Азмун не забил пенальти: «Уфа» и «Зенит» сыграли вничью

«Уфа» сыграла вничью с «Зенитом» в 29-м туре РПЛ

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги бьющаяся за выживание «Уфа» принимала уже оформивший чемпионский титул санкт-петербургский «Зенит». Встреча завершилась со счетом 0:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

45' Азмун

80' Плиев

81' Барриос 84' Хотулёв

90' Беленов

90+3'
Матч окончен! «Уфа» на своём поле сыграла вничью с «Зенитом» — 0:0. Не удалось отличиться командам, хотя моментов было достаточно. Питерцы были ближе к победе — гости дважды попали в каркас ворот, ещё и Азмун не реализовал пенальти. Команда Алексея Стукалова обошла «Ротор» и поднялась на 14-ю строчку в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Беленов получил карточку за затяжку времени.
90+1'
Сысуев подхватил мяч перед штрафной, ушёл в сторону и пробил из-под защитника! Промах.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Иванов сделал мягкий заброс в штрафную, питерцы выиграли борьбу и выбили мяч.
86'
Крапухин появился на поле вместо Малкома.
84'
Хотулёв и Шамкин появились на поле вместо Ерохина и Барриоса.
84'
Двойная замена от Сергея Семака.
82'
Барриос сыграл рукой, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.
80'
Плиев за грубый подкат получил карточку.
78'
Голубев и Морозов вышли вместо Бауэра и Камилова.
78'
Двойная замена у «Уфы».
77'
Ещё момент у «Зенита»! Жирков набежал и с семи метров расстреливал ворота, но но попал в защитника! Барриос подобрал отскок и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
75'
Опасно! Малком со штрафного пробил на исполнение — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле! Отбились уфимцы.
73'
Плиев в нескольких метрах от штрафной ударил по ногам Сутормина. Шанс для «Зенита»!
71'
Жирков и Кравцов вышли вместо Азмуна и Оздоева.
70'
68'
Ерохин дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Беленов сложился и намертво забрал мяч.
66'
Андрич получил пас, красиво развернулся и пробил со входа в штрафную! Мяч пролетел выше перекладины.
65'
Опасно! Бауэр с фланга навесил в штрафную, Камилов сыграл на опережение и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!
63'
Милетич со штрафного пробил в ближний угол! Кержаков переместился и спокойно забрал мяч.
62'
Чистяков прихватил руками Андрича возле собственной штрафной. Перспективный стандарт для «Уфы».
61'
Малком набрал скорость, дошёл до штрафной и пробил с правой! Мяч улетел далеко в сторону.
59'
Сысуев в борьбе с Дугласом упал в штрафной «Зенита»! Но арбитр показал, что нужно подниматься — Дмитрий сам наткнулся на бразильца.
57'
Урунов и Сысуев появились на поле вместо Мрзляка и Жамалетдинова.
57'
56'
Продолжилась атака «Зенита», Караваев получил пас перед штрафной и пробил на исполнение в дальнюю девятку — Беленов в красивом броске спас уфимцев!
56'
Опасно! Чистяков откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч угодил в штангу и отскочил в сторону!
55'
Малком сместился на левый край и неожиданно бросил с острого угла! Беленов перевёл мяч на угловой.
54'
Питерцы провели атаку правым флангом, Ерохин прострелил низом в штрафную — Азмун не успел к мячу.
52'
Малком с фланга навесил во вратарскую — Беленов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
50'
«Зенит» неспешно перекатывает мяч на чужой половине поля.
48'
Милетич ворвался в штрафную с левого края, но наткнулся на двух соперников и потерял мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Уфимцы активно начали встречу, но постепенно игра перешла под контроль «Зенита». И в концовке тайма важнейший сейв совершил Беленов, отразив удар Азмуна с пенальти.
45+3'
Беленов потащил удар Азмуна с пенальти! Иранец пробил в угол, но голкипер угадал и перевёл мяч в сторону.
45+2'
И это пенальти! Арбитр сам посмотрел повтор и указал на «точку». Была игра рукой у Плиева.
45+1'
ВАР в деле! Смотрят момент в штрафной «Уфы». Возможно, мяч попал в руку Плиеву, когда он боролся с Суторминым.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Питерцы выиграли подбор перед чужой штрафной. Малком пробил низом — Никитин подставил ногу и принял удар на себя.
42'
Атака «Зенита» левым флангом. Дуглас мягко навесил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Ерохина — отбились хозяева.
40'
Бауэр здорово отработал и не пустил Ерохина к мячу после длинной передачи Малкома.
38'
Камилов не успел к мячу и заехал Малкому по ноге. Арбитр устно предупредил уфимца.
36'
Милетич оказался совсем один на левом фланге и вырезал подачу! Но питерцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
34'
Оздоев получил удар сзади по ноге и прилёг на газон. Медики оказывают помощь игроку «Зенита».
32'
Жамалетдинов открылся перед штрафной, ушёл к центру и пробил низом — Кержаков в падении перевёл мяч на угловой!
30'
Урунов пошёл активно разминаться. Судя по всему, скоро произойдёт замена у «Уфы».
29'
Сутормин получил пас перед штрафной, сместился в сторону и пробил! Мяч задел Ерохина и улетел в сторону.
27'
По ударам преимущество у «Уфы» — 4:2 (в створ — 1:1).
25'
Милетич подключился к атаке и вырезал подачу на дальнюю штангу! Кержаков, играя на выходе, снял мяч с головы Андрича.
24'
Ответ «Уфы»! Иванов рванул в свободную зону и плотно приложился из-за пределов штрафной — Оздоев принял удар на себя.
22'
Момент у «Зенита»! Ерохин с правого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Малком в касание пробил в нижний угол — Беленов отразил мяч, а затем ногой выбил его на угловой.
20'
Гости быстро перешли из обороны в атаку! Барриос сделал передачу вперёд, а Малком упал после контакта с Никитиным. Арбитр показал, что нужно подниматься бразильцу.
18'
Питерцы катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп не очень высокий.
16'
Андрич открылся в штрафной, сместился в сторону и прострелил низом — питерцы перехватили мяч.
14'
Бауэр с фланга навесил в центр штрафной, Камилов оторвался от опекуна и пробил головой — мяч после рикошета улетел на угловой.
12'
Малком сделал передачу в штрафную! Плиев поставил корпус, помешав Круговому пробить по воротам.
10'
И постепенно выровнялась игра, «Зенит» отодвинул игру от своих ворот.
8'
Контратака «Зенита»! Круговой дошёл до лицевой и попытался навесить, но мяч сорвался с ноги и улетел в сторону.
6'
Андрич откликнулся на подачу с фланга и сделал скидку во вратарскую — Кержаков спокойно забрал мяч в руки.
5'
Хозяева активно проводят стартовые минуты. Хорошо ходит мяч у «Уфы».
3'
Милетич подключился к атаке и вырезал подачу во вратарскую, Чистяков опередил Камилова и выбил мяч в сторону.
1'
Уфимцы сразу пошли вперёд! Бауэр с фланга навесил в штрафную, Андрич сделал скидку во вратарскую, но Камилов в борьбе с защитником не попал в ближний угол.
1'
Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Артём Дзюба не попал в заявку на игру, но состав у «Зенита» вполне боевой. Будет интересно!
Дзюба не попал в состав «Зенита» на матч 29-го тура РПЛ с «Уфой»
0'
«Зенит» сыграет с «Уфой» в футболках с золотым шевроном.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Уфа» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.