Какая боль: «Краснодар» разгромил «Локомотив» со счетом 5:0

«Краснодар» разгромил «Локомотив» в 18-м туре РПЛ, Миранчук не реализовал пенальти

В 18-м туре чемпионата России «Краснодар» разгромил на своем поле московский «Локомотив» благодаря голам Виктора Классона, Реми Кабелла, Магомеда-Шапи Сулейманова и дублю Маркуса Берга. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
18-й тур
13 декабря 16:30
Краснодар
Краснодар
5' Классон
11' Кабелла
75' Берг
80' Сулейманов
84' Берг
5 : 0
Локомотив М
Москва
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

5' Классон

11' Кабелла

38' Райкович

44' Миранчук

52' Сорокин

59' Классон

75' Берг 80' Сулейманов

84' Берг

70' Рыбусь

78' Чорлука

90' Олссон

90+2'
Матч окончен! «Локомотив» провалил встречу с «Краснодаром». «Железнодорожники» сами себе привезли два гола на старте матча, а затем, когда бросились отыгрываться, получили ещё три. «Краснодар» играл очень красиво и в своё удовольствие. Счёт мог быть и крупнее.
90+1'
Олссон получил жёлтую за фол перед своей штрафной.
90+1'
Две минуты остаётся играть.
88'
Рыбусь загнал себя к лицевой и прострелил на Миранчука, который из-под Мартыновича резко пробил в ближний угол — Городов на месте.
87'
Крыховяк оказался на газоне в ходе борьбы с двумя соперниками. Арбитру пришлось вмешаться.
84'
ГОЛ! Дубль Берга! Вандерсон подбежал к штрафной «Локо» и пробил в ближний, Гильерме в своём стиле отбил перед собой, а Берг элегантно сыграл на добивании.
84'
Рыбусь нарушением правил не дал развернуться Шапи в середине поля. Доигрывают команды матч.
82'
Чернов вышел.
82'
Рамиреса сняли с игры.
82'
Сперцян вышел.
82'
Классон ушёл.
80'
ГОЛ! Смольников нашёл в штрафной «Локо» Шапи, который на рывке убежал к границе вратарской и отправил мяч в дальний угол ворот Гильерме.
78'
Чорлука ударил Берга и нарвался на «горчичник».
75'
ГОЛ! Смольников поддержал атаку справа и прострелил в штрафную, где Шапи пропустил мяч на Берга, а шведский форвард проскочил Чорлуку и Райковича и расстрелял ворота с нескольких метров.
73'
Иосифов вышел.
73'
Магкеев ушёл.
72'
Сумасшедший момент был у «Локомотива». Крыховяк убежал от всех и вместо удара сыграл на Миранчука, Антон пробил в Сорокина, затем Крыховяк подхватил пас Эдера и выстрелил в Городова!
70'
Рыбусь придержал Шапи и получил жёлтую карточку.
68'
Эдер выпрыгнул на навес Чорлуки и головой пробил выше ворот.
66'
Берг немного не успел за проникающим пасом, Райкович выбил мяч в аут, не дожидаясь выхода Гильерме из ворот.
64'
Шапи в игре.
64'
Кабелла отправился отдыхать.
64'
Де Вильена вышел.
64'
Газинского заменили.
61'
Райкович плохо сыграл на отбой, мяч у штрафной «Локо» подхватил Классон, но у шведа не получился удар с лёта.
61'
Вандерсон вышел.
61'
Ионов ушёл.
59'
Классон предупреждён за грубое нарушение против Куликова.
56'
Эдер оказался без опеки у вратарской, но очень плохо подставил ногу под прострел, срезав мяч точно в руки Городову.
55'
Классон вышел один на один, уйдя от Чорлуки, и слишком далеко отпустил от себя мяч. С огнём играет «Локомотив», оголяя зоны в обороне.
53'
Классон неудачно пробил головой после навеса Газинского. Очень легко «быки» убегают в контратаку. Впрочем, как и в первом тайме.
52'
Сорокин снёс Миранчука и получил жёлтую карточку.
51'
У Газинского заметили положение вне игры после хитрой передачи Смольникова.
50'
Куликов отразил подачу Смольникова. Снова «Краснодар» завладел инициативой.
47'
Миранчук ускорился по левой бровке и сделал странную передачу на Рыбуся, который уже остановился.
46'
Куликов вышел в опорную зону «Локомотива».
46'
Игнатьева заменили в перерыве.
