR решили, что все было по правилам.

'60

ГООООЛ! Идеальный пас из глубины от Фомина на выход Тюкавину и тот катнул мяч мимо вратаря! 0:2!

'59

Очень много на поле жесткой борьбы, есть ощущение, что без удалений сегодня не обойдется.

'56

Ларссон собрал на себя троих защитников, умудрился пробить в створ, но Шунин без проблем этот мяч забрал.

'55

Варела промчался по правому флангу, отлично подал на дальний угол вратарской, Захарян был совершенно один, но не сумел попасть попасть в ворота! Такое ощущение, что Арсен решил не бить, а скидывал мяч на Тюкавина, хотя позиция была убойной.

'53

Моро грубо играет в опорную ногу Жиго, но желтой нет. Не очень последователен Карасев, в каких-то ситуациях он наказывает игроков предупреждением, но в каких-то обходится без них. Странно.

'52

Фомин попробовал пробить с дальней дистанции — мимо ворот.

'51

Два подряд угловых у «Спартака», оба раза красно-белые пытались подать на ближнюю штангу, но защита «Динамо» надежно играет. Бело-голубые пока ни разу в чемпионате не пропустили после ударов головой.

'50

Мозес с левой ноги бил с линии штрафной — снова защитник накрывает. Угловой.

'49

И снова заблокированный удар Соболева из-за штрафной. Перспективной казалась атака «Спартака», но Зобнин отдал неудачный пас, затем сам снова перехватил мяч, отдал форварду, а тот слишком долго готовился.

'48

Удар в створ в первом тайме был только один — у «Динамо». А вообще «Спартак» бил чаще — восемь против трех.

'47

Шиманьски идет в опасный подкат против Зобнина и получает желтую.

'46

Константин Тюкавин, автор дубля в составе молодежной сборной, меняет Н'Жье. Камерунец на карточке, да и вообще играл не слишком удачно.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+2

Перерыв. Пока самым ярким моментом первого тайма была потасовка между футболистами. Моментов было мало, но «Динамо» один из них сумело реализовать и ведет в счете. Отдыхаем.

'45+1

А добавлено к первому тайму две минуты. Ну из-за этой стычки, больше пауз не было.

'45+1

Жиго после подачи углового открылся на ближнюю штангу, мощно пробил головой, но не попал в створ!

'45

Соболев попытался пробить от линии штрафной — снова заблокировали динамовцы.

'44

Возобновилась игра.

'43

Желтые за потасовку получают Захарян, Грулев, Джикия и Жиго.

'41

Жаркая потасовка начинается на поле. После единоборства с Захаряном на бровке Кофрие вылетел за бровку и началось. Жиго заступился за партнера, а Грулев заступился за своего партнера. Потом подключились скамейки запасных.

'40

Н'Жье проиграл верховую борьбу за сопернику, но мяч отскочил к Грулеву, тот вошел в штрафную и пробил — мимо ворот.

'39

Динамовцы требуют желтую карточку для Кофрие за фол против Зазаряна, Сергей Карасев абсолютно непроницаем.

'36

Евгеньев остановил рвущегося в атаку Ларссону с нарушением правил.

'35

Максименко снова неудачно играет, срезается у него мяч с ноги после попытки выбить в поле.

'33

Штрафной заработал «Спартак». Мозес подавал а штрафную, но динамовцы спокойно отбились.

'31

Снова «Спартак» неплохо вышел в атаку, Бакаев протащил мяч до чужой штрафной, подключил Мозеса, но и его удар заблокировали.

'30

Неплохая атака «Спартака», Ларссон принял мяч в штрафной, но Скопинцев не дал шведу пробить. А затем спартаковец сфолил.

'28

После гола у «Динамо» полное игровое преимущество, мяч под контролем гостей, а «Спартак» почти не переходит на чужую половину поля.

'26

А «Динамо» прессингует и заставляет «Спартак» терять мяч.

'24

Н'Жье локтем ударил соперника и получил желтую.

'23

Снова спартаковцы ловят соперника в искусственный офсайд. Уже в третий раз.

'22

Захарян на левом фланге пытался обыграть Кофрие, но не вышло. Бельгиец не дал себя обыграть, а затем и отобрал мяч у игрока сборной России.

'20

Посмотрели, естественно, повтор, все нормально с голом.

'19

ГООООЛ! «Спартак» привез обидный угловой, после подачи Ордец выбежал на ближний угол вратарской и затылком переправил мяч в ворота! Максименко мог бы, наверное, и выйти на этот мяч.

'17

Айртон в своей штрафной сначала завладел мячом, затем потерял его, Фомин сразу же пробил с носка, но не попал в створ!

'15

Фомин отдавал тонкую передачу в штрафную на Н'Жье, но тот не успел к мячу.

'13

Фомин грубо сыграл против Мозеса. Первая желтая в матче.

'12

Довольно осторожное начало матча. У «Динамо» зафиксирован второй офсайд в атаке, пытаются бело-голубые забрасывать мяч на линию штрафной в расчете на скорость своих игроков.

'10

Жиго откинул Максименко, тот неудачно обработал, но все-таки успел опередить соперника и выбить в аут. Чуть не привез себе вратарь «Спартака».

'9

Против Ларссона жестко сыграли в центре поля, но все нормально со шведом.

'7

Соболев имел две неплохие возможности! Сначала нападающий «Спартака» боролся с Ордецом за верховой мяч после подачи Бакаева, затем нападающий подобрал мяч и пытался закрутить в дальнюю девятку — рядом со штангой!

'5

Айртон отобрал мяч у чужой штрафной, разогнался, вошел в нее, но не смог выиграть единоборство у Моро.

'3

Атака «Динамо» заканчивается офсайдом у Фомина.

'1

Поехали!

18:57

Сергей Карасев сегодня работает на матче в качестве главного арбитра.

18:55

Команды выходят на поле в футболка в честь Никиты Симоняна, которому исполнилось 95 лет. Сам юбиляр на бровке, получает поздравления от команд и овацию от болельщиков.

18:50

Народа на трибунах не очень мало, но, конечно, не полный стадион. Около 13 тысяч. Из-за ковидных ограничений.

18:45

В ворота «Динамо» после паузы в четыре матча вернулся Антон Шунин. У «Спартака» после травмы вернулся в строй Роман Зобнин.

18:40

«Спартак» выиграл два последних матча в РПЛ, «Динамо» проиграло последнюю встречу. Красно-белые на седьмом месте в таблице РПЛ, а вот «Динамо» идет вторым и имеет отличный шанс максимально приблизиться к проигравшему сегодня «Зениту».

18:35

Стартовые составы: «Спартак»: Максименко, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон, Литвинов, Зобнин, Мозес, Бакаев, Ларссон, Соболев.

«Динамо»: Шунин, Варела, Ордец, Евгеньев, Скопинцев, Моро, Фомин, Шиманьски, Захарян, Н'Жье, Грулёв.