Отмененный гол, удаление, травма: ЦСКА добил «Динамо»

ЦСКА обыграл «Динамо» в матче 11-го тура РПЛ

В рамках 11-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Динамо». Подопечные Виктора Гончаренко вернулись на третью строчку турнирной таблицы, «Динамо» идет седьмым. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
11-й тур
18 октября 16:30
ЦСКА
Москва
51' Кучаев
54' Эджуке
67' Дивеев
3 : 1
Динамо М
Москва
57' Моро
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

35' Обляков

16' Грулёв

40' Евгеньев

51' Кучаев 54' Эджуке

67' Дивеев

53' Фомин 57' Моро

75' Евгеньев

18:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:30

Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу армейского клуба. В составе победителей голами отметились Константин Кучаев, Чидера Эджуке и Игорь Дивеев. Единственный мяч «Динамо» забил Никола Моро.

90+3

Финальный свисток!

Впервые за четыре года ЦСКА обыгрывает «Динамо» в московском дерби.

90+2

А лучшим игроком встречи стал Игорь Акифнеев. Вполне справедливо, несколько потрясающих сэйвов совершил голкипер ЦСКА.

90+1

Кучаев мог оформить дубль, но Зайнутдинов забрался в офсайд.

90

Три минуты добавлено к матчу.

89

Тикнизян на силу бьет по воротам, но Шунин на месте.

88

И еще один момент у «Динамо». Но в борьбе с Грулевым оказывается сильнее Зайнутдинов, не дает он ему пробить по воротам.

86

Акинфеев спасает после опаснейшего удара Грулева! Буквально в полете после отскока от газона уводит мяч от своих ворот капитан ЦСКА.

84

Моро отдает направо, а потом на левый фланг на Скопинцева, а затем Марадишвили отправляет мяч на угловой.

82

Комличенко пытается развить атаку у ворот ЦСКА, но защита армейцев легко справляется. У Скопинцева тоже не вышло. А контратака ЦСКА остановлена из-за офсайда Гайча.

80

Мяч держится у ЦСКА, но пытается «Динамо» сделать проходы вперед, но пока не очень убедительно.

78

Нойштедтер выходит у «Динамо» вместо Лесового. Усиление для защиты.

78

Замена в составе ЦСКА: меняет тренерский штаб одного из лидеров Николу Влашича, а выходит Кристиан Бистрович.

77

Ох, какая неудачная передача после отличной контратаки ЦСКА, просто не успевает к ней Влашич.

75

А вот и удаление... Евгеньев получает вторую желтую карточку за подкат на Зайнутдинове, он вынужден покинуть поле.

73

К слову, стало известно, что у Карпова — перелом носа со смещением. Sport24 информирует, что ЦСКА направит протест на желтую карточку, потому что считает, что Грулев должен был быть удален.

72

Евгеньев пасует на Моро, в итоге мяч улетает Грулеву, но он играет рукой. Не самый удачный матч для него.

70

Акинфеев после нарушения Грулева выносит мяч на половину поля «Динамо».

68

ГООООООООООЛ! Исправляются армейцы тут же! Дивеев в суматохе во вратарской «Динамо» протыкает мяч в ворота!

67

Ну как сейчас не забивает ЦСКА! Немного не разобрались в своих ногах и действиях армейцы.

65

Стандартное положение не сумели качественно разыграть динамовцы, зато тренерский штаб проводит двойную замену: Каборе выходит вместо Фомина, а Комличенко меняет НЖи.

63

Влашич наносит удар по воротам, но мяч летит точно в руки Шунину, которого до этого активно прессинговал Гайч.

61

Двойная замена у ЦСКА. Наир Тикнизян и Адольфо Гайч скоро появятся на поле. А уходит Эджуке, автор второго гола ЦСКА, и Чалов тоже покидает поле.

59

Оживилось «Динамо», конечно, тут трудно спорить, держат динамовцы сейчас мяч у себя.

57

ГОООООООЛ! Вот это да! Никола Моро отыгрывает один мяч и оставляет динамовцев в игре!

56

Нужно как-то что-то делать «Динамо», но команда растерянно выглядит, будто не знает, что делать с мячом.

54

ГООООООООООООЛ! Эджуке! После исполнения штрафного в исполнении Влашича добивает в ворота мяч нигериец. Слишком суетливо повела себя оборона «Динамо» в этом моменте.

53

Желтую карточку получает Фомин за грубую игру руками на Дзагоеве.

51

ГООООООООООООЛ! Константин Кучаев с передачи Федора Чалова открывает таки счет в этом матче!

50

Плохо мяч обратботал Чалов, что привело к контратаке динамовцев, но и там была неудачная подача Скопинцева.

48

Первые минуты второй половины встречи армейцы держат мяч у себя.

46

Второй тайм стартовал!

