Нули на табло: «Урал» и «Уфа» разошлись миром

«Урал» и «Уфа» сыграли вничью в матче 21-го тура РПЛ

«Урал» сыграл вничью с «Уфой» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команды уже встречались четыре дня назад в рамках 1/8 финала Кубка страны, и «Уфа» одержала разгромную победу со счетом 3:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

14' Бизоза

56' Рыков

73' Гаджимурадов

61' Сухов

83' Мрзляк

90' Кулаков

90+4'
Матч окончен! «Урал» на своём поле сыграл вничью с «Уфой» — 0:0. Уральцы, играя в большинстве с 14-й минуты, владели территорией и много били по воротам, но по-настоящему опасных моментов у ворот Беленова не возникало. «Урал» сыграл вничью в четвёртом матче подряд и стался на 12-м месте в таблице, «Уфа» — 14-я. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Сысуев появился на поле вместо Андрича.
90+2'
Голубев вышел вместо Плиева.
90+2'
Кулаков что-то эмоционально высказал арбитру и получил карточку.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Штрафной для «Урала» на правым фланге. Эль-Кабир вырезал подачу, Панюков высоко выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
86'
Уфимцы в контратаке заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Жамалетдинов мощно пробил и попал в стенку.
84'
Аликин вышел вместо Милетича.
83'
Мрзляк зарядил Панюкову сзади по ногам и получил карточку.
81'
Эль-Кабир со штрафного бил в дальний угол — мяч зацепил в стенку и ушёл на угловой.
80'
Панюков заменил Йовичича.
79'
Евсеев полез в обводку и заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Хорошая позиция для удара.
77'
Уральцы продолжают катать мяч перед чужой штрафной. Но нет ударов по воротам.
75'
Аугустыняк пробил головой после подачи Эль-Кабира с углового — мяч улетел выше цели.
73'
Гаджимурадов грубо сфолил в центре поля и получил карточку.
71'
Уфимцы справились с подачей Йовичича с углового, а Кулаков после подбора пробил выше перекладины.
69'
После видеопросмотра определили, что не было красной карточки в том эпизоде. Обычная борьба за мяч.
68'
ВАР в деле — идёт проверка на возможное удаление. Гаджимурадов в игровом эпизоде ударил Андрича шипами в колено.
67'
После перерыва большое территориальное преимущество у «Урала». Гости почти не переходят центр поля.
65'
Момент! Йовичич выиграл борьбу перед штрафной и хлёстко пробил с правой ноги — мяч просвистел рядом со штангой!
63'
Уфимцы неудачно вынесли мяч после подачи с фланга. Гаджимурадов сыграл на подборе, но запустил мяч в небеса.
61'
Евсеев вошёл в игру вместо Егорычева.
60'
Аугустыняк совершил перехват, дошёл до штрафной и зарядил по воротам — Беленов всё контролировал.
59'
Йовичич из глубины сделал заброс в штрафную, Гаджимурадов пошёл в борьбу и сфолил против Табидзе.
57'
Рыков в подкате в центре поля снёс Андрича и получил карточку.
54'
Йовичич сыграл на подборе и плотно приложился с 30 метров! Беленов грамотно занял позицию и забрал мяч.
52'
Калинин подключился к атаке и мягко навесил! Беленов высоко выпрыгнул, опередив Погребняка.
50'
Страндберг сделал слабую передачу на Годзюра! Андрич едва не перехватил мяч, а могло получиться довольно опасно.
48'
Длинный заброс от Страндберга! Аугустыняк выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Гаджимурадов в перерыве заменил Ибрахимая.
45+4'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Хоть и без голов, зато были интересные моменты и удары по воротам. Уфимцы остались в меньшинстве уже на 14-й минуте после удаления Бизоза. Посмотрим, удастся ли хозяевам воспользоваться численным преимуществом после перерыва.
45+2'
Уфимцы под свист трибун держат мяч на чужой половине поля. Темп невысокий.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Егорычев открылся под передачу, прорвался по центру и пробил с 25 метров! Беленов намертво забрал мяч.
43'
Уфимцы никуда не спешат и тянут время. Беленов долго вводил мяч в игру — так можно и карточку получить.
41'
Вынужденная замена у «Уфы». Кротов появился на поле вместо захромавшего Урунова.
39'
Табидзе сделал рискованную скидку на Беленова! Погребняк едва не перехватил мяч, а мог выскочить один на один.
38'
Вновь пауза возникла. Урунов лежит на газоне и не может подняться.
36'
Почти три минуты длилась пауза. Лапочкин вернулся на поле — продолжается игра!
33'
Пауза в игре — какие-то проблемы с экипировкой у Лапочкина. Арбитр отправился в раздевалку.
31'
Атака «Урала» левым флангом, Калинин навесил в центр штрафной, но Погребняку помешали пробить. И прозвучал свисток арбитра — офсайд.
29'
Егорычев поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр — Погребняк не успел к мячу.
27'
Уфимцы перешли из обороны в атаку, Жамалетдинов получил пас перед штрафной и пробил в верхний угол — Годзюр в падении перевёл мяч в перекладину!
25'
Опасно! Эль-Кабир с фланга вырезал подачу во вратарскую, Егорычев сделал скидку дальше, а мяч после рикошета попал в штангу!
23'
По владению мячом преимущество у «Урала» — 60% на 40%. А по ударам равенство — 4:4.
21'
Калинин сыграл в стенку с Эль-Кабиром и вырезал подачу в штрафную, Погребняк в касание запустил мяч на трибуну.
20'
Эль-Кабир с углового навесил на дальнюю штангу, Страндберг пошёл в борьбу и сфолил в атаке.
18'
Эль-Кабир набрал скорость, накрутил двух защитников, но далековато отпустил мяч.
16'
«Уфа», оставшись в меньшинстве, продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля.
14'
Удаление у «Уфы»! Бизоза наступил на колено лежавшему на газоне Погребняку. Лапочкин показал прямую красную карточку.
13'
Бизоза рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и плотно пробил! Рыков успел заблокировать.
12'
Уральцы провели атаку по центру, Егорычев сделал проникающую передачу в штрафную, но не дошёл мяч до Погребняка. Отбилась «Уфа».
10'
Плиев забежал по правому флангу и мягко навесил в штрафную, Жамалетдинов в борьбе с защитником несильно пробил в руки Годзюру.
8'
Аугустыняк совершил силовой приём и пробил с дальней дистанции — мяч порвался с ноги и улетел на трибуну.
6'
Жамалетдинов с правого края дошёл до лицевой и сделал передачу на линию штрафной, Милетича в касание запустил мяч выше перекладины!
4'
Аугустыняк сделал заброс из глубины, Погребняк пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
2'
Активное начало от «Уфы». Жамалетдинов высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга — мяч улетел в сторону.
1'
Матч начался! Уфимцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Юрии Альбертовиче Розанове.
0'
Матч «Урал» – «Уфа» пройдет без использования офсайдных линий VAR из-за неготовности стадиона.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Урал» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения