Неудержимый Смолов: форвард принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром»

В пятом туре РПЛ «Локомотив» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1

В центральном матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не знающий поражений в нынешнем сезоне московский «Локомотив» принимал в Черкизово неуступчивый «Краснодар» и продлил свою серию, выиграв со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 5-й тур
22 августа 16:00
Локомотив М
Москва
7' Смолов
33' Смолов
2 : 1
Краснодар
Краснодар
71' Кордоба
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

7' Смолов

14' Лисакович

33' Смолов

39' Жемалетдинов

76' Баринов

61' Черников

71' Кордоба

78' Кабелла

90' Куликов

90' Газинский

90+5'
Не стал даже Мешков давать «Локомотиву» время на этот штрафной, дав финальный свисток сразу после предъявления Газинскому «горчичника». Удалось хозяевам достаточно уверенно удержать минимальное преимущество в счёте в итоге, хотя пара опасных подходов к воротам у «Краснодара» была.
Догоняют подопечные Марко Николича «Зенит» по итогам пяти туров благодаря этой победе, набирая 11 очков и оставаясь в одном очке позади «Динамо», которое на данный момент является единоличным лидером. Кстати, в следующем туре «Локомотив» как раз с «Динамо» и встретится — на стадионе соперника. У «Краснодара» же 6 очков за 5 матчей, а следующим соперником будет «Рубин». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Газинский сбивает Смолова на подступах к штрафной и получает карточку.
90+4'
С угловым «Краснодара» «Локомотив» уверенно справляется.
90+3'
Гильерме! Классон обработал мяч рядом с линией штрафной и пробил под перекладину — голкипер в прыжке перевёл выше ворот!
90+2'
Ильин со средней дистанции выше перекладины на пару метров пробил.
90+1'
Куликов предупреждён за фол на Кордобе в центре поля.
90'
Четыре минуты осталось играть командам тем временем.
90'
Гильерме играет на выходе, в борьбе перехватывая мяч после высокой кручёной подачи Классона справа. Правда, сначала уронил мяч голкипер, но сопернику его не отдал.
88'
Пабло заменил Камано.
86'
С углового краснодарцы ничего опасного не создали.
85'
Опасно! Классон покатил мяч на Ильина, тот пробил из центра штрафной в правый угол — Магкеев в подкате заблокировал удар, и мяч ушёл на угловой!
84'
Ильин появляется вместо Кабелла тем временем.
83'
Не получается атака по центру у «Локомотива», теряют хозяева мяч.
82'
Ильин готовится выйти на поле, получая указания от Гончаренко.
80'
Слишком сильно навесил с фланга в штрафную Баринов, Смолов до мяча не дотянулся.
78'
Кабелла грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.
78'
Быстро оказали Смолову помощь, и он продолжил игру.
77'
Сперцян пробил с этого опасного стандарта и попал в «стенку», а конкретно в Смолова — причём прямо в лицо Фёдору. Впрочем, нос разбит не был, по крайней мере.
76'
Кордоба убегал от Баринова, и тот остановил его, хватая руками, на самом углу штрафной.
74'
Кордоба получил мяч спиной к воротам теперь, развернулся и пробил, но на этот раз удар был заблокирован.
72'
Нервная концовка будет теперь для «Локомотива», «Краснодар» наверняка намного активнее пойдёт в атаку.
71'
ГОЛ! Классон у линии штрафной отдал красивую передачу пяткой направо, на Кордобу, тот прикрыл мяч корпусом от соперника, прошёл чуть ближе к воротам и технично пробил в правый нижний угол — Гильерме чуть-чуть не дотянулся в прыжке!
69'
Жемалетдинов снят с игры, Тикнизян вышел вместо него.
67'
Опасно! После навеса на дальнюю штангу Кайо пробил головой в прыжке и попал в перекладину!
67'
Сперцян заменил Черникова.
66'
Кордоба на скорости ворвался в штрафную, мяч у него выбили на угловой.
65'
Не получается атака по центру у «Краснодара», теряют гости мяч.
63'
Продолжается игра. А Черников, между прочим, уже 4-ю жёлтую за 5 туров получил и получает дисквалификацию на следующий матч, соответственно — домашнюю встречу с «Рубином».
62'
Пауза в матче, Рифату оказывают медицинскую помощь.
61'
Черников грубо врезался в Жемалетдинова в подкате и получил жёлтую.
60'
Смолов получил мяч в правой части штрафной, сместился к лицевой линии и прострелил к ближней штанге, куда с запозданием пошёл Жемалетдинов и не успел замкнуть передачу.
59'
В офсайде оказался сейчас Фёдор.
58'
Смолов в борьбе толкнул Сорокина в спину, нарушив правила в атаке.
56'
Сильянов заменил висевшего на жёлтой карточке Лисаковича. Ну и защитник вышел вместо нападающего при этом.
54'
Куликов нанёс плотный удар по воротам с дальней дистанции, Сафонов справился.
52'
Рамирес получил мяч в штрафной и пробил выше ворот из неплохой позиции.
50'
Гильерме уверенно ловит мяч после прострела Кабелла в штрафную.
48'
Кабелла навесил справа на Кордобу, которому не удалось акцентированно пробить с линии вратарской в борьбе с защитниками.
46'
Панталеан вышел вместо Ионова. У «Локомотива» состав прежний.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Ближе к концу тайма прибавил в активности «Краснодар», но «Локомотив» в целом играл острее и был более нацеленным на ворота, скажем так — во всяком случае, завершающие удары в исполнении Смолова были очень хороши. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Хлёстко пробил от линии штрафной Кабелла — совсем рядом с правой штангой пролетел мяч!
43'
Угловой заработал Кабелла теперь. Прошла подача на Черникова, который нанёс удар в касание в ближний угол — Гильерме и здесь был начеку!
41'
Кабелла получил мяч в штрафной после разрезающей передачи и пробил в нижний левый угол — Гильерме среагировал, поймав мяч.
39'
Жёлтая Жемалетдинову за грубую игру в отборе.
37'
Кордоба нашёл Ионова перед штрафной, а тот не смог выполнить точную передачу на Классона и вывести его на ударную позицию.
35'
Черников навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит за лицевую. С угловым соперника «Локомотив» опять легко справился.
33'
ГОЛ! Забивает второй гол в контратаке «Локо»! Жемалетдинов разогнался на правом фланге, пробежал почти до линии штрафной и прострелил налево, в ноги Смолову, который чётко реализовал выход один на один, пробив в правый нижний угол мимо Сафонова!
32'
Три угловых подряд выполнил «Краснодар» в итоге, но ничего опасного так и не создал со стандартов.
30'
Кордоба пробил из штрафной, но попал в соперника. Угловой заработан.
29'
Теперь уже Смолов поздновато отдал мяч Лисаковичу на правом фланге, Виталий оказался в офсайде.
28'
Камано плотно пробил от линии штрафной — Сафонов на месте.
26'
Ионов навесил с фланга в штрафную, где Гильерме опередил Кордобу и забрал мяч в руки.
24'
Классон нанёс удар затылком в прыжке из штрафной — правее ворот получилось, хоть и ненамного.
23'
Смолов хорошо ускорился, но слишком поздно выполнил передачу Лисакович — Фёдор уже оказался в офсайде.
21'
Более того, в контратаку убежали железнодорожники. Лисакович получил мяч в центре, прошёл к штрафной и неплохо пробил низом в правый угол, но Сафонов среагировал и накрыл мяч в падении.
20'
С угловым «Локомотив» легко справляется.
19'
Прошла передача на Ионова в штрафную, догнал он мяч почти у лицевой и навесил к дальней штанге — Камано помог в обороне, головой отправив мяч на угловой.
17'
Продолжается игра.
16'
Пауза в матче, Баринову оказывают помощь.
14'
Сорвал контратаку «Краснодара» Лисакович и получил карточку.
13'
Сафонов уверенно действует на выходе, забирая мяч после навеса от угла поля.
12'
Куликов выполнил разрезающую передачу в штрафную по центру, которая была прервана. Угловой.
10'
Ничего опасного с этого стандарта «Краснодар» не создал.
9'
Кабелла прорвался в штрафную, где мяч у него выбили. Угловой заработан.
7'
ГОЛ! В быстрой атаке забивает «Локомотив». Жемалетдинов выполнил передачу на Смолова, который чётко разобрался в штрафной, пробив метров с 16 низом в левый угол — и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота!
6'
Теряют гости мяч на подступах к чужой штрафной.
5'
Теперь Кордоба с нарушением правил отобрал мяч в центре поля.
3'
Жемалетдинов сфолил в атаке.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.