Все решил пенальти: «Спартак» выиграл у «Крыльев» на выезде

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» во втором туре РПЛ

В матче второго тура Российской премьер-лиги в Самаре встречались уступившие в своих играх первого тура «Крылья Советов» и московский «Спартак». Все решил единственный точный удар Александра Соболева с пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Москва
68' Соболев
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

47' Горшков

66' Божин

90' Иванисеня

52' Мозес

65' Бакаев 68' Соболев

90+5'
Финальный свисток! «Спартак» в непростом матче переиграл «Крылья Советов» с минимальным счётом — 1:0! Судьбу встречи решил гол Александра Соболева, реализовавший пенальти в середине второго тайма! Руй Виктория одерживает первую победу в РПЛ! Впереди у красно-белых — важнейшая игра с «Бенфикой» в Лиге чемпионов! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Ломаев прибежал в штрафную гостей на угловой, но не добрался головой до мяча!
90+2'
Онугха пытался навязать борьбу в штрафной «Спартака», но находясь в положении вне игры.
90+1'
Всего три минуты Павел Кукуян добавил ко второму тайму!
90'
Иванисеня за грубую игру нарвался на предупреждение.
89'
Крал в контратаке забрался в штрафную «Крыльев», но там упёрся в защитника!
88'
Пиняев вновь обыграл Айртона, ворвался в штрафную «Спартака», но прострелить не успел — выбили мяч из-под ног!
87'
Пиняев на фланге обыграл Айртона и прострелил во вратарскую — отбились спартаковцы!
86'
У Соболева не получился сильным удар головой — Ломаев на месте!
85'
Максименко в роскошном прыжке притянул к себе мяч, прервав обостряющий прострел Зиньковского!
83'
Вернулся Джикия в игру. Болельщики «Спартака» могут выдохнуть. Нельзя красно-белым терять ключевого защитника накануне игр в Лиге чемпионов.
82'
Цыпченко вместо Сарвели — ещё одна самарская замена.
82'
Витюгов заменил Божина.
82'
Джикия выбил мяч за боковую, после чего попросил выйти врачей на поле.
80'
Пиняев пошёл в смелый дриблинг, но потерял мяч на подходе к штрафной соперника.
78'
Иванисеня поверил в свой дальний удар, но мяч полетел далеко в сторону от ворот «Спартака».
76'
Онугха ещё вышел на поле, заменив Сергеева.
76'
Ежов покинул поле. 16-летний Пиняев дебютировал в РПЛ!
74'
Крал вошёл в игру, заменив Зобнина.
74'
Ларссон нанёс плотный удар под перекладину — Ломаев перевёл мяч на угловой!
72'
Легко гости справляются с подачами в штрафную, но хозяева продолжают контролировать мяч.
70'
«Крылья» вынуждены теперь больше времени уделять атаке. Посмотрим на «Спартак» в позиционной обороне.
68'
ГОЛ! Соболев уверенно пробил с «точки», направив мяч в нижний угол ворот!
66'
А тут судьи VAR решили вмешаться! Кукуян побежал изучать повтор, после чего назначил пенальти в ворота «Крыльев»! Игру рукой со стороны Божина зафиксировал арбитр! Дискуссионный момент!
65'
Бакаев откровенно толкнул соперника — ещё одна жёлтая карточка.
64'
Два угловых подряд разыграли москвичи. Вторая подача Ларссона привела к опасному удару Жиго головой — Ломаев в прыжке дотянулся до мяча!
63'
Опасно! Зиньковский вырезал классный кросс на дальнюю штангу, но Сарвели и Ежов махнули мимо мяча!
61'
Ежов пытался сделать проникающую передачу в штрафную гостей, но Сергеев в борьбе мяч не обработал.
59'
Ларссон вместо Игнатова — вторая спартаковская замена.
59'
Мирзов заменил Мозеса.
59'
Соболев из борьбы пробил головой — в метре от штанги!
58'
Зиньковский ушёл в лицевую и прострелил вдоль ворот — мимо партнёров!
