Первая победа Гончаренко: «Краснодар» обыграл «Рубин»

«Краснодар» выиграл у «Рубина» на выезде в матче РПЛ

Казанский «Рубин» принимал «Краснодар» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги и потерпел первое поражение за два месяца. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Краснодар
17' Ионов
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

6' Смольников

17' Ионов

29' Газинский

52' Уремович

90+5'
Финальный свисток! «Краснодар» увозит из Казани три очка, обыграв «Рубин» с минимальным счётом — 1:0. Победным мячом отметился Алексей Ионов, забивший на 17-й минуте. Во втором тайме казанцы приложили все усилия, чтобы отыграться, но не использовали несколько опасных моментов у краснодарских ворот. На этом большой игровой день в РПЛ завершён. Увидимся на футболе!
90+3'
Сорокин заменил Ионова! Укрепил «Краснодар» оборону.
90+2'
Игнатьев обработал мяч у радиуса штрафной и пробил — промах, который Сафонов контролировал!
90+2'
Кабелла в контратаке гостей нанёс несильный удар низом — Дюпин на месте.
90+1'
Три минуты Василий Казарцев добавил ко времени второго тайма!
89'
Мусаев головой скинул мяч в штрафную «Краснодара», Старфельт рванул к воротам, но Мартынович опередил всех, заставив ещё и сфолить соперника!
87'
Олссону досталось после столкновения с Абильгором. Пауза в игре.
86'
«Краснодар» держит мяч в центре поля и не спешит развивать атаку.
84'
Ари заменил Берга.
84'
Двойная замена от «Краснодара». Стоцкий вместо Газинского.
83'
Момент! Бакаев на левом краю атаки накрутил Смольникова и исполнил мягкую подачу к линии вратарской, Деспотович выиграл верх и пробил головой — чуть выше перекладины!
83'
Хвана сняли с игры. Мусаев вышел на концовку!
82'
Де Вильена не стал искать партнёров, пробив издали под ближнюю штангу — промах.
81'
Деспотович неплохо скинул мяч Игнатьеву, но Иван не подстроился под удар из пределов штрафной.
80'
Газинский с центра поля забросил мяч за спины защитникам «Рубина», но Берг попался в небольшой офсайд!
78'
Йевтич низом сделал разрезающую передачу в штрафную «Краснодара», откуда Деспотович пробил в направлении ближнего угла ворот — Сафонов отразил мяч за лицевую!
77'
Вандерсон покинул поле. Кабелла вошёл в игру.
76'
Бакаев исполнил скрытый пас в штрафную «Краснодара», после чего Игнатьев от лицевой прострелил, но на пути оказался Смольников!
74'
Разыграли хозяева угловой, Сафонов неуверенно сыграл на выходе из ворот, но всё же прижал мяч после подачи в штрафную.
73'
Игнатьев заменил Шатова — ход «Рубина».
71'
Сафонов ошибся с первым пасом, Шатов мяч перехватил и тут же навесил в штрафную — отбились гости!
69'
Де Вильена привычно взялся за подачу от угла поля, но Кайо, пришедший в штрафную «Рубина», в верховом единоборстве нарушил правила.
67'
Хван в казанской атаке с ходу сделал передачу в штрафную «Краснодара», но Мартынович без проблем выбил мяч подальше от ворот.
65'
Деспотович принял мяч в нескольких метрах от гостевой штрафной, развернулся к воротам и мощно пробил — на трибуны!
64'
Ионов передачей в штрафную обострил ситуацию у ворот хозяев. но Берг затянул с ударом, угодив в защитника!
62'
Дюпин! Де Вильена от угла поля закрутил мяч в казанскую вратарскую, Классон продавил защитника и головой пробил под перекладину — среагировал голкипер «Рубина»!
60'
Время первой замены. Бакаев вместо Зуева.
60'
Интересно смотрелась скидка Зуева головой в штрафную «Краснодара», но Деспотович запоздал с рывком — Сафонов первым оказался на мяче.
59'
Берг откликнулся на передачу низом в штрафную «Рубина», резко развернулся к воротам и упал в борьбе с защитником! Промолчал судейский свисток!
58'
«Рубин» теперь больше владеет мячом. «Краснодар» перестроился на игру, рассчитанную на контратаки.
56'
Вандерсон здорово отработал в обороне, остановив фланговый проход Зуева.
55'
Не использовали гости перехват в центре поля! Пас Ионова пришёлся в пятку Классона!
53'
Вандерсон со стандарта выполнил подачу в центр казанской штрафной, откуда Газинский нанёс беспрепятственный удар головой — рядом со штангой!
52'
