Внезапное лидерство в таблице: «Динамо» в гостях обыграло «Урал»

«Урал» с минимальным счетом уступил «Динамо»

В матче пятого тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» благодаря голу Константина Тюкавина обыграло екатеринбургский «Урал» и вышло на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Москва
19' Тюкавин
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

31' Бикфалви 32' Бикфалви

11' Лаксальт

19' Тюкавин

80' Скопинцев

90' Йовичич

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Счёт у нас всего 1:0, но по статистике ударов «Динамо» просто уничтожило «Урал»: 24-0 по ударам в сторону ворот! Из этих 24 ударов москвичей 11 пришлись в створ. Честно говоря, не помню даже, когда в чемпионате одной из команд ни разу хотя бы в направлении ворот пробить не удалось.
Тем временем в параллельном матче «Зенит» неожиданно потерял очки с «Уфой», и «Динамо» пока что возглавило турнирную таблицу — как минимум до завершения игры «Сочи» с «Крыльями Советов», или, возможно, «Рубина» с «Химками». Кроме «Сочи» и «Рубина», набрать 12 или больше очков за 5 туров ни у кого шансов нет — а у «Динамо» их именно столько. «Урал» же с 1 очков замыкает таблицу. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Йовичич грубо сыграл в отборе и получил «горчичник».
90+3'
А Н'Жье заменил Захаряна.
90+2'
Колесниченко выходит на пару минут вместо Герасимова.
90+1'
Мишкич навесил со штрафного к линии вратарской, где Максименко нарушил правила в борьбе с Ордецом.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Навесил Захарян от угла поля к 11-метровой отметке, Ордец сделал скидку головой на Скопинцева, который с пары метров не попал в ворота!
87'
Захарян прострелил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
85'
Гаджимурадов навесил со штрафного к воротам, где Лаксальт выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
84'
Йовичич получил удар локтем по голове в борьбе с Моро. Штрафной назначен, а Бранко оказывают помощь.
82'
Фомин издалека увидел, что Ландаков вышел из ворот, и решил пробить, но в створ не попал.
80'
Скопинцев отмахнулся от Гаджимурадова и получил карточку.
78'
Шиманьски навесил с углового, после которого Ордец очень неточно пробил головой.
77'
А у «Урала» Гаджимурадов вышел вместо Егорычева.
77'
Грулёв заменил Тюкавина.
76'
Ласкальт с фланга прострелил вдоль ворот — Рыков опередил Тюкавина и выбил мяч в подкате!
74'
Небольшая пауза в матче была, но Рыкова быстро привели в порядок после столкновения с соперником.
72'
Ордец здорово пробил головой после навеса Шиманьски — Ландаков среагировал, зацепил мяч в прыжке, тот попал в перекладину и отскочил в сторону от ворот!
71'
Скопинцев прорвался по флангу к штрафной и прострелил — мяч от ноги соперника ушёл на угловой.
70'
Возобновился матч.
69'
Второй перерыв из-за жары подоспел тем временем.
69'
А у «Урала» Железнов отправился отдыхать. Максименко в игре.
68'
Скопинцев появляется на поле вместо Макарова.
66'
Фомин выполнил мощный удар с дальней дистанции — перекладина спасла «Урал» от второго пропущенного!
64'
Шиманьски на скорости прорвался к штрафной и прострелил на Тюкавина, но мяч был перехвачен.
62'
С углового «Динамо» ничего опасного не создало.
61'
Захарян выиграл борьбу за мяч у штрафной и нанёс удар в касание — Ландаков в прыжке перевёл на угловой!
59'
Ворвался Макаров в штрафную на скорости и нанёс хлёсткий удар чуть левее штанги!
57'
Фомин навесил со штрафного на Макарова, который обработал мяч и пробил из хорошей позиции выше ворот!
56'
Константин готов играть дальше. Встреча продолжается.
55'
Тюкавин получил удар по ногам от Мишкича в центре поля. Пауза в матче, оказывают помощь Константину.
53'
Йовичич навесил на Рыкова, который нарушил правила в верховой борьбе.
52'
Кулаков прострелил с фланга в штрафную, Лаксальт подставил ногу и выбил на угловой.
50'
Шиманьски навесил с левого фланга в штрафную — Герасимов перехватил и выбил мяч.
48'
Тюкавин получил мяч перед штрафной, обыграл Ландакова и пробил в левый нижний угол — Рыков выбил мяч в подкате практически с линии ворот, не дав Константину оформить дубль!
46'
Агеев появился вместо Панюкова. У «Динамо» состав прежний.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются на перерыв футболисты. Игровое преимущество полностью на стороне «Динамо», и москвичи вполне могли вести с разницей больше чем в один гол, если бы лучше распоряжались своими моментами. «Урал» ни одной толковой атаки не провёл, да ещё и в меньшинстве остался после двух жёлтых карточек Бикфалви подряд. Посмотрим, удастся ли екатеринбуржцам что-то придумать во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Ещё один угловой заработало «Динамо», но ничего опасного с него не создало.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
После углового вновь Рыков выиграл борьбу за мяч и выбил его за пределы штрафной теперь.
43'
Тюкавину не удалось нанести удар из штрафной после навеса Моро — Рыков выбил мяч за лицевую линию.
42'
Мишкич пробил в касание после прострела Кулакова с фланга — очень неточно получилось.
40'
Йовичич выполнил дальний навес на ход Егорычеву, который далековато отпустил от себя мяч, обрабатывая его, и позволил Лаксальту сыграть на перехвате.
38'
Макаров прошёл с фланга вдоль линии штрафной, обыграл соперника и пробил под дальнюю штангу, но попал в корпус Герасимова.
36'
Варела выполнил передачу низом в штрафную на Фомина, который пробил в касание выше цели.
34'
Лаксальт с левого фланга навесил в штрафную — неудачно получилось, мяч пересёк лицевую линию.
32'
И почти сразу после этого Эрик врезал по ноге Вареле и был удалён с поля! Две жёлтые за две минуты.
31'
Бикфалви уронил Шиманьски в верховой борьбе в центре поля и получил жёлтую.
29'
Захарян сместился с левого фланга к углу штрафной и хлёстко пробил — над перекладиной полетел мяч!
28'
Продолжается игра.
27'
Перерыв на водопой у футболистов.
26'
Шиманьски пытался закрутить мяч в правую девятку, но чуть-чуть не попал в ворота!
25'
Захарян получил по ногам от Бикфалви на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен
23'
Макаров прошёл с мячом по флангу, обыграв соперника, и прострелил вдоль ворот на Тюкавина, который в касание пробил в перекладину!
21'
Бикфалви нанёс удар с дальней дистанции — Ордец его заблокировал.
19'
ГОЛ! Захарян прошёл с мячом к штрафной и вырезал передачу на ход Тюкавину, открывшемуся правее защитников, почти на линии офсайда. Убежал к воротам Константин и уверенно пробил мимо голкипера в дальний нижний угол!
17'
Макаров выполнил передачу на ход Тюкавину, тот пробил в касание из штрафной — слабовато получилось, Ландаков легко поймал мяч.
15'
Шиманьски мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в соперника и улетел в сторону от ворот.
13'
Варела навесил из глубины поля на Захаряна, который не сумел зацепиться за мяч.
11'
Лаксальт грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
9'
Панюков получил мяч от Мишкича на фланге, но оказался в офсайде.
7'
Захарян заработал штрафной на фланге и сам навесил, но никто из партнёров за мяч не зацепился.
5'
Теперь Железнов слишком сильно прострелил на Егорычева.
3'
Егорычев выполнил навес по флангу — слишком сильно получилось, за пределы поля улетел мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Урал» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.