Закрепились в четверке: «Динамо» победило «Арсенал»

«Динамо» обыграло «Арсенал» в матче 17-го тура РПЛ

Московское «Динамо» обыграло тульский «Арсенал» в матче 17-го тура чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
17-й тур
06 декабря 16:30
Динамо М
Москва
45' Фомин
1 : 0
Арсенал
Тула
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

45' Фомин

72' Ордец

83' Тюкавин

78' Довбня

90+3'
Матч окончен! «Динамо» на своём поле обыграло «Арсенал» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Фомин. После перерыва москвичи уверенно владели мячом и ничего не позволили создать тулякам. Команда Сандро Шварца вышла на четвёртое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Динамовцы активно прессингуют на чужой половине поля, не позволяя тулякам перейти в атаку.
90+1'
Моро заплёл ноги Костадинову, помешав тулякам убежать в контратаку. Тактический фол.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Луценко появился на поле вместо Панченко.
87'
Момент! Горбатенко сделал перевод к штрафной, Рассказов принял мяч и пробил намного выше цели!
86'
Комличенко вышел вместо Грулёва
86'
Нойштедтер вышел вместо Фомина.
83'
Тюкавин в подкате влетел в ногу Чаушичу и получил карточку.
81'
Рауш заменил Паршивлюка у «Динамо».
78'
Довбня ударил Тюкавина по ногам и получил «горчичник».
77'
Замена у «Динамо» — Н'Жье вышел вместо Лесового.
76'
«Арсенал» симпатично смотрелся в первом тайме, имел подходы к штрафной и удары по воротам. Но после перерыва у гостей вообще ничего не получается.
74'
Лесовой разогнал атаку, дошёл до штрафной и покатил мяч вперёд, но Шиманьски поздно стартанул и не успел.
72'
Ордец врезал сзади по ногам Ломовицкого и получил карточку.
70'
Здорово разыграли динамовцы! Грулёв забежал по флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Шиманьски пробил в касание — Довбня заблокировал!
68'
Моро получил пас, выбрался на свободное пространство и пробил с 25 метров! Мяч улетел на трибуну.
66'
Лесовой сыграл в стенку с партнёром, дошёл до штрафной, но туляки помешали динамовцу пробить по воротам.
64'
Паршивлюк забежал по флангу и вырезал подачу! Тюкавин попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.
62'
У «Арсенала» совсем не держится мяч. Не могут туляки пройти центр поля.
60'
Грулёв получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил низом — туляки заблокировали!
58'
Горбатенко и Бурлак вышли вместо Кангва и Пантелеева.
58'
Двойная замена от Дмитрия Парфёнова.
57'
Шанс у «Динамо»! Москвичи провели быструю атаку, Фомин получил пас в штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — Шамов среагировал, а Лесовой из убойной позиции запустил мяч на трибуну!
55'
Контратака «Арсенала»! Панченко дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел к Шунину.
54'
Динамовцы прибавили в активности после перерыва — игра полностью под контролем хозяев поля.
52'
Шиманьски с левого края вырезал подачу в штрафную, Паршивлюк опередил защитника и пробил рядом со штангой!
50'
Атака «Динамо» правым флангом, Шамов уверенно забрал мяч после прострела в штрафную.
48'
Шиманьски сделал заброс в штрафную, Тюкавин пробил в борьбе с Кадири и заработал угловой.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Замена в перерыве произошла у «Динамо». Тюкавин вышел вместо Терехова.
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 45 минут. В равной борьбе прошёл первый тайм, но динамовцы в концовке реализовали свой момент — голом отметился Фомин.
45'
ГОЛ! Быструю атаку провели динамовцы, Лесовой дошёл до штрафной и пробил, Довбня грудью заблокировал, а Кадири сделал неудачную скидку назад — Фомин подхватил мяч и пробил мимо Шамова!
43'
Туляки справились с очередным кроссом Терехова, а Фомину помешали пробить после подбора.
41'
Опасно! Грулёв в штрафной убрал защитника и пробил по воротам — Шамов отразил мяч! Терехов с трёх метров пытался добить коленом — мяч пролетел рядом со штангой.
40'
Динамовцы через пас дошли до штрафной, но завозились и туляки перехватили мяч.
38'
Лесовой забежал по флангу, качнул защитника и прострелил во вратарскую — Довбня выбил мяч на угловой.
36'
Панченко откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — промах!
35'
Ломовицкий с углового прострелил низом в штрафную, Кангва в касание запустил мяч в небеса!
34'
Рассказов забежал по флангу, дошёл до лицевой и прострелил — Варела выбил на угловой.
32'
Туляки под свист трибун комбинируют на чужой половине поля. Хорошо ходит мяч у команды Дмитрия Парфёнова.
30'
Ломовицкий на фланге убрал защитника и навесил в штрафную, Кангва опередил Евгеньева и пробил головой в нижний угол — Шунин забрал мяч!
28'
Опасно! Лесовой влетел в штрафную, легко обыграл Рассказова и мощно пробил чуть выше цели!
26'
Панченко откликнулся на подачу с фланга и пробил головой выше перекладины!
24'
Перешла борьба в центр поля. Темп невысокий.
22'
Динамовцы выиграли подбор у штрафной, Грулёв подхватил мяч и пробил по центру — Шамов всё контролировал.
20'
Казарцев выслушал подсказку ВАР. Но не усмотрели игру рукой — не было пенальти, продолжается игра.
19'
Возникла пауза. Смотрят момент в штрафной «Арсенала» — возможно, была игра рукой.
18'
Заброс в штрафную «Арсенала»! Лесовой накрутил Рассказова, но Кадири накрыл динамовца, выбив мяч на угловой.
16'
Чаушич сыграл на подборе и хлёстко пробил с 25 метров! Мяч пролетел над перекладиной.
14'
Шиманьски с углового навесил во вратарскую, туляки выиграли борьбу в воздухе и вынесли мяч в сторону.
12'
Момент у «Арсенала»! Ломовицкий принял мяч в штрафной, качнул Ордеца и пальнул под перекладину — Шунин перевёл мяч на угловой!
9'
Варела рванул по правому флангу и верхом навесил в штрафную — туляки вынесли мяч в сторону.
7'
Терехов ускорился по центру и сделал пас в штрафную! Шамов выскочил из ворот, опередив Грулёва.
5'
Штрафной для «Арсенала» на правом фланге. Пантелеев вырезал подачу на дальнюю штангу, Шунин в высоком прыжке снял мяч с головы Довбни.
3'
Паршивлюк подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную, но не долетел мяч до Лесового. Отбились туляки.
1'
Матч начался! Динамовцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Викторе Понедельнике.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Динамо» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.