Золотая ничья?: «Зенит» отыграл два мяча у «Краснодара» и близок к победе в чемпионате

РПЛ. 26-й тур. «Краснодар» — «Зенит» — 2:2

«Краснодар» принимал на своем поле петербургский «Зенит» в матче 26-го тура РПЛ. Краснодарцы вели в счете 2:0, но грубые ошибки позволили гостям отыграться и завершить встречу со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
26-й тур
17 апреля 19:00
Краснодар
Краснодар
7' Ионов
60' Ионов
2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
75' Азмун
86' Мостовой
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

7' Ионов

44' Чистяков

54' Олссон

60' Ионов

71' Чернов

89' Классон

75' Азмун

90' Азмун

'90+8

«Краснодар» после второго гола контролировал игру, но две грубейшие ошибки позволили «Зениту» спасти матч. На этом наша трансляция завершена. Хорошего вечера!

'90+7

И все, «Зенит» проявил силу воли в очередной раз и спас казалось бы безнадежный матч. Питерцы увеличивают отрыв от «Локомотива» до шести очков, «Спартак» в случае победы приблизиться на расстояние в пять очков. Четыре тура до конца, у «Зенита» три соперника из нижней части таблицы и «Локомотив». Это ничья, возможно, станет золотой.

'90+5

Уже откровенно паникует в конце «Краснодар», но забить у «Зенита» не получается.

'90+4

«Зенит» атакует в конце, Шапи снова пожарит и дарит сопернику шансы.

'90+2

Сафонов выбиывая мяч от своих ворот, а затем Азмун идет до конца и врезается во вратаря «Краснодара». Желтая и иранец пропускает следующий матч.

'90

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

'89

Камболов меняет Классона.

'87

Все хорошо было у «Краснодара», но две чудовищные ошибки свели дело к ничьей.

'86

Невероятно! «Зенит» сравнивает, но будут смотреть ВАР. Грубая ошибка Шапи в центре, отбор, блестящий пас Сантоса в штрафную и шикарный удар Мостового! Мяч засчитан! 2:2!

'84

«Зенит» запер соперника в его штрафной и начинает грузить мяч на Азмуна.

'81

Стоцкий меняет Вандерсона. Давно не играл защитник из-за травмы.

'79

Сутормин получает мяч в штрафной, подключает по правому флангу Дриусси, тот простреливает — мяч прилетает в руки Сафонова.

'77

А теперь грубая ошибка Сантоса, буквально сбрасывает мяч в своей штрафной на Вилену, но удар игрока «Краснодара» проходит рядом со штангой! Позиция была убойная!

'75

2:1! Грубейшая ошибка Сафонова и Азмун сокращает разрыв в счете! Вратарь выбежал к линии штрафной, нелепо выпрыгнул и форвард «Зенита» остался перед пустыми воротами! Судьи смотрят повтор — все чисто.

'74

После нескольких рикошетов Вендел врывается в штрафную «Краснодара» и бьет низом — Сафонов со второй попытки накрывает мяч.

'73

После второго гола у «Зенита» ничего не получается и игра полностью под контролем хозяев.

'71

Чернову понадобилась минута, чтобы заработать желтую за грубый срыв атаки.

'70

Замены у «Краснодара». Вместо Кабеллы и Петрова выходят Чернов и Шапи. И тут же третья замена — вынужденная — Вильена меняет Газинского, который не может продолжать матч.

'67

Классон получил мяч недалеко от штрафной, ушел от одного защитника, затем от второго и мощно пробил низом — Лунев спасает!

'65

Малком, Дзюба, Караваев и Чистяков покидают поле. Дриусси, Оздоев, Мостовой и Сутормин вместо них. Четыре замены аж у «Зенита».

'61

Пауза в игре. Сафонов сиди на газоне, ему оказывают помощь. Мартынович упал на ногу своему вратарю.

'60

«Краснодар» забивает второй гол! 2:0! Длинный пас Газинского из центра поля, Ионов выбежал в штрафную, на замахе эффектно убрал Ракицкого и пробил с левой ноги в дальний угол!

'58

Ответная атака «Краснодара», Ионов из штрафной отпасовал на набегавшего Кабеллу, но удар того пришелся в Лунева.

'56

Момент у Дзюбы! Артем бьет из пределов штрафной после паса Малкома и не попадает совсем чуть-чуть. При этом на газоне лежал Смольников. Сначала игроки «Краснодара» продолжали игру несмотря на это, потом зенитовцы провели свою атаку.

'54

Олссон после потери мяча у чужой штрафной сорвал чужую атаку. Желтая.

'52

Долгая атака «Зенита», которая закончилась очень неточным ударом Вендела с дуги.

'51

«Зенит» очень активно начал второй тайм. Питерцы владеют мячом и прессингуют соперника на чужой половине поля.

'48

Ракицкий подает угловой, мяч возвращается к нему, следует еще одна подача — Азмун выше всех выпрыгивает и бьет головой. Выше ворот.

'47

После подачи углового нервно было в штрафной «Краснодара», но в итоге Сафонов забрал мяч. Уже потом судья зафиксировал офсайд.

'46

Малком спокойно принял мяч у чужой штрафной, прицелился и пробил — рикошетом от ноги Петровв мяч уходит на угловой. Опасно!

'46

Второй тайм начался!

45+2

Перерыв! Хороший футбол, моментов прямо очень опасных не очень много, но в целом обе команды играют в атаку. Равная игра, ждем продолжения!

'45+1

Вендел пробил из пределов штрафной в падении после паса Азмуна — получилось слабо, прямо в руки Сафонова.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'44

Чистяков грубо играет против Вандерсона, срывая потенциально опасную атаку. Желтая.

'42

У Вендела мяч сорвался с ноги, а Сафонов, не ожидавший этого, упустил легкий мяч за лицевую линию.

'41

Очередная атака «Зенит» из серии Малком — Азмун — Дзюба не получилась. Капитан «Зенита» не добрался до передачи партнера.

'40

Дзюба даже проигрывая верховые единоборства в чужой штрафной затем умудряется выиграть отскок.

'38

Смольников принимает мяч в чужой штрафной, но на счастье «Зенита» удар у него не получился — сильно выше ворот.

'34

Караваев ворвался в чужую штрафную, полез в обводку, но прихватил соперника.

'31

Кабелла чуть не снес главного тренера «Зенита» Сергея Семака, выбегал он за бровку, но тренер поймал мяч и быстро отдал его своему подопечному, чтобы тот начал атаку.

'31

Шикарная атака «Зенита», Ракицкий отдал из центра поля на линиию штрафной Дзюбе, тот в касание отпасовал Азмуну, но удар иранца получился не слишком сильным — Сафонов забрал мяч!

'30

Был небольшой отрезок сейчас, когда «Краснодар» владел мячом в центре поля больше минуты. Но это быстро закончилось. Пока все в атаку.

'27

Кузяев немного неловко принял мяч от Дзюбы в штрафной, но все-таки обработал мяч и отпасовал назад форварду, удар Артема прошел мимо ворот!

'25

Массированная атака «Зенита», сначала Малком пытался пройти в штрафную за счет финтов, затем мяч оказался у Дзюбы, тот пытался уже из штрафной прострелить, но Петров заблокировал.

'23

Ракицкий метров с 30-ти решил проверить Сафонова, но не попал в створ.

'22

Вандерсона оставили на одного на линии штрафной. Качнул соперника и на исполнении пробил в дальний угол — мимо.

'21

Хороший футбол пока мы смотрим, особенно непривычно видеть агрессивный «Краснодар», у которого в последнее время дела не шли.

'18

И моментальный ответ «Краснодара». Ионов отлично принял мяч на чужой половине поля, в касание переправил мяч на Кабеллу, тот продвинулся к штрафной и мощной пробил низом — теперь спас свою команду Лунев!

'18

Сольный проход Кузяева, удар с линии штрафной — Сафонов спасает свою команду!

'17

Хорошо смотрится игра, обе команды пока играют в атаку.

'14

Малком пробовал нанести обводящий удар с линии штрафной — заблокировали.

'10

Атака «Зенита». Проход по правому флангу Караваева, навес и удар Азмуна — выше ворот!

'7

Но смотрят повторы. Там два вопроса было, по фолу и офсайду. Газинский мог фолить в развитии атаки, а Ионов мог быть в офсайде. Но все нормально, считают судьи, гол засчитан!

'7

«Краснодар» открывает счет! 1:0! Ионов забивает! Олссон, казалось, бил по воротам, но получилась передача, Ионов выскочил из-за спин защитников и с близкого расстояния расстрелял Лунева.

'6

Малком подает с правого фланга — Сафонов первый на мяче. Но Дзюба аплодирует партнеру.

'4

Начало более-менее спокойное, но фолов пока многовато. В середине поля ведут борьбу команды.

'2

Семак не произвел ни одного изменения по сравнению с матчем с «Сочи» в прошлом туре. У Гончаренко четыре перестановки в старте.

'1

Поехали!

19:00

Минута молчания в память о знаменитом спортивном враче Александре Ярдошвили, который скончался на этой неделе.

18:50

Сегодня состоялось три матча тура. «Локомотив» разгромил «Ростов» 4:1, «Ахмат» обыграл «Химки» 3:1, «Динамо» с крупным счетом 3:0 выиграло в Волгограде.

18:45

«Локомотив» сегодня выиграл и теперь проигрывает «Зениту» пять очков. Но у питерцев матч в запасе, как раз вот этот, с «Краснодаром». «Спартак» проигрывает питерцам семь очков и играет свой матч в туре завтра.

18:40

Стартовые составы команд: «Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Петров, Кайо Панталеан, Классон, Газинский, Ионов, Кабелла, Вандерсон, Олссон.

«Зенит»: Лунев, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Вендел, Барриос, Кузяев, Малком, Дзюба, Азмун.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 26-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» - «Зенит».