Победа в меньшинстве: «Ахмат» разделался с «Уфой»

«Ахмат» обыграл «Уфу» в матче РПЛ

В 12-м туре Российской премьер-лиги грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл «Уфу». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1.
12-й тур
25 октября 19:00
Ахмат
Грозный
68' Ильин
77' Бериша
3 : 1
Уфа
Уфа
56' Алиев
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

14' Бериша

42' Семёнов

44' Плиев

58' Семёнов

68' Ильин

77' Бериша 78' Бериша

52' Табидзе 56' Алиев

86' Йокич

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Когда «Уфа» после гола осталась в большинстве, казалось, что инициатива теперь должна быть в её руках, но «Ахмат» вдесятером сумел забить дважды. Закрепляются грозненцы в середине турнирной таблицы, а «Уфа» остаётся на последнем месте. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Исмаэл закрутил мяч с этого стандарта в центр штрафной — защита чётко сыграла на этот раз.
90+2'
Ненахова сбили на левом фланге. Штрафной назначен.
90+1'
Жамалетдинов сыграет пару минут.
90+1'
Сухов заменён.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Андрич грубо толкнул Анхеля на фланге. Здесь обошлось без карточки.
86'
Йокич грубо сбил Богосаваца и получил «горчичник».
85'
Угловой заработала «Уфа», после которого «Ахмат» едва не убежал в контратаку, но Садулаев нарушил правила.
83'
Сысуев в игре.
83'
Карп отправляется отдыхать.
81'
Карпу не удалось пройти с фланга в штрафную, выбили у него мяч в чистом подкате.
79'
Садулаев на поле.
79'
Харин снят с игры.
78'
Альсултанов вместо него.
78'
Отправляется отдыхать Бериша.
78'
Сорвал с себя футболку на радостях Бернард после этого гола и получил карточку, конечно.
77'
ГОЛ! Нижич, прерывая атаку «Уфы» с правого фланга, вынес мяч из штрафной точно на Беришу. Тот обыграл одного соперника, затем оторвался от Никитина, в штрафной обыграл выскочившего навстречу Беленова и покатил мяч в уже пустые ворота!
76'
Кротов упал на углу штрафной в борьбе в соперником. Пенальти здесь не будет.
75'
Табидзе сместился с левого фланга к штрафной и нанёс хлёсткий удар в ближний угол, но немного не попал в цель.
74'
Привели Беришу в порядок быстро, вернулся он в игру.
73'
Сухов заехал Берише по ногам в игровом эпизоде. Медицинская помощь нужна Бернарду.
72'
Быстров его заменил.
72'
Ильин отправляется отдыхать.
70'
Табидзе с левого фланга выполнил подачу в штрафную — оборона сыграла уверенно, выбив мяч.
69'
Рахимов стал активно выражать недовольство после этого гола и получил карточку от арбитра.
68'
ГОЛ! Тимофеев передачей от центра поля к штрафной разогнал контратаку, Бериша с мячом прорвался к лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где Ильин в касание с метра вколотил мяч в сетку!
67'
Бериша выиграл борьбу за мяч, ворвался в штрафную и прострелил на Ильина, который нанёс удар в касание — слишком высоко получилось!
65'
Теперь нанёс удар с дальней дистанции Кротов, но в ворота не попал.
64'
Кротов сместился в штрафную с левого фланга, но затянул с ударом и в итоге потерял мяч.
62'
Уилкер Анхель вместо Мелкадзе.
62'
Первая замена в матче.
60'
Сухов слишком высокий навес в штрафную выполнил, Андрич не дотянулся до мяча.
58'
Семёнов прихватил Андрича за футболку в центре поля и получил вторую жёлтую! В меньшинстве неожиданно остаётся «Ахмат».
56'
ГОЛ! Сухов с правого фланга сместился в штрафную и прострелил к её центру. Андрич не смог толком обработать мяч, но тот отскочил к Алиеву, который был у левого угла штрафной. Азер сместился ближе к воротам и нанёс отличный удар в дальний угол — мяч попал в штангу и от неё отскочил в сетку!
