Удаление и два гола: «Ахмат» уступил «Краснодару»

«Краснодар» переиграл «Ахмат» в 8-м туре чемпионата России

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) грозненский «Ахмат» под руководством Андрея Талалаева на «Ахмат-Арене» проиграл «Краснодару». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Виктора Гончаренко. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Краснодар
41' Кабелла
44' Ильин
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

23' Сперцян

41' Кабелла 44' Ильин

55' Нижич

65' Нижич

68' Рамирес

80' Корнюшин

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Краснодар» одерживает третью победу в пяти последних матчах и подтягивается к лидерам, набирая 13 очков за 8 туров. У «Ахмата» по итогам такого же количества матчей 9 очков, и команда идёт неподалёку от зоны стыковых игр, на 11-й строчке. Слабовато смотрелись сегодня грозненцы — гости доминировали и одержали абсолютно заслуженную победу. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Быстров с фланга навесил к штрафной, где Себай принял мяч, но оказался в офсайде.
90+3'
Стоцкий заработал штрафной на правом фланге. Никуда не торопятся краснодарцы.
90+1'
Классон резко пробил в левый угол от дуги штрафной — опять штанга сыграла за «Ахмат»!
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
И Кабелла отправился отдыхать, уступив место на поле Манелову.
89'
Двойная замена у «Краснодара». Стоцкий вместо Сперцяна.
88'
Удару Тимофеева с дальней дистанции нечаянно помешал Себай, от которого мяч срикошетил на фланг.
86'
Де Вильена вышел вместо Кривцова. Это лишь вторая замена у «Краснодара», в то время как «Ахмат», напомню, все пять использовал довольно давно уже.
84'
Карапузов навесил с заработанного в глубине поля штрафного к воротам — Ильин в прыжке выбил мяч головой.
82'
Семёнов нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — слабовато получилось, Сафонов легко поймал мяч.
80'
Корнюшин жёстко встретил Садулаева в центре поля. Это жёлтая.
79'
Сперцян выполнил дальний навес на ход Ильину — Гудиев вовремя выскочил за пределы штрафной и прервал передачу, выбив мяч ногой!
77'
Кривцов сыграл в «стенку» с Кабелла и пробил от края штрафной в левый угол — штанга не позволила состояться третьему голу в ворота «Ахмата»!
75'
Два угловых подряд выполнил «Ахмат» в итоге, но ничего опасного с них не создал.
73'
Быстров прошёл по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам — Кривцов выбил на угловой.
71'
Корнюшин не дал Садулаеву развернуться с мячом на подступах к штрафной «Краснодара», сначала поставив корпус, а затем отобрав мяч.
69'
Последняя замена у «Ахмата». Пуцко вышел вместо Уткина.
69'
Уткин пробил со штрафного в верхний правый угол — над перекладиной просвистел мяч!
68'
Рамирес грубо сбил Себая у дуги штрафной.
66'
Вынужденная замена тем временем — Сорокин вместо Спаича.
65'
А Гончаренко остался недоволен судейством в целом, слишком бурно выражал эмоции и тоже был удалён!
65'
После некоторых раздумий Сиденков оставляет «Ахмат» вдесятером, показывая Нижичу вторую жёлтую!
64'
Нижич рукой врезал Сперцяну по голове в центре поля. А чуть ранее Спаич повредил колено, неудачно пойдя в подкат.
63'
Гудиев уверенно забирает мяч в руки после навеса Кабелла из глубины поля.
61'
Садулаеву не удалось ворваться в штрафную с левого фланга, потерял он мяч в борьбе с соперником.
59'
В порядке оба футболиста, продолжают они игру.
58'
Пауза в матче — Сперцяну и Кабелла требуется медицинская помощь после столкновений головами.
56'
Кабелла выполнил навес к центру штрафной, где Кайо не смог нанести удар головой в верховой борьбе.
55'
Нижич грубо сфолил, останавливая Ильина, и получил жёлтую. Пропустит он следующий матч «Ахмата».
53'
Себай нарушил правила в борьбе с Ильиным после навеса Карапузова с углового.
