«Спартак» проиграл «Рубину»

«Рубин» обыграл «Спартак» в Москве в первом матче Промеса

В матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» в Москве играл с казанским «Рубином» и упустил шанс выйти на второе место в турнирной таблице, потерпев поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Казань
53' Деспотович
89' Деспотович
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

12' Жиго

20' Мозес

37' Зобнин

7' Шатов

26' Бегич

45' Зобнин

75' Соболев

87' Джикия

62' Абильгор

71' Абильгор

Интересный и яркий матч, особенно во втором тайме. Игра была равной, но «Рубин» свое забрал, благодаря все создавшему Хвиче Кварацхелии, все забившему Джордже Деспотовичу и все перекусившему в обороне Филиппу Уремовичу. «Спартак» терпит четвертое поражение подряд: от «Сочи» и «Зенита» перед зимней паузой, от «Динамо» в Кубке и сейчас. Упускает команда дисквалифицированного Доменико Тедеско шанс обойти ЦСКА и приблизиться к «Зениту». Зато Промес вернулся и был неплох. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, финальный свисток!

'90+4

Соболев бьет издали, но получается передача на Понсе, который из убойной позиции (и из офсайда) попадает в перекладину.

'90+3

У «Спартака» все атаки через Промеса, но «Рубин» уверенно окопался.

'90+2

Крал подает в штрафную в позиционной атаке, Жиго выигрывает воздух, но скидывает в руки Дюпину.

'90+1

Четыре минуты добавил арбитр.

'89

Возвращает «Рубин» сопернику счет первого круга. Солтмурад Бакаев пробил с ходу, его выстрел заблокировали, но мяч отскочил к Кварацхелии, который подработал себе поудобнее и с 17-ти метров выстрелил в створ. Максименко отразил в красивом прыжке, но на добивание успел первым избежавший офсайда Деспотович!

'89

ГООООООООООООООЛ! Джордже Деспотович — 0:2!

'88

Георгий Джикия жестковато встретил уже отдавшего пас Деспотовича и получил желтую карточку.

'87

Осаждает «Спартак» штрафную «Рубина». Квинси давал проникающую на Бакаева, но тот неудачно подставил ногу. От ворот.

'86

Йевтич чуть через всю оборону красно-белых к воротам не продрался. Но все же остановили.

'85

Дениса Макарова меняет Солтмурад Бакаев.

'84

Блокируют удар Бакаева в касание из-за штрафной, а дальше футболисты «Рубина» не без паники, но выносят мяч, не давая завершить Понсе.

'83

Ищет «Спартак» варианты забить хотя бы один гол, но «Рубин» самоотверженно и качественно обороняется.

'81

Павла Маслова заменил Зелимхан Бакаев. Виктор Мозес ушел на правый фланг обороны.

'80

Дарко Йевтич меняет Леона Мусаева.

'79

Пауза в игре, так как Мусаев остался лежать после стыка с Кралом. Нужна замена, показывает. Вообще, ногу свело казанцу.

'77

Деспотович получил мяч слева около штрафной хозяев и пробил — мимо ближней девятки.

'76

Все-таки Соболев был в офсайде. По-прежнему 0:1!

'76

Очень спорным выглядит эпизод на повторе. ВАР разбирается!

'75

Соболев забивает на угловом после скидки, но взятие ворот отменяется из-за офсайда. Кроме того, форвард «Спартака» получает еще и желтую карточку за эмоции!

'74

Еще один угловой зарабатывают хозяева. Крал расстарался.

'73

Два подряд угловых у ворот «Рубина». На втором после паса Маслова с подбора Промес оказался в офсайде.

'72

Сразу момент! Мозес эффектно обыграл двоих и отдал Понсе, который прострелил на Соболева — только подкат Бегича на угловой не дал случиться расстрелу.

'71

УРАВНИВАЮТСЯ СОСТАВЫ! Оливер Абильгор зачем-то грубо пошел в борьбу с Соболевым на своей половине поля и получил вторую желтую карточку.

'70

Снова давят хозяева поля. Дюпин опережает соперника и кулаками выносит подачу Айртона.

'69

Фол в атаке со стороны Понсе, подсевшего под соперника, останавливает атаку спартаковцев, где был голевой момент. Правда, Жиго с двух метров там не попал в створ, не дав пробить Соболеву.