54'
Исмаэл сместился к центру с правого фланга и нанёс хлёсткий удар — мяч попал в сетку с внешней стороны!
52'
Табидзе сбил Мелкадзе в центре поля и получил «горчичник».
50'
Беленов спокойно поймал мяч после навеса с фланга в центр штрафной.
48'
Ненахов переборщил с силой навеса на правый фланг, мяч ушёл за пределы поля.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Истекло время первой половины игры. Пока единственный гол в этом матче был забит с пенальти, но в целом «Ахмат» смотрится предпочтительнее «Уфы» и заслуженно ведёт в счёте. Кроме того, «Ахмат» выиграл 4 из 5 последних матчей с «Уфой», так что и соперник удобный. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+2'
Ильин пробил в касание в правый угол ворот после навеса с углового — рядом со штангой пролетел мяч!
45+1'
Исмаэл закрутил мяч в центр штрафной, откуда он был выбит на угловой.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Плиев толкнул Харина локтем в верховой борьбе на фланге.
42'
Семёнов грубо сбил Андрича в центре поля и получил «горчичник».
41'
Шелия в прыжке уверенно перехватил мяч после подачи Кротова в штрафную.
39'
Карп с левого фланга навесил к штрафной, где Кротов зацепился за мяч и, обработав его, пробил, но попал в соперника.
37'
Не прошёл прострел в штрафную у Мелкадзе — Табидзе чётко сыграл на перехвате.
35'
Ильин нарушил правила в борьбе за мяч в чужой штрафной.
33'
Алиев с левого фланга сместился в штрафную и нанёс удар, которым попал в защитника.
31'
Карп с левого фланга навесил в штрафную, там Кротов сделал скидку головой на Андрича — Богосавац вовремя сыграл на перехвате, выбив мяч.
29'
Сбивается темп игры из-за частых мелких фолов со стороны футболистов обеих команд.
27'
Кротов прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — Шелия спокойно поймал мяч.
25'
С угловым «Ахмата» гости справились без особых проблем.
23'
Бериша отличной передачей по левому флангу нашёл Мелкадзе, который прошёл чуть вперёд и прострелил во вратарскую, где Ильин чуть-чуть не дотянулся до мяча!
21'
Богосавац навесил с фланга в штрафную, где Беленов опередил Мелкадзе и поймал мяч.
19'
Карп навесил к штрафной от центра поля — Нижич в прыжке выбил мяч головой.
17'
Сам пострадавший навесил со стандарта в центр штрафной — оборона сыграла уверенно.
16'
Тимофеев сбил Кротова на подступах к своей штрафной.
14'
ГОЛ! Бериша сильно пробил в правый угол, Беленов прыгнул в ту же сторону, но удар получился неберущимся — мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот!
13'
Пенальти в ворота «Уфы»! Исмаэл вырезал передачу к углу штрафной от центра поля, Бериша вошёл с мячом в штрафную и пробросил его мимо Беленова, который врезался в него.
11'
Бериша принял мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот — Харин чуть-чуть не дотянулся!
10'
Удар Бериши в левый угол приняла на себя «стенка».
9'
Плиев в верховой борьбе с Беришей задел мяч рукой. Штрафной назначен.
8'
Богосавац прошёл по левому флангу и навесил к углу вратарской — Беленов поймал мяч в прыжке
6'
Исмаэл навесил в центр штрафной. защита выбила мяч.
5'
Йокич сбил Харина на фланге. Неплохой штрафной заработан.
3'
Исмаэл навесил с углового к линии вратарской — Беленов выбил мяч кулаком.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Подозреваемому в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве грозит пожизненное заключение
Глава Тюменской области поручил начать эвакуацию населения из возможных зон затопления