Ворвались в тройку: ЦСКА в меньшинстве задавил «Урал»

ЦСКА обыграл «Урал» в 10-м туре РПЛ

Екатеринбургский «Урал» проиграл московскому ЦСКА в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Москва
52' Зайнутдинов
56' Марадишвили
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

40' Емельянов

81' Калинин

49' Магнуссон 52' Зайнутдинов

72' Обляков

79' Марадишвили 80' Тикнизян

18:25

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

18:20

И тут же звучит финальный свисток. Одерживает ЦСКА важную победу на выезде со счетом 2:0.

90+3

Организовывает ЦСКА атаку в три линии, но не выходит ничего. Фернандес вводит мяч из-за боковой.

90+1

Добавлено три минуты, к слову.

90+1

Шаболин вместе Егорычева у «Урала». А у ЦСКА двойная замена: Дзагоев вместо Тикнизяна, а Энджуке меняет Кучаева.

90

Влетает мяч в ворота Акинфеева, но вне игры это.

89

Константин Марадишвили — лучший игрок матча! Второй гол он оформил в этом матче.

87

Угловой зарабатывает ЦСКА благодаря Марио Фернандесу. До этого исполнял Влашич, а теперь армейцы разыграли мяч. Не очень удачно.

85

Влашич покидает поле, а вместо него игру продолжит Арнор Сигурдссон.

84

Опасно! Рыков бьет по воротам опасно в угол, но спасает Акинфеев! Первое серьезное спасение от него в матче.

82

За грубость против Николы Влашича желтую карточку получает Игорь Калинин. Игрок ЦСКА лежит на газоне, врачи вокруг него.

80

А Марадишвили получает предупреждение. А потом Васильев показывает желтую карточку Виктору Гончаренко. А потом еще и Тикнизяну за фол. Сразу три карточки за минуту.

78

Эль-Кабир исполнил угловой, но вылетает мяч в центр поля.

76

ЦСКА вполне спокойно проводит финальный отрезок, не торопится в атаку, не очень активничает в центре. А ошибок у «Урала» хватает.

74

Опасная атака «Урала» закончилась тем, что мяч оказался в руках у Акинфеева.

73

А предупрежден еще и Василий Березуцкий, тренер ЦСКА...

72

Рыков столкнулся с Обляковым, который получает за это желтую карточку.

70

Подуспокоился прессинг армейцев, больше сосредоточились они на защите.

68

Перехватывает «Урал» мяч, но перейти полноценно на сторону поля ЦСКА команде трудно, справляется защита армейцев.

66

Ловит опасный мяч у своих ворот Акинфеев. Работы у него не очень много сегодня.

64

Перекатывает мяч на своей поле ЦСКА, но уверенно владеют преимуществом гости.

62

А Евсеев тем временем меняет Емельянова, у которого в этом матче желтая карточка.

62

Опасный наброс на вратарскую Акифнеева, но не удалось Рыкову зацепиться за мяч.

60

Давит ЦСКА последние минуты. Но не получается толком удар у Константина Кучаева, а парой минут ранее был опасный момент у Влашича.

58

Кстати говоря, для обоих игроков голы — дебютные в составе армейского клуба.

56

ГОООООООООООЛ!! Второй мяч влетает в ворота в «Урала! Марадишвили, который наиграл сегодня на этот гол!

55

Продолжает давить ЦСКА, убегают в атаку армейцы. Будто и нет никакого удаления.

53

А вот и перестройка состава. Виктор Васин появляется на поле у ЦСКА, уходит Федор Чалов.

52

ГООООООООООЛ! Невероятно, но факт! Оставшись в меньшинстве ЦСКА открывает счет в матче! Зайнутдинов!

51

Мяч после опасного штрафного попал в стенку, так что ничего «Урал» не смог извлечь из этого удара.

49

Вот это поворот... Красная карточка Хердуру Магнуссону. Не был он практически заметен, но сделал несколько важных спасений, и вот теперь вынужден покинуть поле.

49

Панюков сыграл грубо, нарушение правил.

46

Второй тайм стартовал, поехали!

45+1

И звучит свисток на перерыв. Счет в Екатеринбурге не открыт. Впереди второй тайм!

