Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ахметов удален: «Спартак» в большинстве обыграл ЦСКА

«Спартак» в большинстве выиграл у ЦСКА в РПЛ

«Спартак» и ЦСКА встречались в центральном матче 27-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию главного дерби России, драматичную победу в котором в большинстве одержала команда Доменико Тедеско.
27-й тур
Окончен
25 апреля 16:30
Спартак М
Москва
52' Дж. Ларссон
1 : 0
ЦСКА
Москва
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
1-й тайм

37' Ахметов

2-й тайм

52' Дж. Ларссон

62' Айртон

88' Максименко

53' Дзагоев

64' Марадишвили

90' Мозес 90' Умяров

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Очень драматичным получилось первое дерби Ивицы Олича в качестве главного тренера ЦСКА. Его команда с первого тайма играла в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова, и во втором тайме супергол Джордана Ларссона все решил. Хотя отыграться армейцы могли. Спартаковцы остаются третьими и отстают от «Локомотива» на два очка, оставаясь в гонке за Лигу чемпионов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все, это нервное дерби выигрывает «Спартак»! Финальный свисток!

'90+5

Наиль Умяров сорвал быструю атаку ЦСКА и получил желтую карточку.

'90+4

Теперь за затяжку времени при розыгрыше углового желтую карточку получил Виктор Мозес.

'90+3

В быстрой контратаке «Спартака» Зобнин сделал проникающий пас рванувшему Хендриксу, чей удар вытащил бросившийся навстречу Акинфеев!

'90+3

Кстати, добавлено пять минут!

'90+2

Дивеев и Васин пошли в атаку у ЦСКА!

'90+1

Вместо Ильи Гапонова на поле вышел Руслан Литвинов.

'90

Вместо Квинси Промеса на поле вышел Йоррит Хендрикс.

'89

Долго не вводил в игру мяч Александр Максименко, и Павел Кукуян дал ему желтую карточку за затяжку времени. Из-за нее основной голкипер «Спартака» пропустит следующий матч!

'88

МОМЕНТ У ЦСКА! Шкурин классно зацепился за мяч и скинул набежавшему Чалову, который ударил намного выше ворот! Мяч был в воздухе, но ведь НИКТО НЕ МЕШАЛ!

'87

Ларссон классно выиграл воздух, заправив затылком Промеса в проход, но голландец не смог обыграть Дивеева.

'86

Понсе принял мяч перед штрафной, подработал и нанес обводящий удар — мимо девятки.

'85

Васин в последний момент остановил в штрафной Ларссона! Чисто!

'84

Мозес эффектно прокинул Щенникова на фланге и подал в штрафную. Там мяч дошел до Зобнина, но удар не получился. Правда, красно-белые заработали угловой. Но он ни к чему не привел.

'83

Илья Шкурин выскочил на поле вместо Чидеры Эджуке.

'82

Спартаковцы контролируют мяч и игру. Давно у ЦСКА не было атакующих акций.

'79

Промес падает перед штрафной ЦСКА, но Обляков чисто в мяч сыграл.

'77

Эсекьель Понсе меняет Александра Соболева.

'75

Промеса сбили, но он успел отдать Мозесу, который давал в штрафную Ларссону. Швед не успел — Акинфеев опередил и забрал в прыжке в ноги. Но там и офсайд был бы, успей швед.

'74

Разыграли спартаковцы угловой. Зашли в штрафную, где Мозес получил передачу пяткой. Правда, ударить не дали, нигерийцу пришлось пасовать назад, и Умяров подал в штрафную, но на этом все и заглохло.

'72

Федор Чалов вышел вместо имевшего шанс сравнять счет Саломона Рондона.

'70

Серия потерь, после которой Ларссон оказывается на убойной позиции, а Акинфеев тащит. Но там был офсайд все равно.

'69

Соболеву доставили мяч в штрафную, он спокойно принял первым касанием, а вторым пробил по скачущему мячу — неточно.

'67

Айртон получил повреждение и был оперативно заменен на Наиля Умярова. Хавбек вышел в центр полузащиты, ну а на фланг перемещается Роман Зобнин.

'65

Эджуке на скоростном дриблинге мучает и Джикию, и Кутепова, но поля все же немного не хватает нигерийцу.

