Погоня за «Динамо»: «Химки» обыграли «Урал»

«Химки» обыграли «Урал» в матче РПЛ

В матче 28-го тура Российской премьер-лиги «Химки» на своем поле обыграли «Урал» из Екатеринбурга. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
Россия - Премьер-Лига. 28-й тур
02 мая 14:00
Химки
Химки
10' Конате
1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

10' Конате 15' Трошечкин

31' Данилкин

78' Бикфалви 81' Евсеев

85' Ибрахимай

90+5'
Финальный свисток! «Химки» одержали очередную домашнюю победу, справившись на этот раз с «Уралом» — 1:0. Мохамед Конате стал автором единственного гола! Гости, получив с 15-й минуты численное преимущество, так и не смогли пробить Илью Лантратова, совершившего девять сэйвов! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Аугустыняк с подбора нанёс плотный удар — Лантратов бесподобен!
90+3'
Евсеев мог спасти для «Урала» матч, но удар из пределов штрафной пошёл выше ворот!
90+2'
Мирзов здорово покатил мяч к линии штрафной, Кухарчук не решился на удар в касание, а попытка после обработки пришлась в ноги защитнику!
90+1'
Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!
90'
Корян заменил Глушенкова — задумка тренерского штаба «Химок».
89'
Лантратов с голосом вышел из ворот и забрал мяч в руки — ещё один корнер гостей разыгран вхолостую.
88'
Адамов воспользовался отскоком мяча на ногу, пробив с лёта из пределов штрафной «Химок» — Лантратов надёжно закрыл ближний угол ворот!
87'
Евсеев исполнил мягкий заброс к 11-метровой отметке, но Ибрахимай не справился с обработкой мяча.
85'
Ибрахимай наступил Боженову на ногу — ещё один «горчичник» появился в руках арбитра.
85'
Дагерстоль головой сыграл по мячу, просчитав фланговую подачу в направлении Погребняка.
84'
Идову в касание классно отдал передачу в центр штрафной «Урала» — Глушенков чуть-чуть не успел к мячу!
82'
Евсеев поймал Глушенкова на бедро, помешав тому разогнать контратаку — жёлтая карточка.
80'
Кухарчук пострадал в одном из игровых моментов, но обошёлся без помощи медиков.
78'
Бикфалви локтем попал в голову Боженову — бесспорная жёлтая карточка.
77'
Подберёзкин сделал проникающую передачу в штрафную хозяев, Погребняк в подкате протолкнул мяч на дальнюю штангу, но Ибрахимай не дотянулся!
76'
Подберёзкин вместо Гаджимурадова — замена «Урала».
76'
Себай покинул поле. Мирзов вошёл в игру.
74'
Чуть более настойчиво «Урал» заиграл в атаке, но «Химки» справляются с давлением.
72'
Евсеев здорово поймал мяч на ногу, зарядив из-за штрафной — промах!
71'
Ибрахимай заменил Егорычева — ход «Урала».
70'
Адамов прервал высокий заброс в штрафную «Урала», оставив Глушенкова без мяча.
69'
Гаджимурадова вывели на удар от радиуса штрафной — Лантратов в прыжке справился с подкруткой мяча в угол ворот!
67'
Игорь Черевченко лишнего наговорил в адрес судьи, за что получил жёлтую карточку.
66'
Себай получил повреждение после жёсткого столкновения в центре поля.
65'
Погребняк вышел из тени игры, покружил с мячом у чужой штрафной и выполнил передачу в ноги арбитру!
63'
Нет у гостей того преимущества, которое присуще командам, играющим в большинстве.
61'
Кулаков привычно взялся за подачу со стандартного положения, но борьба за мяч в штрафной «Химок» прервалась после свистка арбитра — фол в атаке.
59'
Себай получил передачу на ход, ворвался в штрафную «Урала», но завозился с мячом.
57'
Свой пятый угловой разыграли химчане, но подача на ближнюю штангу не заставила сильно нервничать уральскую оборону.
55'
И «Химки» ответили первой заменой. Кухарчук вошёл в игру, заменив Конате.
54'
Евсеев вместо Мишкича — первая замена «Урала».
54'
Глушенков оттеснил Адамова от мяча, помешав тому продвинуться к воротам!
53'
Кулаков в касание вырезал подачу в штрафную «Химок», Бикфалви пробил головой, но это смотрелось неопасно.
52'
Страндберг не дал пройти забросу в направлении Конате — головой защитник «Урала» скинул мяч вратарю.
51'
Себай продавил одного защитника, но пройти Кулакова у края штрафной «Урала» уже не получилось.
49'