'69

Спартаковцы немного судорожно, но проатаковали позиционно, и в итоге Старфельт на угловой переправил подачу на Жиго.

'68

Отрезок существенного игрового перевеса «Рубина» сейчас.

'67

Опасно простреливал Уремович, но на Макарова точно не вышло сделать передачу. Жиго вынес мяч.

'66

КВАРАЦХЕЛИЯ! Разом обыграл Хвича Джикию с Айртоном одним движением и выкатил на гол Деспотовичу, который промедлил — Маслов в прыжке заблокировал удар!

'65

Квинси вынужден был сместиться во фланг под давлением двух казанцев, но сделал подачу. Уремович подставил ногу, и мяч прилетел к Дюпину.

'63

Оливер Абильгор играет прямой ногой против Эсекьеля Понсе и получает желтую карточку.

'62

Жиго сфолил на спартаковской половине фола на Абильгоре. Негодуют трибуны, но фол был.

'60

Еще момент у «Спартака» был. Мозес подал от лицевой после скидки Соболева. Квинси пытался пробить через себя, но не попал по мячу, который головой переправлял в створ Жиго — в руки Дюпину.

'59

Промес отлично подал с угла поля, Понсе добрался до мяча и пробил головой — мимо ворот.

'58

Долгая позиционная атака «Спартака», в которой в итоге Квинси навесил справа, а Уремович выбил на угловой.

'55

Очень старается «Спартак», активнее всех Промес во втором тайме. Но в меньшинстве сложно красно-белым.

'53

Шикарная передача от получившего мяч перед штрафной Хвичи Кварацхелии. Грузин развернулся и разрезал оборону красно-белых мягким пасом на рванувшего за спины Деспотовича. Ну а форвард не оставил шансов Максименко, забив свой восьмой гол в сезоне в РПЛ.

'53

ГОООООООООООООООООООООЛ! Джордже Деспотович — 0:1!

'53

Айртон неудачно сыграл, махнув мимо мяча в своей штрафной. В итоге Макаров оказался в отличной позиции, но его выстрел заблокировал Джикия, а подобравший мяч Шатов с линии штрафной не попал в створ.

'52

Хитрая передача от Промеса на Соболева в штрафную. Чуточку не успевает к мячу Александр.

'51

Гораздо выше темп с первых минут второго тайма. И «Спартак» его вполне выдерживает, а где-то даже и задает. Хоть и играет в меньшинстве.

'49

Возобновилась в игру, и спартаковский защитник в нее вернулся. Как и тоже покинувший на минутку поле Хвича. Он, кстати, зацепил Маслова прямо перед не состоявшимся фолом Самошникова и из-за этого почувствовал дискомфорт в ноге.

'48

Маслов сидит на газоне. Откровенный удар Самошникова по ногам проглядел Лапочкин. Но он-то ладно, но боковой арбитр был совсем рядом с эпизодом!

'47

«Спартак» атакует в меньшинстве. Айртон организовал прорыв, и в итоге сначала казанцы заблокировали удар из-за штрафной, а затем Квинси с Мозесом сыграли в стеночку в штрафной, и лишь в последний момент Уремович смог прервать передачу на голландца в убойную позицию.

'46

Замена у «Спартака» после перерыва. Вместо Йоррита Хендрикса в игру вступил Алекс Крал. Это по позиции. Интересно, как компенсируют красно-белые потерю Зобнина?

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Вполне равный первый тайм без особых шансов, кроме прострела Мозеса на гол, когда Соболев не сумел опередить Уремовича перед пустыми воротами. Но в самом конце добавленного времени на вторую желтую карточку нарвался Зобнин. В меньшинстве проведет вторую половину «Спартак». Посмотрим, как это будет. 4(2) — 5(2) по ударам за 45 минут, 57% времени мячом владели красно-белые. Отдыхаем.

'45+5

Ну а пока перерыв.

'45+5

«Спартак» во втором матче подряд после возобновления сезона остается в меньшинстве, а получившему от Зобнина по ногам Денису Макарову врачи «Рубина» помогают покинуть поле. Кто знает, сможет ли он продолжить игру во втором тайме?

