Борьба у зоны стыков: «Арсенал» упустил победу над «Тамбовом»

«Тамбов» и «Арсенал» разошлись миром в матче 10-го тура РПЛ

«Тамбов» принимал тульский «Арсенал» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Гости вели в счете после первого тайма благодаря курьезному голу дальним ударом, но упустили победу, пропустив с пенальти на последних минутах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Тула
43' Кадири
Стадион «Мордовия Арена», Саранск
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

5' Кангва

27' Костадинов

43' Кадири

87' Чуперка

78' Беляев

86' Горбатенко 88' Злобин

90+5'
Финальный свисток! «Тамбов» и «Арсенал» в своём очном противостоянии не выявили победителя — боевые 1:1! Туляки в концовке первого тайма благодаря грубой ошибке Рыжикова открыли счёт, но тамбовчане после перерыва добавили в атаке и смогли сравнять счёт — пенальти помог! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Вышли туляки в контратаку. Пантелеев забросил мяч в штрафную, но там Таказов снял верх.
90+1'
Пять минут добавлено ко второй половине матча!
90'
Тамбовчане пришли в штрафную соперника за победой! Ойеволе нанёс удар головой — выше!
88'
Злобин получил «горчичник» за свои ненужные эмоции.
87'
ГОЛ! Чуперка пробил с «точки» не так и уверенно, но мяч от ноги Левашова всё-таки залетел в ворота!
86'
Шляков откликнулся на пас в лицевую, к мячу успел, но тут же получил сзади по ногам — Горбатенко в подкате постарался! Пенальти!
84'
Громыко вошёл в игру.
84'
Хлусевич, прихрамывая, покинул поле.
83'
Чуперка здорово скинул во вратарскую «Арсенала», но Таказов тянулся к мячу и в створ не попал!
81'
Всё глубже туляки садятся к своим воротам, но тамбовчане и в такой ситуации умудрились залезть в офсайд — Шляков попался.
79'
Балашов вышел в составе «Тамбова».
79'
Костюков заменён.
77'
Беляев в центре поля грубо сыграл против Онугхи — жёлтая карточка в руках рефери.
76'
На дальние забросы сбились тамбовчане — не работает такой метод атаки.
75'
Злобин вышел в составе «Арсенала».
75'
Ковалёв отправился отдыхать.
74'
Могло быть очень опасно, но Рыжиков всё-таки затормозил проход Эванса Кангва!
72'
Григалава прочитал пас в центр штрафной, выбив мяч за боковую. «Арсенал» держится, но всё труднее тулякам даётся оборона своих ворот.
71'
Продолжает «Тамбов» нагнетать. Подача от угла к воротам «Арсенала» досталась гостям — Эванз Кангва надёжно сыграл головой.
70'
Онугха не испугался острого угла и пробил с лёта из пределов штрафной — блокирована попытка!
68'
Ойеволе допустил небольшую ошибку у своей штрафной, отдав мяч Пантелееву, но удар того не удивил Рыжикова.
66'
Хватает подходов к штрафной «Арсенала», но пока все они безрезультатны.
64'
Онугха хороший пас скинул под удар Костюкову — Левашов среагировал!
63'
Рыбин ещё одну классную передачу отдал в штрафную гостей, но Костюков неудачно распорядился с мячом.
61'
Ковалёв хорошую передачу выполнил в штрафную «Тамбова», Рыжиков не пошёл на мяч, но и Горбатенко не успел.
59'
Горбатенко и Пантелеев вошли в игру.
59'
Двойную замену решили провести туляки. Ткачёв и Ломовицкий покинули поле.
58'
Онугха сразу мог забить! Опасный удар из центра штрафной — рядышком со штангой!
57'
Онугха вышел освежить линию тамбовской атаки.
57'
Панченко сняли с игры.
55'
Тамбовчане, безусловно, добавили в атаке после перерыва — положение обязывает.
54'
И ещё одну атаку Тамбова" прервал свисток рефери — положение вне игры.
53'
Ломовицкий нанёс дальний удар с рикошетом по пути — над перекладиной пролетел мяч.
52'
Костюков не выдержал линию тульской обороны — офсайд лайнсмен не пропустил.
50'
Разыграли хозяева угловой, в следствии чего у Каплиенко вместо скидки получился удар головой — чуть неточно!
