Огненный матч: «Уфа» в меньшинстве сравняла счет, но «Динамо» вырвало победу

«Динамо» в большинстве обыграло «Уфу» благодаря двум пенальти

В матче второго тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» в гостях одержало победу над «Уфой». Полузащитник башкирской команды Руслан Фищенко был удален в середине второго тайма за две желтые карточки, полученные за одну минуту. После этого Гамид Агаларов за пять минут оформил дубль и почти спас «Уфу», но Себастьян Шиманьски забил победный гол «Динамо» в самой концовке встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 2-й тур
31 июля 17:30
Уфа
Уфа
81' Агаларов
86' Агаларов
2 : 3
Динамо М
Москва
89' Шиманьски
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

20' Кротов

40' Милетич

33' Фомин 35' Паршивлюк

41' Фомин

47' Бауэр

74' Фищенко 75' Фищенко

81' Агаларов 86' Агаларов

77' Шиманьски 78' Бальбуэна

90+4'
Финальный свисток! «Динамо» не без приключений на выезде обыгрывает «Уфу» — 3:2! В первом тайме москвичи реализовали два пенальти — Даниил Фомин постарался, после перерыва уфимцы, оставшись вдесятером, отыгрались — Гамид Агаларов оформил дубль, но удержать ничью хозяевам не удалось — Себастьян Шиманьски забил победный мяч! Команда Сандро Шварца в новом сезоне идёт пока без потери очков! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Евгеньев заменил Захаряна.
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму!
89'
ГОЛ! Скопинцев на дриблинге ушёл в лицевую, далее выполнил мягкую подачу в центр штрафной, откуда Шиманьски, оставшийся без опеки, головой направил мяч в сетку ворот!
86'
ГОЛ! «Уфа» отыгрывается вдесятером! Выиграли уфимцы борьбу у лицевой, далее Голубев покатил мяч в центр штрафной, откуда свободный Агаларов в касание пробил точно в цель!
85'
Скопинцев пытался заработать угловой, но не сумел отыграться от уфимского защитника.
83'
Йокич сделал ещё одну подачу к воротам «Динамо», Шунин немного не рассчитал выход, но удар Агаларова головой получился выше цели!
81'
ГОЛ! Оказывается рано списывать «Уфу»! Йокич с левого фланга выполнил навес в штрафную, где Жамалетдинов из борьбы нанёс удар головой — мяч угодил в штангу! Агаларов угадал с отскоком и добавил под перекладину!
80'
Шансы уфимцев на спасение после удаления Фищенко стали ещё более призрачными. «Динамо» и в равных составах контролировало ход матча.
78'
И Бальбуэна получил предупреждение за столкновение с Беленовым. Обошёлся эпизод без серьёзных последствий.
77'
Шиманьски за излишние эмоции получил жёлтую карточку.
76'
Голубев заменил Кротова!
76'
Бальбуэна и Беленов при верховой борьбе неприятно столкнулись! Нужна помощь врачей!
75'
Фищенко потерял мяч у уфимской штрафной, бросился исправляться, но подыграл себе рукой — жёлтая, которая стала для Руслана второй! Удаление!
74'
Фищенко за срыв атаки нарвался на жёлтую — Тюкавину досталось по ногам!
73'
Захарян задумал тонкую передачу в штрафную хозяев, но Тюкавин не рванул за мячом, хотя и отблагодарил партнёра за предложение.
71'
Агаларов вышел на поле, заменив Мрзляка. Усиление в линию уфимской атаки!
69'
Кротов на левом краю атаки обыграл защитника, но подача в штрафную не обострила ситуацию у ворот Шунина.
67'
И следом вторая замена у бело-голубых — Скопинцев вместо Н'Жье.
67'
Варела вышел на поле. Паршивлюк заменён в составе «Динамо».
66'
Касинтура полезно сыграл для «Уфы», пробив в створ, а затем ещё и в отборе сработав.
65'
Фищенко не решился на удар с линии штрафной, а заброс на Бауэра не прошёл — мяч пролетел над головой.
63'
Лаксальт дважды надёжно сыграл в отборе, оставив уфимские наскоки без момента у ворот.
62'
Прошла у гостей быстрая контратака! Н'Жье вырезал передачу на дальнюю штангу, но Захарян ударом с острого угла не попал в створ!
61'
Беленов вышел за мячом к центральному кругу, где едва не допустил ошибку при обработке, но успел в подкате исправиться!
60'
Кротову не дали продвинуться к воротам «Динамо», но после выноса за штрафную Фищенко зарядил в касание — мимо!
58'
Захарян поддержал контратаку, дождался паса на входе в штрафную, но пробил слабо — Беленов на месте.
