Шесть голов на двоих: «Крылья» дома обыграли «Ростов»

«Крылья Советов» оказались сильнее «Ростова» в 8-м туре РПЛ

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» под руководством Юрия Семина на чужом поле проиграл самарским «Крыльям Советов». Встреча завершилась со счетом 4:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
18 сентября 16:30
Крылья Советов
Самара
50' Бегич
58' Глушенков
90' Сарвели
4 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
23' Комличенко
44'
69' Глебов
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

6' Горшков

44'

50' Бегич

70' Иванисеня

69' Глебов

80' Соу

90' Сарвели

90+4'
Прозвучал финальный свисток! «Крылья Советов» в голевой перестрелке переиграли «Ростов» — 4:2! Красивая волевая победа самарцев! Отдельным украшением стал второй тайм, в котором команды забили четыре мяча! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Бийль заменил Ежова.
90+2'
ГОЛ! Выскочили хозяева в контратаку, Сарвели достался мяч в штрафной, где Владислав выдержал паузу и здорово пробил из-под защитника, закрутив в дальний угол ворот!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму!
89'
Баштуш заработал угловой для гостей. После розыгрыша стандарта Комличенко пробил головой, но не так опасно — Ломаев на месте.
87'
Гигович вместо Мамаева — ещё одна замена «Ростова».
86'
Терентьев с левого фланга выполнил плохую подачу — слишком высоко поднял мяч.
84'
У Пруцева не получился удар в контратаке «Крыльев» — мяч покатился в сторону от ворот.
82'
Турищев вышел на поле, заменив Ланговича.
80'
Соу отмахнулся от Бегича, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
79'
Баштушу доверили пробить со штрафного, но исполнение защитника «Ростова» подвело — мяч полетел намного выше ворот.
78'
Соу заработал опасный стандарт! Завалили форварда «Ростова» в трёх метрах от штрафной!
76'
Пиняев вошёл в игру, заменив Зиньковского.
74'
Ещё одну замену подготовил тренерский штаб «Крыльев». Сбивают самарцы темп.
72'
Якуба заменён. Пруцев вошёл в игру.
72'
Кабутов вместо Горшкова.
71'
Сарвели заменил Глушенкова.
70'
Иванисеня за грубую игру нарвался на жёлтую карточку.
69'
ГОЛ! Здорово приложился! Глебов подобрал отскочивший мяч у линии штрафной и пробил с ходу — получилось точно в ближний угол ворот!
67'
Ничего криминального в штрафной хозяев не усмотрели. Возобновилась встреча после изучения повтора.
65'
Соу и Комличенко падали в штрафной «Крыльев»! В этой борьбе рефери фола не усмотрел! Но идёт проверка от ВАР!
63'
И третья замена «Ростова». Соу вместо Альмквиста.
63'
Терентьев вместо Пояркова.
63'
Сухомлинов заменил Фольмера.
62'
Протолкнули гости мяч в чужую штрафную, куда рванул Альмквист, но самарская защита разобралась в ситуации.
60'
Ежов вывел Зеффана на удар из пределов штрафной — Баштуш в подкате заблокировал полёт мяча!
58'
ГОЛ! Здорово самарцы поджали оборону соперника, Зеффан заставил Пояркова ошибиться, мяч отскочил в штрафную, откуда Глушенков низом пробил мимо вратаря!
57'
Осипенко легко оттеснил Ежова от мяча, рванувшего на передачу в штрафную «Ростова»!
57'
Двойную замену готовит Юрий Сёмин. А пока самарцы провели атаку с ударом Сергеева головой — прямо во вратаря.
55'
Комличенко от лицевой прострелил в район 11-метровой отметки, но Солдатенков успел вмешаться, смягчив удар Мамаева!
53'
«Ростов» реагирует на пропущенный второй мяч — перешла игра на половину поля «Крыльев».
51'
ГОЛ! Не справились ростовчане с давлением! Зиньковский с зоны подбора сделал подачу к воротам, Глебов головой вынес мяч к радиусу штрафной, но прямо на Бегича, который после обработки аккуратно пробил в угол створа!
50'
Очень активны самарцы на старте второго тайма! Выдержат ростовчане такое давление?
