Уничтожить аутсайдера: «Динамо» одолело «Тамбов»

«Динамо» переиграло «Тамбов» в матче 21-го тура чемпионата России

Московское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло «Тамбов» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21-й тур
07 марта 16:30
Динамо М
Москва
38' Грулёв
2 : 0
Тамбов
Тамбов
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

38' Грулёв

9' Карапузов

55' Фомин

90' Моро

57' Терехов

90+4'
Финальный свисток! Московское «Динамо» ожидаемо переиграло «Тамбов» — 2:0! Грулёв отличился в первом тайме, а под занавес матча Моро реализовал пенальти! Команда Сандро Шварца врывается в еврокубковую зону — на четвёртое место таблицы РПЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90+1'
Каборе вышел на концовку матча. Шиманьски убрали с поля.
90'
ГОЛ! Моро уверенным ударом с «точки» закатил мяч в сетку ворот! Рыжиков не угадал направление удара!
89'
Липовой обработал мяч в штрафной «Тамбова», после чего получил по ногам от Еркина — пенальти!
87'
Динамовцы в центре поля держат мяч, выдёргивая соперника из обороны.
85'
Интересно смотрелась фланговая подача во вратарскую «Динамо» — Шунин с трудом дотянулся до мяча!
83'
Держит «Тамбов» минимальное отставание в счёте, а значит сохраняет интригу на концовку матча!
81'
Игбун заменил Лесового.
80'
Липовой вошёл в игру, заменив Фомина.
80'
Захарян справа вырезал кросс в центр штрафной — разобрались гости в обороне.
78'
Евгеньев прочитал передачу к штрафной «Динамо», опередив Климова в борьбе за мяч.
77'
Герман вместо Архипова. Все замены провёл «Тамбов».
76'
Два угловых подряд разыграли москвичи. Справились тамбовчане с подачами Захаряна в штрафную.
74'
Дроздов заменил Терехова, висящего на жёлтой карточке.
72'
Серия ударов по воротам «Тамбова»! Захарян опасно пробивал из пределов штрафной — Рыжиков дотянулся до мяча! Евгеньев головой посылал мяч в угол ворот — потащил и тут голкипер гостей!
71'
Лесовой крутил мяч под перекладину — чуть выше цели! Был рикошет по пути — угловой.
69'
Климов пытался проявить себя, но нарушил правила в атаке, завалив Скопинцева на фланге.
67'
Хорошую атаку с ходу организовали динамовцы, которую Скопинцев завершил ударом в касание из-за штрафной — в метре от перекладины!
65'
Климов вышел на поле, заменив Минаева.
65'
Еркин заменил Карпа.
65'
Тройную замену провёл «Тамбов»! Васиев вместо Карапузова.
64'
Первую замену провело «Динамо»! Тюкавин вместо Грулёва.
63'
Шиманьски от угла поля исполнил подачу, мяч выскочил за штрафную «Тамбова», позволив Лесовому пробить после подбора — мимо цели!
61'
«Тамбов» затеял затяжную позиционную атаку, но так и не обострил ситуацию у ворот Шунина.
59'
Неожиданная срезка от защитника «Динамо» позволила Карпу зарядить с лёта из пределов штрафной — мимо ближнего угла ворот!
57'
Терехов въехал в голеностоп Шиманьски — ещё один «горчичник» в руках рефери.
56'
Минаев в силовой борьбе нарушил правила у края чужой штрафной — Моро не позволил себя продавить.
55'
Фомин за срыв атаки получил жёлтую карточку — первую для «Динамо».
53'
Третий свой угловой разыграли тамбовчане, но прострел на ближнюю штангу не доставил москвичам проблем — Скопинцев выбил мяч подальше от ворот.
51'
Разыграли гости угловой прямой подачей в штрафную, но второй этаж динамовцы не отдали.
49'
«Динамо» отвечает ударом Захаряна из пределов штрафной! Справился Рыжиков с этой атакой, отразив мяч перед собой!
48'