'63

Айртон нарушил правила и получил желтую карточку, из-за которой пропустит следующую игру. Как и Дзагоев, кстати.

'61

Наир Тикнизян заменил пока не готового на целый матч Алана Дзагоева.

'59

Эджуке протащил на скорости по правому полуфлангу и сделал опаснейшую передачу в центр штрафной. Толко героическая игра добежавшего назад Крала не дала случиться разящему удару!

'57

Мозес в штрафной обыграл Щенникова в лицевую и прострелил, но никто не замкнул.

'55

Момент! Рондон завис в воздухе и пробил головой в противоход застывшему Максименко — мяч опустился на сетку сверху!

'53

Желтую карточку получает Алан Дзагоев, жестко воткнувшийся в Романа Зобнина.

'51

ГООООООООООООООООООООЛ! Джордан Ларссон — 1:0! Промес со своей половины поля отдал направо Ларссону в район центрального круга, а швед на скорости с мячом оббежал Васина, потом пошел на Дивеева и просочился между обоими центральными защитниками армейцев и пробил низом в ближний под опорную Акинфееву!

'48

Первый момент! Игорь Акинфеев тащит удар головой опередившего защитников Соболева.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Не сказать, чтобы слишком много было моментов в первом тайме, но он событийным получился. Главное — прямая красная карточка Ильзату Ахметову за фол против Александра Соболева на бровке в центре поля. Уходя в подтрибунное помещение, ударил ногой стекло спартаковской арены. Весь второй тайм армейцам играть в меньшинстве. Но еще ничего не кончилось. Ждем второй тайм.

'45+4

Все, первый тайм завершен — свисток на перерыв.

'45+2

Классный пас в штрафную на Мозеса, который первым касанием принял коленом, а вторым пробил с лета чуть мимо ближнего угла.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

«Спартак» атакует позиционно, а Джикия показывает скамейке, что с ним все в порядке.

'44

Эджуке мог убежать чуть ли не один на один после паса Рондона, но Джикия использовал минимальную фору и опередил армейца, откинув мяч Максименко назад. И захромал спартаковский капитан! Держится за заднюю поверхность бедра!

'43

«Спартак» давит в большинстве. Пасуется перед штрафной. ЦСКА держится стройно.

'42

ЦСКА заработал угловой, и после его подачи в штрафной «Спартака» случилась такая паника, что дело могло закончиться и голом. Но в итоге армейцы без удара упустили мяч за лицевую.

'41

Ну, хотя бы с Акинфеевым все нормально. Игру продолжает армейский голкипер.

'39

Акинфеев тащит удар Соболева с острого угла! И после этого капитану ЦСКА достается по лицу в столкновении с Васиным. Врачи на поле!

'37

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ ПОЛУЧАЕТ ПРЯМУЮ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ!

'37

Работающий на ВАР Сергей Карасев пригласил Кукуяна смотреть телевизор — считает, что красная, значит.

'36

Ого! Фол Ахметова ВАР проверят на красную карточку!

'35

Ахметов очень жестко втыкается в Соболева на бровке. Спартаковцы требуют карточку, но Кукуян пока их не дает.

'33

Подача с угла полю на ближнюю штангу стала добычей армейской защиты.

'32

Ларсссон рванул на перехват паса защитника ЦСКА назад, успел к мячу и побежал с ним в штрафную. Дошло до удара, но его заблокировал успевший добежать и покатиться Васин.

'30

Рондон в воздухе попадает локтем в затылок Зобнину. Но и тут нет желтой карточке — последователен пока в допуске Кукуян.

'29

Очень явно вторым номером играют армейцы. Проблема команды Доменико Тедеско в том, что она сама предпочитает быстрые контратаки, а на них сегодня у спартаковцев пока особенно нет шансов.

'27

Мозес опять получил точную передачу справа на линии штрафной. Убрал мяч под левую, раскачав Дзагоева, и пробил в створ — Акинфеев поймал в падении.

'25

Джикия сыграл на Ларссона в штрафную низом, швед сделал пас пяткой, и в итоге все закончилось угловым. А его розыгрыш не привел к остроте. В штрафную спартаковцы мяч в итоге доставили, но в конце концов мяч от Айртона покинул пределы поля, уйдя за лицевую линию.

'23

Темп не очень высокий сейчас. Армейцы больше контратакуют, «Спартак» владеет территорией. Сейчас перевели на Мозеса, который сбоку от штрафной обыграл Щенникова и навесил — Дивеев вынес головой.

'20

ВАР после остановки игры проверял на предмет попадания мяч в руки защитников ЦСКА в той серии ударов, но ничего такого не было.

'18

Ларссон уже вернулся на поле. «Спартак» развивает позиционную атаку. После заброса к штрафной отскочивший мяч подобрал Промес. Протащил мяч, откинул Мозесу, а дальше красно-белые нанесли сразу три удара из штрафной подряд, но все были заблокированы.

'17

Марадишвили и Ларссон столкнулись головами в воздухе. Больше досталось упавшему на газон и дождавшемуся врачей спартаковцу. Армеец просто поморщился.

'15

Атака ЦСКА закончилась опасным, хоть и неточным ударом Дзагоева, но сначала в офсайд попал Влашич, так что гол не был бы засчитан, попади Алан в створ.

'13

Айртон решился на дальний удар. Рикошет направил мяч в руки Акинфееву, но там опасно вылетал на мяч Ларссон. Голкипер ЦСКА его все же опередил, а швед красиво перепрыгнул вратаря в сложном положении.

'12

На трибунах сегодня россыпь известных людей, в том числе и футбольных: Станислав Черчесов, Юрий Семин...

'10

После подачи углового Васин принял мяч в штрафной на ногу, но так и не придумал, что сделать опасного, и атака заглохла.

'9

Первый в матче угловой. Это на Эджуке опасно покатили на линию штрафной, а удар нигерийца после рикошета от защитника ушел за лицевую.

'8

Ларссон и Щенников боролись за верховой мяч. Армеец упал и схватился за затылок. Фол зафиксирован, но швед не шел агрессивно, а потому карточки пока нет.

'7

Большей частью на половине поля гостей идет игра. Давление «Спартака» достаточно велико.

'5

Первая позиционная атака ЦСКА. Кучаев подает в штрафную, оттуда мяч выносят недалеко. Подбор за армейцами, и в итоге Обляков издали наносит обводящий удар по красивой дуге. Правда, высоковато.

'3

Первый момент! Ларссон прошел по левому флангу и от лицевой почти на входе в штрафную выкатил назад в центр под удар набежавшему Соболеву — выстрел в одно касание прошел мимо дальней штанги.

'2

На первых минутах красно-белые владеют инициативой. У армейцев особо не получается игра в пас.

'1

«Спартак» сразу же бросается в активный прессинг на чужой половине поля, но нарушает правила.

'1

Поееееехали! Матч начался.

16:30

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.

16:25

У красно-белых вернулись после дисквалификаций Джикия, Айртон и Соболев, зато сегодняшнюю встречу пропускают Жиго и Маслов. У первого перебор карточек, у второго мышечная травма. У ЦСКА тоже много потерь в обороне, потому там с Дивеевым сыграет в паре Васин. Первое дерби в качестве тренера для Олича и, возможно, последнее для Тедеско — интригующе.

16:20

Сегодняшняя встреча очень важна с точки зрения борьбы за путевки в Лигу чемпионов, Лигу Европы и медали. «Спартак» опережает армейцев всего на очко, но сам отстает от уже выигравшего в этом туре «Локомотива» на пять баллов. В следующем туре «Локо» сыграет с «Зенитом», так что победитель в сегодняшнем дерби получит шанс вернуться на важную вторую строчку. Последние игры и «Спартак», и ЦСКА проиграли, так что обе команды не в лучшем настроении, но с предельной мотивацией.

16:15

А вот стартовый состав столичного ЦСКА от его нового главного тренера Ивицы Олича:

Акинфеев — Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников — Ахметов, Обляков — Эджуке, Влашич, Дзагоев — Рондон.

16:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско:

Максименко — Гапонов, Кутепов, Джикия — Мозес, Зобнин, Крал, Айртон — Промес — Ларссон, Соболев.

16:05

Начало дерби запланировано на 16.30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 27-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Все новости