Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Драма в Казани: «Рубин» вырвал победу у «Зенита»

«Рубин» обыграл «Зенит» во второй раз в сезоне РПЛ

Петербургский «Зенит» приехал к казанскому «Рубину» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и потерпел поражение в поединке, полном драмы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21-й тур
Окончен
08 марта 16:30
Рубин
Казань
90' Макаров
2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
75' Азмун
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
1-й тайм

41' Деспотович

2-й тайм

83' Зуев

75' Азмун 77' Ловрен

90' Макаров

90' Дзюба

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Это был потрясающий матч! Скорости, эмоции, финты, VAR, драма, все было в этом поединке. И какая развязка! «Рубин» вырвал благодаря шедевру Дениса Макарова победу в концовке, а затем привез себе пенальти и чуть ее не лишился, но Юрий Дюпин поймал удал Артема Дзюбы с пенальти! «Рубин» дважды обыгрывает чемпиона в этом сезоне и прерывает восьмиматчевую серию команды Сергея Семака без поражений! Спасибо, что были с нами и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'90+10

Все, финальный свисток! «Рубин» вырвал супердраматичную победу у «Зенита»!

'90+10

ДЮПИН УГАДЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ УДАРА ДЗЮБЫ С ПЕНАЛЬТИ И ЛОВИТ МЯЧ!

'90+9

Важно еще сказать, что действие Старфельта было ненужным. Уже не было той остроты у момента. Сложно было забить. А КАРАСЕВ УКАЗЫВАЕТ НА ТОЧКУ!

'90+8

Карасев бежит смотреть сам!

'90+7

Старфельт попал и в мяч, и в Сутормина. Сначала было в мяч, но и в соперника тоже сильно попал. Вероятно, что будет пенальти!

'90+7

Только возобновляется игра. «Зенит» наваливается и близок к удару по пустым. Сутормина блокирует Старфельт, зенитовец падает в штрафной и улетает за лицевую. VAR В ДЕЛЕ!

'90+4

Макаров на кураже столкнулся с кем-то из партнеров, разбив тому голову. Пауза в игре. Врачи на поле.

'90+3

Просто фантастический гол! Деспотович после очередной подачи в штрафную «Рубина» в зенитовском навале выбил мяч. Правда, скорее делал адресный пас к центральному кругу на Макарова. Денис потащил мяч один на Ловрена и Сантоса, оставшихся сзади и накрутил их раза четыре, в том числе и в штрафной, убрав на ложных замахах сначала под правую, потом под родную левую и из-под бразильца по-бильярдному уложив низом в дальний угол от штанги!

'90+3

ГООООООООООООООЛ! ДЕНИС МАКАРОВ — 2:1!

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

То ли прострел, то ли удар от Мостового, и мяч на сантиметры летит мимо дальней штанги.

'89

Очередная прострельная подача, Ерохин выставил ногу, но до Дзюбу мяч не дошел, и удара не случилось.

'88

Макаров решился на дальний удар с неродной для него правой ноги. Очень неточно.

'87

Александр Ерохин и Андрей Мостовой поменяли Далера Кузяева и Магомеда Оздоева.

'86

Очень плотный дальний удар Вендела — Дюпин ловит.

'85

«Рубин» сбегал в атаку, заработал штрафной на фланге и подал, даже доведя до удара головой, неточного, правда.

'84

VAR смотрел руку Уремовича в штрафной «Рубина» на том угловом, но пенальти нет. После этого «Зенит» разыгрывает штрафной и создает момент. Вендел простреливает во вратарскую слева, но Дюпин в прыжке выбивает мяч.

'83

Александр Зуев сбил Вильмара Барриоса на своей половине поля и получил желтую карточку.

'83

«Зенит» едва не забил после углового. Куча-мала была в штрафной «Рубина», но в итоге удара не последовало, а Дюпин прыгнул и накрыл мяч.

'82

Данил Круговой и Алексей Сутормин вместо Вячеслава Караваева и Ярослава Ракицкого. Украинец, который собирался подавать угловой, очень недоволен решением снять его с игры!

'81

Самошников сыграл в отборе против Караваева и проводил мяч за лицевую, однако лайнсмен показал на угол поля.

'80

Впрочем, «Зениту» все равно была нужна пауза, так как Ярослав Ракицкий запрыгал на одной ноге и в итоге принял помощь врачей.

'79

Вендел с Макаровым повздорили на бровке, после того как игрок «Рубина» на дриблинге упустил мяч за боковую линию, а потом схватил его в руки и отбросил, не дав быстро ввести в игру.

'78

Очередная подача зенитовцев, но Караваев поднял мяч слишком высоко.

'77

Деян Ловрен явно срывает на фланге прорыв Кварацхелии и получает закономерную желтую карточку. Пропустит следующий матч капитан сине-бело-голубых.

'76

Слишком вжался «Рубин» в свою штрафную, конечно. Сейчас, правда, Кварацхелия потащил мяч на дриблинге и был сбит Барриосом, которого уже обыгрывал на смене направлений, однако Карасев фола не увидел. В итоге едва контратаки «Зенита» не случилось.

'75

ГООООООООООООООООООЛ! Сердар Азмун — 1:1! Ракицкий со штрафного выполнил подачу с правого фланга, и Сердар Азмун головой переправил мяч в сетку!

'75

Пока Кузяеву приводили в порядок амуницию за бровкой, заброс в казанскую штрафную чуть не привел к удару Дзюбы в упор, но Зуев подчистил и вынес.

'74

Ух, какой жесткий футбол — Кузяеву гетр порвали.

'73

Александр Зуев меняет Солтмурада Бакаева у «Рубина». Это вторая замена Слуцкого.

'71

Могла быть опасной контратака «Зенита», но Макаров не подобрал ногу и не смог отдать на Деспотовича.

'69

«Зенит» хорошо отбирает мяч благодаря прессингу. Это позволяет гостям постоянно быть в атаке.

'68

Доводит наконец «Зенит» атаку до удара, но Кузяев ковырнул немного мяч, и тот не попал в дальний угол.

'67

Продолжает «Зенит» давить позиционно. «Рубин» обороняется большими силами.

'66

Дюпин очень долго вводит мяч в игру после офсайда зенитовцев, но не так, чтобы получить карточку за затяжку времени.

'64

Очень тонкая передача Ракицкого в штрафную на Кузяева, который просто не ждал от украинца такой красоты...

'63

Вендел подал в штрафную, где могло бы дойти до Дзюбы, если бы не классная игра Костюкова в воздухе.

'62

Навесили из глубины на Дзюбу, который подтолкнул Старфельта. Сам нападающий очень не согласен с решением Карасева зафиксировать фол.

'61

Лунев выносит от ворот так, что цепляются за мяч соперники (постоянно). В итоге, правда, у «Рубина» офсайд.

'59

Оздоев не стал сразу бить, а убрал под себя перед штрафной. Впрочем, удар все равно заблокировали. Атака продолжилась, случился навес, и Дюпин снял кулаком воздух, опередив Кузяева, который в итоге в него врезался и сфолил.

'57

Заблокировали казанцы в штрафной опасный удар Вендела!

'55

Неудачный розыгрыш корнера, после чего зенитовцы под давлением классно выходят из обороны низом, хоть и несколько рискованно.

'54

«Зенит» давит позиционно, «Рубин» контратакует, в основном через Кварацхелию. Периодически он притормаживает, превращая контратаки в позиционное давление, как сейчас. И вот уже гости прижаты к своей штрафной, а хозяева зарабатывают угловой.

'52

Караваев ошибся перед своей штрафной, но Хвича не смог воспользоваться и не обыграл последнего защитника.

'51

Продолжают, как всегда в любой непонятной ситуации, подопечные Семака грузить в штрафную соперников верхом. Сейчас навес Ракицкого пришел в руки Дюпину.

'50

Жесткий футбол идет. Обе команды неуступчиво действуют. «Зенит» потихоньку перехватывает инициативу.

'48

Подача в штрафную «Зенита» не привела к удару, но мяч подобрал Макаров, который пошел в дриблинг слева в центр, обыграл несколько соперников и в итоге ударил со своей левой — в защитника.

'47

«Рубин» классно контролирует мяч на старте второго тайма. Кварацхелия с Бакаевым сейчас просто поиздевались над соперниками на фланге. Там были и обводки, и пас пяткой. В итоге Солтмурада затоптали. Фол.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

«Зенит» точно не был хуже «Рубина», но пропустил с уже вызвавшего множество споров пенальти. Но даже потом зенитовцы могли отыграться. Впрочем, казанцы тоже играют опасно. Интересный матч. Ждем второй половины.

'45+6

И свисток Карасева отправляет команды на перерыв.

'45+5

Надавил «Зенит» в концовке очень мощно. С трудом отбиваются казанцы, выносят мяч, но недалеко, и Ловрен мощно палит с подбора. Могло быть очень опасно, но в защитника.

'45+4

ДЮПИН! Тащит удар от Ракицкого после выстрела с розыгрыша аута!

'45+2

Оздоев мог бить сам, но сыграл в чужой штрафной еще лучше. Сделал ложный замах, прорвался левым полуфлангом и прострелил на Азмуна, который подставлял ногу метров с трех, но умудрился направить мяч над перекладиной!

'45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'45

Метался мяч по вратарской «Рубина», и чудом никто из зенитовцев не внес снаряд в ворота.

'44

Подает Ракицкий, но выносят защитники мяч.

'43

Возмущенный «Зенит» летит отыгрываться, и Кузяев теперь уже зарабатывает фол недалеко от штрафной «Рубина» справа. Точка для подачи. Но Ракицкий может и ударить.

'41

ГОООООООООООООООООЛ! Джордже Деспотович — 1:0! Развел Лунева и мяч по разным углам. Кстати, Деспот и делал ту подачу, ставшую для гостей роковой.

'40

В «Зените» все, включая держащегося за голову Семака, возмущены. Футболисты сине-бело-голубых окружили Карасева, но тот непреклонен.

'40

Долго-долго смотрел телевизор и общался с коллегами Карасев. А потом пошел и указал на точку!

'39

Положение руки Кузяева было неестественным, но мяч-то отскочил от его же бедра. Раньше это не было бы нарушением, но в нынешних трактовках очень сложно разобраться... Подождем.

'38

Карасев бежит смотреть сам! Значит, рекомендовано поставить пенальти.

'37

Подача в штрафную «Зенита», мяч от бедра отскакивает в руку Кузяеву. «Рубин» требует пенальти, VAR проверяет! Пауза в игре. Будет или «точка», или угловой.

'36

Опять «Рубин» легко заходит в финальную треть поля в быстрой контратаке. Слишком много позволяет «Зенит». Макаров сейчас в штрафной пытался под удар левой ноги подработать, но не смог обыграть соперника.

'34

Провалился «Зенит» в середине поля, Евтич протащил мяч и легко обыграл соперника на входе в штрафную, а затем отдал Макарову не в ту ногу. Вернее, даже вообще не совсем точно. В итоге упустили численное преимущество в быстром отрыве после обреза Барриоса...

'31

Игра продолжается, и Ракицкий, и Азмун уже в обойме.

'30

Очень жестким подкатом сорвал контратаку «Рубина» Ракицкий и сам остался лежать на газоне у пересечении центральной и боковой линий. Ну а Азмун полежал в чужой штрафной.

'29

Азмун выцарапывал мяч в штрафной, где уже лежали два игрока «Рубина». Но так и не выцарапал, чтобы открыть счет.

'27

Хвича протащил мяч на дриблинге, но Деспотович так и не открылся, и отдать полузащитник не смог. В ответ Ловрен длинной передачей искал Дзюбу, который проиграл борьбу защитнику.

'25

Неточный дальний удар от Караваева.

'24

Момент! Потерял свои зону и игрока Караваев. Кварацхелия увел защитника, а во фланг подключился Самошников, который и сделал опаснейший прострел в сторону Деспотовича, но чуть неточно.

'23

Ловрен неудачно срезает мяч в своей штрафной, но Ракицкий успевает подстраховать, не дав шанс Деспотовичу забить.

'22

Довольно высок темп матча. Последние пару минут мяч под контролем у «Рубина».

'20

Кварацхлия подает на ближнюю штангу — мяч выносят.

'20

«Рубин» ответил контратакой, в которой Хвича опять на контроле собрал вокруг себя много соперников и в итоге пробил — Лунев отбил на угловой.

'19

Снова штанга спасает «Рубин» после удара Азмуна. На этот раз Вендел мягко подал ему на голову слева, а иранец кивнул в дальнюю штангу.

'18

Угловой сине-бело-голубых ни к чему не привел.

'18

Михаил Костюков вступил в игру вместо Мусаева, который, кстати, принадлежит «Зениту».

'17

Мусаева вывозят с поля на медицинском мобиле.

'16

Оба пострадавших казанца лежат на газоне. Уремовичу заматывают голову, у Мусаева все губы в крови. И уже готовится замена. У «Рубина» и так огромные проблемы с составом.

'15

В штрафной «Рубина» столкнулись головами лоб в лоб Уремович и Мусаев, пытавшиеся выбить мяч после подачи. В итоге подача дошла и последовал удар Вендела с лета — Дюпин спас в прыжке!

'14

Вот как раз в контратаку бежали казанцы, но гости отработали в обороне четко.

'12

«Зенит» поддавливает. Но так против «Рубина» еще опаснее играть, ведь у подопечных Слуцкого много способных развернуть контрвыпад на скорости. Ну а Деспотович всегда готов его завершить.

'10

Дальний удар по воротам «Зенита», Лунев отпускает мяч, но тут же накрывает, не позволяя добить Деспоту.

'9

Опять дают футболисты «Рубина» свободу зенитовцам в своей штрафной. Венделу никто не мешал, но бразилец не попал в створ так, как хотел — Дюпин спокойно перевел в сторону.

'7

А вот уже Деспотович не смог обработать передачу на линии штрафной, а то мог бы голевой момент возникнуть.

'6

Низом Караваев сделал передачу, прорвавшись по правому краю, Дзюба остроумно пропустил мяч, а Азмун в касание, опередив защитника, зарядил в ближний угол, но угодил в штангу!

'5

Игровым преимуществом пока владеет «Рубин». Впрочем, зенитовцы тоже мобильны и в обороне отсиживаться не собираются.

'3

Кварацхелия пропускает мяч после передачи партнера между ног, оббегает Караваева, затем убирает разом его же и Барриоса и бьет с линии штрафной в дальний угол — немного неточно.

'2

Ничего опасного не вышло, а затем Кварацхелия потащил мяч в контратаку, и сам же Ракицкий ее сорвал фолом. Правда, без карточки.

'1

Первый угловой сразу же зарабатывает «Зенит». Ракицкий будет подавать.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

16:30

«Рубин» в прошлом туре обыграл «Спартак», но сегодня дисквалифицированы Абильгор, Бегич и Шатов — очень серьезные потери.

16:25

Во-вторых, РФС в своем Twitter-аккаунте сообщил, что из-за несоблюдения сотрудниками «Казань-Арены» протоколов VAR матч пройдет без возможности использовать видеоарбитрами линий офсайда.

16:20

Сегодня много интересного в преддверии поединка. Во-первых, «Зенит» умудрился забыть комплекты игровой формы в Санкт-Петербурге и потому специально заказывал для ее доставки чартер из Северной столицы!

16:15

А вот кого с первых минут выставил главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

Лунев — Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос — Барриос — Кузяев, Вендел, Оздоев — Дзюба, Азмун.

16:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот в каком сочетании начнет встречу «Рубин» Леонида Слуцкого:

Дюпин — Зотов, Уремович, Старфельт, Самошников — Мусаев, Бакаев, Евтич — Макаров, Кварацхелия, Деспотович.

16:05

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Рубином» и «Зенитом».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Названо качество характера, помогающее построить крепкие отношения
Дочь тяжелобольного Брюса Уиллиса впервые раскрыла свой диагноз: «Это изменило мою жизнь»
В московской школе восьмиклассница проломила сверстнице голову в туалете
Жителей Воронежа предупредили о возможных громких звуках
Медведев заявил, что риторика западных политиков поражает своей противоречивостью
В Тульской области снежная глыба всмятку раздавила «шестерку» с водителем внутри
Российский военный спас целый батальон в зоне СВО
В РАН заявили, что отказ ЦЕРН от работы с РФ негативно повлияет на науку
Стас Михайлов устроил сюрприз для матери в день ее рождения
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась на пешеходном переходе в нижнем белье
МИД Молдавии вызвал посла России из-за голосования в Приднестровье
Все новости