«Зенит» не дает шансов «Спартаку»: питерцы одержали волевую победу в Сочи

РПЛ. 25-й тур. «Сочи» — «Зенит» — 1:2

«Сочи» принимал на своем поле «Зенит» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу питерского клуба, который как минимум сохранял преимущество в четыре очка над «Спартаком». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
25-й тур
11 апреля 16:30
Сочи
Сочи
58' Бурмистров
1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
63' Азмун
80' Азмун
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

39' Прохин

42' Барриос

85' Руденко

63' Азмун

80' Азмун

90' Миладинович

'90+5

И все, матч окончен! Отличный футбол мы с вами посмотрели. Первый тайм был полностью за «Зенитом». Во втором тайме «Сочи» прибавил и даже открыл счет, но питерцы перехватили инициативу и сумели одержать волевую победу. В целом заслуженную. На этом наша трансляция закончена. Хорошего вечера!

'90+4

Карточка Миладиновичу на последних секундах матчах.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

И у «Зенита» замены. Азмун уходит, и Вендел. Дриусси и Ерохин на поле.

'89

Три замены у «Сочи». Пруцев, Маргасов и Дуганджич вместо Нобоа, Заики и Заболотного.

'87

Вендел входит в штрафную, можно бьет, но мяч сваливается с ноги и улетает на трибуны.

'85

Оздоев меняет Дзюбу и забирает у него капитанскую повязку.

'85

Руденко предупрежден за грубую игру.

'83

Дзюба очень долго контролировал мяч, затем отдал пяткой Караваеву, тот прострелил в штрафную и Азмун мог делать хет-трик, но он не сумел правильно попасть по мячу.

'80

ГОЛ! Азмун выводит вперед «Зенит». Подача Сантоса с левого фланга, все защитники начали держать Дзюбу, а Азмун выскочил из глубины и неотразимо пробил головой!

'79

Замена у «Сочи». Руденко меняет Бурмистрова.

'76

Вендел можно бьет с дальней дистанции — Заболотный спокойно ловит мяч.

'73

Мостовой выходит вместо Малкома. Недоволен он заменой и очень медленно покидает поле.

'72

На встречных курсах пошла игра, никого ничья не устраивает. И все так складывается, что победить может каждый.

'69

Сантос проходит по левому флангу, отдает в штрафную на Вендела, но у него не получатся удар. Вратарь легко справляется.

'68

Заболотный неудачно принял мяч перед штрафной, но все-таки скинул Бурмистрову, но у того удар не получился. Прямо в руки Луневу.

'66

Кстати говоря, Азмун забил своим четвертым ударов в створ. И кроме него в составе «Зенита» сегодня в створ не попадал.

'63

1:1! Азмун все-таки добивается своего! Ракицкий со штрафного делает прекрасную подачу, Азмун переиграл в воздухе Мамману и блестяще пробил головой!

'61

Бурмистров с правого фланга вошел в штрафную, прострелил, но защитники вынесли мяч на угловой.

'58

ГОЛ! «Сочи» открывает счет в матче! Юсупову удался проход в штрафную и удар в ближний угол, Лунев отбил перед собой, а на добивание первым успел Бурмистров, котоырй с близкого расстояния вколотил мяч в сетку! 1:0!

'54

И еще момент у Азмуна! После подачи углового, иранец получил мяч в штрафной, пробил в створ, но снова отлично сыграл Заболотный!

'54

Дзюба пасует на Азмуна, тот обыгрывает защитника и можно бьет с линии штрафной — Заболотный выручает!

'52

Продолжает атаковать «Сочи». И Семаку это явно не нравится.

'50

Ракицкий сделал отличный пас в штрафную на Азмуна, иранец пробил головой — чуть-чуть не попал. И арбитр зафиксировал офсайд.

'48

Второй тайм начался с атак «Сочи». Несколько неплохих стандартов было у хозяев.

'47

Стандарт в исполнении Нобоа, Лунев уверенно играет кулаками.

'46

Продолжаем. Начался второй тайм!

'45+2

Все, перерыв. Неплохой первый тайм мы увидели, «Зенит» имел солидно преимущество, создал несколько опасных моментов и даже забил гол, который не засчитали из-за офсайда. Отдыхаем.

'44

Кровь на лице Вячеслава Караваева, неудачно приземлился и получил по лицу защитник «Зенита».

'42

Ракицкий допустил грубую ошибку и Барриос, ее исправляя, сбивает Заболотного. Грубо.

'41

Дзюба принял мяч в штрафной, в борьбе сумел сделать скидку на Азмуна, но тот пробил выше ворот!

'39

Прохин бьет по ногам Дзюбе — это желтая.

'37

Прохин сыграл на подборе и плотно приложился с 25 метров! Мяч улетел далеко в сторону.

'35

Дзюба забивает, но из офсайда! Отменен гол. Ракицкий вырезал подачу со штрафного, Дзюба выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в ворота. Но Артём забрался во «вне игры».

'30

Антон Заболотный качнул Чистякова, дошёл до лицевой и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.

'27

По владению мячом ощутимое преимущество у «Зенита» — 64% на 36%.

'22

Малкома оставили одного в штрафной, бразилец принял мяч и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны ворот. А во вратарской был совсем один Дзюба.

'19

Отличная атака «Зенита», Кузяев прошел по левому флангу, нашел пасом в штрафной Дюбу, Артем положил корпус и можно пробил с отскоком от газона — чуть-чуть мимо.

'17

Осадил «Зенит» «Сочи» в их штрафной. Целая череда стандартов, навесов, прострелов. Хозяева пока отбиваются, но давление растет.

'14

А вот и первый момент в матче! Дзюба, Малком и Азмун разыграли отличную комбинацию, иранец вошел в штрафную и пробил низом — Заболотный выручил!

'12

Все попытки игроков «Зенита» пробить по воротам Заболотного сочинцы блокируют.

'10

Уверенно пока смотрится «Сочи». Спокойно и надежно играет команда.

'7

Опасной могла бы быть эта атака «Сочи». Три в два убегали сочинцы, Бурмистров отдал Юсупову, тот вошел в штрафную, попытался простелить, но попрал в защитника. Затем Артур забрал подбор и пробил — мимо ворот.

'4

Неплохая атака «Зенита», дали хозяева комбинировать гостям прямо у линии штрафной, но удар Вендела успели заблокировать.

'2

«Сочи» сегодня снова без главного тренера Владимира Федотова, он восстанавливается после болезни. Олег Фоменко исполняет его обязанности.

'1

«Поехали» было сказано и на стадионе, только голосом Юрия Гагарина. Завтра 60 лет с момента его полета в космос.

'1

Поехали! Матч начался.

16:25

«Зенит» лидирует в чемпионате, опережая «Спартак» на четыре очка. «Сочи» на седьмом месте, но до третьего места всего три очка.

16:20

Составы команд:

«Сочи»: Н. Заболотный, Терехов, Заика, Маммана, Прохин, Миладинович, Бурмистров, Юсупов, Цаллагов, Нобоа, А. Заболотный.

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун, Малком.

16:05

Матч начнется в 16:30 мск.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Сочи» - «Зенит» в рамках 25-го тура РПЛ.