Ионов прокинул мяч в штрафную «Рубина», Уремович пошёл в подкат, но сбил Алексея — жёлтая карточка, но с багровым оттенком!
51'
Хван отыгрался с Зуевым, получив обратный пас в штрафной гостей, но подготовленный удар пришёлся в Кайо!
50'
Пытается «Рубин» добавить в атаке, но «Краснодар» не думает отдавать инициативу сопернику.
48'
Олссон сделал передачу к линии штрафной «Рубина», Вандерсон убрал мяч под левую и пробил по центру ворот — Дюпин на месте!
47'
Йевтич протащил мяч в штрафную «Краснодара», но закопался в своём дриблинге!
46'
Начался второй тайм! Никаких замен.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Краснодар» доминировал на поле и сумел уже на 17-й минуте открыть счёт — Алексей Ионов завершил атаку прицельным ударом. «Рубин» так и не предложил сопернику контригру, с трудом удержав минимальное отставание, 0:1. Впереди вторая половина матча!
45'
Старфельт прервал опасный прострел Смольникова во вратарскую «Рубина»! Отделались казанцы угловым у своих ворот.
44'
Де Вильена от угла поля закрутил мяч к линии вратарской, где Дюпин кулаками сыграл на выходе из ворот.
42'
Очень низко «Рубин» садится в оборону, без каких-либо намёков на прессинг.
40'
Вандерсон навязал борьбу Самошникову, но из положения вне игры.
39'
«Краснодар» взял паузу, отдав мяч сопернику. Йевтич не смог продавить защитника, нарушив правила.
37'
Олссон из глубины забросил мяч в штрафную «Рубина», Смольников в касание пытался прострелить во вратарскую, но там казанцы контролировали ситуацию.
35'
Классон продолжает украшать атаки «Краснодара» игрой пяткой! Вандерсон не обработал мяч в штрафной «Рубина» после шведского изящного паса.
33'
Вандерсон получил небольшое повреждение, столкнувшись в верховой борьбе с Абильгором.
31'
Де Вильена совершил высокую подачу в штрафную «Рубина» — Самошников головой выбил мяч за боковую.
29'
Газинский до конца пошёл в отбор, но в итоге в подкате завалил Хвана — жёлтая карточка.
28'
«Рубин» пробует наладить контроль над мячом. Необходимо казанцам отодвигать игру от своих ворот.
26'
Вандерсон правым краем легко проник в штрафную хозяев, далее от лицевой пяткой сделал передачу Классону, но тот ударом от угла вратарской не попал в створ!
25'
Смольников выполнил кросс в штрафную «Рубина», но Уремович снял мяч с головы Берга.
23'
19% на 81% — тотальное преимущество «Краснодара» по владению мячом.
21'
Де Вильена решил нанести прямой удар от края штрафной — мяч попал в голову защитника!
20'
Самошников проиграл забег Смольникову, пришлось защитнику «Рубина» фолить в метре от левого края казанской штрафной.
19'
Продолжает «Краснодар» настаивать на позиционном нападении. «Рубин» остался без мяча.
17'
ГОЛ! Олссон из глубины выполнил передачу низом, Классон пяткой продолжил в штрафную, куда ворвался Ионов, мощно пробивший точно в цель!
17'
Справились хозяева с подачей во вратарскую, но подбор остался вновь за гостями.
16'
И ещё дальний удар от «Краснодара»! Газинский приложился — мяч от ноги соперника улетел на угловой.
15'
Опасно! Классон пяткой элегантно скинул мяч Вандерсону, который зарядил в касание — Дюпин в прыжке отразил мяч!
14'
Вандерсон правым краем прорвался в штрафную «Рубина», проскочив между двух защитников, но далековато отпустил мяч.
12'
Газинский поймал мяч, вылетевший из штрафной «Рубина», и пробил с лёта — в сторону от ворот!
11'
«Краснодар» продолжает уверенно контролировать мяч на чужой половине, но пока без опасных подходов к воротам.
9'
Зотову не дали разогнать атаку «Рубина» правым краем — мяч ушёл за боковую.
7'
Смольников в подкате тянулся к мячу, но зацепил ноги Шатова — первая жёлтая карточка в матче!
6'
«Краснодар» на стартовых минутах играет с позиции силы — первым номером.
5'
Вандерсон сместился с правого фланга в центр, но подачу в штрафную казанцы заблокировали.
3'
Хван в центре поля отметился первым фолом в матче. Извинился корейский полузащитник перед соперником.
2'
Прошёл первый заброс в сторону ворот «Рубина», с которым справился Дюпин, здорово сыгравший на выходе.
1'
Матч начался! «Краснодар» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Рубин» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.