52'
Коновалов в подкате на левом фланге перехватил мяч, отдал его Себаю, и тот прострелил на Садулаева, который пробил в ближний угол — Сафонов в прыжке перевёл на угловой!
50'
Спаич спокойно перехватывает мяч после дальнего навеса к линии штрафной.
48'
Кабелла получил по ногам в центре поля. Не спеша разыгрывает этот штрафной «Краснодар».
46'
А Карапузов — вместо Лысцова.
46'
Садулаев — вместо Архипова.
46'
Сразу три замены делает Талалаев, оставляя всего одну на тайм. Себай выходит вместо Конате.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Фактически равная игра шла 40 минут, а затем Сперцян и Кабелла соорудили классный гол. «Ахмат» немного потерял концентрацию после этого и до перерыва пропустил ещё раз. Тяжело теперь придётся грозненцам, но шансы наверняка будут. Ждём возобновления игры, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
ГОЛ! Сперцян дальним навесом нашёл Кабелла на правом фланге. Реми обработал мяч, сместился к воротам вдоль лицевой линии и покатил под удар Ильину, который опередил Лысцова и послал мяч в сетку!
43'
Удар Нижича со средней дистанции был заблокирован.
41'
ГОЛ! Классон на левом фланге успешно сыграл в отборе и выполнил передачу на Сперцяна, который технично ушёл от двух соперников и в штрафной прострелил на Кабелла, а тот в касание пробил в дальний угол — мяч с рикошетом от штанги влетел в сетку!
40'
Рамирес не смог пройти в штрафную по левому флангу — Архипов выбил у него мяч.
38'
Классон слишком сильную передачу на Ильина выполнил от центра поля, мяч был перехвачен.
36'
Коновалов с левого фланга навесил в штрафную, где Конате принял мяч, будучи в офсайде.
34'
Сперцян пробил с заработанного Ильиным штрафного в ближний угол — рядом со штангой!
32'
Навесил Уциев с правого фланга в центр штрафной — тот же Кайо выбил мяч головой в прыжке.
30'
Уциев завалил Кайо на фланге. Тут без карточки обошлось.
28'
Уткин навесил с углового, гости спокойно отбились.
26'
Лысцов обработал мяч на правом краю штрафной после навеса слева и прострелил вдоль ворот, где на замыкании никого не оказалось.
24'
Уциев выполнил навес к линии вратарской — Сафонов уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
23'
Сперцян бросил мячом в сторону арбитра после этого и получил карточку.
23'
Коновалов попал Сперцяну по ногам в подкате в центре поля. Эдуард решил, что сейчас будет штрафной в пользу «Краснодара», и взял мяч в руки, а арбитр расценил именно это как фол, дав свисток в пользу «Ахмата».
21'
Вынужденная замена в итоге — Уциев вместо Тодоровича.
20'
Тодорович получил удар по ноге от Газинского перед моментом с навесом Уткина. Оказывают ему помощь.
20'
Газинский нанёс плотный удар низом из центра штрафной после прострела справа — рядом со штангой прокатился мяч!
19'
Уткин получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, где Сафонов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
17'
Теперь нарушил правила в атаке Конате, заехав сопернику по ногам.
15'
Конате поборолся возле штрафной и сделал скидку в центр, но партнёры не сумели зацепиться за мяч.
13'
Длинный заброс к штрафной «Краснодара», Конате поторопился и залез в офсайд.
11'
Грозненцы наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить на чужой половине поля.
9'
Грозненцы провели атаку правым флангом, Сафонов вышел из ворот и забрал мяч после подачи в штрафную.
7'
Угловой для «Ахмата». Уткин навесил в центр штрафной — краснодарцы без проблем выбили мяч.
5'
Рамирес подключился к атаке и прострелил в штрафную, Ильин поборолся и пробил — грозненцы заблокировали!
3'
Шанс у «Краснодара»! Кривцов дошёл до штрафной и пробил низом — мяч угодил в штангу!
1'
Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Ахмат» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.