Игра без основы: «Спартак» разбил тонущий «Тамбов»

«Спартак» обыграл «Тамбов» в матче 17-го тура чемпионата России

Столичный «Спартак» с крупным счетом — 5:1 — обыграл «Тамбов», некоторые футболисты которого бойкотировали матч из-за долгов по зарплате. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
17-й тур
05 декабря 16:30
Спартак М
Москва
27' Ларссон
61' Понсе
83' Ларссон
87' Жиго
90' Понсе
5 : 1
Тамбов
Тамбов
65' Онугха
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

27' Ларссон

61' Понсе

83' Ларссон 87' Жиго

65' Онугха

83' Чичерин

90' Понсе

90+4'
Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Тамбов» — 5:1. В концовке гости совсем рассыпались и москвичи забили три мяча подряд. У красно-белых по дублю оформили Понсе и Ларссон, один мяч на счету Жиго, а гости ответили точным ударом Онугха. Команда Доменико Тедеско вышла на первое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Урунов заменил Бакаева.
90+3'
Литвинов вышел вместо Крала.
90+2'
ГОЛ! Бакаев ускорился и сделал передачу на линию штрафной! Понсе на замахе убрал защитника и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Рыжиков не дотянулся.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
87'
ГОЛ! Прошла подача с левого края, мяч после рикошета отскочил к Жиго, который с близкого расстояния пробил Рыжикова!
86'
Перестановка у «Тамбова». Лоуренс вышел вместо Меренчукова.
85'
Кутепов заменил Ларссона. Илья во втором матче подряд выходит в центр нападения.
85'
Двойная замена от Тедеско. Ещенко вышел вместо Мозеса.
83'
Чичерин сфолил в центре поля и получил карточку.
83'
ГОЛ! Айртон сыграл в стенку с Бакаевым, дошёл до лицевой и сделал передачу во вратарскую, а Ларссон аккуратно перебросил мяч через Рыжикова! Джордан забил восьмой гол в сезоне и вырвался в лидеры гонки бомбардиров РПЛ.
81'
Момент! Бакаев доставил мяч в штрафную, Понсе в борьбе с Арояном пробил выше перекладины!
79'
Айртон освободился от опеки и с дальней дистанции пальнул по воротам! Рыжиков грамотно занял позицию и забрал мяч.
77'
Гости убежали в контратаку, Карапетян не сумел зацепиться за мяч и сфолил.
75'
Крал здорово ушёл от двух соперников и сделал передачу в штрафную! Бакаев пробил в защитника, а Ларссону помешали добить.
73'
Айртон подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел над перекладиной.
71'
Тилль сыграл на подборе и с дальней дистанции пальнул в нижний угол! Максименко отразил мяч, но со второй попытки накрыл мяч.
70'
Кабахидзе забежал по флангу и навесил на дальнюю штангу, Максименко кулаком смахнул мяч с головы Карапетяна.
67'
Карапетян! Из угла штрафной пальнул по воротам — Максименко сложился и перевёл мяч на угловой.
65'
ГОЛ! И тут же «Тамбов» сократил отставание в счёте! Заброс в штрафную «Спартака», Меренчуков пошёл в борьбу и сделал скидку, а Онугха уложил мяч в верхний угол ворот!
64'
Засчитали гол «Спартака» после видеопросмотра! Мяч пересёк линию ворот после удара Понсе.
63'
Вмешался ВАР — смотрят момент. Возможно, мяч пересёк линию ворот после удара Понсе.
61'
ГОЛ! Спартаковцы в контратаке убежали два в два! Ларссон влетел в штрафную и пробил — Рыжиков потащил! Понсе добивал с метра, а защитник выбил мяч уже из-за линии ворот! Нужна помощь ВАР.
59'
Мозес по правому флангу рванул в свободную зону и вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
57'
Спартаковцы устроили перепас возле чужой штрафной, но всё закончилось очередной потерей.
55'
Ароян отобрал мяч у Ларссона, продвинулся вперёд и пробил с 30 метров! Мяч улетел далеко в сторону.
54'
Меренчуков с фланга прострелил в штрафную, Онугха подстроился и пяткой попытался переправить мяч в дальний угол — Максименко выручил москвичей!
52'
Спартаковцы в контратаке убежали три в три! Бакаев на скорости дошёл до штрафной, но завозился, наткнулся на защитника и потерял мяч.
50'
Бакаев из центрального круга сделал заброс к штрафной! Рыжиков вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах у Понсе.
48'
Длинный заброс из глубины! Понсе зацепился, развернулся и пробил выше перекладины.
47'
Крал сделал перевод в штрафную, Айртон подключился и прострелил низом — Ароян перехватил мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. В невысоком темпе прошёл первый тайм, москвичи забили гол, реализовав единственный голевой момент.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Джикия подключился к атаке и мягко навесил в штрафную, Понсе высоко выпрыгнул, но пробил слишком неудачно.
43'
Штрафной для «Спартака» на правом фланге. Ларссон попытался закрутить мяч в дальний угол — промах!
41'
Крал получил пас и с дальней дистанции пальнул под перекладину! Рыжиков кулаками отразил мяч.
39'
Очередное подключение Айртона к атаке привело к угловом у ворот «Тамбова».
37'
Гигашвили в центре поля наступил на ногу Ларссону. Швед прилёг на газон. Арбитр не усмотрел нарушения, а Тедеско моментально выбежал к бровке и начал апеллировать.
35'
Онугха откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с центра штрафной — мяч пролетел над перекладиной.
33'
Тамбовчане разыграли угловой. Тилль вырезал подачу в центр штрафной — спартаковцы отбились.
31'
Активно ведут себя болельщики на стадионе, подгоняя команду вперёд. Это последняя домашняя игра «Спартака» в нынешнем году.
29'
Спартаковцы потеряли мяч возле чужой штрафной, Ларссон пошёл в борьбу и сфолил на Чичерине.
27'
ГОЛ! Айртон с левого края сделал передачу вперёд, Крал в штрафной ушёл от соперника и сделал передачу в центр — Ларссон сыграл на опережение и в касание вогнал мяч в сетку ворот «Тамбова»!
25'
Карапетян пошёл в борьбу и заехал по ноге Джикии. Фол в атаке у «Тамбова».
24'
Тедеско почти всё время на ногах. Постоянно что-то подсказывает и гонит красно-белых вперёд. Вряд ли его устраивает игра команды.
22'
Половина первого тайма позади. По-прежнему спокойный темп, почти нет ударов по воротам. Уверенно обороняется «Тамбов».
20'
Мозес с правого края вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил низом — гости заблокировали.
18'
Какие-то проблемы возникли у Жиго, медики оказывают ему помощь. Кутепов побежал разминаться на всякий случай.
16'
«Тамбов» провёл атаку левым флангом. Тилль прострелил в штрафную, Онугха продавил Жиго и пробил с нескольких метров — Максименко спас! Подбор остался за гостями, но москвичи отбились.
14'
Гости провели быструю атаку и заработали угловой. Понсе вынес мяч после навеса в штрафную.
12'
Равная игра идёт. Спартаковцы не форсируют события и неспешно перекатывают мяч.
10'
Карасёв сделал длинный заброс к штрафной «Спартака», Карапетян полез в борьбу и врезал Жиго по ногам.
8'
Спартаковцы совершили перехват, Ларссон с правого края влетел в штрафную и на исполнение пробил по воротам — Рыжиков уверенно забрал мяч.
7'
Бакаев навесил с углового, Крал принял мяч в штрафной и пробил — гости заблокировали.
6'
Айротон врезался в Меренчукова и получил повреждение.
4'
В спокойном темпе проходят первые минуты. Держат мяч спартаковцы на чужой половине поля.
2'
Умяров сделал слишком сильный заброс по флангу — Айртон не успел к мячу.
1'
Матч начался! Футболисты «Тамбова» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Спартак» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.