Шанс для «Спартака»: «Зенит» проиграл «Рубину»

«Зенит» проиграл «Рубину» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл казанскому «Рубину» в матче 12-го тура чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.
12-й тур
24 октября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург
26' Ерохин
1 : 2
Рубин
Казань
43' Деспотович
69' Йевтич
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия)

26' Ерохин

25' Уремович

86' Кузяев

69' Йевтич

90' Ракицкий

90+4'
Матч окончен! «Рубин» на выезде обыграл «Зенит» — 2:1. В первом тайме команды обменялись голами Ерохина и Деспотовича, а после перерыва Йевтич принёс победу казанцам. Не лучший матч для питерцев — хозяева за всю игру нанесли всего один удар в створ, да и в целом в атаке выглядели блекло. Команда Леонида Слуцкого набрала 18 очков и поднялась на девятое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Ракицкий за фол против Тарасова получил «горчичник».
90+2'
Зотов в игре.
90+2'
Замена от Леонида Слуцкого.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Момент у «Зенита»! Круговой забежал по флангу и прострелил в штрафную — мяч отскочил к Ракицкому, который из убойной позиции запустил мяч в небеса! Полупустые ворота были перед Ярославом.
89'
Заброс в штрафную «Рубина»! Ловрен выиграл борьбу и пробил головой рядом со штангой.
87'
Кузяев за фол против Шатова получил «горчичник».
85'
Тарасов в игре.
85'
Йевтич покинул поле.
85'
Момент! Ловрен мягко навесил в центр штрафной, Сутормин подстроился и головой пробил по воротам — Дюпин забрал мяч!
83'
Активно идут вперёд сине-бело-голубые! Казанцы заблокировали удары Сутормина и Дугласа.
81'
Мостовой появился на поле.
81'
Вендел заменён.
80'
И тут же момент у Зуева! Александр подхватил мяч, по центру выскочил один на один и пробил низом — мяч зацепил штангу и ушёл за лицевую!
80'
Зуев появился на поле вместо Бакаева.
80'
78'
По владению мячом преимущество у «Зенита» — 64% на 36%.
76'
Бегич высоко выпрыгнул и вынес мяч после подачи Кругового.
74'
Казанцы отошли в оборону и спокойно справляются с атаками соперника. Нет ударов у «Зенита».
72'
Питерцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Дуглас навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до партнёров.
70'
Сутормин в игре.
70'
Дриусси ушёл на замену.
70'
Круговой на поле.
70'
Барриос заменён.
70'
Кузяев вышел вместо Оздоева.
70'
И сразу тройная замена от Сергея Семака.
69'
ГОЛ! Йевтич получил пас от Деспотовича, ушёл от Ловрена и с дальней дистанции хлёстко пробил в нижний угол ворот — Кержаков не дотянулся! Великолепный удар получился у Дарко.
67'
Ерохин поборолся и сделал скидку в штрафную — Бегич перехватил мяч, опередив Дзюбу.
65'
Вендел в центре поля жёстко влетел в ногу Деспотовичу — форварду нужна помощь медиков. Пауза в игре.
63'
Оздоев и Караваев разыграли мяч на фланге, Вячеслав навесил слишком сильно — партнёры не успели.
61'
Питерцы по-прежнему много владеют мячом, но не удаётся пройти массированную оборону «Рубина».
59'
Внимательно казанцы действуют против Дзюбы — мяч до него почти не доходит. Артём вынужден отходить в глубину.
57'
Дуглас Сантос ускорился по флангу и мягко навесил, но Бегич не пустил Дзюбу к мячу. Отбились гости.
55'
По ударам преимущество у «Рубина» — 7:3 (в створ — 1:1).
53'
Момент у «Зенита»! Ракицкий разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Ерохин низом прострелил во вратарскую, но Дриусси из убойной позиции пробил выше перекладины!
51'
Падение в штрафной «Рубина»! Ерохин покатил мяч в штрафную, а Дзюба упал после контакта с Самошниковым. Арбитр показал, что всё было чисто.
50'
Ракицкий подключился к атаке и вырезал подачу на дальний угол вратарской — Дюпин в высоком прыжке забрал мяч.
48'
Питерцы провели атаку левым флангом. Прошла подача в штрафную — Уремович выиграл позицию и опередил Дриусси.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Питерцы вышли вперёд после гола Ерохина. Пропустив гол, казанцы активизировались и активно пошли вперёд. Гости создали несколько острых моментов, а под занавес тайма Деспотович сравнял счёт.
43'
ГОЛ! Бакаев с правого края мягко навесил в штрафную, Деспотович опередил Ракицкого и головой переправил мяч в дальний угол ворот!
41'
Бём разогнал атаку казанцев и сделал передачу на левый край, но Самошникову помешали прострелить.
39'
Караваев ускорился по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, но Самошников прочитал и перехватил мяч.
37'
Деспотович рванул в свободную зону и из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.
35'
Момент у «Рубина»! Бём забежал по флангу и навесил в штрафную, Уремович набежал и пробил в касание — мяч зацепил штангу!
33'
По владению мячом большое преимущество у хозяев — 66% на 34%.
31'
Длинный заброс к штрафной «Зенита» — Кержаков выбежал вперёд и опередил Деспотовича.
29'
Питерцы справились с подачей Бёма со штрафного, а удар Йевтича после подбора был заблокирован.
27'
Ответ «Рубина»! Хвича разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, Деспотович покатил мяч дальше — Бём пробил в противоход Кержакову, но попал в штангу!
26'
ГОЛ! Дуглас Сантос мягко навесил со штрафного, Ерохин сыграл на опережение и аккуратно переправил мяч в дальний угол ворот!
25'
Уремович в грубом подкате влетел в ногу Дриусси. Жёлтая карточка.
24'
Ерохин по левому флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — казанцы перехватили и вынесли мяч в сторону.
22'
Момент у «Зенита»! Дуглас со штрафного вырезал подачу во вратарскую, Ерохин выиграл борьбу и пробил головой рядом со штангой.
20'
Самошников в контратаке заработал угловой для «Рубина». Бём выполнил подачу — Ловрен выиграл борьбу и вынес мяч.
18'
«Зенит» владеет мячом, но игра идёт без моментов. И нет ударов по воротам.
16'
Бакаев на фланге сбил Дугласа. Бразилец вырезал подачу в штрафную — казанцы без проблем вынесли мяч в сторону.
14'
«Зенит» перешёл в позиционную атаку. Барриос и Вендел устроили перепас, а затем арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.
12'
Питерцы провели атаку левым флангом, но гости вынесли мяч после кросса Барриоса.
10'
Дриусси сделал проникающую передачу в штрафную! Оздоев прострелил в центр, но Бегич перехватил мяч.
8'
Хвича ускорился по флангу и навесил в штрафную — Ракицкий вынес мяч, а затем питерцы накрыли добивание Бёма.
6'
Дуглас навесил с углового, Ракицкий выиграл борьбу и сделал скидку во вратарскую — Бегич вынес мяч в сторону.
4'
Казанцы в три передачи дошли до чужой штрафной! Хвича пробил с левого края, но Ловрен принял удар на себя.
2'
Йевтич выиграл подбор возле штрафной «Зенита», полез в обводку и потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
1'
Матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.