Битва за Лигу чемпионов: «Локомотив» обыграл «Спартак» в очень крутом дерби

РПЛ. 25-й тур. «Локомотив» — «Спартак» — 2:0

Выигравший все свои матчи после зимней паузы «Локомотив» принимл на своем поле «Спартак» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. И продлил свою победную серию, выиграв в дерби со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
25-й тур
11 апреля 19:00
Локомотив М
Москва
22' Камано
45' Смолов
2 : 0
Спартак М
Москва
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

22' Камано

24' Соболев

45' Айртон

45' Смолов

55' Баринов 59' Мухин

74' Гильерме 78' Камано

84' Жемалетдинов 85' Живоглядов

76' Джикия

85' Маслов

'90+5

На этом наша трансляция завершена. Хорошего вечера!

'90+4

Все! «Локомотив» выиграл дерби у «Спартака» со счетом 2:0 заслуженно и по делу. Но будут споры и разговоры о том, что в ворота железнодорожников не был назначен пенальти во втором тайме, который мог переломить ход матча. Матч получился отличным, особенно радуется теперь «Зенит», который, откровенно говоря, уже почти чемпион. А «Спартак», «Локомотив» и еще целый ряд клубов будут вести борьбу за место в Лиге чемпионов.

'90+2

Бакаев пытается прострелить из штрафной, но получился удар — Гильерме справился.

90+1

Бакаев меняет Промеса.

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'90

Крыховяк бьет с дальней дистанции — Максименко спокойно ловит.

'88

Жемалетдинов и Камано уходят с поля, их меняют Титков и Антон Миранчук.

'87

Доигрывается матч, тренерский штаб «Локо» готовит еще замены.

'85

И Живоглядов еще. Прихватил руками Промеса. И у него следующий тур мимо.

'84

Маслов грубо играет против Силиянова.

'84

Жемалетдинов наказан предупреждением за срыв атаки.

'82

И еще раз Лисакович в штрафной на ударной позиции, отличный удар, Максименко отбивает ногой! Но офсайд фиксируют арбитры с паузой.

'81

Лисакович врывается в штрафную, бьет низом в ближний угол — Максименко справляется.

'80

А вместо Мозеса Понсе выходит.

'79

Макгеев и Лисакович меняют Мухина и Смолова.

'76

А теперь Джикия боднул Камано, тот лежит на газоне и показывает на глаз. По желтой оба получают и Джикия пропустит следующий тур.

'74

Гильерме считал, что был офсайд в предыдущем эпизоде и слишком горячо это высказал.

'74

Фантастический момент у Ларссона! Джикия выбивал со своей половины поля, спартаковцы поймали соперника на искусственном офсайде, Ларссон оказался один на один с вратарем, но Гильерме выручил команду!

'73

Сразу же Хендрикс бьет по воротам и зарабатывает угловой.

'73

Хендрикс выходит вместо Крала.

'72

Квинси попадает в стенку.

'71

Чорлука решил поиграть в Серхио Рамоса, пошел в атаку, потерял, в итоге Живоглядов на линии штрафной фолил на Промесе. Очень опасный штрафной.

'68

А в эпизоде с ударом Мозеса и рукой Пабло пенальти, похоже, был. В последнее время, согласно рекомендациям УЕФА, такие ставят. Зря Левников доверился Мешкову.

'65

И опять атака Камано и Смолова, Федор бьет по воротам, но в руки Максименко. И с опозданием фиксируют офсайд.

'64

И «Локомотив» еще и прессингует, чего не делал в первом тайме.

'63

В последние минуты «Локо» владеет мячом и полностью контролирует ситуацию.

'62

Куликов меняет Баринова.

'59

Заброс в штрафную на Ларссону, но шведу не хватило одного шага чтобы принять этот мяч.

'58

Джикия подключился в атаку, сыграл в стенку с Промесом, и был сбит Мухиным. Желтая карточка игроку «Локо».

'55

Баринов грубо пошел в подкат — желтая карточка.

'52

Сам Кирилл Левников не пошел смотреть повтор, доверился Виталию Мешкову, который сказал, что пенальти нет. Игра продолжается.

'51

Ответ «Спартака», опаснейший момент создают гости! Мозес бьет из штрафной, два рикошета, но Гильерме парирует! И пауза в игре, смотрят ВАР на предмет попадания мяча в руку Пабло.

'51

Камано и Смолов продолжают разрывать оборону «Спартака». Снова отлично пасовались, но последний пас россиянина оказался провальным. Извиняется Федор.

'49

Гильерме ловит мяч после подачи углового, ударом с руки отправляет мяч на чужую половину поля Крыховяку, тот вошел в штрафную, но проиграл единоборство Джикии.

'48

Камано получает мяч за спинами защитников «Спартака», но попадает в офсайд. Кстати говоря, не в первый раз уже сегодня положение вне игры фиксируется с запозданием.

