Сражение у дна: «Уфа» сдалась «Уралу»

Дубль Бикфалви принес «Уралу» победу над «Уфой» в 13-м туре РПЛ

В 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа», занимающая последнее место, принимала на своем поле екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
13-й тур
01 ноября 12:00
Уфа
Уфа
61' Андрич
1 : 2
Урал
Екатеринбург
27' Бикфалви
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

28' Андрич

38' Карп

36' Аугустыняк 38' Бикфалви

55' Голубев

61' Андрич

79' Никитин

73' Бавин

90' Подберёзкин

90+2'
Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Дубль Эрика Бикфалви обеспечил сегодня «Уралу» победный результат. «Уфа» сумела ответить на это только одним точным ударом Андрича. В первом тайме по игре явно лучше смотрелись гости, а после перерыва уже прибавили хозяева, но для позитивного результата им этого не хватило.
90+1'
Подберезкин получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
90'
Потеряли мяч хозяева у своей штрафной, после чего пробил с левого края чужой штрафной Бикфалви, но Беленов в прыжке спас свою команду.
89'
Большими силами атакует «Уфа» на последних минутах матча, но пока успешно отбиваются гости.
87'
Жамалетдинов получил пас от Фольмера на правом краю чужой штрафной и попытался пробить с острого угла, но вышло мимо цели.
85'
Вышел на поле Жамалетдинов.
85'
Ушел с поля Голубев.
85'
Плиев навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Голубев попытался головой сбросить мяч во вратарскую, но Сысуева сумел опередить Помазун.
83'
Сысуев забежал во вне игры у чужой штрафной после передачи низом вперед от центра поля.
81'
После классно разыгранной комбинации получил передачу на линии чужой штрафной Фольмер, но в касание пробил неточно.
80'
Длинная передача была исполнена от центра поля к чужой штрафной на ход Бикфалви, но Эрик забрался во вне игры.
79'
Никитин получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
75'
Все меньше времени остается у нас до конца матча и все меньше шансов у «Уфы» спасти результат.
73'
Бавин получил желтую карточку за грубый подкат поблизости от своей штрафной.
71'
Йовичич приблизился к чужой штрафной по центру, попытался пробить и угодил в руку Камилову. Может быть опасный стандарт.
69'
После подачи с углового с левого фланга в центр чужой штрафной попытался пробить Аугустыняк, но угодил в ближайшего соперника.
68'
Погребняк попытался прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки и сумел заработать угловой.
66'
Плиев приблизился к чужой штрафной по центру, попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.
64'
Вышел на поле Подберезкин.
64'
Ушел с поля Ефремов.
62'
Вышел на поле Фольмер.
62'
Ушел с поля Кротов.
61'
Гол! 1:2! Данченко навесил с правого фланга атаки в центр в центр чужой штрафной, где Андрич выиграл верховое единоборство у Погребняка и отправил головой мяч точно в цель.
59'
Денис Кулаков подключился к атаке своей команды по правому флангу и навесил в чужую штрафную, где соперник был первым на мяче.
57'
Камилов попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в ближайшего соперника.
55'
Голубев получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля в ноги Йовичичу.
52'
Аугустыняк устремился в прорыв от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Камилова. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.
50'
Активнее старается действовать «Уфа» со стартом второго тайма. Очень важно быстро отличиться голом в ответ хозяевам.
48'
Кротов протащил мяч до чужой штрафной и отпасовал на Андрича, а тот опасно пробил, но угодил в защитника.
46'
Вышел на поле Камилов.
46'
Ушел с поля Карп.
46'
Вышел на поле Сысуев.
46'
Ушел с поля Алиев.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно ведет в счете «Урал» после дубля Эрика Бикфалви. Очень непросто будет хозяевам переломить ход поединка после перерыва.
45+1'
Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
44'
Погребняк попытался пройти вперед по правому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Табидзе.
42'
Андрич снова откровенно нарушил правила против Ефремова на чужой половине поля. Так можно и вторую желтую карточку получить.
40'
Погребняк забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды после передачи низом от Бикфалви.
38'
Вышел на поле Евсеев.
38'
Ушел с поля Герасимов.
38'
Гол! 0:2! Бикфалви уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
37'
Карп получил желтую карточку за фол в эпизоде с Аугустыняком и арбитр назначил пенальти после просмотра повтора момента!
35'
Аугустыняк упал на газон в чужой штрафной после подачи с углового и начал активно спорить с арбитром, получив за это желтую карточку.
34'
Кулаков навесил с углового с правого фланга точно на Погребняка и тот пробил головой под перекладину, но выручил свою команду Беленов!
33'
Неудачно разыграли угловой хозяева, после чего Ефремов прошел вперед по правому флангу и уже сам заработал угловой при попытке навесить в центр.
31'
Йокич исполнил подачу в чужую штрафную и мяч был вынесен защитниками на угловой.
29'
Андрич получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Ефремову на чужой половине поля.
27'
Гол! 0:1! Кулаков на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил низом в центр, где Погребняк пропустил мяч на Бикфалви, а тот ударом в касание замкнул передачу.
23'
Момент у «Урала»! Погребняк пяткой отпасовал на Бикфалви на правом краю чужой штрафной и тот на силу пробил, но послал мяч чуть выше цели!
20'
Постепенно преимущество переходит к «Уралу». Уже больше гости контролируют мяч.
18'
Кулаков передал мяч Бавину у чужой штрафной, а тот попытался низом отдать пас на обострение, но мячом завладел соперник.
16'
Бикфалви попытался пройти вперед от центра поля, но был остановлен с нарушением правил.
13'
Длинная передача была исполнена от центра поля в штрафную «Уфы» на Погребняка, но здорово сыграл против него на опережение Никитин.
11'
Момент у «Уфы»! Прошла передача с фланга в центр чужой штрафной, откуда Кротов опасно пробил с рикошетом от газона, но Помазун выручил свою команду!
9'
Олег Данченко навесил с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был один из соперников.
7'
Больше контролируют мяч футболисты «Уфы» на правах хозяев поля. Вынуждены гости в основном обороняться.
5'
Олег Данченко приблизился к чужой штрафной по правому флангу, попытался навесить в центр, но его передача была заблокирована.
3'
Пока что спокойно развивается у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Уфа» — «Урал». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.