Поднялись на первое место: «Сочи» одолел «Ахмат» в Грозном

«Ахмат» проиграл «Сочи» в матче 7-го тура РПЛ

«Сочи» обыграл «Ахмат» в рамках 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и поднялся на первое место в таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Сочи
24' Нобоа
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

24' Нобоа

39' Бурмистров

90' Маргасов

90+5'
Матч окончен! «Сочи» на выезде обыграл «Ахмат» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Нобоа. После перерыва грозненцы владели мячом, были подходы к штрафной, но ничего опасного у ворот Джанаева не создали. Команда Владимира Федотова довела встречу до победы и поднялась на первое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Бурмистров получил карточку за срыв атаки.
90+2'
Бериша взял инициативу на себя, оторвался от опекуна и пробил с дальней дистанции — Джанаев всё контролировал.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Набиуллин лежит на газоне и не может подняться. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь игроку «Сочи».
87'
Быстров промчался по правому флангу и мягко навесил во вратарскую — Джанаев без проблем забрал мяч в руки.
85'
Швец появился на поле.
85'
Исмаэл заменён.
85'
Умаев вышел вместо Тимофеева.
85'
Двойная замена у «Ахмата».
83'
Сочинцы всё внимание сосредоточили на обороне и практически не переходят центр поля.
81'
Грозненцы разыграли комбинацию перед штрафной, Харин продвинулся вперёд и пробил низом — Мевля в падкате заблокировал!
79'
Сочинцы ответили контратакой! Набиуллин влетел в штрафную и пробил — получилось слишком высоко.
77'
Быстров! Рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной.
76'
Иванов вышел вместо Ненахова.
76'
Замена у «Ахмата».
75'
«Ахмату» не хватает последнего паса. Во втором тайме совсем нет моментов у хозяев.
73'
Пруцев в игре.
73'
Жоаозиньо покинул поле.
73'
Юсупов вышел Руденко.
73'
Двойная замена у «Сочи».
71'
Хозяева заработали угловой на левом фланге. Исмаэл вырезал подачу во вратарскую — Джанаев в высоченном прыжке забрал мяч.
69'
Богосавац ускорился по левому флангу и прострелил низом в штрафную — гости перехватили и выбили мяч.
67'
Грозненцы впереди по владению мячом — 60% на 40%. Но по-прежнему нет моментов у ворот Джанаева.
65'
Харин в игре.
65'
Ильин заменён.
65'
Мелкадзе вышел вместо Понсе.
65'
62'
Исмаэл с углового навесил во вратарскую, сочинцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
60'
Грозненцы подолго разыгрывают мяч перед чужой штрафной, но нет моментов у ворот Джанаева.
58'
Ответ «Сочи»! Маргасов ускорился по флангу и навесил на дальнюю штангу — Жоаозиньо немного не успел к мячу.
56'
Атака хозяев по центру, Джанаев уверенно справился с дальним выстрелом Ильина.
54'
Команда Андрея Талалаева с хорошим настроем вышла на второй тайм, грозненцы активно идут вперёд.
52'
Понсе откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.
50'
Бериша с фланга вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил — Джанаев в падении накрыл мяч.
48'
Сочинцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Жоаозиньо навесил во вратарскую, но партнёры не успели к мячу.
46'
Стартовал второй тайм!
45+4'
Перерыв! 1:0 в пользу «Сочи» после 45 минут. Активная игра, много моментов создали команды. Гости впереди благодаря голу Нобоа. Посмотрим, чем ответят грозненцы после перерыва, а пока немного отдохнём.
45+2'
Богосовац на скорости рванул по флангу и мягко навесил в центр штрафной — гости вынесли мяч в сторону.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Джанаев вернулся на поле. Продолжается игра.
43'
Джанаев, падая на газон, получил повреждение. Медики долго оказывают помощь голкиперу сочинцев. Что-то с поясницей у Сослана.
42'
Момент у «Ахмата»! Исмаэл с линии штрафной на исполнение бил в дальнюю девятку — Джанаев в роскошном броске перевёл мяч на угловой.
40'
Ильин откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч прилетел в руки Джанаеву.
39'
Бурмистров проиграл забег на скорость и руками прихватил Богосавца — жёлтая карточка.
37'
Бериша рванул по левому флангу и выкатил мяч на радиус штрафной, Ильин в касание запустил пробил выше перекладины.
35'
Перешла инициатива к хозяевам поля — сочинцы вынуждены большими силами отойти в оборону.
33'
Момент! Подача в штрафную «Сочи», мяч отскочил к Быстрову, который с пяти метров пробил выше перекладины.
31'
Грозненцы долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной, но не довели дело до удара.
29'
Ненахов рванул в свободную зону и с дальней дистанции запустил мяч на трибуну.
27'
Грозненцы организовали атаку правым флангом. Набиуллин здорово отработал и заблокировал прострел Исмаэла.
25'
ГОЛ! Жоаозиньо здорово поборолся и сделал передачу вперёд, Бурмистров отдал на Нобоа, который с дальней дистанции вогнал мяч в угол ворот!
23'
Момент! Ильин с радиуса штрафной пробил с разворота в нижний угол — Джанаев в падении забрал мяч в руки.
21'
Сочинцы провели атаку левым флангом и заработали стандарт, но хозяева справились с подачей Нобоа.
19'
Жоаозиньо с углового навесил на ближнюю штангу, Нижич высоко выпрыгнул и вынес мяч в сторону.
17'
Ответ «Ахмата»! Тимофеев классной передачей разрезал оборону соперника — Джанаев вовремя выскочил из ворот и выбил мяч из-под ногу Понсе.
15'
Атака «Сочи» левым флангом! Жоаозиньо забежал и прострелил во вратарскую — Ненахов вынес мяч на угловой, опередив Руденко.
14'
Жоаозиньо ускорился по флангу и вырезал подачу в руки Шелии.
12'
Стык в центре поля — Мевля и Ильин врезались друг в друга в борьбе за мяч, небольшая пауза возникла.
10'
Сочинцы провели атаку по центру, Цаллагов с дальней дистанции пробил намного выше перекладины.
8'
Бурмистров от угла штрафной пробовал закрутить мяч под дальнюю штангу — перестарался!
6'
Момент! Жоаозиньо забросил мяч за спины защитникам «Ахмата», Руденко здорово выдержал линию офсайда, прошёл к воротам, но пробил мимо ворот!
5'
Прошёл заброс из глубины, Бериша обработал мяч в штрафной «Сочи», но продвинуться к воротам не позволили.
3'
Бурмистров с правого фланга доставил мяч во вратарскую «Ахмата» — прямо в руки Шелии.
2'
Набиуллин при верховой борьбе за мяч получил локтем в лицо от Быстрова! Судья этот момент расценил, как игровой.
1'
Дан свисток к началу матча! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Ахмат» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.