'45+3

«Спартак» быстро атаковал, но Квинси не очень точно оставил в касание Зобнину, который вступил в борьбу и чуть перегорел, слишком жестко ударив по ноге соперника. Желтая карточка, а она у полузащитника вторая — УДАЛЕНИЕ!

'45+2

Соболев у угла штрафной «Рубина» шел в обводку и упал после контакта с защитником — Лапочкин считает, что не было фола.

'45+1

Макаров после паса Кварацхелии пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны, но в любом случае был офсайд.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Разыграли казанцы корнер. Макаров нашел на краю штрафной свободного Шатова. Тот чуть продвинулся к лицевой и мягко подал, а Деспотович пробил через себя — неточно.

'44

Макаров решился на дальний удар. Низом и вроде не очень сильно, но Максименко пришлось в прыжке переводить на угловой.

'44

Возобновилась игра.

'43

Соболев и Уремович столкнулись головами в воздухе. Это привело к паузе в игре. Обоим помогли врачи, но у хорвата из «Рубина» в итоге рассечение. Заматывают ему голову.

'41

МОМЕНТ! Классно красно-белые разыграли мяч на правом фланге, и в итоге Мозес шикарно прострелил. Соболев был перед пустыми воротами, но подставил ногу под мяч как-то неловко. Снаряд взмыл в воздух, и подоспевший Уремович вынес его подальше.

'38

После розыгрыша штрафного мяч дошел до Макарова, и тот, раскрутив ложными замахами Понсе, ударил. Однако сам аргентинец в итоге и заблокировал.

'37

Еще одну желтую карточку спартаковцам привез своим дриблингом Хвича Кварацхелия — на этот раз наказан Роман Зобнин.

'36

Мусаев подал в штрафную, но Понсе выпрыгнул и выбил головой, а Шатов, подобрав в центральном круге, не дал случиться контратаке.

'35

Макаров падает после борьбы с Хендриксом. Очередной штрафной. Очень много остановок. Точка для подачи.

'34

Спартаковцы разыграли штрафной, в итоге передачами переведя справа налево Айртону. Тот подал в штрафную и во втором верховом единоборстве Понсе пробил головой. Могло быть опасно, но далековато было до ворот — мяч в руках у Дюпина.

'33

Мозес в быстрой атаке «Спартака» потащил мяч на правый фланг. Особых перспектив, казалось, не было, но Абильгор за шиворот завалил соперника. Будет штрафной с краю.

'31

«Спартак» много атакует позиционно, но никак не может вскрыть оборону гостей. Очень не хватает хозяевам перебравшего желтых карточек Ларссона. Он, кстати, в матче первого круга забил быстрый гол, что и предопределило победу команды Тедеско и Хинкеля.

'29

Промес выполнил неприятную для гостей подачу в центр вратарской. Дюпин не без труда и не сразу, но забрал мяч на выходе.

'28

Дальний удар Айртона с правой в позиционной атаке хозяев — низом и точно в руки Дюпину.

'27

Так, Мозес и Промес поменялись флангами после подсказки Хинкеля.

'26

Теперь игра остановлена из-за фола на Соболеве. И только вышедший Сильвие Бегич получает желтую карточку. Он тоже не сыграет в следующем матче. А это, кстати, будет игра против «Зенита»!

'25

Сильвие Бегич поменял Александра Зуева.

'23

Подача Промеса со штрафного, и Соболев головой бьет в выбившего мяч защитника — фол в атаке.

'23

Казанцы показывают, что Александру Зуеву, за фол на котором желтую получил Мозес, потребуется замена.

'22

Зобнин бьет с подбора в защитника, а затем Самошников грубовато фолит на Промесе на фланге. Требуют карточку фанаты хозяев, но нет.

'20

Виктор Мозес сфолил во время спартаковской атаки, его визави оказался на газоне и корчится от боли. Желтая карточка красно-белому нигерийцу. Напомним, в кубковой игре против «Динамо» Мозес получил две желтых и ушел с поля досрочно.

'19

Очередной штрафной заработал на себе Кварацхелия. Не дал Лапочкин быстро разыграть, но в итоге Шатов загрузил в штрафную и дело закончилось неприятным ударом Деспотовича низом — Максименко на месте!

'18

В контратаке красно-белых Дюпин опережает Промеса, «рыбкой» выбивая в аут. Но голландец был в офсайде.

'17

В целом пока равный матч без особых моментов. Сейчас «Рубин» давит позиционно. Но защищаются хозяева уверенно.

'15

Соболев повел верховую борьбу с ждавшим мяч в своей вратарской Дюпиным. Спартаковец считал, что должен быть угловой, но арбитр увидел в его действиях нарушение правил на вратаре.

'13

Хвича сразу не смог подняться. Оказывают ему помощь врачи. Скамейка «Рубина» во главе со Слуцким бушует. Действительно грубо сыграл спартаковец, но все же никак не на красную. С грузинским хавом уже все в порядке, игру продолжает.

'12

А вот и первая спартаковская желтая карточка. Это Самюэль Жиго в подкате срубил набравшего форму Кварацхелию.

'12

Разыграли корнер спартаковцы, но Мозес в верховой борьбе сфолил в атаке.

'11

Первый удар Промеса. С левой с линии штрафной. Уремович бросился под мяч и переправил его ногой на угловой.

'10

Кварацхелия протащил мяч с левого края в центр, нашел на углу штрафной Макарова, который на замахах раскрутил Айртона и адресовал пас в центр тому же Хвиче — защитники вынесли.

'9

Первый диагональный дриблинг от Квинси после приема мяча на правом фланге — не прошла обводка.

'7

Первую в матче желтую карточку получает Олег Шатов, грубо в центре сыгравший против Романа Зобнина. Пропустит следующим матч Шатов. Зобнину оказывают помощь. Пару минут назад его на фланге еще с фолом Мусаев отоварил.

'7

Пытается давить «Спартак», при этом пока до Промеса мяч совершенно не доходит.

'5

ВАР проверил эпизод — пенальти нет. Из углового у «Рубина» что-то выжать не вышло.

'4

Самошников взял игру на себя на левом фланге, прострелил к штрафной, там мяч отбросили, но прямо на Кварацхелию, который приложился издали. Удар принял на себя Джикия, казанцы сигнализировали, что защитник сыграл рукой, но арбитр показал на угловой.

'2

Пока команды раскачиваются, но надо отметить, что пока Мозес действует слева, а Промес расположился на правом фланге. Для него это не в новинку, да и нигериец встречу с «Динамо» именно слева начинал.

'1

Ну и стоит также отметить, что сегодня от бровки «Спартаком» руководит Андреас Хинкель, так как Доменико Тедеско отбывает дисквалификацию за матч против «Сочи» в конце прошлого сезона.

'1

Поеееееехали! Матч начался!

14:00

Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

13:55

Турнирное значение игры вполне очевидно. Накануне «Зенит» сыграл вничью, а ЦСКА вообще уступил. Сегодня «Спартак» может опередить армейцев в турнирной таблице, а от питерцев сократить отставание до трех очков. Это будет означать полноценное участие в чемпионской гонке!

«Рубин» сейчас с 28 очками только десятый, но это обманчивое положение. Стоит казанцам выиграть сегодня, и они достанут московский «Локомотив», который после вчерашней победы над ЦСКА с 31 очком расположился на шестой строчке!

13:50

Ну что ж, главное событие сегодня — возвращение Квинси Промеса! И Тедеско сразу же ставит голландца в старт на левый фланг. Видимо, схему 4-4-2 именно под него и наигрывали. Ну и стоит отметить камбэк в старт Александра Соболева. Ну а из основных игроков первой части сезона в основе сегодня нет Алекса Крала и Джордана Ларссона.

У «Рубина» в целом основное на данный момент сочетание. Отмечаем, что, как и его брат у красно-белых, в казанском запасе воспитанник «Спартака» Солтмурад Бакаев.

13:45

А вот стартовый состав «Рубина» Леонида Слуцкого:

Дюпин — Зуев, Уремович, Старфельт, Самошников — Абильгор, Мусаев, Шатов — Макаров, Кварацхелия, Деспотович.

13:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско:

Максименко — Маслов, Жиго, Джикия, Айртон — Мозес, Зобнин, Хендрикс, Промес — Соболев, Понсе.

13:35

Начало встречи запланировано на 14:00 по мск.

13:30

Добрый воскресный день! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ «Спартак» — «Рубин». Российский футбол вернулся!

«Авангард» уволил главного тренера после поражения со счетом 0:7
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»