Вышли из зоны стыков: «Химки» обыграли «Уфу»

«Химки» выиграли у «Уфы» в гостях и покинули зону стыков

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» в родных стенах принимала «Химки» и потерпела поражение. «Химки» благодаря этой победе покинули зону стыков за выживание. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
15-й тур
23 ноября 17:00
Уфа
Уфа
83' Йокич
1 : 2
Химки
Химки
5' Кухарчук
37' Трошечкин
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

39' Сухов

5' Кухарчук

76' Йокич

82' Голубев 83' Йокич 86' Табидзе

89' Мрзляк

48' Филин 53' Глушаков

79' Кухарчук

90+3'
Матч окончен! «Химки» на выезде обыграли «Уфу» — 2:1. Гости в первом тайме забили два безответных гола и перешли на игру вторым номером. После перерыва хозяева владели территорией, создавали моменты и отыграли один мяч усилиями Йокича. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Уфимцы заработали угловой — даже Беленов побежал в штрафную! Александр откликнулся на подачу и пробил головой — мяч улетел выше цели!
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Мрзляк за срыв атаки получил карточку.
88'
Голубев с левого края сделал передачу в центр, Мрзляк подхватил мяч и пробил с 25 метров! Мяч пролетел над перекладиной.
87'
Табидзе пошёл в борьбу и сбил Дядюна. Арбитр показал «горчичник» защитнику «Уфы».
85'
Контратака «Химок»! Конате по центру мог вывалится на ворота, но Табидзе вовремя вернулся и в подкате накрыл удар соперника.
83'
ГОЛ! Здорово разыграли уфимцы! Андрич сделал передачу в штрафную, Жамалетдинов дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, а Йокич с пяти метров внёс мяч в сетку!
82'
Голубев грубо пошёл в отбор и ударил по ногам Глушакова — жёлтая карточка.
80'
Кухарчук за срыв атаки получил карточку.
78'
Перешли в позиционную атаку уфимцы. Данченко и Голубев попытались с фланга доставить мяч в штрафную, но гости вновь отбились.
76'
Йокич на фланге снёс Дядюна и получил «горчичник».
75'
Данченко сыграл на подборе и пробил с 27 метров! Мяч пролетел над перекладиной.
73'
По владению мячом преимущество у «Уфы» — 62% на 38%. И по ударам впереди хозяева — 14:5 (в створ — 5:4).
71'
Сысуев появился на поле.
71'
Кротов заменён.
71'
Жамалетдинов пошёл в обводку и заработал фол в 30 метрах от ворот. Данченко со штрафного выполнил подачу в руки Лантратову.
69'
Опасно! Кротов дошёл до лицевой и мягко навесил, Жамалетдинов с семи метров пробил низом — мяч отскочил во вратарскую, но уфимцам не удалось добить.
67'
Заброс в штрафную «Химок»! Жамалетдинов мог выскочить на ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.
65'
«Уфа» много владеет мячом во втором тайме. Хорошее движение у команды Рахимова, но не хватает завершающего удара.
63'
Опасно! Прошла подача в штрафную гостей, Голубев выиграл позицию и пробил головой над перекладиной!
61'
Химчане отдали инициативу сопернику и сосредоточили внимание на обороне. Игра идёт на половине поля гостей.
59'
Уфимцы заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Кротов плотно пробил верхом и попал в лицо Дядюну — форвард гостей оказался в нокдауне.
57'
Момент у «Уфы»! Йокич выполнил подачу с фланга, хозяева навязали борьбу — мяч отскочил к Голубеву, который пробил чуть выше перекладины!
55'
Конате рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной — Беленов забрал мяч.
53'
Глушаков не успел к мячу и ударил Голубева по ноге — жёлтая карточка.
50'
Данченко пробил со штрафного — мяч попал в стенку и улетел на угловой.
48'
Филин сзади подкатился под Голубева и получил карточку.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Голубев появился на поле.
46'
Камилов заменён.
46'
Мрзляк в игре.
46'
Фольмер покинул поле.
46'
Данченко вышел вместо Сухова.
46'
Тройная замена в перерыве от Рашида Рахимова.
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу «Химок» после 45 минут. Гости впереди благодаря голам Кухарчука и Трошечкина. Уфимцы владели мячом, были подходы к штрафной и удары по воротам, но подвела реализация.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Данилкин и Табидзе столкнулись в верховой борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.
41'
Ещё один заброс в штрафную «Уфы»! Беленов прочитал и перехватил мяч, опередив Конате.
39'
Сухов получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля.
37'
ГОЛ! Глушаков выполнил подачу с углового — гости навязали борьбу в штрафной, Трошечкин подхватил мяч и технично послал его в верхний угол ворот!
35'
Шанс у «Уфы»! Фольмер навесил с фланга, Андрич сделал скидку во вратарскую — Жамалетдинов пробил головой по воротам, но Лантратов в эффектном броске спас команду!
32'
Длинный заброс из глубины от Трошечкина! Беленов выбежал к границе штрафной и забрал мяч, опередив Кухарчука.
30'
Трошечкин не успел к мячу и заехал по ноге Йокичу. Обошлось без карточки.
28'
Уфимцы заработали стандарт на углу штрафной. Фольмер на исполнение пробил низом — Лантратов сложился и забрал мяч!
26'
Йокич забежал по левому флангу и сделал перевод вдоль ворот! Камилову не удалось замкнуть.
24'
Лантратов, играя на выходе врезался в Тихого. Сбилось дыхание у игрока «Химок».
23'
Ещё одна позиционная атака «Уфы». Лантратов уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после подачи с фланга.
21'
Фольмер забежал по флангу и навесил в штрафную, Жамалетдинов пробил головой, но не попал в дальний угол!
19'
Жамалетдинов разогнал атаку уфимцев и сделал передачу в штрафную, Фольмер подстроился и пробил в ближний угол — Лантратов всё контролировал.
17'
Быстро через пас разыграли уфимцы! Жамалетдинов с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Лантратов на месте.
15'
«Химки» активно прессингуют в центре поля, не позволяя хозяевам перейти в атаку. Много борьбы на поле.
13'
Борьба в штрафной «Химок»! Жамалетдинов зацепился за мяч и пробил в дальний угол — промах.
11'
Плиеву досталось в борьбе за мяч. Медики на поле оказывают помощь защитнику «Химок», пауза в игре.
9'
Уфимцы в контратаке заработали угловой, Фольмер выполнил подачу в руки Лантратову.
7'
Кротов по правому флангу дошел до штрафной, но его прострел был заблокирован.
5'
ГОЛ! Трошечкин из центра поля сделал длинный заброс к чужой штрафной! Кухарчук легко оторвался от защитника, выскочил на ворота и пробил мимо Беленова!
3'
Уфимцы забрали мяч и перекатывают его на половине поля гостей. Невысокий темп.
1'
Матч начался! Уфимцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Уфа» — «Химки». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.