48'
Мощная атака «Крыльев»! Заметался мяч по штрафной «Ростова», один из ударов гости заблокировали, а попытка головой от Глушенкова пришлась выше перекладины!
47'
Ежов с фланга выполнил очередной заброс в направлении Сергеева, но Баштуш не проиграл борьбу в воздухе.
46'
Продолжим! Второй тайм! Никаких замен.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Динамичным получился первый тайм нашей встречи, а главное — результативным. «Ростов» на 23-й минуте открыл счёт — Альмквист всё сделал для забитого мяча Комличенко, а ближе к перерыву автогол Баштуша вернул ничью на табло, 1:1. С нетерпением ждём вторую половину матча!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма!
44'
ГОЛ! Ежов на дриблинге ушёл в лицевую и прострелил вдоль вратарской, а Баштуш неудачно сыграл на перехвате, срезав мяч в свои ворота!
43'
У Глушенкова не получился удар в касание, а прострел Ежова в центр штрафной был хорош!
41'
Лангович с правого фланга вырезал кросс в штрафную «Крыльев», у Мамаева не получился удар головой, но Павел всё-таки протолкнул мяч в ворота! Главный судья сначала засчитал гол, но комната ВАР рассмотрела игру рукой!
39'
Песьяков не согласовал с защитниками свой выход за штрафную, отскок мяча получился на Сергеева, но его удар с левого фланга получился вдоль ворот!
39'
Глебов классно зарядил с дальней дистанции — Ломаев в прыжке добрался до мяча!
38'
Сергеев попытался пробить через себя, но тут ещё и офсайд зафиксировал рефери.
36'
Якуба агрессивно играл против Мамаева, но избежал предупреждения за фол на фланге.
34'
Продолжают самарцы владеть инициативой, но пока позиционные атаки не дают результата.
32'
Янисеня пробил с дальней дистанции — слишком большой промах.
30'
«Крылья» взялись за дело! Два удара в одной атаке нанесли хозяева, но эти попытки ростовчане блокировали!
28'
Песьяков немного начудил во вратарской, но избежал голкипер «Ростова» наказания!
25'
Комличенко получил повреждение. Пауза в игре. Врачи не пригодились.
23'
ГОЛ! Альмквист совершил впечатляющий рывок по правому краю, проскочил в лицевую и скинул мяч к линии вратарской на Комличенко, который в касание пробил точно под перекладину!
21'
Горшков исполнил штрафной удар, доверившись своей левой, но перехитрить Песьякова не удалось!
20'
Ежову досталось по ногам от Глебова у радиуса ростовской штрафной — опасный стандарт!
18'
Первый голевой момент! Зиньковский слева отдал передачу к линии штрафной «Ростова», Ежов здорово продолжил на ход Горшкову, но тот из выгодной позиции промахнулся!
17'
Зиньковский здорово сместился в центр, но с левой пробил несильно — Песьяков на месте.
16'
Глебов вновь пытался обострить атаку «Ростова», задумав пас низом в штрафную «Крыльев», но Альмквист не зацепился за мяч.
14'
Довели гости атаку до чужой штрафной, но пас Глебова остался без адресата.
12'
Горшков подключился в атаку, дождался заброса из глубины в штрафную «Ростова», но Песьяков не дремал, опередив соперника.
11'
В хорошем темпе проходит стартовый отрезок матча. Стараются команды интенсивно действовать на поле.
9'
Сергеев держится за лицо! Пострадал форвард «Крыльев» в верховой борьбе с Баштушем!
7'
Комличенко решил нанести прямой удар с дальнего штрафного — мяч рикошетом от стенки укатился за лицевую!
6'
Горшков за срыв перспективной ростовской атаки получил жёлтую карточку! Альмквисту достался жёсткий толчок в спину!
5'
«Ростов» не слишком против, чтобы соперник владел мячом на первых минутах встречи.
3'
Самарцы комфортно расположились на чужой половине. Зиньковский не смог с левого фланга выполнить подачу на скорости — мяч улетел за лицевую.
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Ростов» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.