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм ударом Смольникова с острого угла, Гильерме спас, но углового не будет. Перерыв. «Краснодар» сыграл очень агрессивно, и именно к этому «Локомотив» оказался не готов. Несколько грубых ошибок гостей позволили «быкам» повести с разницей в два гола. Всё могло изменить пенальти в концовке тайма, но Антон Миранчук его не реализовал. Дальше будет круче.
45+2'
Чорлука в простой ситуации ошибся с пасом на 15 метров.
45+1'
Две минуты переиграть в первом тайме.
44'
Не забил Миранчук! Городов сыграл по удару и спокойно отразил выстрел Миранчука по центру ворот.
43'
Пенальти! Всё же арбитр посмотрел повтор и решил изменить своё мнение об эпизоде с Эдером. Оказывается, Сорокин фолил против португальца, а не наоборот.
41'
Проверка на пенальти! У «Локо» есть шанс отыграть один гол до перерыва.
40'
Забил «Локомотив», но арбитр тут же отменил взятие ворот из-за нарушения Эдера в процессе атаки.
38'
Райкович получил жёлтую за удар в верховой борьбе.
37'
Одна из немногих атак «Локомотива», которая закончилась ударом Миранчука из-за пределов штрафной. Получилось неточно.
36'
Берг выскочил на проникающий пас Классона и пробил с острого угла прямо в Гильерме. Но, как потом оказалось, Берг получал мяч в офсайде.
33'
Райкович остановил прорыв Кабелла через центр. Снова гости нарвались на контратаку «Краснодара».
32'
Крыховяк в простой ситуации затянул с передачей и почти обрезал всю свою команду. Поляк явно не в форме.
30'
В последний момент «железнодорожники» выбили мяч из-под ноги Кабелла. Затем с подбора мимо ворот пробил Рамирес.
27'
Почти разгром! Кабелла ускорился слева и прострелил на Берга, у которого не получился удар с лёта.
26'
Рамирес подключился к очередной атаке «Краснодара», но залез в положение вне игры.
23'
Райкович отразил удар Кабелла с линии пустых ворот «Локо»! «Краснодар» очень легко проходит оборону «железнодорожников» даже через центральную зону.
21'
Олссон одной передачей вразрез почти вывел один на один с Гильерме Ионова.
19'
Эдер зацепился за заброс в штрафной «Краснодара» и сделал плохой пас на подключившегося из глубины партнёра.
18'
Крыховяк разогнал контратаку «Локомотива» и прострелом в штрафную «быков» заработал угловой.
16'
У Берга и Классона не получилась стеночка перед штрафной «Локо». Ничего не получается у гостей пока, с трудом команда Николича обороняется.
13'
Кабелла не удержался на ногах, атакуя штрафную «Локомотива». Арбитр решил, что это падение не тянет на пенальти.
11'
ГОЛ! И снова «Локомотив» провалился. Олссон разогнал контратаку «Краснодара» и сыграл налево на Классона, который вошёл в штрафную и пробил, и Гильерме даже справился с его ударом, но отбил мяч прямо на Ионова, чью передачу легко в пустые замкнул Кабелла.
9'
Кабелла включился по краю штрафной «Локо» и выпустил мяч за лицевую, не успев сделать прострел в пределах поля.
7'
«Локомотив» пошёл вперёд и заработал угловой, но ничего опасного создать не получилось — хозяева сыграли на отбой.
5'
ГОЛ! Ужасная ошибка «Локомотива» приводит к быстрому голу «Краснодара». Крыховяк потерял мяч, выводя его передачей по линии своей штрафной, Классон здорово сыграл на перехвате и пробил в ближний угол.
3'
Гильерме отразил опасный удар Ионова с края штрафной! Но нападающий «Краснодар» бил из офсайда.
2'
Игнатьев зацепил ноги Газинского, бросивший в подкате.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В США попытались сорвать акцию в память о ветеранах Второй мировой войны
Журова одним словом описала парижскую Олимпиаду
В Сербии спасли трех заблудившихся в горах россиян
Женщина получила ранение на кладбище в Авдеевке
Правительство Германии проверяет информацию об утечке метаданных через платформу WebEx
В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке