Третья победа Олича: ЦСКА разделался с «Ротором»

ЦСКА обыграл «Ротор» в матче РПЛ

Столичный ЦСКА на своем поле обыграл волгоградский «Ротор» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
25-й тур
12 апреля 19:00
ЦСКА
Москва
45' Эджуке
70' Рондон
2 : 0
Ротор
Волгоград
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

45' Эджуке

70' Рондон

89' Ахметов

90+3'
Всё, матч окончен! ЦСКА выиграл первый домашний матч при Ивице Оличе, показав неплохой футбол — хотя «Ротор», конечно, слишком слабый соперник, чтобы делать какие-то серьёзные выводы. Очень плотная борьба за еврокубки идёт в чемпионате России, особенно после поражения «Спартака» от «Локомотива». У красно-белых 47 очков сейчас, а у железнодорожников и армейцев — по 46, и в Лигу чемпионов только кто-то один из них попадёт, скорее всего («Зенит» оторвался от «Спартака» на 7 очков за 5 туров до финиша). Кроме того, у «Рубина» и «Динамо» по 43 очка, так что и сзади соперники поджимают. «Ротор» же борется с «Уфой» и «Арсеналом» за то, чтобы не вылететь напрямую, а добиться права сыграть в стыковых матчах с командой из ФНЛ. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+1'
«Ротор» заработал угловой на левом фланге, защита спокойно выбила мяч.
90'
Две минуты осталось играть командам.
89'
Ахметов грубовато сыграл в отборе. 89-я минута уже, а у нас первая жёлтая карточка в матче, между прочим.
88'
А у «Ротора» есть ещё одна после этой. Сейчас Арабидзе заменил Понсе.
88'
Яковлев появился вместо Эджуке. У ЦСКА замен не осталось.
86'
Чалов обработал мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, и резко пробил с разворота — Чондрич среагировал и поймал мяч!
84'
Третья замена у волгоградцев — Медведь вместо Песегова.
82'
Жигулёв ещё один шанс упускает! Пробил он метров с 20 без сопротивления и попал в правую штангу.
81'
Дзагоев выполнил навес на ход Чалову, но получилось чуть сильнее, чем было нужно, и до мяча Фёдор не добрался.
79'
Фернандес получил мяч от Дзагоева и навесил в штрафную, где Чондрич опередил Чалова.
77'
А Ахметов заменил Облякова.
77'
Чалов появляется на поле вместо Рондона.
76'
Ещё две замены готовятся у ЦСКА.
74'
Жигулёв сорвал удар со средней дистанции, пробив намного выше ворот.
72'
Угловой заработал «Ротор», но ничего опасного не создал — защита выбила мяч после навеса Песегова.
70'
ГОЛ! Тикнизян получил мяч от Эджуке, прошёл к штрафной и покатил его на Рондона. Саломон правой ногой чуть подбросил мяч, убрав его в сторону от выбежавшего навстречу Чондрича, а затем левой отправил в уже пустые ворота!
69'
Жигулёв нанёс плотный удар от линии штрафной — Карпов преградил мячу путь к воротам!
68'
Щенников получил мяч от Влашича и навесил с фланга к воротам на Фернандеса, который сорвал удар.
66'
Эджуке на правом фланге обыграл двух соперников и навесил в штрафную, где Гогуа был начеку и выбил мяч.
64'
А вместо Марадишвили вышел Дзагоев.
64'
Сигурдссон отправляется отдыхать, Тикнизян появляется на поле.
63'
Влашич нанёс удар после подачи от угла поля и в цель не попал.
62'
Эджуке пробил от линии штрафной, мяч задел ногу защитника и пролетел чуть выше перекладины!
60'
А Кипиани заменил Давиташвили.
60'
Двойная замена у «Ротора». Муллин вышел вместо Фламариона.
59'
Влашич прорвался по флангу к штрафной и подал к дальней штанге, но Кверквелия выбил мяч.
57'
Понсе неточный навес в штрафную с правого фланга выполнил.
56'
Эджуке прошёл к штрафной и нанёс удар, который был заблокирован Гогуа.
54'
Два угловых подряд выполнил ЦСКА, после второго Дивеев нанёс неточный удар головой.
52'
Влашич обработал мяч внутри штрафной, рядом с её линией, и резко пробил под перекладину — Чондрич перевёл на угловой!
50'
Рондон получил мяч от Сигурдссона и прострелил на Влашича, но эта передача была перехвачена.
48'
Фламарион получил по ногам от Марадишвили в центре поля. Не слишком грубо было сыграно, так что без жёлтой обошлось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
Отправляются отдыхать команды. Хотя голу поспособствовала неидеальная игра Чондрича в воротах, счёт по игре — «Ротор» всего одну атаку за тайм провёл, по сути, когда Фернандес заблокировал удар Давиташвили. Всё остальное время либо мяч был в центре поля, либо атаковал ЦСКА. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
45+1'
ГОЛ! И буквально через несколько секунд после начала компенсированного времени забивает ЦСКА. Сигурдссон от левого угла штрафной сместился ближе к центру и сделал передачу на Эджуке, который обработал мяч и с правой ноги пробил низом в левый угол ворот! Чондрич как-то запоздало среагировал, плюс от газона мяч отскочил чуть в сторону.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Фернандес слишком сильный навес вперёд по флангу выполнил, мяч улетел за пределы поля.
41'
После розыгрыша углового Фернандес выполнил подачу к 11-метровой отметке, где Гогуа уверенно сыграл, выбив мяч головой.
40'
Щенников прострелил к воротам с левого фланга, мяч срикошетил от ноги соперника и ушёл на угловой.
38'
Макаров выполнил подачу с фланга в штрафную, защита спокойно выбила мяч.
36'
Сигурдссон сместился с левого фланга к штрафной и резко пробил — немного выше ворот получилось.
34'
Обляков прошёл по центру и прострелил в штрафную — Чондрич забрал мяч.
32'
Дивееву на ногу наступили в куче-мале, причём, похоже, сделал это Фернандес. Чуть похромал Игорь и продолжил игру.
32'
Навесил Сигурдссон слева в штрафную, Дивеев в высоком прыжке головой сделал скидку к дальней штанге, но траектория получилась не идеальной, и Чондрич спокойно опередил Эджуке.
31'
Угловой на левом фланге заработал ЦСКА.
29'
Опасно! Давиташвили получил мяч рядом с левым углом вратарской, обработал и пробил низом в дальний угол, но Фернандес в подкате успел заблокировать удар!
29'
Продолжается матч.
28'
Марадишвили оказывают помощь после стыка. Другие полевые футболисты, а также главный арбитр пользуются моментом, чтобы перевести дух и попить.
27'
После навеса Щенникова слева в штрафную Рондон в борьбе с соперником пробил затылком в прыжке на линии вратарской — выше ворот получилось!
25'
Давиташвили не удалось прорваться к штрафной по левому флангу, Влашич отработал в обороне.
23'
Акинфеев размялся впервые за долгое время, выйдя к линии штрафной и перехватив мяч после дальнего низкого навеса.
21'
После розыгрыша штрафного Фернандес навесил с правого фланга, но ему мешал соперник, и мяч улетел за лицевую линию.
20'
Степанов разогнался и врезался сзади в Фернандеса, не успев затормозить.
18'
Обляков получил мяч в центре штрафной, но перед ним было слишком много защитников, и Иван нанёс удар правее ворот.
17'
Влашич резко пробил низом в правый угол от линии штрафной — Чондрич в падении отбил мяч перед собой, а затем Гогуа опередил Марадишвили, увёл мяч в сторону от соперника и выбил его из штрафной в итоге!
16'
Сигурдссон выполнил прострел в штрафную, защита выбила мяч.
14'
Карпов добрался до мяча после навеса с левого фланга в штрафную и пробил головой намного выше ворот.
12'
Степанов довольно грубо заехал Влашичу по ногам. Обошлось без карточки, впрочем.
11'
Продолжает игру Кверквелия.
10'
Пауза в матче, Кверквелии оказывают помощь. Пострадал он и во время подката после удара Эджуке, и во время удара Влашича после углового, где мяч ему в голову попал.
9'
Сигурдссон навесил с углового в штрафную, удар Влашича оттуда был заблокирован, а затем Эджуке пробил выше ворот.
8'
Эджуке ворвался слева в штрафную и пытался прострелить на Рондона, но Кверквелия в подкате заблокировал эту передачу, и мяч улетел за лицевую!
6'
Фламарион обыгрался с Песеговым на входе в штрафную, однако слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Акинфееву забрать его.
4'
Эджуке прострелил в центр штрафной, Щенников добрался до мяча и пробил мимо Чондрича — штанга спасла «Ротор»!
3'
Рондон пробил по воротам от линии штрафной, но попал в соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: ЦСКА — «Ротор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