Первое поражение Тедеско в сезоне: «Спартак» уступил ЦСКА

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче РПЛ

В центральном матче седьмого тура РПЛ в столичном дерби ЦСКА Виктора Гончаренко обыграл «Спартак» Доменико Тедеско. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-синих.
7-й тур
13 сентября 19:00
ЦСКА
Москва
30' Магнуссон
45' Влашич
90' Эджуке
3 : 1
Спартак М
Москва
11' Понсе
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

1' Карпов

11' Понсе

29' Маслов 34' Айртон

45' Влашич

58' Соболев

90' Урунов

90' Эджуке 90' Магнуссон 90' Щенников

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Открыли счет красно-белые, но зачем-от отдали мяч сопернику, за что и поплатились. Уже в первом тайме ЦСКА отыгрался и вышел вперед. Ну, а под занавес встречи новичок армейцев Чидера Эджуке установил окончательный счет — 3:1.

'90+5

И все. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»!

'90+3

«Спартак» пытается создать хоть что-нибудь у ворот ЦСКА, но пока все без толку. Армейцы не дают сопернику подойти к своим воротам.

'90+3

Тренеры «Спартака» спорят с арбитром. Указывают на то, что игроки ЦСКА перед этим нарушили правила. Облякову, вроде, попал мяч в руку. Помощник Доменико Тедеско удален, главному тренеру красно-белых — желтая.

'90+2

И, похоже, ЦСКА выигрывает дерби! Эджуки забивает дебютный мяч за красно-синих!

'90+2

ГОЛ! 3:1!

'90+1

Аж пять минут добавлено к основному времени матча.

'90

Урунов сфолил на Марадишвили. Карасев наградил узбекистанца желтой карточкой.

'88

Да, так и есть. Кристиян Бистрович вышел на поле вместо Влашича.

'86

Влашич жалуется на боли в голеностопе. Возможно, потребуется замена.

'85

Зобнин сделал заброс на Кокорина, и тот пробил. Выше ворот.

'84

Замена у ЦСКА. Яка Бийол вышел вместо Кучаева.

'83

Опасно! Обляков прошел по левому краю, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Максименко спас.

'81

«Спартак» пытается организовать толковую позиционную атаку, но безуспешно. Если мяч и доходит до штрафной ЦСКА, то только после дальних забросов, которые адресатов не находят.

'79

Нет, угловой. В руку мяч попал, но это не на пенальти. Последовала подача с угла поля, и Акинфеев легко сыграл на выходе.

'78

Но включается в дело VAR. Магнуссон, возможно, сыграл рукой.

'78

Осадили красно-белые штрафную ЦСКА. Айртон выполнил подачу в направлении вратарской, куда врывались Соболев и Кокорин. Только угловой.

'77

Замена у «Спартака». Умяров уступил место на поле Остону Урунову.

'76

И вновь Эджуке. Пробил новичок ЦСКА из-за пределов штрафной. Выше ворот!

'75

Эджуке боролся за мяч у чужой штрафной, но безуспешно.

'73

Кокорин, кстати, не заметен. Пока ничем полезным не отметился новичок «Спартака».

'72

Крал отклинулся на подачу со штрафного, сделал заброс дальше, и мяч пошел в направлении Кокорина. Но тот забрался в офсайд.

'70

ЦСКА контролирует ход встречи. 20 минут до конца основного времени матча.

'68

Ларссон выполнил подачу с угла поля — Акинфеев точно сыграл на выходе.

'68

Айртон долго думал и в итоге навесил в штрафную. Щенников перевел мяч на угловой.

'66

Тяжело дается игра «Спартаку». Перехватили мяч красно-белые, но к чужой штрафной дойти не могут толком.

'64

Двойная замена у ЦСКА. Бактийор Зайнутдинов и Чидера Эджуке вышли вместо Чалова и Тикнизяна.

'63

Угловой заработали красно-белые. Ларссон разыграл его с Зобниным, а тот отыграл на Айртона. Подача у бразильца не получилась.

'61

Опасно! Потеряли армейцы мяч на своей половине поля, Джикия прорвался по центру и пробил. Акинфеев с трудом вытащил этот мяч!

'60

Кокорин скинул мяч на Соболева у штрафной ЦСКА, но того обокрали защитники.

'58

Соболев за разговоры получил желтую.

'58

Умяров жахнул из-за пределов штрафной! Над перекладиной пролетел над перекладиной.

'57

Тикнизян врывался в штрафную «Спартака» и упал. Карасев показывает, что фола не было.

'56

Двойная замена у «Спартака». Понсе и Бакаев поле покинули, Александр Кокорин и Александр Соболев на него вышли. Дебют за «Спартак» у Кокорина.

'54

Вернулся на поле защитник «Спартака». Вроде бы все нормально. Но Илья Кутепов при этом уже переодевается.

'52

Теперь Жиго получает медицинскую помощь. Покидает он поле. Неизвестно, продолжит игру или нет.

'51

Бакаев неплохо протащил мяч по центру, сделал острый пас на Понсе, но у того удар толком не вышел.

'49

Момент! Фернандес получил мяч на правом фланге и здорово сбросил на Кучаева. Тот пробил с острого угла — заблокировал этот выстрел Жиго.

'48

Ларссон пытался прорваться по левому флангу атаки — остановил его Магнуссон.

'46

Момент! И сразу же подходит «Спартак» к чужим воротам! последовал заброс на Понсе, тот обработал мяч под левую и пробил! Акинфеев спас ЦСКА!

'46

Без замен в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм.

И едва ли не сразу звучит свисток, который уводит команды в раздевалки. 2:1 — впереди ЦСКА после первого тайма.

'45+1

Убежали армейцы в контратаку, которую организовал Влашич. Он же ее и завершил: получил хорват мяч в штрафной после навеса с правого фланга и пробил! Максименко не выручил.

'45+1

ГОЛ! 2:1! ЦСКА!

'45+1

Две минуты добавлены к первому тайму.

'44

Ответ от «Спартака»! Понсе зацепился за мяч в чужой штрафной после паса Бакаева и навесил на Зобнина. Тот пробил с лета, но чуть выше ворот пролетел мяч.

'36

Опасно! Убежали в контратаку красно-белые, Ларссон отпасовал на Понсе, и тот пробил в дальний нижний угол. Мимо ворот!

'43

А пока ЦСКА в атаке! Фернандес на скорости ворвался в штрафную и пробил. Рядом со штангой пролетел мяч.

'40

Проблемы у «Спартака». Джикия получил травму, прилег на газон. Требуется ему помощь медиков.

'38

И еще момент! Вновь Ларссон руководит атакуй, прошел он по центру и пробил в дальний верхний угол. Акинфеев выручил!

'35

Обляков решился на удар из-за пределов штрафной. Заблокировали этот выстрел защитники.

'33

И нет пенальти! Видеоассистенты посчитали, что Айртон симулировал, за что ему Карасев показал желтую карточку. А ведь Карпов ударил по ноге бразильцу.

'32

VAR проверит.

'32

Айртон ворвался в штрафную, и его свалил Карпов. Но арбитр посчитал, что пенальти нет, удар от ворот.

'30

Заработали угловой игроки ЦСКА. Обляков выполнил подачу, которую замкнул Магнуссон. Максименко отбил, но мяч предательски отскочил в штангу и от нее в ворота.

'30

ГОЛ! 1:1!

'29

Убегали армейцы в контраатаку по центру, Влашич отыграл на Марадишвили, и того свалил Маслов.

'28

Тикнизян прорвался на левом фланге и навесил на дальнюю штангу в направлении Кучаева. Сошел мяч с ноги у хавбека ЦСКА, пас не прошел.