'46

Продолжаем. 2:0 в пользу «Локомотива» и «Спартак» в меньшинстве.

'46

Умяров выходит вместо Соболева, Тедеско меняет схему и делает ставку на Ларссона.

'45+3

И свисток на перерыв. «Локомотив» сыграл надежно в обороне и великолепно воспользовался контратаками. «Спартаку» целый тайм предстоит играть в меньшинстве и, что самое главное, удален был Айртон, абсолютно лучший в составе красно-белых в атаке в первом тайме. Отдыхаем!

'45+2

Смолов как рукой кладет мяч в сетку! 2:0! И «Спартак» целый тайм в меньшинстве.

'45

Шикарная контратака «Локо», Камано и Жемалетдинов убегают два в один, Камано выводит Жемалетдинова один на один, но того догоняет Айртон и валит прямо на линии штрафной. Не пенальти, но фол последней надежды.

'43

Подача углового, Гильерме неудачно вышел, но успел вернуться на ленточку, чтобы отразить удар Джикии с линии штрафной!

'43

Ларссон отлично закручивает с левой в девятку - Гильерме вытаскивает из под перекладины!

'42

Мозес уходит от двоих соперников, но у самой линии штрафной его сбивает Сильянов. Опасный стандарт.

'41

И снова Айртон простреливает, на этот раз от самой лицевой, Ларссон пытается переправить на Соболева, но неудачно.

'38

«Локо» убежал в контратаку по левому флангу, Сильянов отдал отличный пас на Камано, тот вошел в штрафную и отдавал наверняка на Жемалетдинова, но пас не прошел. И арбитр зафиксировал офсайд.

'37

Очередной проход и навес Айртона, Соболев боролся за мяч, но не достал. Показывает форвард, что нарушали на нем правила. Но пенальти нет.

'35

Контратака «Локомотива», но Смолов с фланга навесил прямо в руки Максименко.

'31

Крыховяк из глубины отдал пас в штрафную на выскочившего из-за спин защитников Баринова, тот метил в ближний угол, но не попал в створ.

'31

После стыка Чорлуки и Айртона лежит бразилец за пределами поля. Ему помогают врачи.

'30

«Локомотив» не смешит и играет очень осторожно и надежно у своих ворот.

'26

«Спартак» снова пытается создать остроту за счет навесов, но с очередной подачей Промеса защитники «Локо» справляются.

'23

Соболев получает желтую карточку и пропустит матч против «Уфы» в 26-м туре.

'22

ГОЛ! «Локомотив» открывает счет! Баринов с правого фланга сделал подачу в штрафную, Смолов находясь у лицевой линии прострелил вдоль ворот и там Камано буквально внес мяч в пустые ворота! Мог это делать и Крыховяк, которого тоже потеряли.

'21

Еще одна массированная атака «Спартака», в которой сначала Промес попытался пробить — заблокировали. А закончилось все не очень сильным ударом Крала — в руки Гильерме.

'19

Жиго задержался в чужой штрафной, дождался навеса от партнера, но пробил очень слабо.

'16

Удар Мозеса из-за пределов штрафной и Гильерме вынужден в эффектном броске отражать угрозу. Угловой.

'15

Живоглядов отличным пасом нашел в штрафной Смолова, который удачно избежал офсайда, но форварду не хватило роста, чтобы обработать этот мяч.

'12

Соболев красиво пяткой подключает к Айртона, тот входит в штрафную и неожиданно бьет в ближний угол — Гильерме справляется!

'10

Атака «Локомотива» завершилась ударом Смолова из штрафной. Но сам удар получился не очень сильным и Максименко спокойно забрал мяч.

'8

Говорят, что на первых минутах матча на трибунах возникла потасовка.

'7

Промес подает со штрафного, но защитники «Локомотива» играют надежно и выносят мяч.

'3

Первая опасная атака «Спартака». Айртон промчался по флангу, прострелил на дальнюю штангу, а Соболеву не хватило совсем чуть-чуть чтобы замкнуть.

'1

Поехали! Матч начался.

18:45

«Зенит» сегодня на выезде обыграл «Сочи», таким образом отрыв от «Спартака» вырос до семи очков. «Спартаку» нужна победа, чтобы продолжать борьбу за золото. «Локомотиву» тоже нужна победа, в этом случае команда Николича приблизится к «Спартаку» на расстояние в одно очко и включится в борьбу за Лигу чемпионов.

18:40

Стартовые составы:

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Пабло, Сильянов, Баринов, Жемалетдинов, Мухин, Крыховяк, Камано, Смолов.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Крал, Зобнин, Промес, Мозес, Соболев, Ларссон.

18:35

Матч начнется в 19:00 мск.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Локомотив» - «Спартак» в рамках 25-го тура чемпионата России.

В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