«Зенит» не дает шансов «Спартаку»: питерцы одержали волевую победу в Сочи

РПЛ. 25-й тур. «Сочи» — «Зенит» — 1:2

«Сочи» принимал на своем поле «Зенит» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу питерского клуба, который как минимум сохранял преимущество в четыре очка над «Спартаком». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
25-й тур
11 апреля 16:30
Сочи
Сочи
58' Бурмистров
1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
63' Азмун
80' Азмун
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

39' Прохин

42' Барриос

85' Руденко

63' Азмун

80' Азмун

90' Миладинович

'90+5

И все, матч окончен! Отличный футбол мы с вами посмотрели. Первый тайм был полностью за «Зенитом». Во втором тайме «Сочи» прибавил и даже открыл счет, но питерцы перехватили инициативу и сумели одержать волевую победу. В целом заслуженную. На этом наша трансляция закончена. Хорошего вечера!

'90+4

Карточка Миладиновичу на последних секундах матчах.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

И у «Зенита» замены. Азмун уходит, и Вендел. Дриусси и Ерохин на поле.

'89

Три замены у «Сочи». Пруцев, Маргасов и Дуганджич вместо Нобоа, Заики и Заболотного.

'87

Вендел входит в штрафную, можно бьет, но мяч сваливается с ноги и улетает на трибуны.

'85

Оздоев меняет Дзюбу и забирает у него капитанскую повязку.

'85

Руденко предупрежден за грубую игру.

'83

Дзюба очень долго контролировал мяч, затем отдал пяткой Караваеву, тот прострелил в штрафную и Азмун мог делать хет-трик, но он не сумел правильно попасть по мячу.

'80

ГОЛ! Азмун выводит вперед «Зенит». Подача Сантоса с левого фланга, все защитники начали держать Дзюбу, а Азмун выскочил из глубины и неотразимо пробил головой!

'79

Замена у «Сочи». Руденко меняет Бурмистрова.

'76

Вендел можно бьет с дальней дистанции — Заболотный спокойно ловит мяч.

'73

Мостовой выходит вместо Малкома. Недоволен он заменой и очень медленно покидает поле.

'72

На встречных курсах пошла игра, никого ничья не устраивает. И все так складывается, что победить может каждый.

'69

Сантос проходит по левому флангу, отдает в штрафную на Вендела, но у него не получатся удар. Вратарь легко справляется.

'68

Заболотный неудачно принял мяч перед штрафной, но все-таки скинул Бурмистрову, но у того удар не получился. Прямо в руки Луневу.

'66

Кстати говоря, Азмун забил своим четвертым ударов в створ. И кроме него в составе «Зенита» сегодня в створ не попадал.

'63

1:1! Азмун все-таки добивается своего! Ракицкий со штрафного делает прекрасную подачу, Азмун переиграл в воздухе Мамману и блестяще пробил головой!

'61

Бурмистров с правого фланга вошел в штрафную, прострелил, но защитники вынесли мяч на угловой.

'58

ГОЛ! «Сочи» открывает счет в матче! Юсупову удался проход в штрафную и удар в ближний угол, Лунев отбил перед собой, а на добивание первым успел Бурмистров, котоырй с близкого расстояния вколотил мяч в сетку! 1:0!

'54

И еще момент у Азмуна! После подачи углового, иранец получил мяч в штрафной, пробил в створ, но снова отлично сыграл Заболотный!

'54

Дзюба пасует на Азмуна, тот обыгрывает защитника и можно бьет с линии штрафной — Заболотный выручает!

'52

Продолжает атаковать «Сочи». И Семаку это явно не нравится.

'50

Ракицкий сделал отличный пас в штрафную на Азмуна, иранец пробил головой — чуть-чуть не попал. И арбитр зафиксировал офсайд.

'48

Второй тайм начался с атак «Сочи». Несколько неплохих стандартов было у хозяев.

'47

Стандарт в исполнении Нобоа, Лунев уверенно играет кулаками.

'46

Продолжаем. Начался второй тайм!

'45+2

Все, перерыв. Неплохой первый тайм мы увидели, «Зенит» имел солидно преимущество, создал несколько опасных моментов и даже забил гол, который не засчитали из-за офсайда. Отдыхаем.

'44

Кровь на лице Вячеслава Караваева, неудачно приземлился и получил по лицу защитник «Зенита».

'42

Ракицкий допустил грубую ошибку и Барриос, ее исправляя, сбивает Заболотного. Грубо.

'41

Дзюба принял мяч в штрафной, в борьбе сумел сделать скидку на Азмуна, но тот пробил выше ворот!

'39

Прохин бьет по ногам Дзюбе — это желтая.

'37

Прохин сыграл на подборе и плотно приложился с 25 метров! Мяч улетел далеко в сторону.

'35

Дзюба забивает, но из офсайда! Отменен гол. Ракицкий вырезал подачу со штрафного, Дзюба выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в ворота. Но Артём забрался во «вне игры».

'30

Антон Заболотный качнул Чистякова, дошёл до лицевой и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.

'27

По владению мячом ощутимое преимущество у «Зенита» — 64% на 36%.

'22

Малкома оставили одного в штрафной, бразилец принял мяч и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны ворот. А во вратарской был совсем один Дзюба.

'19

Отличная атака «Зенита», Кузяев прошел по левому флангу, нашел пасом в штрафной Дюбу, Артем положил корпус и можно пробил с отскоком от газона — чуть-чуть мимо.

'17

Осадил «Зенит» «Сочи» в их штрафной. Целая череда стандартов, навесов, прострелов. Хозяева пока отбиваются, но давление растет.

'14

А вот и первый момент в матче! Дзюба, Малком и Азмун разыграли отличную комбинацию, иранец вошел в штрафную и пробил низом — Заболотный выручил!

'12

Все попытки игроков «Зенита» пробить по воротам Заболотного сочинцы блокируют.

'10

Уверенно пока смотрится «Сочи». Спокойно и надежно играет команда.

'7

Опасной могла бы быть эта атака «Сочи». Три в два убегали сочинцы, Бурмистров отдал Юсупову, тот вошел в штрафную, попытался простелить, но попрал в защитника. Затем Артур забрал подбор и пробил — мимо ворот.

'4

Неплохая атака «Зенита», дали хозяева комбинировать гостям прямо у линии штрафной, но удар Вендела успели заблокировать.

'2

«Сочи» сегодня снова без главного тренера Владимира Федотова, он восстанавливается после болезни. Олег Фоменко исполняет его обязанности.

'1

«Поехали» было сказано и на стадионе, только голосом Юрия Гагарина. Завтра 60 лет с момента его полета в космос.

'1

Поехали! Матч начался.

16:25

«Зенит» лидирует в чемпионате, опережая «Спартак» на четыре очка. «Сочи» на седьмом месте, но до третьего места всего три очка.

16:20

Составы команд:

«Сочи»: Н. Заболотный, Терехов, Заика, Маммана, Прохин, Миладинович, Бурмистров, Юсупов, Цаллагов, Нобоа, А. Заболотный.

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун, Малком.

16:05

Матч начнется в 16:30 мск.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Сочи» - «Зенит» в рамках 25-го тура РПЛ.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей