Неудачная серия: «Ростов» одержал волевую победу над «Локомотивом»

«Локомотив» потерпел домашнее поражение от «Ростова» в матче РПЛ

В матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» принимал «Ростов». В предыдущей встрече «железнодорожники» уступили «Лацио» (0:2) в рамках Лиги Европы и горели желанием исправиться, быстро открыли счет, но в итоге потерпели очередное поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 10-й тур
03 октября 19:00
Локомотив М
Москва
10' Марадишвили
31' Полоз
1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
88' Полоз
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

31' Полоз

72' Пабло

68' Альмквист 70' Байрамян

88' Полоз

90' Песьяков

90+4'
И сразу после выноса мяча Сергеем финальный свисток звучит! Сенсационную победу на «РЖД Арене» добывает «Ростов», гол Полоза в концовке матча приносит его команде 3 очка. Красивый футбол показали команды, не отсиживались в обороне, и голов вполне могло быть больше, но реализация немного подвела — да и голкиперы хорошо играли. Уходят ростовчане с последнего места, поднимаясь сразу на 13-ю строчку, а «Локомотив» упускает шанс вернуться на второе место и подтянуться к «Зениту» на расстояние трёх очков, становясь 4-м после этого поражения. Теперь нас ждёт пауза на матчи сборных, а РПЛ возобновится через две недели. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Песьяков не торопится выбивать мяч и получает предупреждение за затяжку времени.
90+3'
Бека-Бека неточный навес с фланга в штрафную выполнил, за лицевую линию улетел мяч.
90+1'
Угловой на правом фланге заработали железнодорожники благодаря навесу Керка. Куликов выполнил навес на Баринова, который пробил головой рядом с правой штангой!
90'
Три минуты остаётся у «Локо», чтобы спастись в этом матче.
88'
ГОЛ! Гигович получает мяч рядом с левым углом штрафной и с разворота выполняет передачу на Полоза, который опережает Ненахова и технично бьёт низом в дальний угол, под опорную ногу Худякова!
87'
Опасная атака по центру могла получиться у хозяев, но Смолову не удалось укротить мяч на подступах к штрафной.
86'
Байрамян пробил с дальней дистанции — слабовато получилось, Худяков уверенно справился.
84'
Баштуш рискованно играет в подкате в своей штрафной, чуть не снося Смолова. Фёдор уворачивается, сохраняет мяч, но дальше Калинину удаётся его выбить! Куликов оказывается на подборе и выполняет навес на Керка, который получается слишком сильным.
83'
Полоз красиво разбирается в левой части штрафной и простреливает к линии вратарской, а Комличенко бьёт оттуда в касание выше ворот!
82'
Слишком сильный навес справа на Лисаковича пошёл, защитник перехватил мяч.
81'
Альмквист пытался пройти слева в штрафную, но отобрали у него мяч.
80'
Сместилась игра к центру поля в последние минуты.
78'
Автор первого гола отправился отдыхать. Лисакович его заменил.
78'
Легко отбивается «Локо» после этого углового.
77'
Мощно бьёт от дуги штрафной под перекладину Гигович на бегу — Худяков в прыжке отражает этот удар кулаками, переводя мяч на угловой!
75'
Бека-Бека прорвался с левого фланга в штрафную мимо двух защитников и пробил с острого угла под ближнюю штангу — тут уже Песьяков спас!
74'
Гигович довольно грубо сбил Баринова в центре поля, но здесь уже карточку не стал показывать Кукуян.
73'
Комличенко мощно пробил со штрафного мимо «стенки» в дальний, левый угол — Худяков в прыжке парировал этот удар!
72'
Пабло нарушает правила на подступах к штрафной, сбивая убегавшего в контратаку Комличенко. Ещё одна жёлтая.
71'
Поярков заменил Калинина.
70'
Байрамян грубо «срубил» Смолова и получил карточку.
68'
Камано уступает своё место на поле Жемалетдинову.
68'
Альмквист сзади на бегу прихватил Куликова руками, тот упал, и Понтус после этого выбил мяч за пределы поля. Первая жёлтая сразу после первой замены.
66'
Байрамян выходит на поле вместо Сухомлинова. Первая замена у «Ростова», кстати.
66'
Гигович подрабатывает мяч себе под удар у линии штрафной после скидки Комличенко и резко бьёт перед собой — мяч «облизывает» правую штангу с внешней стороны, улетая за лицевую!
65'
Смолов нанёс мощный удар в левый угол ворот со средней дистанции — Песьяков среагировал и поймал мяч в прыжке!
63'
С этого стандарта «Локо» ничего опасного не создаёт.
62'
Марадишвили вырезал передачу с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
61'
Комличенко бьёт из правой части штрафной — Куликов блокирует этот удар в подкате!
60'
Смолова выводят на оперативный простор в левой части штрафной, Фёдор обыгрывает Песьякова и технично катит мяч мимо него в дальний угол — Калинин успевает выбить мяч ногой!
58'
Куликов навесил с углового на Камано, тот сделал скидку головой вдоль ворот, а на замыкание никто не успел.
57'
Смолов бьёт затылком в прыжке в ближний угол от линии вратарской — Песьяков реагирует и переводит на угловой!
55'
Вырезал Смолов передачу к линии штрафной чуть ли не от центра поля, но чуть-чуть не туда полетел мяч — Баштуш опередил Керка.
54'
Керк принимает мяч после навеса Смолова, но оказывается в небольшом офсайде.
53'
Слишком сильный навес с углового, никто из железнодорожников до мяча не дотягивается.
52'
Смолов обрабатывает мяч на левом углу вратарской после прострела Марадишвили справа и пытается прорваться между двумя защитниками — мяч уходит на угловой.
50'
Марадишвили бьёт по воротам со средней дистанции, попадая в защитника.
48'
Терентьев нанёс удар метров с 22 — чуть правее ворот полетел мяч.
46'
А Ненахов заменил Живоглядова.
46'
Двойная замена у «Локо». Смолов появляется вместо Анджорина.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Локомотив» здорово начал, быстро забил и в целом выглядел намного предпочтительнее. «Ростов» после этого начал огрызаться дальними ударами, которым в основном не хватало точности, затем был спорный эпизод с падением Альмквиста в штрафной, и почти сразу после этого Тикнизян организовал автогол. В целом смотрится игра, ждём продолжения матча.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Марадишвили прошёл к лицевой линии и прострелил справа вдоль ворот на Камано — Песьяков прервал передачу, ногой выбив мяч в поле!
42'
Песьяков спокойно забирает мяч в руки после навеса из глубины поля.
40'
Марадишвили справа прострелил в штрафную, где мяч достался Сухомлинову.
38'
С углового «Локо» ничего опасного не создал.
37'
Керк обработал мяч на линии штрафной и резко пробил низом в ближний угол, но здесь уже Песьяков выручил, отбив удар в прыжке!
35'
Выбивает Худяков мяч кулаком после навеса от угла поля.
34'
Гигович нанёс отличный удар метров с 26 под правую штангу — Худяков справился с летевшим на средней высоте мячом и перевёл его на угловой!
33'
Нет, нарушения правил здесь не было, гол засчитан.
32'
Проверка VAR на предмет того, не фолил ли Комличенко, выпрыгивая во вратарской на мяч в борьбе с голкипером.
31'
ГОЛ! После навеса Полоза с углового и скидки Комличенко головой на дальнюю штангу Тикнизян выбивает мяч ногой из вратарской, но попадает Керку в спину, и от неё мяч рикошетит в угол ворот «Локомотива»! Вот такой нелепый автогол получился.
30'
Снова входит в штрафную Альмквист с левого фланга, и на этот раз Живоглядов в чистом подкате выбивает у него мяч за лицевую.
29'
Кукуян посовещался с коллегами, и было принято решение, что оснований для назначения 11-метрового нет.
28'
Альмквист прорывается на углу вратарской с мячом мимо Живоглядова, спотыкается и падает. Нет ли здесь пенальти?
26'
Керк вывел Камано на отличную позицию в штрафной, однако пробить ему не довелось — офсайд зафиксирован.
24'
Стратегия дальних ударов, когда ворота «Локо» защищает 17-летний Худяков, может быть неплохой, но пока точности не хватает ростовчанам.
22'
Сухомлинов прорвался к штрафной по правому флангу, сместился к центру, а вот на удар сил не хватило — слабо и неточно получилось.
20'
Сорвал мощный удар из-за пределов штрафной Глебов, на трибуны полетел мяч.
18'
Комличенко плотно пробил по воротам с дальней дистанции — Худяков видел момент удара и уверенно среагировал, поймав мяч.
16'
Бека-Бека прошёл по флангу к чужой штрафной, но его навес был заблокирован.
14'
Контролирует мяч в центральной части поля «Локомотив».
12'
У правого угла штрафной заработал стандарт «Ростов». Полоз пробил над «стенкой» — чуть выше ворот пролетел мяч.
10'
ГОЛ! А теперь уже Керк прострелил справа в штрафную на Марадишвили, который в прыжке пробил головой из правой части штрафной под перекладину!
8'
Худяков уверенно забирает мяч в руки после навеса в штрафную.
6'
Керк получил мяч от Марадишвили на подступах к штрафной, быстро обработал его и резко пробил под правую штангу — Песьяков в прыжке отразил этот удар!
4'
Альмквист выполнил передачу на ход Полозу в контратаке, но Пабло чётко сыграл на перехвате.
3'
После навеса в штрафную мяч срикошетил к Анджорину, который пробил в касание, но попал в соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю