Безумный матч после вылета из Лиги Европы: ЦСКА не дожал «Химки»

ЦСКА сыграл вничью с «Химками» в матче 17-го тура РПЛ, команды забили 4 мяча

В 17-м туре Российской премьер-лиги московский ЦСКА сыграл вничью с «Химками». Соперники обменялись четырьмя голами. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17-й тур
06 декабря 19:00
ЦСКА
Москва
40' Влашич
54' Шкурин
2 : 2
Химки
Химки
47' Кухарчук
51' Мирзов
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

40' Влашич

26' Трошечкин

38' Куат

54' Шкурин

70' Дивеев

47' Кухарчук 50' Кухарчук 51' Мирзов

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал тут же. ЦСКА сегодня в целом смотрелся лучше соперника, но шикарное начало второго тайма в исполнении «Химок» позволило им перевернуть ход матча и в итоге добиться ничьей. Отрываются химчане ещё на одно очко от идущего 13-м «Арсенала», а ЦСКА отстаёт на 2 очка от «Зенита» и «Спартака», которые в этом туре разгромили с одинаковым счётом 5:1 «Урал» и «Тамбов». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Последняя атака ЦСКА в этом матче заканчивается ударом Бистровича от линии штрафной с рикошетом — Шкурин отбивает мяч влево, за пределы штрафной.
90+2'
Влашич получил мяч у линии штрафной и пробил, но попал в Глушакова.
90+1'
Неожиданно возникли большие разрывы в обороне у «Химок». Чалов отдал передачу направо в направлении Зайнутдинова, но кто-то из защитников в последний момент успел подставить ногу и выбить мяч в аут!
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Мирзов мог прострелить в штрафную на Долгова, но решил сам попробовать обыграть соперника и потерял мяч.
87'
И Марадишвили отправился отдыхать, Бистрович его заменил.
87'
Последние замены у ЦСКА. Тикнизян выходит вместо Щенникова.
86'
Снова ничего опасного «армейцы» с углового не создали.
85'
Мирзов у штрафной ЦСКА прострелил на Глушакова, удар которого в касание пришёлся в соперника.
83'
Влашич заработал угловой, после подачи которого «Химки» попытались убежать в контратаку, но мяч был перехвачен.
81'
И ещё одна перестановка. Липовой заменил Кухарчука.
80'
Шкурин покатил мяч на Марадишвили, тот пробил в касание — Лантратов на месте.
79'
Заработали и разыграли угловой «Химки», не создав с него ничего опасного.
78'
Широкая атака ЦСКА была, но Обляков решил пробить сам и попал в соперника. Мяч отскочил к Влашичу, с ударом которого справился уже Лантратов!
77'
Вторая замена у «Химок» — Логашов вместо Тихонова.
77'
Обляков получил мяч от Шкурина и мягко покатил его на Зайнутдинова, который от линии штрафной чуть-чуть не попал в дальний угол!
76'
Потеряли «армейцы» мяч у чужой штрафной, получив ещё одну быструю контратаку в ответ. Мирзов неудачно пробил из хорошей позиции, отправив мяч выше ворот.
74'
В ответной атаке Кухарчук нашёл Идову, Брайан пробил из штрафной в ближний угол — Акинфеев спас!
73'
Опасно! Чалов прострелил на Зайнутдинова, удар которого от линии вратарской пришёлся в защитника!
71'
Обляков слишком сильную передачу в штрафную выполнил, Влашич не догнал мяч.
70'
Жёлтая Дивееву за фол в центре поля.
68'
Тихонов навесил в штрафную, удар Глушакова с ходу заблокировал соперник, мяч отскочил к Кухарчуку, тот прострелил вдоль ворот, и мяч был выбит.
66'
Опасный навес в штрафную на Влашича был, совсем чуть-чуть не дотянулся Никола до мяча!
64'
Влашич навесил со штрафного на левом фланге — Лантратов уверенно сыграл на выходе, выбив мяч.
62'
Чалов заменил Эджуке.
60'
Дивеев чётко сыграл в обороне, не дав Мирзову убежать один на один с Акинфеевым после дальнего навеса.
58'
Отбиваются «Химки» после этого стандарта.
57'
Обляков навесил с фланга в штрафную, Магнуссон чуть-чуть не дотянулся до мяча, и защита выбила его на угловой.
56'
И Обляков появился вместо Дзагоева.
56'
Двойная замена у ЦСКА. Зайнутдинов вместо Кучаева.
55'
Влашич собрал вокруг себя в штрафной трёх соперников и в итоге потерял мяч.
54'
ГОЛ! Эджуке здорово сыграл, вырезав от линии штрафной передачу вперёд между двумя защитниками. Шкурин добрался до мяча и пробил низом в касание мимо Лантратова!
52'
Шкурин выскочил на ударную позицию после дальнего заброса и покатил мяч низом, немного не попав в дальний угол!
51'
ГОЛ! Убежали в атаку по центру гости. Кухарчук покатил мяч налево, на Мирзова, тот оказался в отличной позиции, пробил низом в дальний угол — и мяч, зацепив Фернандеса, юркнул в ворота мимо Акинфеева!
50'
А сейчас сфолил в атаке Кухарчук, врезавшись в Магнуссона.
49'
Достаточно долго смотрели VAR судьи в связи с тем, что Кухарчук в этом эпизоде положил руки на спину Щенникову, и в итоге гол был засчитан.
47'
ГОЛ! После навеса «Химок» в штрафную Щенников неудачно выбил мяч, полетел тот почти вертикально вверх, и Кухарчук поймал этот мяч, рванув в штрафную и в касание пробив в ближний угол мимо Акинфеева!
46'
Долгов вышел вместо Трошечкина у «Химок».
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр — пауз почти не было. Полностью доминируют «армейцы» пока что, почти постоянно находятся с мячом на чужой половине поля и атакуют. «Химки» в первой половине тайма хорошо оборонялись, несмотря на это, но затем начали давать небольшие сбои, а ЦСКА ещё усилил давление — и в итоге Влашич сумел забить. Посмотрим, удастся ли гостям что-то изменить во втором тайме, а пока отдохнём немного.
44'
Удар Влашича почти от угла вратарской в падении заблокировал Лантратов, мяч отскочил к Щенникову, и тот в касание пробил выше ворот!
43'
Комбинируют «армейцы» у чужой штрафной, продолжая давить на «Химки» и заставляя их обороняться всей командой.
41'
Влашич нашёл Шкурина у линии штрафной, а Илья пробил выше цели.
40'
ГОЛ! Фернандес вбросил мяч из аута на правом фланге рядом со штрафной, Кучаев мягко прострелил на Влашича, который обыграл соперника и пробил низом в дальний угол — Лантратов зацепил мяч, но тот всё равно оказался в сетке!
39'
Дивеев пробил со штрафного, но недокрутил, и мяч полетел выше перекладины.
38'
Куат зацепил Влашича неподалёку от линии штрафной.
36'
Щенников сместился с фланга в штрафную, обыграл соперника и пробил в дальний угол, но немного не попал!
34'
Резко пробил Влашич со средней дистанции, почти без замаха, но попал прямо в Лантратова.
32'
Дзагоеву пробить из штрафной помешал своевременный подкат защитника, мяч отскочил к Эджуке, тот нанёс удар в касание, но он был заблокирован!
30'
Влашич у линии штрафной побежал сначала влево, затем развернулся, рванул в противоположном направлении и в итоге пробил из-под соперника — Лантратов среагировал и поймал мяч в падении!
28'
Мирзов неудачно столкнулся с соперником и упал. Небольшая пауза в игре была, но быстро пришёл он в себя.
26'
Трошечкин заехал Щенникову ногой по корпусу, пытаясь выбить мяч, и получил первую карточку в этом матче.
24'
Фернандес сделал скидку на Кучаева, тот нашёл в штрафной Влашича, Николе мешали пробить сразу три соперника, он прострелил к центру штрафной, но и там мяч перехватили.
22'
Фернандес не добрался до навеса на правый фланг, мяч ушёл за пределы поля.
20'
Достаточно спокойная игра идёт пока что. «Химки» почти не пытаются атаковать, но обороняются очень плотно при этом.
18'
Влашич неплохо пробил в правый угол из-за пределов штрафной, но Лантратов среагировал и накрыл мяч.
16'
Кучаев получил мяч у линии штрафной, обработал его и пробил низом. Мяч чуть задел Дзагоева, Лантратов с трудом среагировал на это касание, и прозвучал свисток — Алан был в крошечном офсайде.
14'
Пытался Эджуке прорваться в штрафную, обыграл одного соперника, а затем потерял мяч.
13'
Опять чётко играет на выходе Акинфеев, разбираясь с ещё одним забросом «Химок» в штрафную.
11'
Магнуссон пробил головой после подачи углового — слишком слабо получилось, Лантратов легко среагировал.
9'
Акинфеев вышел к границе штрафной и спокойно поймал мяч в прыжке после дальнего навеса.
7'
Не прошла разрезающая передача Дзагоева на Фернандеса, перехватили «Химки» мяч.
5'
Слишком долго Эджуке обрабатывал мяч на подступах к штрафной и в итоге потерял его.
3'
Эджуке оказался в положении «вне игры».
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: ЦСКА — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.