45+1

Конец тайма проходит под атаку «Урала», но забирает Акинфеев мяч совершенно спокойно.

45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

44

Пытаются в позиционную атаку армейцы, но плотно стоит защита «Урала».

42

Зарабатывает «Урал» штрафной, Калинин на подборе, но очень неловкие движения, но Акинфеев весьма уверенно играет на выходе.

40

Все пасы «Урала» перехвачены, не дают хозяевам довести до удара. А Емельянов предупржден за то, что прихватывал Кучаева.

38

Небольшая пауза возникла в матче, причем совершенно незапланированная. Марио устроил небольшой водопой, Влашич о чем-то подискутировал с Эль-Кабиром.

36

Последние минуты «Урал» неплохо зацепился за мяч, однако преимущество все же у ЦСКА. Зато единственный удар в створ ворот в этом матче за клубом из Екатеринбурга.

34

Повезло сейчас Кулакову, очень уж неудачная срезка у него была. Повезло, что Тикнизян находился не в центре, просто не успел к мячу армеец.

32

Неплохой момент был у Романа Емельянова у ворот ЦСКА, но мяч с его удара летит сильно мимо ворот.

30

Кучаев едва не потерял мяч, но зато сделал все, чтобы застопорить атаку «Урала». А Мардишвили нарушает правила, срывая атаку.

28

42 на 58 процентов владение мячом в пользу ЦСКА. А Чалова накрыл в штрафной Кулаков, не давая нанести удар.

26

Еще один фол со стороны «Урала». Калинин толкнул в спину Кучаева.

24

Спокойно контролируют мяч армейцы. Однако затем совершают серьезную ошибку, давая соперникам место для атаки. Но защита ЦСКА справляется.

22

Угловой, который заработал ЦСКА, ни к чему не приводят, мяч выбивают от ворот.

20

Мяч выбили у Тикнизяна, но передача не проходит, что не позволяет «Уралу» убежать в контратаку.

18

ЦСКА пока не прессингует, но «Уралу» не удается сделать больше пяти-шести точных передач.

16

Не дает защита ЦСКА хоть что-то попытаться создать «Уралу», хотя пытаются екатеринбуржцы идти в атаку.

14

Панюков подхватывает мяч в центре поля, но атака «Урала» захлебывается. Акинфеев совершает первое касание мяча за матч.

12

Влашич зарабатывает первый угловой. Очень хитро он вырезает мяч, и Чалов с Зайнутдиновым разыграли неплохо, мяч оказался на сетке.

11

Только спустя десять минут после старта матча у «Урала» получается взять мяч под свой контроль, пытается команда выйти со своей стороны поля.

9

Обляков выскакивал на Тикнизяна, но еще раньше вышел Помазун и уверенно забрал мяч.

7

Первый опасный момент! Но сошел мяч с ноги в последний момент у Зайнутдинова.

6

ЦСКА пока не старается игру форсировать. Проводят армейцы атаки, но до ворот Помазуна они не доходят.

4

Фол зафиксировал Васильев. Мардишвили споткнулся о соперника, с трудом поднялся.

2

На первых же минутах требуется медицинская помощь, оказываются врачи на поле: на газоне лежит Марио Фернандес.

1

И звучит стартовый свисток, поехали!

16:27

Команды уже появляются на поле. Совсем скоро уже прозвучит стартовый свисток.

16:25

У «Урала» позиция хуже: команда идет на 11-м месте, набрав десять баллов.

16:20

Перед матчем ЦСКА идет на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата России. Команда за девять туров набрала 16 очков.

16:15

Тренерский штаб Виктора Гончаренко с первых минут выпустит следующих игроков:

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Магнуссон, Карпов, Кучаев, Обляков, Тикнизян, Марадишвили, Влашич, Зайнутдинов, Чалов

16:10

Самое время перейти к стартовым составам. Хозяева с первых минут начнут так:

«Урал»: Помазун, Рыков, Герасимов, Кулаков, Емельянов, Йовичич, Калинин, Егорычев, Эль-Кабир, Мишкич, Панюков.

16:05

Начало — в 16.30 мск.

16:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 10-го тура чемпионата России «Урал» — ЦСКА.