Оригинально химчане разыграли угловой, прострелив через вратарскую, продолжение пяткой ещё более обострило ситуацию у ворот, но замкнуть дальнюю штангу не удалось!
47'
Гаджимурадов догнал мяч на лицевой линии, развернулся и прострелил во вратарскую «Химок» — Лантратов на месте.
46'
Начался второй тайм! Никаких замен!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Химки» в дебюте встречи открыли счёт — Конате отличился, но уже на 15-й минуте хозяева остались вдесятером — Трошечкин за грубый подкат получил прямую красную карточку. «Урал» создал несколько хороших моментов, но Лантратов не позволил себя пробить. Химчане и в меньшинстве проводили хорошие контратаки, угрожая воротам Годзюра, так что один забитый мяч в первом тайме — это, пожалуй, заслуга вратарей.
45+1'
Одну минуту Владимир Москалёв компенсировал ко времени первого тайма.
45'
Страндберг дважды сфолил на Конате, на не согласился с решением рефери.
43'
Глушенков на фланге ускорился, оставив защитника за спиной, но удар от края штрафной получился мимо дальнего угла ворот «Урала».
42'
Не прижимаются химчане к своим воротам, стараясь дорожить мячом.
40'
Лантратов спокойно забрал мяч в руки, остановив фланговый навес во вратарскую «Химок».
39'
«Химки» неплохо выходят в контратаки — создаются острые ситуации у ворот «Урала».
37'
Аугустыняк получил скидку от Бикфалви, но удар в ближний угол ворот Лантратов контролировал.
35'
Бикфалви выбрал хорошую позицию в центре штрафной и даже без прыжка нанёс удар головой — рядом со штангой!
33'
И ещё один удар исполнил Себай! На этот раз с дальней дистанции, но Годзюр в прыжке закрыл нижний угол ворот «Урала»!
31'
Данилкин пошёл в опрометчивый подкат, зацепив ноги Бикфалви — жёлтая карточка.
31'
Классная атака с ходу удалась «Химкам»! Себай получил обратный пас уже в штрафной и пробил в ближний угол ворот — Годзюр среагировал!
30'
Гаджимурадов по центру продвинулся и зарядил из-за штрафной — Лантратов надёжен!
28'
Ещё один угловой разыграли гости, но по-прежнему безрезультатно.
26'
Всё более затяжными становятся позиционные атаки «Урала». Егорычев на дриблинге разобрался с соперником и пробил под перекладину — Лантратов вытащил!
24'
Егорычев прошёл вдоль лицевой и сделал опасный прострел во вратарскую «Химок» — Дагерстоль вынес мяч!
23'
Неплохая атака с ходу прошла у химчан, которую Могилевец завершил ударом из-за штрафной — на трибуны!
21'
Годзюр попал под высокий прессинг, но успел сделать передачу на фланг.
20'
Годзюр уверенно сыграл кулаками на выходе из ворот, прервав подачу от угла поля.
18'
Егорычев и Бикфалви пошли на один мяч, но в итоге помешали друг другу нанести точный удар головой от угла вратарской!
17'
«Урал» сразу забрал мяч под контроль. Кулаков совершил кросс в штрафную «Химок», но хозяева разрядили обстановку у ворот.
15'
Владимир Москалёв сам изучил повтор, вышел на поле — и достал красную карточку! Удалён Трошечкин! В меньшинстве остаются «Химки»!
14'
Гаджимурадов нуждается в медицинской помощи. А VAR-центр изучает фол Трошечкина! Может и прямая красная прилететь!
12'
Трошечкин в подкате въехал в голеностоп Гаджимурадову — жёлтая карточка!
10'
ГОЛ! После розыгрыша углового уральцы не смогли выбить мяч за пределы штрафной, Себай не смог вложиться в удар, но отскок получился во вратарскую, откуда Конате расстрелял ворота!
9'
Трошечкин издали нанёс опасный удар низом — Годзюр перевёл мяч на угловой!
9'
Право на первый угловой получил «Урал», но с подачей Кулакова в штрафную химчане справились.
7'
Егорычев проверил свой дальний удар, но мяч полетел далеко в сторону от ворот хозяев.
5'
Себай выскочил из-за спин защитников, но чуть не уследил за линией офсайда после заброса в его адрес.
3'
Аугустыняк нанёс подготовленный дальний удар — Лантратов в прыжке отразил мяч в сторону от ворот «Химок»!
2'
Глушенков выполнил неудачную подачу со стандартного положения — Бикфалви не пустил мяч в штрафную «Урала».
1'
Дан свисток к началу матча! «Химки» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Химки» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.