45+3

Все, звучит свиток на перерыв! Весьма насыщенный выдался первый тайм в столичном дерби: и отмененный гол Чалова, и травма Карпова. Обоюдно атакуют команды. Отдохнем.

45+2

Нарушение правил на Дзагоеве, тут же извиняется Фомин. Карточки не будет.

45+1

Две минуты добавлено к первому тайму. ЦСКА получает опасный штрафной, однако Влашич с Обляковым разыгрывают мяч, что ни к чему не приводит.

45

Словно качели проходит игра — обоюдные проходы к штрафным соперника, однако до опасных моментов не доходит.

43

Не успевает Зайнутдинов за передачей Дзагоева.

41

И еще одна желтая карточка. Евгеньев получает предупреждение за фол на Влашиче.

39

Кучаев на Влашича, но надежно действует в этом эпизоде защита «Динамо».

37

Очень неплохо в этом матче прессингует «Динамо», но и у ЦСКА при этом появляются опасные моменты.

35

Желтую карточку получает Обляков за фол на Шиманьски.

33

Удар Дзагоева сильный приходится четко в соперника. А потом «Динамо» убегает в контратаку. Акинфеев неудачно играет на выходе, но Марадишвили убирает мяч от ворот.

31

Перекладина у Обялкова! Мяч отлетает к нему после Чалова и Дзагоева, и лишь перекладина спасает от гола, в которую удар переводит Шунин.

29

Штрафной не удается хорошо исполнить у «Динамо». Откровенно плохо разыграли его футболисты.

27

Эджуке не смог хорошо обработать мяч и проткнуть его мимо Скопинцева. А потом еще и Марадишвили нарушает правила, но без карточки.

25

А владение мячом почти равное — 48 на 52 в пользу «Динамо».

24

Опасный моменту Кучаева, но тот пролетает слегка мимо ворот, да и офсайд фиксирует боковой арбитр.

23

Игроки ЦСКА матч контролируют, однако игра происходит на половине поя армейцев, не дают им выйти вперед динамовцы.

21

Бьет Влашич по воротам! Не попал мяч в створ, но было достаточно опасно.

20

Все, появляется Дзагоев на поле, Марадишвили отправляется на правый флаг, Васин и Дивеев оказываются в центре.

18

А на матч готовится выйти Алан Дзагоев.

17

Что-то серьезное у Карпова, очень недоволен Гончаренко, игроки ЦСКА даже что-то пытались объяснить арбитру. Но игра продолжена, а Карпов уходит в подтрибунное.

17

А вот и первая желтая карточка. Грулев опасно сыграл против Карпова. У того кровь, он вынужден на время покинуть поле.

15

Какой моментище был у ЦСКА! Ордец ошибся, оставляя армейцев почти один на один с воротами, но замешкался Влашич. Мяч отлетел к Кучаеву, который сильно пробил по воротам, но спас Шунин.

13

Угловой удар получают армейцы, Влашич разыгрывает мяч с Обляковым, но в итоге это ни к чему не приводит.

11

Достаточно равные первые десять минут встречи, но даже чуть поактивней действует «Динамо».

9

Стоит отметить, что ЦСКА играет сегодня без ключевого игрока — Марио Фернандеса, тест на коронавирус которого в сборной показал неясный тест на коронавирус.

7

Опасно! НЖи отлично обработал мяч, но Игорь Акинфеев совершил отличный сэйв, вытащив тяжелый мяч.

6

Ну что же, счет в матче не открыт, отменен гол.

5

Так, так, однако гол может быть отмене. Кучаев, который отдал голевую передачу, мог сфолить. Безбородов сам смотрит.

3

На третьей минуте Федор Чалов поражает ворота Антона Шунина.

3

Штрафной удар заработали динамовцы, мяч завис в штрафной, но Зайнутдинов выбил мяч.

1

Прозвучал стартовый свисток, поехали!

16:30

Команды уже появились на поле. Совсем скоро матч уже начнется.

16:20

ЦСКА после десяти туров идет на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 19 очков. «Динамо» расположилось на седьмой строчке, набрав 17 баллов.

16:15

А вот кто сыграет с первых минут у «Динамо», где несколько дней назад произошли перестановки в тренерском штабе:

Шунин, Скопинцев, Евгеньев, Слепов, Ордец, Фомин, Грулев, Лесовой, Шиманьски, Моро, Н'Жи.

Запасные: Лещук, Рауш, Нойштедтер, Каборе, Терехов, Школик, Комличенко.

16:10

Матч пройдет на стадионе армейцев, и вот такой состав на игру выставил Виктор Гончаренко:

Акинфеев, Васин, Дивеев, Карпов, Марадишвили, Зайнутдинов, Обляков, Кучаев, Эджуке, Влашич, Чалов.

Запасные: Тороп, Котин, Дзагоев, Тикнизян, Бистрович, Шкурин, Гайч.

16:05

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 11-го тура чемпионата России ЦСКА — «Динамо».

В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился