Айртон убил сенсацию: «Спартак» сломил «Тамбов»

«Спартак» на выезде переиграл «Тамбов» в РПЛ

«Спартак» в гостевом матче переиграл «Тамбовом» в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дубль оформил защитник красно-белых Айртон — 2:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Москва
75' Айртон
84' Айртон
Стадион «Мордовия Арена», Саранск
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

40' Балашов

10' Кутепов

57' Чуперка

82' Чагров

90' Каплиенко

56' Понсе

75' Айртон

84' Айртон 87' Зобнин

90+3'
Финальный свисток! 0:2 по итогам нашего матча в пользу «Спартака». Уверенную победу команде Тедеско сегодня принес дубль Айртона, хотя были неплохие шансы отличиться хотя бы раз в ответ и у «Тамбова».
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Каплиенко получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Понсе у своей штрафной.
87'
Зобнин получил желтую карточку за грубый фол против Онугха в центре поля.
86'
Вышел на поле Чичерин.
86'
Ушел с поля Таказов.
84'
Гол! 0:2! Зобнин навесил со штрафного с левого фланга атаки во вратарскую, откуда мяч был вынесен на линию штрафной, откуда набежавший Айртон ударом в касание поразил угол ворот Чагрова!
82'
Чагров откровенно заблокировал проход к мячу Соболеву на фланге у своей штрафной и получил за это желтую карточку.
82'
Вышел на поле Онугха.
82'
Ушел с поля Обухов.
81'
Вышел на поле Костюков.
81'
Ушел с поля Панченко.
79'
Карасев навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Максименко.
77'
Кирилл Панченко на силу пробил со штрафного с левого фланга атаки, но вышло прямо в руки Максименко.
75'
Гол! 0:1! После подачи с фланга зацепился за мяч на линии чужой штрафной Соболев и попытался пробить, но рикошетом от защитника мяч прилетел к Айртону и тот мощным выстрелом поразил ближний угол ворот Чагрова!
74'
Вышел на поле Соболев.
74'
Ушел с поля Бакаев.
71'
А теперь момент у «Тамбова»! После подачи с фланга пробил головой Панченко, но вышло чуть неточно.
69'
Ещенко прошел вперед по правому флангу атаки и навесил во вратарскую, где надежно на выходе сыграл Чагров.
67'
Момент у «Спартака»! С первым ударом Бакаева с левого края штрафной справился Чагров, но затем первым на добивании был Понсе и умудрился с близкой дистанции пробить выше цели!
65'
Панченко грубо сыграл в отборе против Крала в центре поля. Однако, арбитр желтую карточку не показал.
63'
Момент у «Тамбова»! После прострела с левого фланга атаки пробил из центра чужой штрафной Обухов уже мимо Максименко, но героически принял этот выстрел на себя Жиго!
61'
Панченко оказался первым на подборе у чужой штрафной, в касание нанес удар, но отправил мяч мимо цели.
59'
Ларссон неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции, но угодил в стенку из футболистов «Тамбова».
58'
Чуперка получил желтую карточку за грубый фол в центральной зоне у своей штрафной.
56'
Понсе получил желтую карточку за грубую игру в борьбе за мяч у чужой штрафной.
53'
Вышел на поле Гапонов.
53'
Ушел с поля Кутепов.
52'
Вышел на поле Понсе.
52'
Ушел с поля Кокорин.
51'
Айртон передал мяч Бакаеву на левом фланге атаки, но тот при попытке исполнить передачу в центр угодил в соперника.
48'
Момент у «Спартака»! Кокорин прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и мощно пробил, но выручил свою команду Чагров, а добивание от Ларссона пришлось мимо цели.
46'
Вышел на поле Карасев.
46'
Ушел с поля Балашов.
46'
Вышел на поле Ещенко.
46'
Ушел с поля Умяров.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Могли отличиться обе команды в первой половине встречи, но пока своими шансами не воспользовались. Тем интереснее игра ожидает нас после перерыва.
44'
После подачи с фланга упал на газон в борьбе за мяч с Каплиенко в чужой штрафной Ларссон. Однако, никакого фола тут не было.
42'
Жиго здорово сыграл на перехвате в центре поля и сам устремился в прорыв к чужой штрафной, но отдал затем неточный пас в ноги сопернику.
40'
Балашов получил желтую карточку за грубый фол против Зобнина в центре поля.
38'
Крестовина! Кокорин на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и на силу пробил, но угодил в ближнюю крестовину ворот Чагрова!
36'
Ларссон по центру попытался прорваться к чужой штрафной, но в итоге довольно быстро лишился мяча.
34'
Ларссон навесил со штрафного с правого фланга атаки во вратарскую, откуда кулаками вынес мяч подальше в поле Чагров.
32'
Перекладина! Тетрашвили получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и в касание пробил, но мяч угодил в перекладину ворот Максименко.
30'
Таказов исполнил длинную диагональную передачу на левый фланг атаки, где Зобнин выиграл единоборство и отправил мяч в аут.
28'
После скидки от Панченко приблизился к чужой штрафной Тетрашвили и попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.
26'
Обухов перестарался при попытке активно сыграть в прессинге против Айртона на чужой половине поля. Арбитр зафиксировал фол с его стороны.
24'
Жиго подключился к атаке своей команды по центру, попытался отдать передачу к чужой штрафной, но первым на мяче был соперник.
22'
Айртон подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался прострелить в центр, но рикошетом от Килина мяч ушел в аут.
20'
Шляков вбросил мяч из аута на Балашова и тот заработал угловой при попытке навесить в центр. Однако, стандартное положение хозяева разыграли неудачно.
18'
Длительное время контролируют мяч спартаковцы на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.
16'
Панченко снова получил повреждение. Пауза у нас в игре.
14'
Айртон получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.
12'
Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
10'
Кутепов получил отложенную желтую карточку за грубый подкат в центре поля.
9'
Постоянно атакует московский «Спартак» с первых минут матча, тогда как хозяева вынуждены в основном обороняться.
7'
Зобнин по центру прорвался к чужой штрафной и низом попытался пробить, но вышло прямо в руки Чагрову.
5'
Панченко получил повреждение в единоборстве с Умяровым. Пауза у нас в игре.
3'
Ларссон опасно прострелил с левого фланга атаки во вратарскую, где удар Кокорина с близкой дистанции сумел заблокировать защитник.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Тамбов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.