57'
Двойную замену готовит «Спартак»! Кого ждёте на поле?
56'
Бакаев вывел Зобнина на удар от радиуса штрафной — в сторону от ворот!
54'
Классную вертикальную атаку провели спартаковцы, но уже предголевой пас Игнатова на Бакаева, изящно перекинувший вратаря, пошёл из положения вне игры!
52'
Мозес прямой ногой врезался в Божина — безоговорочная жёлтая карточка!
50'
Умяров грамотным фолом на Зиньковском остановил контратаку хозяев.
48'
Момент! После подачи Бакаева со стандартного положения прошёл опасный удар головой от Умярова — мяч через руки Ломаева угодил в штангу!
47'
Горшков не справился с ускорением Бакаева — фол на жёлтую карточку!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Крылья» активно провели стартовый отрезок матча, но уже в середине тайма «Спартак» забрал инициативу, создав несколько опасных моментов, которые реализовать помешала лишь безупречная игра самарского вратаря, 0:0. Ждём вторую половину встречи!
45'
Одну минуту Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма!
44'
Атаку «Крыльев» сорвал свисток арбитра — Сарвели попался в офсайд.
42'
После розыгрыша углового Рассказов забрал подбор за штрафной и пробовал закрутить мяч в ворота — чуть выше верхнего угла получилось!
40'
Во второй половине тайма у «Спартака» больше стало получаться в атаке. Появилась работа у голкипера «Крыльев».
38'
Игнатов сделал хороший пас в самарскую штрафную, Мозес дальше отдал на Соболева, но тому успели помешать нанести удар в створ!
36'
Пока в створ летит исключительно у «Спартака» — 0:3 по ударам!
34'
Самарский ответ! Божин подобрал мяч в центре штрафной, но пробил неудачно!
33'
А теперь уже Соболев угрожал воротам «Крыльев»! Ломаев среагировал на непростой удар под опорную ногу!
32'
Прошёл у «Спартака» перехват в центре поля, далее Бакаев покатил мяч на ход Зобнину, который в ближнем бою не переиграл голкипера!
30'
Айртон с левого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную и пробил — мяч пролетел вдоль ворот!
28'
Ежов заработал для хозяев угловой, но его розыгрыш не привёл к моменту у ворот — Жиго уверенно снял верх.
26'
Якуба не может продолжить встречу. Пруцева подняли с лавки.
25'
В последние минуты много игры в центре поля. Якуба получил повреждение. Нужна помощь медиков.
23'
Зобнин был близок к острому перехвату, но немного подтолкнул соперника в спину — фол.
21'
Право на угловой получили москвичи, розыгрыш которого привёл к удару Айртона из-за штрафной — выше ворот.
19'
«Спартак» пробует наладить контроль над мячом. Пока с этим нет проблем только в центре поля.
17'
У «Спартака» пока не работает хороший выход в атаку — много потерь у красно-белых.
15'
Сработал самарский прессинг! Сергеев после отбора подхватил мяч, добрался до радиуса штрафной и пробил — в защитника!
12'
Рассказов после серии обманных движений исполнил навес в штрафную хозяев, но там партнёры не зацепились за мяч.
10'
Возникло напряжение в штрафной «Спартака», но дело не дошло до удара по воротам.
9'
Справились москвичи с корнером соперника — мяч покинул пределы поля.
8'
Прошла у самарцев атака по центру, в которой Сергеева вывели на удар от радиуса штрафной — мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.
7'
Сергеев смело рвался к воротам «Спартака», но мяч всё-таки потерял.
5'
«Крылья» дотащили атаку до чужой штрафной, но уже пас к воротам пошёл в положение вне игры.
3'
Соболев пытался пробить по воротам, но вложиться не удалось.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.