Прервали серию без побед: «Спартак» расправился с «Ротором»

«Спартак» обыграл «Ротор» в матче 16-го тура РПЛ

Московский «Спартак» обыграл волгоградский «Ротор» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
16-й тур
29 ноября 19:00
Спартак М
Москва
90' Жиго
2 : 0
Ротор
Волгоград
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия)

15' Кокорин

12' Давиташвили

60' Ларссон

86' Ещенко

90' Жиго 90' Зобнин

90+5'
Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Вполне справедливую победу сегодня одержал «Спартак» благодаря голам Кокорина и Жиго, на что гости несмотря на большое количество созданных опасных моментов ничем ответить так и не сумели.
90+3'
Гол! 2:0! После подачи с углового с правого фланга в центр чужой штрафной точно пробил головой в угол ворот Жиго.
90+2'
Зобнин получил желтую карточку за удар по мячу уже после свистка арбитра.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Вышел на поле Кутепов.
89'
Ушел с поля Ларссон.
86'
Ещенко получил желтую карточку за грубый фол против Степанова в центре поля.
85'
Вышел на поле Серченков.
85'
Ушел с поля Песегов.
85'
Вышел на поле Саплинов.
85'
Ушел с поля Фламарион Жуниор.
84'
Андрес Понсе опасно пробил головой из центра чужой штрафной после передачи с фланга, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.
82'
Эсекиель Понсе неожиданно обокрал замешкавшегося защитника в чужой штрафной, пробил с выгодной позиции, но прямо во вратаря!
80'
Вышел на поле Кипиани.
80'
Ушел с поля Давиташвили.
79'
Бакаев вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался пробить, но на пути у мяча оказался соперник.
77'
Песегов грубо сфолил поблизости от центра поля, но пока избежал наказания от арбитра в виде карточки.
75'
Вышел на поле Микелтадзе.
75'
Ушел с поля Муллин.
73'
Мозес прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно пробил с острого угла, но мяч полетел выше цели.
71'
Ещенко попытался прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки и сумел заработать угловой.
69'
Вышел на поле Зелимхан Бакаев.
69'
Ушел с поля Кокорин.
66'
Джикия снова получает медицинскую помощь. Пауза у нас в игре.
63'
Вышел на поле Ещенко.
63'
Ушел с поля Умяров.
61'
Ларссон получил желтую карточку за попытку симулировать фол в чужой штрафной.
60'
Андрес Понсе получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но послал мяч прямо в руки голкиперу.
58'
Джикия получил повреждение в жестком столкновении. Пауза у нас в игре.
56'
Гогуа отметился точным ударом по чужим воротам после подачи с углового, но арбитр из-за фола взятие ворот не засчитал.
54'
Андрес Понсе решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч не слишком сильно и в руки голкиперу.
52'
Момент у «Спартака»! Прошла длинная передача на Зобнина на правый край чужой штрафной и тот навесил в центр на Эсекиеля Понсе, а тот в падении через себя пробил в руки голкиперу.
50'
Крал прокинул себе мяч на ход в центре поля и тут же был остановлен фолом со стороны Алейника.
48'
Момент у «Спартака»! Мозес на исполнение пробил с левого края чужой штрафной в дальний угол ворот, но Чондрич в прыжке выручил свою команду.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел с пенальти Кокорин. Однако, гости точно не смотрятся безнадежно и можно рассчитывать на интересный футбол и после перерыва.
45+1'
Ларссон исполнил невразумительную подачу со штрафного с правого фланга атаки далеко за лицевую линию поля.
45'
Зобнин попытался обыграться в стеночку с Кралом на правом флангге атаки, но после ответного паса был остановлен фолом со стороны Степанова.
43'
Крал пропустил мяч на Кокорина в центральной зоне у чужой штрафной, но тот в касание пробил уж очень неточно.
41'
Джикия оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и сильно слета пробил, но угодил в колено Кверквелии. Повреждение получил даже защитник «Ротора».
39'
Андрес Понсе попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. А стандартное положение у гостей исполнить хорошо не получилось.
37'
Маслов отдал длинную передачу вперед по правому флангу атаки, но надежно на перехвате сыграл Гогуа, выбив мяч в аут.
35'
После подачи с правого фланга в центр штрафной «Спартака» попытался пробить головой Андрес Понсе, но вышла лишь скидка в руки Максименко.
33'
Ларссон слишком активно сыграл в прессинге в центре поля и сфолил против Муллина.
31'
Кокорин сместился на фланг и заработал угловой для своей команды. Однако, подача с угла поля опасной не получилась из-за фола в атаке со стороны Крала.
29'
После передачи с фланга получил возможность для удара из пределов чужой штрафной Алекс Крал, но отправил мяч в ближайшего защитника.
27'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Спартака» на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.
25'
Эсекиель Понсе попытался пробить из-за пределов штрафной, но его выстрел принял на себя защитник.
23'
Муллин сместился на фланг и исполнил опасную подачу во вратарскую, но там первым на мяче оказался соперник.
21'
Андрес Понсе перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной и нарушил правила против защитника «Спартака».
19'
Давиташвили прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
17'
Зобнин прошел вперед по правому флангу атаки, попытался навесить в центр, но угодил в ближайшего защитника.
15'
Гол! 1:0! Кокррин уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот.
14'
Пенальти! Давиташвили грубо сыграл локтем против Кокорина в своей штрафной!
12'
Кокорин прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался прострелить в центр, но угодил в соперника.
10'
Ларссон получил передачу в центре чужой штрафной и в касание пробил под перекладину, но снова выручил свою команду Чондрич.
7'
Понсе получил передачу на углу вратарской и низом нанес удар с близкой дистанции, но выручил свою команду Чондрич.
5'
Ларссон получил пас на линии чужой штрафной и попытался пробить, но угодил в голову Кверквелии.
3'
Давиташвили попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но упал на газон и в итоге прокинул мяч за лицевую линию поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Спартак» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.