56'
Фищенко вместо Камилова — ещё одна уфимская замена.
55'
Жамалетдинов заменил Саплинова.
55'
Захарян от левого края штрафной сделал передачу низом в центр, но Мрзляк в подкате выбил мяч подальше от ворот.
53'
«Уфа» и на старте второго тайма старается дорожить мячом, но пока есть проблемы с продвижением к воротам «Динамо».
51'
Шиманьски покатил мяч в штрафную хозяев, но Мрзляк надёжно сыграл по позиции, перехватив передачу.
49'
Шиманьски зарядил с дальней дистанции — мяч пролетел чуть выше перекладины!
47'
Бауэр грубовато сыграл на фланге, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
46'
Начался второй тайм!
46'
Есть замена в перерыве матча! Касинтура вошёл в игру. Милетича убрали с поля.
45+3'
Алексей Сухой отправил команды на перерыв! В первом тайме забитых мячей с игры мы не увидели, но два пенальти, назначенные в ворота «Уфы», помогли нам уйти с нулевой ничьей. Неманья Милетич умудрился дважды сфолить в уфимской штрафной, а Даниил Фомин не стал прощать свою бывшую команды, уверенно реализовав удары с «точки», 0:2.
45+2'
Шиманьски у чужой штрафной подтолкнул Иванова в спину — фол в атаке.
45+1'
Три минуты компенсировано ко времени первого тайма!
44'
Нет пенальти! На этот раз судьи из комнаты VAR не нашли к чему придраться!
43'
И ещё одна проверка от VAR! Вновь есть повод назначить пенальти в ворота «Уфы»! Весело!
41'
ГОЛ! Фомин с «точки» на этот раз пробил в правый от себя угол ворот — мяч от рук голкипера заскочил в сетку! Дубль Даниила!
40'
Пенальти! Милетич в борьбе всё-таки сфолил на Паршивлюке! Такого решение! Сербу ещё и жёлтую выдали!
39'
А VAR решил всё-таки просмотреть момент в штрафной «Уфы»!
38'
И ещё одно падение случилось в штрафной «Уфы»! Паршивлюк может подниматься с газона!
37'
Журавлёв своевременно завалил Тюкавина на газон, помешав динамовцам выйти в опасную контратаку.
35'
Паршивлюк на фланге сзади влетел в ноги Кротову — очевидная жёлтая карточка!
33'
ГОЛ! Фомин с 11-метровой отметки мощно пробил в левый нижний угол ворот — Беленов не дотянулся до мяча!
32'
Тюкавин на скорости принял мяч в штрафной «Уфы», но тут же получил по ногам от Милетича — пенальти!
31'
Два угловых подряд разыграло «Динамо». Второй корнер привёл к удару из-за штрафной — блокирована попытка!
29'
Камилов в безупречном подкате остановил динамовскую контратаку!
27'
Милетич от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но Иванову не дали пробить головой.
25'
Шиманьски подобрал мяч на линии уфимской штрафной, откуда пробил с ходу — намного выше ворот.
24'
Провалился у хозяев правый край обороны, но прострел Н'Жье успели накрыть — Йокич в подкате выбил мяч за лицевую.
22'
Не получилось у хозяев быстро выбраться в атаку, но и сопернику мяч не отдали.
20'
Кротов при стандарте соперника не отошёл от мяча на положенное расстояние, за что получил жёлтую карточку.
19'
Н'Жье с левого фланга исполнил кросс в уфимскую штрафную, но никто из партнёров на мяч не выскочил.
17'
Камилов подобрал мяч в двух метрах от штрафной «Динамо» и нанёс удар с лёта — в сторону от ворот.
15'
Н'Жье сделал обостряющую передачу в центр, но уфимцы успели перехватить мяч.
13'
Беленов здорово сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу в штрафную «Уфы».
11'
«Уфа» вновь попробовала выйти из обороны в атаку за счёт длинной передачи, но за мяч зацепиться у чужой штрафной не удалось.
9'
Через длинный заброс уфимцы начали атаку, но Шунин прочитал эту задумку, опередив Кротова.
7'
Интересно смотрелась контратака москвичей после перехвата Лаксальта, но уже прострел Захаряна на дальнюю штангу не нашёл адресата.
6'
«Уфа» на первых минутах встречи чаще владеет мячом. «Динамо» пока осваивается на чужом поле.
4'
Полетал мяч по штрафной «Динамо», но до удара по воротам дело так и не дошло.
2'
Право на угловой получила «Уфа», но Милетич выполнил подачу прямо в руки Шунину.
1'
Матч начался! Уфимцы разыграли мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Уфа» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.