Телеграм: @gazetaru
Ахмат Урал

Битва за выживание: «Ахмат» в большинстве обыграл «Урал»

«Ахмат» в большинстве обыграл «Урал» в 9-м туре РПЛ

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» в Грозном принимал «Урал» из Екатеринбурга. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
9-й тур  |   27 сентября 16:30   |  закончен
Ахмат
2:0
Урал
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный | Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
'90+4
Матч окончен! «Ахмат» на своём поле уверенно обыграл «Урал» — 2:0. В первом тайме отличился Мелкадзе, а после перерыва голом с пенальти отметился Бериша. Уральцы провели блеклый матч и за всю игру ничего опасного не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'90+2
В спокойном темпе проходит концовка встречи. Хозяева держат мяч в центре поля.
'90
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'87
Кармаев получил пас на ход, ворвался в свободную зону и пробил низом — получилось слишком слабо и неточно.
'85
Кармаев в центре поля рубанул по ногам Бавина и получил жёлтую карточку.
'83
Длинный заброс из глубины в штрафную «Урала»! Помазун выскочил из ворот и опередил Мелкадзе.
'82
Кармаев вошёл в игру вместо Ильина.
'82
Замена у «Ахмата».
'80
Караев! С правого края вошёл в штрафную и пробил — мяч пролетел выше перекладины!
'78
Садулаев в подкате влетел в ноги Бавину и получил жёлтую карточку.
'75
Швец с левого края влетел в штрафную, качнул защитника и пробил низом! Кулаков принял удар на себя.
'70
Грозненцы устроили перепас возле штрафной, Швец пробил после скидки партнёра — Помазун на месте!
'68
Хороший прессинг от «Ахмата» — уральцам никак не удаётся пройти центр поля.
'66
Ненахов подключился к атаке и навесил в центр штрафной — Помазун без проблем забрал мяч.
'64
Рыков грубо влетел в Мелкадзе и получил «горчичник».
'62
Уральцы провели атаку правым флангом, Панюков вырезал подачу в руки Гудиеву.
'57
ГОЛ! Бериша с пенальти пробил в нижний угол ворот — Помазун вновь угадал направление удара, но мяч проскочил под вратарём!
'56
Пенальти в ворота «Урала»! Бериша с фланга вырезал подачу в штрафную и попал в руку Калинину — арбитр сразу указал на «точку».
'54
Эль-Кабир! С 30 метров несильно пробил по центру ворот — Гудиев без проблем забрал мяч.
'52
Гости провели быструю атаку. Панюков после скидки партнёра пробил с линии штрафной — мяч укатился в сторону.
'50
Уральцы заработали штрафной в 35 метрах от ворот. Эль-Кабир вырезал подачу на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.
'48
Быстров отработал в обороне и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Егорычева.
'46
Ненахов в центре поля влетел в ногу Эль-Кабиру и получил карточку.
'45+2
Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Единственный гол в дебюте встречи забил Мелкадзе. Грозненцы владели инициативой и создали ещё несколько хороших моментов. Ближе к перерыву арбитр удалил у гостей Страндберга и назначил пенальти, но Помазун справился с ударом Ильина.
'45
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
'44
Йовичич в центре поля сзади влетел в ногу Берише. Жёсткий фол, но обошлось без карточки.
'42
Бериша выставил руку и отмахнулся от Эль-Кабира. Жёлтая карточка.
'41
Рыков вошёл в игру вместо Мишкича.
'41
Вторая вынужденная замена у «Урала».
'39
Помазун потащил удар Ильина с пенальти! Владимир пробил в нижний угол — голкипер угадал и отразил, а защитник заблокировал добивание Тимофеева!
'38
Удаление и пенальти в ворота «Урала»! Харин сделал мягкую скидку в штрафную, а мяч попал в руку Страндбергу. Арбитр показал вторую жёлтую карточку и указал на «точку».
'36
Быстрая атака «Ахмата»! Мелкадзе прострелил во вратарскую, но удар Ильина с пяти метров был заблокирован.
'34
Бавин появился на поле.
'34
Вынужденная замена у «Урала» — Подберёзкин дёрнул заднюю поверхность бедра.
'32
Харин за грубый подкат в центре поля получил «горчичник».
'29
Штрафной для «Урала» на левом фланге. Эль-Кабир вырезал подачу на 11-метровую отметку, но хозяева без проблем отбились.
'27
Панюков неудачно приземлился на руку после верхового единоборства. Медики оказывают помощь уральцу за пределами поля.
'25
Опасно! Исмаэл со штрафного попытался пробить в ближнюю девятку — мяч пролетел рядом с девяткой!
'24
Исмаэл набрал скорость, дошёл до штрафной и вынудил сфолить Страндберга. Жёлтая карточка и перспективный стандарт для хозяев.
'22
Мелкадзе зацепился за мяч и пяткой сделал скидку во вратарскую! Помазун чётко сыграл на перехвате, опередив Исмаэла.
'21
Ненахов подключился к атаке и пальнул с дальней дистанции! Помазун в падении отразил мяч, Мелкадзе подкараулил отскок и плотным ударом в касание пробил точно в угол ворот! Но гол не засчитан — арбитр усмотрел офсайд у Ильина, который мешал голкиперу во вратарской.
'20
Мелкадзе! Сместился к центру, дошёл до штрафной, но Мишкич помешал сопернику пробить по воротам.
'18
Главная потеря для «Урала» — это отсутствие Эрика Бикфалви. Он не играет из-за повреждения.
'16
Калинину досталось в борьбе с Беришой. Арбитр устно предупредил косовара.
'14
Опасно! Ильин резко сместился к центру, дошёл до штрафной и хлёстко пробил с левой ноги — мяч просвистел рядом со штангой!
'12
Грозненцы разыграли угловой. Бериша вырезал подачу на дальнюю штангу — Семёнов выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше перекладины!
'10
Уральцы не могут пройти центр поля — слишком много ошибок в передачах у гостей.
'8
Бериша набрал скорость, ускорился по флангу и врезался в Калинина. Пауза в игре — нужна помощь медиков.
'6
Уральцы организовали контратаку по флангу! Ненахов здорово отработал и помешал Эль-Кабиру прострелить в штрафную.
'4
«Ахмат» бодро выглядит на стартовых минутах. Команда Андрея Талалаева продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля.
'2
ГОЛ! Грозненцы заработали стандарт на фланге. Исмаэл выполнил подачу в штрафную, Мелкадзе выиграл борьбу и пробил головой в противоход Помазуну!
'1
Матч начался!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Ахмат» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.