Рондон и Влашич принесли ЦСКА победу над «Ахматом»

ЦСКА победил «Ахмат» в 21-м туре РПЛ, Рондон забил дебютный мяч

Московский ЦСКА принимал грозненский «Ахмат» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
21-й тур
06 марта 14:00
ЦСКА
Москва
52' Влашич
2 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

27' Фернандес

38' Рондон

21' Богосавац

35' Бериша

52' Влашич

52' Шелия

67' Ненахов

80' Швец

90' Тикнизян

90+2'
Всё! ЦСКА одержал убедительную победу над «Ахматом» и сократил отрыв от «Зенита» до двух очков. В этом матче отлично себя проявил Рондон, который кроме забитого пенальти отметился ещё и голевой передачей на Влашича.
90+2'
Адуев со штрафного пробил мимо ворот Помазуна.
90+1'
Тикнизян получил жёлтую за фол перед своей штрафной.
90+1'
Две минуты переиграть командам.
90'
Шелия среагировал на выстрелы Влашича и Сигурдссона!
88'
Садулаев налетел на Зайнутдинова в попытке отобрать мяч на чужой половине поля.
86'
Фернандес выскочил на заброс Влашича и с лицевой линии прострелил, но перед этим подыграл себе рукой.
84'
Фёдор Чалов проводит свой 150-й матч за ЦСКА!
83'
Янку со штрафного решился на удар, но на мяч выскочил Фернандес, отправивший его на угловой.
82'
Зайнутдинов отметился нарушением недалеко от углового флажка у ворот ЦСКА. Шанс у «Ахмата».
81'
Садулаев вышел вместо Ненахова.
80'
Швец получил жёлтую за фол на Марадишвили.
79'
Чалов поменял Рондона.
77'
Грозненцы справились с прострелом Фернандеса и заблокировали последующий выстрел Влашича.
75'
Рондон вновь был близок к тому, чтобы нанести опасный удар с линии штрафной.
74'
Ахметов почти зацепился за мяч впереди! А ведь могла получится атака два в одного.
71'
Кучаева заменил Сигурдссон.
71'
Тикнизян появился вместо Эджуке.
69'
Вместо Мелкадзе на поле вышел Адуев.
69'
Янку заменил Силву.
67'
Ненахов получил жёлтую, и будет вынужден пропустить следующий тур РПЛ.
65'
Небольшая паника перед вратарской ЦСКА после рикошета от Рондона! Отличную подачу сделал Полярус, но кроме рикошета от венесуэльца ничего грозненцы не извлекли из этой ситуации.
64'
Ненахов ускорился по флангу и нарвался на фол Эджуке.
62'
Снова мяч у «Ахмата», игроки которого судорожно его контролируют, на грани потери.
60'
Эджуке разогнал контратаку ЦСКА смещением к штрафной «Ахмата» и пробил прямо в Шелию!
56'
У «Ахмата» ничего не получается как в позиционном нападении, так и в контратаках.
53'
Гол могли отменить. Рондон, как показалось, был на линии офсайда. Но арбитр решил засчитать.
52'
Шелия получил жёлтую за разговор с арбитром.
52'
ГОЛ! Отличный гол забивают «армейцы»! Рондон скинул мяч на Влашича, который первым же касание пробил в ближний угол.
50'
Полузащитник ЦСКА Эмиль Бохинен присутствует на матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом».
49'
Богосавац заблокировал опасный удар Кучаева.
48'
Кучаева зацепили на фланге. Старт тайма остался за «Ахматом», но спустя три минуты мяч перешёл под контроль ЦСКА.
46'
А вместо Бериши вышел Ильин.
46'
Полярус заменил Быстрова в перерыве.
46'
Начался второй тайм.
45'
Закончился первый тайм. При довольно равной игре ЦСКА смотрелся чуть предпочтительней. «Армейцы» создали явный голевой момент для Ахметова, а Рондон, решившись на резкий удар, попал в штангу. Ближе к концу тайма команда Гончаренко заработала и реализовала пенальти. Впереди самое интересное.
43'
Бериша взял игру на себя и попытался обострить, но ничего перспективного не получилось — будет удар от ворот.
40'
Эджуке не дали нанести удар после смещения к штрафной «Ахмата» с фланга.
39'
ГОЛ! Рондон уверенно реализовал пенальти, переиграв Шелию с центра штрафной. ЦСКА впереди.
37'
Пенальти в ворота «Ахмата»! Нижич рукой прервал скидку Фернандеса.
36'
Рондон технично принял мяч на линии штрафной и пробил с лёта в дальнюю штангу!
35'
Бериша очень опасно бросился в ноги Фернандеса и чудом не получил удаление!
33'
Ненахов сделал слишком сильную передачу на ход Быстрову. И снова мяч у ЦСКА, и снова ничего продуктивного у москвичей не получается.
30'
Кучаев ошибся с пасом пяткой в свободную зону на Фернандеса. Много ошибок у ЦСКА.
27'
Фернандес нарвался на жёлтую карточку, из-за которой пропустит следующую игру команды в РПЛ.
25'
Марадишвили оказался на газоне в контратаке ЦСКА, но арбитр Иван Сиденков нарушение не увидел. Фанаты «армейцев» недовольны.
22'
Ахметов открылся на тонкий прострел Влашича и, находясь в центре штрафной «Ахмата», пробил в ногу защитника!
21'
Богосавац получил жёлтую карточку за опасный подкат против Кучаева.
21'
Влашич отлично прорвался к штрафной «Ахмата» и пробил чуть выше дальней девятки!
20'
Эджуке ушёл от двоих соперников, но дальнейшее смещение к центру привело к потере.
18'
Снова Васин и Магнуссон прозевали заброс грозненцев, и только возвращение Фернандеса предотвратило опасность у ворот Помазуна.
16'
Кучаев забрался в офсайд, но смог сыграть на Фернандеса, который с края штрафной отправил мяч в дальнюю девятку.
13'
Семёнов заблокировал удар Влашича с линии штрафной!
11'
Мелкадзе! Васин проиграл борьбу у штрафной, тут же Бериша сыграл налево на Харина, чей прострел мимо пустых ворот срезал Мелкадзе!
10'
«Армейцы» разыграли угловой низом, а затем подачу точно в руки Шелии сделал Кучаев.
9'
Эджуке потерял мяч в прорыве по флангу, но затем отвоевал его и заработал угловой.
7'
Шелия вышел из ворот на подачу Эджуке, которая была нацелена на Рондона, и сыграл на отбой.
5'
У Влашича не получился удар пяткой после прострела Фернандеса.
4'
Мелкадзе забрался в положение вне игры, открываясь на длинный заброс.
2'
«Ахмат» ответил прорывом Бериши с прострелом на ближнюю штангу, но оборона ЦСКА вовремя перекрыла все зоны и перехватила передачу.
1'
Эджуке упал в штрафной «Ахмата»! Но ничего запрещённого не было.
1'
Игра началась!
0'
Минута молчания в память об известном комментаторе Юрии Розанове.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: ЦСКА — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.