Капитанская повязка Дзюбе не помогла: «Зенит» оступился в Туле

«Арсенал» и «Зенит» сыграли вничью в матче 16-го тура РПЛ

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» в гостях сыграл вничью с тульским «Арсеналом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:0.
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

37' Ломовицкий 39' Кангва

72' Костадинов

90' Панченко

90' Барриос

90+4'
И всё на этом, финальный свисток! Отстоял «Арсенал» нулевую ничью, набрав важное очко в плане борьбы за выживание. «Зенит» набирает столько же очков, сколько и ЦСКА, и пока делит по этому показателю первое место, но «армейцам» в этом туре ещё предстоит сыграть с «Рубином» — и «Спартак» ровно на 3 очка отстаёт. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Застрял мяч в штрафной «Арсенала», прошёл прострел вдоль ворот, но нанести акцентированный удар никому не удалось.
90+3'
Хагуш сбил Барриоса неподалёку от центра поля.
90+2'
Барриос отмахнулся от соперника в центре поля и получил «горчичник».
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
Панченко грубо сыграл в подкате, заехав сопернику сзади по ногам.
90'
Шамкин вышел на поле.
90'
Заменён Дзюба из-за проблем с пахом.
89'
Держится за пах Артём. Дёрнул он приводящую мышцу бедра, похоже.
87'
Дзюба получил мяч у линии штрафной, прострелил на Азмуна, которому пробить не удалось.
86'
Угловой заработал «Арсенал», однако и этот стандарт ничем опасным не завершился.
84'
Пытался пройти в штрафную с фланга Минаев, но не смог обыграть двух соперников.
82'
Минаев вместо него.
82'
Джорджевич отправляется отдыхать.
80'
Джорджевич сыграл в подкате, не дав Малкому пройти к штрафной по флангу.
78'
Мостовой с дальней дистанции попытался пробить в правый угол ворот, но не попал.
76'
Мусаев на поле.
76'
И Дриусси снят с игры.
76'
Мостовой вместо Жиркова.
76'
И у «Зенита» двойная замена.
76'
Громыко на поле.
76'
И Ломовицкий снят с игры.
75'
Хагуш выходит вместо Сокола.
75'
Две замены у «Арсенала».
74'
Сутормин получил мяч в правой части штрафной и пробил низом — рядом с дальней штангой!
72'
Костадинов грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
70'
Джорджевич покатил мяч на Ломовицкого, который с 20 метров пробил выше ворот.
69'
Жирков слишком сильный навес в штрафную с левого фланга выполнил, никто из партнёров до мяча не добрался.
67'
Прошёл прострел слева во вратарскую на Дзюбу, тот пробил низом в касание — Шамов накрыл мяч!
65'
Удар Малкома головой из правой части штрафной был заблокирован, но мяч отскочил обратно к нему. Бразилец обработал его и попытался на технику пробить в дальний угол подкруткой мимо голкипера — мимо ворот.
63'
Дзюба нарушил правила в атаке.
62'
Азмун его заменил.
62'
Ерохин отправляется отдыхать.
60'
Сутормин получил мяч на правом фланге и навесил к линии вратарской, откуда его выбила защита.
58'
Угловые пока ни к чему опасному не приводят в этом матче.
57'
Ломовицкий прострелил с правого фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
55'
Ковалёв вместо Пантелеева.
55'
Первая замена в матче.
54'
Ещё один угловой в исполнении клуба из Санкт-Петербурга ни к чему опасному не привёл.
52'
Жирков навесил с фланга в штрафную, где Сутормин чуть-чуть не добрался до мяча.
50'
«Зенит» заработал угловой, хозяева легко отбились.
48'
Дриусси выполнил навес на Дзюбу, который неудачно обработал мяч и упустил его за пределы поля.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв. Было несколько хороших моментов у «Зенита», был в концовке тайма шанс и у «Арсенала», но пока забить никому не удалось. Будем надеяться, что во второй половине матча голы будут, а пока отдохнём немного.
44'
Барриос навесил в штрафную, получилось неточно.
42'
Не получается атака правым флангом у «Зенита», теряют гости мяч.
40'
Прошла передача в штрафную на Жиркова с этого стандарта, тот резко пробил по воротам — над перекладиной!
39'
Кангва нарушил правила на подступах к штрафной и тоже получил «горчичник».
38'
Момент! Панченко прорвался по центру, уйдя от Прохина, и пробил с левой с острого угла мимо Кержакова — чуть неточно получилось!
37'
Ломовицкий грубо врезался в Жиркова. Это жёлтая.
35'
Опасно! После мягкого паса Дзюбы в штрафной Барриос пробил в касание, поймав Шамова на противоходе, но мяч пролетел рядом со штангой!
33'
Угловой заработал «Зенит», но ничего опасного из него не извлёк.
31'
Жирков получил мяч на подступах к штрафной и пробил с ходу — очень неточно получилось.
29'
Ломовицкий прошёл с левого фланга к центру и навесил к дальней штанге, где никто до мяча не добрался.
27'
Барриос выполнил передачу в направлении Сутормина, но тот проиграл борьбу защитнику.
25'
Довбня покатил мяч к штрафной на Ломовицкого, который пробил со средней дистанции намного выше ворот на этот раз.
23'
Ломовицкий пробил от линии штрафной в дальний угол — рядом со штангой полетел мяч!
21'
На повторе видно, что это была рука Прохина. Акцентированного движения ей он не делал, но полёт мяча она прервала.
20'
Заметался мяч по штрафной «Зенита» и попал в руку кому-то из защитников, которая, правда, была прижата к телу.
18'
Слишком сильная передача к штрафной пошла, Ерохин не смог добраться до мяча.
16'
Дзюба нарушил правила в атаке, толкнув соперника.
14'
Панченко прорвался к штрафной и пробил от её линии — выше ворот получилось.
12'
Решили гости разыграть этот стандарт, последовал навес к дальней штанге, и Жирков, обработав мяч, пробил по воротам низом — рядом со штангой!
11'
Заработал ещё один угловой «Зенит» после прострела в штрафную и выноса мяча.
9'
Опасно! Ерохин получил мяч в центре штрафной, обработал его и пробил — рядом с девяткой получилось!
7'
С углового «Зенит» ничего опасного не создал.
6'
Малком на скорости ворвался в штрафную соперника и покатил мяч на Дзюбу, который завозился с обработкой мяча и позволил Костадинову накрыть этот удар!
4'
Угловой получился неудачным, никто из игроков «Арсенала» до мяча не добрался.
3'
Ломовицкий навесил на левый фланг, оттуда Сокол прострелил к дальней штанге, где мяч попал Сутормину в ногу и улетел за лицевую линию.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.