Первое дерби весны: «Локомотив» дома обыграл ЦСКА

«Локомотив» победил ЦСКА в 20-м туре РПЛ

В рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» уверенно взял верх над ЦСКА в рамках московского дерби. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
20-й тур  |   27 февраля 19:00   |  закончен
Локомотив
2:0
ЦСКА
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва | Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
20:55

А мы на этом завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Всем удачи!

`90+3

Доигрывают команды матч... Счет уже не изменится — на табло 2:0.

Важнейшая победа для «Локомотива», который обязательно вмешается в борьбу за Лигу чемпионов. Что же касается ЦСКА, то Влашич и компания не сумели воспользоваться осечкой «Зенита» и заслуженно проиграл. Впереди — работа над ошибками.

`90+1

Гильерме без проблем справляется с очередной подачей Влашича с углового.

`89

Жамалетдинова заменил Баринов, вернувшегося после долгого восстановления от травмы. «С возвращением, Дима!» — сказал диктор.

`87

Чалов пустился в сольный проход, но Федора оттерли от мяча. Затем форвард все же нашел возможность для тычка головой, но в который раз очень просто для Гильерме.

`85

Рыбчинского заменил Живоглядов, а Куликова — Магкеев. Это «Локо». У ЦСКА же на поле появился Тикнизян, заменивший Марадишвили.

`83

Нет осмысленности в игре ЦСКА. Да, второй тайм оказался на порядок лучше первого, но все равно очень расстраивает форма «армейцев».

`81

Камано в офсайде, но все равно захотел с лету прошить ближний угол. Мимо.

`79

Прострел, однако Чорлука первый на мяче. Совсем немного остается до финального свистка.

`76

Камано во вне игры залез.

`74

Николич бушует на бровке. И в итоге видит перед собой красную карточку. «Локо» без тренера остается.

`73

И нет гола! Влашич с точки выше перекладины пробил.

`71

Так, судья побежал смотреть VAR — мяч попал в руку Рыбчинскому. И это пенальти!

`70

Гильерме теряет ворота, но Эджуке и Чалов наказать вратаря за оплошность не сумели.

`68

А автора гола-красавца Лисаковича меняет чемпион Европы Эдер. Вот вам и ответ Николича.

`66

Третья замена у ЦСКА. Это Рондон уступает место Федору Чалову.

`64

Шикарная комбинация «армейцев», но очень сложная. И без завершения.

`63

Васин продолжает чудить. Простейшая передача чуть потерей не обернулась.

`61

Эх, не везет ЦСКА. Сколько же передач летит в штрафную Гильерме, а ударов все нет и нет.

`58

Видимо, «Локо» играет на удержание счета и не собирается забивать третий. Вот только не рановато ли подсаживаются хозяева поля?

`56

Удар Ахметова в касание мог оказаться результативным. Вот только мяч не ложится на ногу полузащитнику.

`54

Пабло удар Влашича блокирует! «Армейцам» очень надо забить, чтобы почувствовать уверенность. А «Локомотиву» вернуть мяч — 25 на 75 во втором тайме по владению мяча.

`51

И Гильерме спасает! Кучаев почти в упор добивал, но голкипер сборной России сохранил ворота на замке.

`50

Рондан снова бьет мощно! Мимо, но Гильерме высказывает защитникам.

`48

ЦСКА сразу в атаку идет. У них 45 минут на то, чтобы зацепиться хотя бы за одно очко.

`46

Эджуке и Кучаев появляются на поле. Они заменили Сигурдссона и Щенникова.

`46

Возобновляется встреча! У ЦСКА сразу две замены...

Уверенно ведет «Локомотив», а ЦСКА будто растворился на поле. Получится ли у красно-синих перевернуть матч -— вернемся через 15 минут и посмотрим!

`45+1

Брака тоже сегодня хватает. Вот Марио Фернандес ошибся в атаке и оставил свою зону. Правда, красно-зеленые этим не воспользовались.

`43

Катастрофа, а не тайм для ЦСКА... Рондон по мячу не попадает из убойной позиции.

`41

ГОООООЛ!!! Крыховяк в ближний угол забивает — это ошибка Помазуна. А значит, уже 2:0.

`40

Первый тайм подходит к завершению. ЦСКА не спешит атаковать, будто накапливая силы на второй тайм.

`38

Подавал с правого фланга Рыбчинский, однако Магнуссон правильно читает ситуацию и выбивает мяч на угловой.

`36

«Локо» пока очень хорош в защите. Не получается у ЦСКА напрячь Гильерме: за исключением выстрела Рондона ничем атака красно-синих пока не запомнилась.

`33

Стоит ли напоминать, насколько «Локомотив» неудобный соперник для ЦСКА? Именно тут, в Черкизово, минувшим летом «армейцы» лишились шансов на выход в ЛЧ.

`31

На опасную контратаку «железнодорожников» гости ответили позиционной атакой и нарушением на Щенникове.

`29

Влашич вышел один на один, но не попал! А, офсайд был.

`27

Куликов сносит Влашича — без предупреждения обходится... И без опасности после навеса со штрафного.

`25

Гончаренко просит своих парней выходить в прессинг и не давать «Локо» заигрываться с мячом.

`23

Сигурдссон пролетел мимо мяча — все ближе «армейцы» к голу. Влашич выжигает центр поля и передачами ищет Рондона в штрафной.

`20

Инициатива временами к ЦСКА переходит, но вот по-настоящему опасных моментов не хватает красно-синим.

`18

Влашич Рыбчинского красиво убрал! Вот только передачу хорвата накрыли.

`16

Рондон опасно приложился! Сильно, но в Гильерме мяч прилетает.

`14

Необязательный фол Марадишвили в 20 метрах от собственных ворот. Но Рыбус в ближний угол не попадает.

`11

Влашич подтащил мяч к штрафной, но пробить не сумел. Защита надежна.

`9

Жуткое начало встречи для ЦСКА. Посмотрим, чем ответит команда Гончаренко. Мяч у гостей.

`7

Красивый гол, но претензий к Васину от этого меньше не становится... Очень уж легко был обыгран защитник в голевом эпизоде.

`6

ГООООЛ!!! Лисакович открывает счет — Васин не у дел, а Помазун не выручил. 1:0.

`3

Несмотря на выбывших Акинфеева и Дивеева, ЦСКА сегодня нельзя терять очки. Это уже сделал лидер «Зенит», так что в случае победы красно-синие смогут приблизиться к петербуржцам (в настоящий момент отрыв составляет 5 очков).

`1

Началась встреча на «РЖД-Арене»! Смотрим.

18:55

Да, одна из главных интриг: как выступит ЦСКА без Игоря Акинфеева, который заболел. Его место в воротах займет Илья Помазун, оперативно отозванный из аренды в «Урал».

18:50

Переходим к составам команд. «Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Чорлука, Пабло, Жемалетдинов, Рыбчинский, Куликов, Мухин, Крыховяк, Лисакович, Камано. ЦСКА: Помазун, Магнуссон, Фернандес, Васин, Щенников, Марадишвили, Зайнутдинов, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Рондон.