'26

Влашич обыгрался с Чаловым в штрафной «Спартака», и повезло красно-белым, что форвард ЦСКА не смог обыграть мяч толком. Могло быть опасно.

'24

Кучаев сместился на правый фланг, прошел до штрафной, отпасовал на Чалова, и тот сразу потерял мяч.

'22

Умяров жестко встретил Кучаева в центре поля. Ну а как еще? Это дерби, не балет.

'20

«Спартак» отдал мяч армейцам. И при этом уверенно обороняется на своей половине поля. Красно-синие пока не могут организовать подход к чужой штрафной.

'18

ЦСКА при выходе в атаку пытается задействовать Фернандеса на правом фланге, но того плотно опекают игроки «Спартака».

'16

Заработали угловой гости. Последовала подача на дальнюю штангу, куда набегал Жиго. Из ворот вышел Акинфеев, и французский защитник «Спартака» сфолил на капитане ЦСКА.

'14

ЦСКА пытается организовать быстрый ответ. Чаще владеют армейцы мячом, но через среднюю линию пока толком не удается перейти.

'12

Много говорилось о проблемах в обороне у ЦСКА. Вот ими «Спартак» и воспользовался в дебюте матча.

'11

Прекрасный по точности удар Понсе! Принял аргентинец мяч на линии штрафной, убрал корпусом защитников и пробил в дальнюю «девятку»! Акинфеев просто наблюдал!

'11

ГОЛ! 1:0! «Спартак»!

'9

Последовал заброс в штрафную ЦСКА в направлении Понсе и Ларссона. Ни тот, ни другой до мяча не добрался.

'8

И теперь Влашич ответил дальним ударом. Заблокировал этот выстрел Маслов своим лицом.

'6

Ларссон пробил из-за пределов штрафной. Сошел мяч с ноги Джордана, мимо ворот пролетел снаряд.

'5

Очень сумбурно начинается матч. Много брака, ошибок в передачах. Ну, в принципе это нормально для такого матча.

'4

Последовала подача с левого фланга к вратарской на Ларрсона. Швед упал, но игра продолжается.

'3

Нет, не будет прямой красной. Жиго пробил низом — попал в «стенку».

'2

Но судьи проверяют момент на предмет прямой красной карточки Карпову. Возможно, фол последней надежды.

'2

Желтую карточку заработал защитник ЦСКА.

'1

Опасно! Ларссон классно пробросил себе мяч на ход и могу выйти один на один с вратарем. Карпов в последний момент свалил шведа перед штрафной площадью.

'1

Стартовый свисток дан! Дерби все Руси — прямо сейчас!

18:59

Команды на поле. Обслуживать дерби доверили Сергею Карасеву. При нем ЦСКА ни разу не обыгрывал «Спартак».

18:55

Все готово к началу центрального матча тура и, пожалуй, сентября, как минимум. Стартовый свисток с минуты на минуту!

18:47

Кстати, Александр Кокорин попал в заявку «Спартака», но не в стартовый состав. Сегодня он наконец-то может дебютировать за свой новый клуб.

18:46

А это красно-белые.

18:45

Состав красно-синих на игру.

18:42

В этом календарном году команды встречались уже дважды. В мартовском четвертьфинале Кубка России спартаковцы взяли верх в дополнительное время со счетом 3:2, а 30 июня в матче чемпионата ЦСКА взял реванш — 2:0.

18:40

ФК «Сочи» благодаря вчерашней победе над «Ахматом» сместил «Спартак» с первого места в турнирной таблице, однако сегодня красно-белые могут вернуть себе лидерство, для этого им достаточно сыграть вничью. На данный момент команда Доменико Тедеско располагается на второй позиции с 14 очками, армейцы в свою очередь идут шестыми с 10 набранными баллами.

18.35

Матч начнется в 19.00 мск.

18.30

В центральном матче седьмого тура Российской Премьер-лиги в столичном дерби ЦСКА принимает на своем стадионе «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.