Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

33' Кангва

79' Сысуев

52' Григалава

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» потерпел 14-е поражение в выездных матчах в этом сезоне, сумев отобрать очки за пределами Тулы лишь у «Тамбова». Во втором тайме у гостей фактически не было шансов отыграться, к тому же они ещё и в меньшинстве играли с 52-й минуты. Благодаря тому, что «Ротор» не удержал победу над «Рубином», «Арсенал» устроило и поражение, остались туляки на 14-й строчке, которая в этом сезоне не приводит даже к стыковым матчам из-за отсутствия лицензии РФС у «Оренбурга» и «Алании». «Уфа» же завершает сезон 13-й, а «Ротор» вылетает вместе с «Тамбовом». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Кротов со средней дистанции нанёс удар намного выше цели.
90+2'
Громыко не дотянулся до высокой подачи с фланга к дальней штанге.
90+1'
Чаушич выпрыгнул и пробил головой после навеса в штрафную — Беленов поймал летевший под штангу мяч!
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Штрафной заработали хозяева. Прошёл навес на Сысуева, который от линии вратарской пробил головой выше ворот.
87'
Разыграла угловой «Уфа», даже не став толком обострять при этом
86'
Прошла разрезающая передача в штрафную на Голубева, который обработал мяч и хлёстко пробил под правую штангу — Шамов среагировал и перевёл на угловой!
84'
Последняя замена хозяев — Голубев место Андрича.
83'
8354 болельщика сегодня на трибунах, как только что объявили на стадионе.
81'
Панченко забрался в офсайд, слишком далеко забежал он по флангу.
79'
Сысуев сбил Хлусевича в жёстком подкате и получил «горчичник».
77'
«Арсенал» пытается пройти к штрафной по центру, но теряет мяч.
75'
И один Кангва вместо другого — Кингз заменил Эванса.
75'
У «Арсенала» тоже двойная перестановка. Ломовицкий ушёл отдыхать, Пантелеев на поле.
75'
А Кротов заменил Жамалетдинова.
75'
Двойная замена у «Уфы». Сысуев выходит вместо Мрзляка.
73'
Морозов пробил головой после навеса от угла поля — намного левее ворот получилось.
71'
Хлусевич прострелил с фланга, мяч задел Никитина и ушёл на угловой, с которого «Арсенал» ничего опасного не создал.
69'
Мрзляк выполнил навес в штрафную, защита выбила мяч.
67'
Перерыв на водопой у футболистов. Хоть старт игры и отложили на два часа, но всё равно жарко в Уфе — собственно говоря, по словам одного из футболистов «Арсенала» в перерыве, температура практически не изменилась за это время.
65'
Жамалетдинов первым успел к навесу к углу вратарской и нанёс резкий удар — чуть правее штанги получилось!
63'
Вторая замена у гостей — Панченко вместо Луценко.
61'
Камилов прострелил в штрафную, заработав угловой, с которого «Уфа» ничего опасного не создала.
59'
Громыко навесил с левого фланга в штрафную, защита выбила мяч.
57'
Угловой заработал «Арсенал», «Уфа» легко отбилась.
55'
Ломовицкий вырезал передачу на ход Громыко, но мяч был перехвачен.
53'
Непонятно, что сподвигло Григалаву так поступить. Как бы то ни было, «Арсенал» будет доигрывать матч в меньшинстве.
52'
Григалава пнул Бауэра и был удалён с поля, получив прямую красную!
51'
Андрич убежал один на один с Шамовым, но был зафиксирован офсайд.
50'
Чаушич грубо сыграл в подкате, обошлось без карточки.
48'
Беленов спокойно забирает мяч в руки после навеса из глубины поля.
46'
Морозов заменил Табидзе в перерыве.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. В середине тайма неожиданно прибавил «Арсенал», забил гол и ещё пару раз угрожал воротам соперника, но «Уфа» забила со стандартов в начале и конце тайма, причём второе взятие ворот «Арсенала» получилось с каким-то дурацким автоголом. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Ещё один угловой заработала «Уфа», но на этот раз ничего опасного со стандарта не создала.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
Замена в составе туляков — Громыко вместо получившего травму Ковалёва.
43'
ГОЛ! После навеса «Уфы» с углового и удара Жамалетдинова Беляев как-то неловко подставил голову, срезав мяч в собственные ворота. Шамов такого не ожидал и лишь чуть-чуть зацепил мяч, после чего тот юркнул в сетку.
41'
Григалава выбивает мяч из штрафной после прострела с фланга.
39'
Упал темп игры, в центре поля мяч находится в основном в последние минуты.
37'
Шамов уверенно забрал мяч в руки после дальнего навеса.
35'
Угловой заработали хозяева, после которого Никитин пробил головой из центра штрафной левее ворот.
33'
ГОЛ! Ломовицкий с правого фланга закрутил мяч к линии вратарской, где Кангва перепрыгнул защитника и головой по дуге пробил в дальний угол мимо Беленова!
31'
Не получается атака левым флангом у «Уфы».
29'
Луценко принял мяч после навеса из глубины поля, но был в офсайде.
27'
Табидзе запоздал с подкатом и попал сопернику по ногам. Обошлось без жёлтой.
25'
Два угловых подряд выполнили гости, но ничего опасного с них не создали.
23'
Момент у «Арсенала»! Кангва получил мяч на линии вратарской после диагональной передачи справа и пробил в левый угол — Беленов ногой перевёл на угловой!
21'
Не может продолжить игру Остон — похоже, потянул он ногу. Жамалетдинов выходит на замену.
19'
С Уруновым что-то случилось, лёг он на газон и не может подняться.
17'
Кангва сфолил в атаке, пытаясь отобрать мяч.
15'
Уверенно действуют уфимцы в защите при этом стандарте.
14'
Ковалёв получил мяч в левой части штрафной и пробил под ближнюю штангу — Беленов в прыжке перевёл на угловой!
12'
«Уфа» заработала угловой, с которым гости легко справились.
10'
Отмечу, что «Арсенал» на выезде в этом сезоне просто ужасен. Всего одно очко набрала тульская команда за 14 матчей в гостях, сыграв вничью (1:1) с «Тамбовом»!
8'
Спокойно контролирует мяч «Уфа» после забитого гола.
6'
ГОЛ! После розыгрыша штрафного и навеса Бауэра Иванов выиграл позиционную борьбу и от угла вратарской головой переправил мяч под ближнюю штангу!
5'
Григалава нарушил правила на подступах к штрафной.
4'
Тем временем истекло компенсированное время в Казани, где «Ротор» вышел вперёд на 78-й минуте благодаря голу Фламариона с 11-метровой отметки, но на 90+3-й Деспотович сравнял счёт, также реализовав пенальти, а затем волгоградцы упустили великолепный шанс вырвать победу. Если бы «Ротор» выиграл, то в нашем матче командам нужно было бы играть на победу, а так «Арсенал» уже точно не вылетает, а «Уфу» даже ничья устроит.
3'
Прошёл навес справа к дальней штанге «Арсенала», но пробить по воротам никому не удалось.
1'
Поехали! Матч стартовал.
0'
Минута молчания объявлена в связи с трагедией в школе в Казани.
0'
Выходят на поле футболисты.
0'
Теперь уже на 16:00 по Москве запланировано начало матча.
0'
Объявили на стадионе, что предварительно игра начнётся через час, то есть в 15:10 по московскому времени. В Уфе это 17:10 будет.
0'
Матч отложен из-за жары — в Уфе под 40 градусов сейчас.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Уфа» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.