Битва за выживание: «Ахмат» в большинстве обыграл «Урал»

«Ахмат» в большинстве обыграл «Урал» в 9-м туре РПЛ

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» в Грозном принимал «Урал» из Екатеринбурга. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
9-й тур
27 сентября 16:30
Ахмат
Грозный
2' Мелкадзе
2 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

2' Мелкадзе

31' Харин

39' Ильин 42' Бериша

24' Страндберг

38' Страндберг

46' Ненахов

57' Бериша

78' Садулаев

85' Кармаев

64' Рыков

90' Швец

90+4'
Матч окончен! «Ахмат» на своём поле уверенно обыграл «Урал» — 2:0. В первом тайме отличился Мелкадзе, а после перерыва голом с пенальти отметился Бериша. Уральцы провели блеклый матч и за всю игру ничего опасного не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
В спокойном темпе проходит концовка встречи. Хозяева держат мяч в центре поля.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
87'
Кармаев получил пас на ход, ворвался в свободную зону и пробил низом — получилось слишком слабо и неточно.
85'
Кармаев в центре поля рубанул по ногам Бавина и получил жёлтую карточку.
83'
Длинный заброс из глубины в штрафную «Урала»! Помазун выскочил из ворот и опередил Мелкадзе.
82'
Кармаев вошёл в игру вместо Ильина.
82'
Замена у «Ахмата».
80'
Караев! С правого края вошёл в штрафную и пробил — мяч пролетел выше перекладины!
78'
Садулаев в подкате влетел в ноги Бавину и получил жёлтую карточку.
77'
Магомадов в игре.
77'
Егорычев заменён.
76'
Караев вышел вместо Панюкова.
76'
Двойная замена у «Урала».
75'
Швец с левого края влетел в штрафную, качнул защитника и пробил низом! Кулаков принял удар на себя.
73'
Умаев в игре.
73'
Тимофеев покинул поле.
73'
Иванов вышел вместо Бериши.
73'
Двойная замена у хозяев.
70'
Грозненцы устроили перепас возле штрафной, Швец пробил после скидки партнёра — Помазун на месте!
68'
Хороший прессинг от «Ахмата» — уральцам никак не удаётся пройти центр поля.
66'
Ненахов подключился к атаке и навесил в центр штрафной — Помазун без проблем забрал мяч.
64'
Рыков грубо влетел в Мелкадзе и получил «горчичник».
62'
Уральцы провели атаку правым флангом, Панюков вырезал подачу в руки Гудиеву.
60'
Садулаев вошёл в игру.
60'
Харин покинул поле.
60'
Швец вышел вместо Исмаэла.
60'
Двойная замена от Андрея Талалаева.
57'
ГОЛ! Бериша с пенальти пробил в нижний угол ворот — Помазун вновь угадал направление удара, но мяч проскочил под вратарём!
56'
Пенальти в ворота «Урала»! Бериша с фланга вырезал подачу в штрафную и попал в руку Калинину — арбитр сразу указал на «точку».
54'
Эль-Кабир! С 30 метров несильно пробил по центру ворот — Гудиев без проблем забрал мяч.
52'
Гости провели быструю атаку. Панюков после скидки партнёра пробил с линии штрафной — мяч укатился в сторону.
50'
Уральцы заработали штрафной в 35 метрах от ворот. Эль-Кабир вырезал подачу на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.
48'
Быстров отработал в обороне и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Егорычева.
46'
Ненахов в центре поля влетел в ногу Эль-Кабиру и получил карточку.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Емельянов вышел вместо Йовичича.
46'
Замена в перерыве произошла у «Урала».
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Единственный гол в дебюте встречи забил Мелкадзе. Грозненцы владели инициативой и создали ещё несколько хороших моментов. Ближе к перерыву арбитр удалил у гостей Страндберга и назначил пенальти, но Помазун справился с ударом Ильина.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Йовичич в центре поля сзади влетел в ногу Берише. Жёсткий фол, но обошлось без карточки.
42'
Бериша выставил руку и отмахнулся от Эль-Кабира. Жёлтая карточка.
41'
Рыков вошёл в игру вместо Мишкича.
41'
Вторая вынужденная замена у «Урала».
39'
Помазун потащил удар Ильина с пенальти! Владимир пробил в нижний угол — голкипер угадал и отразил, а защитник заблокировал добивание Тимофеева!
38'
Удаление и пенальти в ворота «Урала»! Харин сделал мягкую скидку в штрафную, а мяч попал в руку Страндбергу. Арбитр показал вторую жёлтую карточку и указал на «точку».
36'
Быстрая атака «Ахмата»! Мелкадзе прострелил во вратарскую, но удар Ильина с пяти метров был заблокирован.
34'
Бавин появился на поле.
34'
Вынужденная замена у «Урала» — Подберёзкин дёрнул заднюю поверхность бедра.
32'
Харин за грубый подкат в центре поля получил «горчичник».
29'
Штрафной для «Урала» на левом фланге. Эль-Кабир вырезал подачу на 11-метровую отметку, но хозяева без проблем отбились.
27'
Панюков неудачно приземлился на руку после верхового единоборства. Медики оказывают помощь уральцу за пределами поля.
25'
Опасно! Исмаэл со штрафного попытался пробить в ближнюю девятку — мяч пролетел рядом с девяткой!
24'
Исмаэл набрал скорость, дошёл до штрафной и вынудил сфолить Страндберга. Жёлтая карточка и перспективный стандарт для хозяев.
22'
Мелкадзе зацепился за мяч и пяткой сделал скидку во вратарскую! Помазун чётко сыграл на перехвате, опередив Исмаэла.
21'
Ненахов подключился к атаке и пальнул с дальней дистанции! Помазун в падении отразил мяч, Мелкадзе подкараулил отскок и плотным ударом в касание пробил точно в угол ворот! Но гол не засчитан — арбитр усмотрел офсайд у Ильина, который мешал голкиперу во вратарской.
20'
Мелкадзе! Сместился к центру, дошёл до штрафной, но Мишкич помешал сопернику пробить по воротам.
18'
Главная потеря для «Урала» — это отсутствие Эрика Бикфалви. Он не играет из-за повреждения.
16'
Калинину досталось в борьбе с Беришой. Арбитр устно предупредил косовара.
14'
Опасно! Ильин резко сместился к центру, дошёл до штрафной и хлёстко пробил с левой ноги — мяч просвистел рядом со штангой!
12'
Грозненцы разыграли угловой. Бериша вырезал подачу на дальнюю штангу — Семёнов выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше перекладины!
10'
Уральцы не могут пройти центр поля — слишком много ошибок в передачах у гостей.
8'
Бериша набрал скорость, ускорился по флангу и врезался в Калинина. Пауза в игре — нужна помощь медиков.
6'
Уральцы организовали контратаку по флангу! Ненахов здорово отработал и помешал Эль-Кабиру прострелить в штрафную.
4'
«Ахмат» бодро выглядит на стартовых минутах. Команда Андрея Талалаева продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля.
2'
ГОЛ! Грозненцы заработали стандарт на фланге. Исмаэл выполнил подачу в штрафную, Мелкадзе выиграл борьбу и пробил головой в противоход Помазуну!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Ахмат» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.