Выйти в лидеры: «Спартак» одолел «Арсенал»

«Cпартак» обыграл «Арсенал» в 6-м туре чемпионата России

«Спартак» обыграл тульский «Арсенал» в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
6-й тур
29 августа 18:00
Спартак М
Москва
41' Соболев
45' Жиго
2 : 1
Арсенал
Тула
36' Хлусевич
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

41' Соболев

13' Лесовой

30' Сокол

42' Пантелеев 45' Лесовой

45' Жиго

71' Жиго

90' Чаушич

20:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

20:00

Ну и стоит отметить, матч был весьма скудным на голевые моменты, зато было достаточно большое количество стычек, столкновений и падений. А весь второй тайм «Арсенал» играл в меньшинстве после удаления Лесового.

19:58

Все! Звучит финальный свисток, «Спартак» выигрывает матч со счетом 2:1 и оказывается на верхней строчке турнирной таблицы РПЛ!

90+4

Минута осталась в матче, минута до того, что «Спартак» как минимум на сутки окажется на первой строчке таблицы.

90+2

Проводит последние минуты «Спартак» на половине поля «Арсенала», и контратаки туляков не удаются.

90+1

Четыре минуты добавлено к матчу.

90

Маслов лежит на газоне, тяжело дышит и держится за ногу. Нужна ему медицинская помощь. И Тедеско - желтая карточка. И Чаушичу, который снес Маслова.

89

А лучшим игроком матча объявили Георгия Джикию.

88

А Мирзов тем временем у «Спартака» меняет Ларссона.

87

Диагональ от Ещенко в сторону Соболева совсем не удалась, не сумел форвард обработать мяч.

85

Захлебнулась перспективная атака «Спартака», Урунов, развивший хорошую скорость, потерял ее у штрафной.

84

Замена у «Арсенала». Хлусевич покидает поле, Добвня доиграет матч.

82

По большей части в центре поля проходит игра, команды не допускают проходов к своим воротам.

80

Все еще минимум ударов в створ у нас в матче. Очень интересно, и во втором тайме тоже по минимум опасных моментов.

78

Костадинов уходит, выходит Ткачев. Кингз Кангва также покидает поле, вместо него Чаушич.

77

Несколько минут сейчас проходят под давлением «Спартака», тем временем лежит на газоне игрок «Арсенала».

75

Тедеско требует пенальти за подножку Айртона в штрафной «Арсенала». Но пока судья ничего не показывает, вероятно, сам игрок упал.

73

Крал сбил Банду, но штрафной ни к чему не привел, только к контратаке. А там Нигматуллин сыграл опасно на выходе, но отправил мяч на чужую половину.

71

А потом сразу же получил Жиго желтую за снос Констандинова.

71

Опасно вышло у ворот «Спартака». Опасно сыграл Максименко, попав в игрока «Арсенала», тот пробил, но Жиго выручил.

69

Урунов меняет Тиля, Ещенко выходит вместо Умярова. Такие замены у «Спартака».

68

Кангва уходит, Банда выходит у «Арсенала». Горбатенко также меняет Пантелеева.

68

Падает на газон Громыко, тоже сам, слишком много падений в этом матче.

66

Видимо, не сможет продолжать игру Тил, нужна ему будет замена. Пока команды в рамках составах на поле.

64

Очень много падений и столкновений в матче. Тил очень неудобно сам себе вывернул голеностоп.

62

Но и «Арсенал» не успокаивается. Могла бы быть неплохая атака, если бы туляки мяч за пределы поля не упустили.

60

«Спартак» продолжает владеть мячом, пытается нащупать какой-то вариант для атаки, но пока ничего не удается впереди.

58

Соболов лежит на газоне, а судья не свистит, и теперь недоволен Тедеско. Сразу происходит замена, но с поля уходит Бакаев, на его место выходит Тил.

56

В позиционную атаку идет «Арсенал», а «Спартак» ну очень легко во втором тайме теряет мячи.

54

Желтая карточка кому-то из тренерского штаба «Арсенала», который выбегал к резервному арбитру. Не доволен судейством тульский клуб.

52

Активно начал матч «Арсенал», идет вперед команда, даже несмотря на численное меньшинство.

50

Слишком очевидной была передача Айртона, накрыли ее игроки «Арсенала».

48

Разыгрывает тульская команда угловой, но Максименко забирает мяч. Кстати, напомним, что туляки в меньшинстве.

46

Второй тайм стартовал, поехали!

Все, звучит свисток на перерыв. Весьма странная игра, казалось бы, ничего не происходит, но при этом три удара в створ - три гола. Впереди «Спартак» со счетом 2:1.

45+8

ГООООООЛ! Выходит вперед «Спартак» на последних секундах первого тайма! Жиго стал автором гола.

45+2

Крал оказывается на газоне, неудачно он упал на плечо, нужны врачи.

45

Ооох! Вторая желтая у Лесового, а это уже красная. Удален игрок Тулы. Причем, вторую желтую он получает за разговоры. Ну вот не надо так...

44

Переходит тульский клуб на половину поля соперника, но передачи делать некуда, все перекрыл «Спартак».

42

Пантелев получает желтую карточку за то, что попал Зобнину в лицо локтем.

40

ГООООООООЛ! Сравнивает «Спартак»! Это Александр Соболев!

38

Не успокаивается «Арсенал»! И сейчас только удача спасает столичный клуб от второго пропущенного.

36

ГООООООООЛ! Внезапно, но выходит вперед «Арсенал»! Гол записывают на Хлусевича.

36

«Арсенал» исполняет штрафной, но ни к чему не приводит, однако продолжает атаковать тульский клуб. Пантелев наносит удар, но он накрыт.

34

Подпалов получает карточку за разговоры с арбитром. Недоволен главный тренер «Арсеналом» тем, что Констандинов с кровотечением на поле.

32

Угловой у «Арсенала» привел только к выносу от Джикии, а подхватить мяч из туляков никто не смог.

30

Сокол получает желтую карточку за сильный снос Айртона. Тот держался за лодыжку, но матч сможет продолжить.

28

75 на 25 процентов владения мячом в пользу столичного клуба. А Айртон совершает пробег, но останавливает его Хлусевич.

26

Ларссон исполнил еще один штрафной, но мяч перелетает штрафную. Неопасно.

24

Штрафной зарабатывает «Спартак». Джикия бьет, но Нигматуллин забирает мяч.

22

Пока мяч не доходит ни до одних ворот, но владеет мячом «Спартак» гораздо больше.

20

Пытается столичный клуб идти в атаку, но пока неплохо справляется защита туляков.

18

Едва туляки не начали высокий прессинг, но грубо ошибается Тарас Бурлак, чуть было не создал «Спартак» голевой момент.

16

Констадинов случайно получил локтем в нос, лежит на газоне игрок «Арсенала».

14

Ларссон исполняет штрафной удар, неплохо бьет по воротам, но мимо ворот летит мяч.

14

А вот и первая желтая карточка. Лесовой получил предупреждение за фол на Умярове.

12

Подача на ближний угол вратарской «Арсенала», но там Бакаев не дотянулся. А потом и Джикия не смог совершить скоростной рывок.

10

Немного упал темп игры, который изначально взяли команды. «Спартак» пока с мячом, но без проходов к воротам.

8

В жесткий стык пошли Бакаев с Констандиновым, но все в порядке с обоими.

6

Попеременно владеют контролем команды, но все же больше держится мяч у «Спартака».

4

Проходит «Арсенал» к воротам соперников, показывая, что не будет весь матч сидеть в обороне.

2

Почти сразу же первый угловой в матче. Разыгрывает «Спартак», хорошая скидка Соболева в сторону Джикии, но тот по мячу не попал.

1

Прозвучал стартовый свисток на матч! Поехали!

18:01

Первый удар по мячу нанес врач из медицинского центра, который работал в «красной зоне» во время пандемии.

17:59

Команды уже выходят на поле, совсем скоро начнется встреча.

17:57

Ну и стоит сказать, что по итогам этой встречи «Спартак» как минимум на сутки может возглавить турнирную таблицу чемпионата России.

17:55

Стоит отметить, что у тульской команды достаточно серьезная потеря: не сыграет форвард Евгений Луценко, который выбыл на пару недель.

17:50

После пяти сыгранных туров «Спартак» идет на втором месте турнирной таблицы, имея в активе 11 баллов. «Арсенал» занимает 11-ю строчку, набрав пять очков.

17:45

А вот кто сыграет с первых минут у тульской команды:

«Арсенал»: Нигматуллин, Бурлак, Сокол, Бауэр, Пантелеев, Лесовой, Кангва, Хлусевич, Костадинов, Кангва, Громыко.

17:40

Вот в таком составе на поле выйдет московский клуб:

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Умяров, Крал, Соболев, Ларссон.

17:35

Встреча начнется в 18:00 по мск.

17:30

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию матча 6-го тура РПЛ «Спартак» — «Арсенал».