Самая бодрая атака «Тамбова»! Евгеньев в последний момент в подкате накрыл удар Архипова с линии вратарской «Динамо»!
47'
Шиманьски на границе штрафной «Тамбова» наткнулся на защитника, но фол тут рефери не зафиксировал.
46'
Начался второй тайм встречи! Никаких замен!
45'
Ничего не добавил Евгений Кукуляк к первому тайму! Прозвучал свисток на перерыв! Московское «Динамо» предсказуемо владело преимуществом, периодически создавая моменты у ворот, но забить удалось лишь ближе к перерыву — Грулёв воспользовался передачей Захаряна в штрафную, 1:0. Продолжение следует!
45'
Не удалось гостям развить атаку левым краем — Евгеньев проводил мяч за лицевую.
43'
Захарян мягким забросом нашёл Грулёва в штрафной «Тамбова», но на этот раз форварду «Динамо» не дали развернуться к воротам.
42'
Грулёв вывел Захаряна на удар, но у того не получилось исполнить задуманное.
40'
Побывали тамбовчане с мячом в чужой штрафной, Архипов имел шанс на удар с подбора, но нарвался на отбор защитника.
38'
ГОЛ! Захарян внешней выполнил передачу низом в штрафную между двух защитников, Грулёв резко развернулся к воротам и пробил точно в дальний угол!
37'
«Динамо» продолжает долго владеть мячом на чужой половине поля, но не без ошибок в передачах.
35'
Лесовой в привычной манере прошёл вдоль линии штрафной, далее покатил мяч Захаряну, но тот оттеснил защитника за рамками правил.
33'
Шиманьски сам и взялся за штрафной удар, перекинул стенку, но не удивил Рыжикова — мяч прилетел в руки голкиперу «Тамбова»!
32'
Шиманьски заработал опасный штрафной удар — Бавин провинился.
30'
«Динамо» уже нанесло десять ударов, но в створ пришёлся всего один!
28'
Варела справа выполнил подачу в центр штрафной, Грулёв выиграл борьбу на втором этаже, но удар головой пошёл мимо створа!
27'
Грулёв не обработал мяч у чужой штрафной, а пас Шиманьски выглядел перспективно!
25'
Лесовой от левого края штрафной прострелил в район 11-метровой отметки, Фомин нанёс удар, но при этом всё-таки тянулся к мячу — мимо ворот!
23'
Динамовцы могут похвастаться лишь преимуществом по владению мячом — 76% на 24%.
22'
«Тамбов» справляется с позиционным нападением «Динамо». Рыжиков пока остаётся без серьёзной работы.
20'
Лесовой исполнил проникающий пас в штрафную гостей, где Грулёва опередил защитник, выбивший мяч за боковую.
19'
Лесовой прошёл вдоль линии штрафной и пробил с правой — в защитника «Тамбова»!
17'
Карапузов со стандартного положения загрузил мяч в штрафную «Динамо», но даже скидка в центр не обострила ситуацию у ворот.
15'
Попытались гости по центру организовать атаку, но скидка головой на ход Архипову получилась в положение вне игры.
12'
«Тамбов» в атаку пока не заглядывает, но без мяча это трудно сделать.
10'
Прошла подача со стандарта в штрафную «Тамбова», мяч выскочил к линии вратарской, откуда Фомин пробил в касание — выше ворот!
9'
Карапузов пошёл в агрессивный отбор, сбив в подкате Скопинцева — жёлтая карточка.
8'
Динамовцы практически не расстаются с мячом, но много передач поперёк поля.
6'
Моро нанёс подготовленный удар из-за штрафной гостей — над перекладиной!
4'
Неразбериха в обороне «Тамбова» привела к назначению углового. Разыграли хозяева этот стандарт, но не так интересно, как задумывали.
3'
«Динамо» с первых минут забрало мяч под свой контроль — ожидаемый рисунок.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Динамо» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.