Добить аутсайдера: «Ахмат» обыграл Тамбов»

«Ахмат» выиграл у «Тамбова» в матче РПЛ

В матче предпоследнего тура Российской премьер-лиги грозненский «Ахмат» принимал уже официально вылетевший из турнира «Тамбов» и одержал победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 29-й тур
07 мая 18:00
Ахмат
Грозный
15' Харин
18' Полярус
80' Ильин
3 : 1
Тамбов
Тамбов
63' Архипов
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

15' Харин 18' Полярус

44' Исмаэл

4' Кабахидзе

67' Садулаев 72' Альсултанов

77' Ильин 80' Ильин

63' Архипов

86' Денисов

90+4'
Матч окончен! «Ахмат» на своём поле обыграл «Тамбов» — 3:1. Грозненцы в первом тайме отправили два мяча в ворота соперника, в дальнейшем на поле шла равная игра. Хозяева довели встречу до победы, прервав серию из двух матчей без побед. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Быстров вошёл в штрафную с правого края и пробил, мяч отскочил к Ильину, который с десяти метров зарядил выше перекладины.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
87'
Ненахов дошёл до штрафной и плотно пробил под перекладину — Сямук перевёл мяч на угловой!
86'
Денисов прихватил рвавшегося в атаку Альсултанова и получил жёлтую карточку.
85'
Вторую обратную замену провёл Андрей Талалаев. Кадыров вступил в игру вместо Альмаси.
83'
Гигашвили появился на поле вместо Мартынова.
82'
Минаев вышел вместо Архипова.
80'
ГОЛ! Ильин получил пас в штрафной, ловко разобрался с двумя защитниками, уложил вратаря и послал мяч в ворота! Блестяще сыграл Владимир!
78'
Климов и Терехов вышли вместо Алиева и Карпа.
78'
Двойная замена у «Тамбова».
77'
Ильин тянулся к мячу и рукой переправил его в сетку. Арбитр всё видел и показал карточку форварду.
74'
Бавин резко сместился к центру и плотно пробил с дальней дистанции! Нижич принял удар на себя.
72'
Харин проиграл позицию и прихватил руками Мартынова. Жёлтая карточка.
70'
Быстров появился на поле вместо Исмаэла.
69'
Обратная замена у «Ахмата — Альсултанов вышел вместо Садулаева.
68'
По ударам преимущество у «Ахмата» — 14:8 (в створ — 4:3).
67'
Садулаев сбил Кайкова и получил карточку.
65'
Ещё момент у «Тамбова»! Денисов откликнулся на подачу с углового и пробил головой в угол — Шелия эффектном броске спас команду!
63'
ГОЛ! Заброс к штрафной «Ахмата», Богосавац сделал неудачную скидку назад — Архипов подхватил мяч, обыграл Шелию и послал мяч в пустые ворота!
61'
Во втором тайме идёт равная игра, на поле стало много борьбы.
59'
Садулаев в подкате выбил мяч у Германа, помешав гостям провести быструю атаку по правому флангу.
57'
Бавин совершил перехват и плотно приложился с 30 метров! Шелия без проблем забрал мяч.
55'
Ахмаев заменил Кабахидзе.
52'
Альмаси получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил низом — гости вынесли мяч в сторону.
50'
Тамбовчане в контратаке убежали два в два! Алиев прострелил во вратарскую — Семёнов подставил ногу и выбил мяч на угловой.
48'
Богосавац вошёл в штрафную с левого края, красиво обыграл защитника, но затем далеко упустил мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Альмаси в перерыве заменил Янку.
46'
Садулаев вышел вместо Поляруса.
45+1'
Алексей Матюнин отправил команды на перерыв! «Ахмат» ожидаемо со старта матча забрал инициативу, сумев уже к 18-й минуте сделать разницу — голы Харина и Поляруса огорчили «Тамбов». Исход, пожалуй, тут уже ясен, но командам ещё осталось определиться с окончательным счётом. Впереди вторая половина матча!
45+1'
Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.
45'
Ещё одна пауза, связанная с повреждением — Нижич неудачно приземлился.
44'
Исмаэл откровенно двинул Алиева по ногам — заслуженная жёлтая карточка.
43'
Харин оценил рывок Ильина в штрафную гостей, но передача в касание не прошла.
41'
«Тамбов» получил право на свой первый угловой, но с подачей Бавина грозненцы справились без видимых проблем.
40'
Архипов правым флангом прорвался в штрафную «Ахмата», полез в дриблинг, но уже дальнейшую передачу соперник прочитал.
38'
Тимофеев забросил мяч в штрафную гостей, но мимо партнёров.
36'
Харин в подкате прострелил во вратарскую «Тамбова», но Денисов опередил Ильина!
34'
Продолжает «Тамбов» низко обороняться — рисунок всего первого тайма.
32'
Исмаэл продемонстрировал плотный дальний удар — Сямук в прыжке отразил мяч в сторону!
31'
Шелия попал под давление, но хладнокровно отыгрался от Архипова — мяч отрикошетил за лицевую.
30'
Вышли гости в перспективную атаку, но промедлили у чужой штрафной, потеряв в итоге мяч.
29'
Возобновилась встреча. Всё в порядке с защитником «Тамбова».
28'
Мартынов получил повреждение после единоборства с Ильиным. Нужна помощь врачей.
27'
Полярус в центре штрафной дотянулся до мяча и пробил головой — Сямук чуть потерял ворота, но за него сыграла перекладина!
26'
Атаку с ходу провели хозяева, подача в штрафную нашла голову Ильина, но удар из борьбы опасным не получился.
24'
Тимофеев завершил очередную атаку «Ахмата» дальним ударом — большой промах.
22'
Всё чисто! Не усмотрели ассистенты повод назначить пенальти в ворота «Тамбова»!
21'
А у нас пауза повисает! Проверка VAR! Изучают видеоассистенты момент в штрафной «Тамбова»!
20'
И не думает «Ахмат» отдавать инициативу сопернику! Янку был близок к голу, но его удар в касание пришёлся в перекладину!
18'
ГОЛ! Харин с левого фланга сделал передачу вдоль линии штрафной, Полярус мяч обработал и пробил точно в угол ворот! Первый гол Артёма в РПЛ!
17'
«Тамбов», пропустив, ответил атакой, но навес в штрафную не озадачил грозненцев.
15'
ГОЛ! Тимофеев выдержал паузу и выполнил разрезающую передачу в штрафную «Тамбова», а Харин уже низом направил мяч в дальний угол ворот!
14'
Тамбовчанам приходится всё ниже садиться в оборону. Пошла непрерывная позиционка «Ахмата».
12'
«Ахмат» предсказуемо забрал мяч под контроль. «Тамбову» не привыкать играть вторым номером.
10'
Исмаэл исполнил заброс в штрафную гостей, но Ильин не успел за мячом.
8'
Право на угловой получили грозненцы — Ильин постарался. Полярус от флажка доставил мяч в штрафную, но тамбовчане разобрались с этим стандартом.
6'
Сямук справился с дальним штрафным ударом, не оставив шансов на добивание из вратарской «Тамбова».
4'
Кабахидзе за грубую игру получил жёлтую карточку — Тимофееву досталось по ногам.
3'
Алиев низом покатил мяч в штрафную «Ахмата», но партнёр не понял эту задумку.
1'
Дан свисток к началу матча! «Тамбов» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.