48'
Какой момент! Рыбин сделал шикарный пас в центр штрафной, после чего Чуперка пробил из убойной позиции — Левашов сложился и парировал мяч!
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Сокол вышел на поле вместо Костадинова!
46'
Есть замена и у «Арсенала».
46'
Карасев вошёл в игру.
46'
Карапетян заменён.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! «Тамбов» больше владел мячом, «Арсенал» чаще пробивал по воротам, но в целом первый тайм по игре получился равным. Близка была первая 45-минутка к итоговой ничьей, но шальной удар Кадири из-за штрафной заставил Рыжикова ошибиться — мяч прошёл между ног опытного голкипера, 0:1.
43'
ГОЛ! Кадири из-за штрафной исполнил казалось простой удар, никакие рикошеты не вмешались, но и они не понадобились — Рыжиков пустил мяч между ног! Вратарский ляп!
42'
Беляев прерывал заброс из глубины, но случилась опасная срезка — Левашов до мяча добрался!
41'
Хлусевич разогнал тульскую атаку с ходу, далее покатил мяч в штрафную, Кадири пытался пробить по воротам, но Ойеволе этому помешал.
40'
Ломовицкий поспешный нанёс удар из-за штрафной — лёгкий мяч для Рыжикова.
38'
Ткачёв забросил мяч в штрафную хозяев, рассчитывая на Кадири, но тому не удалось нанести удар головой.
36'
Несколько жёстких стыков на фланге. Каплиенко пострадал после своего же подката. Обошлось!
34'
Ковалёв задумал проход в штрафную «Тамбова», но почувствовал небольшой толчок в спину и решил упасть — судейский свисток промолчал.
32'
Панченко взялся за штрафной удар, но мяч направил в сторону от тульских ворот.
31'
Мемент! Чуперка мягко забросил мяч на дальнюю штангу, Таказов завис в воздухе и пробил головой — мимо ближнего угла ворот!
30'
Вновь Костюкову досталось — Хлусевич на этот раз грубо сыграл. Не стал рефери доставать карточку из кармана.
29'
Пошла подача от угла поля в штрафную гостей, Ойеволе вёл борьбу за мяч, но с угла вратарской ему головой пробить не дали.
27'
Костадинов при верховой борьбе локтем попал в затылок Костюкову — незамедлительная жёлтая карточка.
25'
«Тамбов» теперь пробует наладить длительный контроль над мячом.
23'
Забивает Панченко головой из вратарской «Арсенала», но — Рыбин сделал эту голевую передачу из положения вне игры! Никаких споров!
21'
В последние минуты «Арсенал» больше владеет мячом. «Тамбов» пока действует вторым номером.
19'
Левашов уверенно сыграл ногами за пределами тульской штрафной, опередив Костюкова! Всё началось с хорошего заброса Тетрашвили.
17'
Разыграли туляки свой первый угловой, Ткачёв доставил мяч в штрафную, но в итоге скидка Григалавы во вратарскую получилась в положение вне игры — Эванс Кангва попался.
15'
Ломовицкий исполнил заброс в штрафную хозяев, но там хладнокровно сыграл Рыбин, головой скинувший мяч вратарю.
13'
Кингз Кангва с очень дальней дистанции пробил, но несильно и по центру ворот — Рыжиков на месте.
11'
Карапетян «рисовал» фол — Беляев чисто оттеснил форварда «Тамбова» от мяча.
9'
Шляков от левого края выполнил навес к вратарской гостей, Беляев и Левашов не поняли друг друга, но мяч всё-таки вышел за штрафную.
7'
«Арсенал» пробует прибрать мяч к своим ногам, но «Тамбов» мешает этому владению.
5'
Кингз Кангва нарвался на жёлтую карточку — первую в игре.
5'
Эванс Кангва справа выполнил кросс в штрафную хозяев, но Ломовицкий не подстроился под хороший удар в касание.
4'
Первый удар в створ — Костюков потревожил Левашова!
3'
Стремительную атаку провёл «Тамбов», но у Панченко не получилась передача в чужую штрафную.
1'
Матч начался! Тамбовчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Тамбов» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.