Два удаления, один гол: «Динамо» обыграло «Зенит»

«Динамо» обыграло «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ

Московское «Динамо» обыграло петербургский «Зенит» в матче 5-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
5-й тур
26 августа 20:45
Динамо М
Москва
40' Шуньич
1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

40' Шуньич

39' Караваев

52' Шиманьски

66' Паршивлюк

75' Скопинцев 79' Моро

85' Плиев 87' Евгеньев 89' Каборе

49' Барриос

83' Барриос

90' Шунин

90' Ригони 90' Ловрен

На этом завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Жаркий сегодня матч выдался. Гол со «стандарта», две красные карточки, вмешательство VAR. «Зенит» еще претендовал на пенальти, но главный арбитр на видеоповторе повода для этого не увидел.

И звучит финальный свисток, который фиксирует первое поражение «Зенита» в этом сезоне! 1:0 — благодаря голу Шуньича «Динамо» сегодня празднует победу.

'90+7

Замена у «Динамо». Григорий Морозов вышел вместо Фомина. Это тактическое.

'90+7

Опасно могло быть! Последовал очередной навес от Жиркова, и выпрыгнул выше всех Ерохин. Мимо ворот пробил Александр.

'90+6

Малком нашел Жиркова на левом фланге, и тот подготовил мягкий навес. Прервал передачу Каборе.

'90+4

Потянул время Шунин. За это тоже оказался наказан желтой.

'90+3

Момент! Малком в касание пробил с линии штрафной под перекладину, и Шунин в прыжке вытащил этот мяч!

'90+2

Мостовой от безысходности навесил во вратарскую, но там из игроков «Зенита» не было никого. Шунин без проблем забирает мяч.

'90+1

Еще семь минут есть у «Зенита», чтобы уйти от поражения.

'90

И еще одна желтая у «Динамо». Каборе передал привет Малкому, а судья ему за это карточку.

'89

В контратаку четыре в три убежали хозяева, но Евгеньев точную передачу сделать не смог.

'88

Ну кто еще сегодня желтую у «Динамо» не получил? Вот Евгеньев «горчичник» прихватил.

'87

Двойная замена у «Зенита». Ва-банк идет Семак. Алексей Сутормин и Александр Ерохин вышли, Ракицкий и Караваев поле покинули.

'86

Небольшая стычка. Плиев выбил мяч после свистка в сторону скамейки «Зенита». Естественно, сразу получил нагоняй от гостей. И Малком, и Ловрен высказали претензии. А арбитр наградил желтой за неспортивное поведение.

'84

Да уж. Два удаления менее чем за 10 минут. Весьма интересный матч сегодня на «ВТБ Арене» так-то.

'83

Вторая желтая у Барриоса! Выставил он локоть и ударил в затылок Комличенко. В равных составах играют команды.

'82

Совсем отдали мяч «Зениту» хозяева. Просто на отбой играют бело-голубые.

'80

Опасно могло быть! Последовала подача в штрафную «Динамо» с углового, мяч дошел до Ракицкого, который пробил с убойной позиции. Евгеньев этот удар заблокировал.

'78

И еще одна карточка динамовцам. Моро врезался в Ракицкого, желтая в подарок.

'76

Сразу же двойная замена у «Динамо». Никола Моро и Заурбек Плиев вышли вместо Шиманьски и Филиппа.

'75

Кирилл Новиков получил желтую. Слишком эмоционально отреагировал на работу судьи главный тренер «Динамо».

'75

И прямую красную карточку получает Скопинцев. VAR в деле.

'73

Будет сам Станислав Васильев смотреть повтор.

'72

А сейчас главный арбитр советуется с видеоассистентами на предмет прямой красной Скопинцеву.

'71

Скопинцев пошел в грубый подкат против Ригони. Это на желтую.

'70

Замена у «Зенита». Двойная. Эмилиано Ригони и Юрий Жирков вышли вместо Оздоева и Дзюбы.

'69

Опасно могло быть! Азмун получил мяч у вратарской, прострелил он на дальнюю штангу, где был Дзюба, но Шунин сыграл на перехвате.

'67

Замена у «Динамо». Николай Комличенко вышел вместо Игбуна.

'66

Паршивлюк не успел за Мостовым, и в подкате свалил хавбека «Зенита».

'64

Опасно! Прошла передача Барриоса на Оздоева, и тот нанес плотный удар в дальний нижний угол. Выручил Шунин!

'63

Малком врезался в Паршивлюка. Сразу же Сергей попросил бразильца предъявить за грубую игру, все обошлось обменом любезностями.

'62

Мостовой выполнил подачу во вратарскую в направлении Азмуна — Ордец внимателен на перехвате.

'60

Оздоев на ровном месте подарил мяч Каборе, и тот мог убежать в опасную контратаку. Магомед сразу же ударил по ногам хавбеку «Динамо». Арбитр пожалел и желтую не стал показывать.

'58

Момент! Мостовой прошел по центру и пробил из-за пределов штрафной. Немного закрутил мяч Андрей, и снаряд пролетел в полуметре от штанги.

'56

Скопинцев вышел на свободное пространство перед штрафной «Зенита» и решился на удар. Сильно мимо ворот послал мяч.

'55

Наращивает давление «Зенит». Уже прижимаются к своим воротам хозяева. Как бы не сыграло это с ними плохую шутку.

'52

1:1 по желтым карточкам. Отличился Шиманьски, сфоливший на Мостовом.

'52

Скопинцев классно прошел по левому краю, на финтах ушел от защитника и навесил на дальнюю штангу. Мяч прилетел в руки Кержакову.

'50

Дуглас пробил издали в направлении дальней «девятки». Немного неточно!

'49

Ордец оказался у чужой штрафной, но перестарался он в отборе против Дугласа. Заехал по ноге бразильцу.

'48

И нет пенальти. VAR подтвердил решение главного арбитра.

'47

Васильев совещается с видеоассистентами над предмет возможного фола Каборе на Малкоме. Возможно, пенальти.

'46

Момент! Каборе грубо ошибся на своей половине поля, Дзюба дошел до штрафной и аккуратно покатил на Малкома, который упал в чужой штрафной. Мостовой в итоге получил мяч и пробил. Шунин на месте.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток на перерыв. Отдыхаем 15 минут.

'45+2

Большими силами атакует «Зенит», но пока все подачи в штрафную «Динамо» адресата не находят. Уверенно действуют бело-голубые в обороне.

'45+1

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

'45

Мостовой зацепился за мяч в средней линии и попытался подключить к атаке Азмуна, который забегал по левому флангу. Неудачно.

'43

Скопинцев сделал заброс на Игбуна, но тот проиграл единоборство Ракицкому. Да и в офсайд залез еще.

'41

Достаточно ровно проходил матч. Все решил стандарт, который бело-голубые реализовали. Тем интереснее будет дальше.

'40

И вот и гол! «Динамо» открывает счет! Шиманьски выполнил классную подачу со штрафного, и Шуньич опередил Ловрена, прошив ворота «Зенита»!

'40

ГОЛ! 1:0! «Динамо»!

'39

Скопинцев легко обыграл Караваева и уже готовился убегать по флангу, но получил по ногам. Первая желтая в сегодняшнем матче.

'39

Ордец опередил Дзюбу на фланге, и Артем вместо мяча попытался отобрать трусы у защитника «Динамо». Это фол, это не по-футбольному.

'37

Преимущественно забросами доставляет «Зенит» мяч в чужую штрафную, но пока совершенно ничего опасного гости не придумали. «Динамо» играет спокойно.

'35

Дуглас выполнил подачу с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда Ловрен пробил. Неточно.

'34

Каборе столкнулся с Дзюбой, случайно врезав тому по лицу.

'32

А в следующей атаке Дзюба забрался в офсайд. Не заметен сегодня на поле капитан «Зенита».

'31

Дзюба оказался на правом фланге атаки у лицевой, увидел он забегание Караваева, но сделал крайне неточную передачу.

'29

Ракицкий пробил с правой ноги издали. Сильно мимо, сильно выше ворот.

'27

Паршивлюк хорошо прошел по правому флангу и аккуратно навесил на дальнюю штангу, куда набегал Скопинцев. Кержаков сыграл на перехвате без ошибок.

'25

Шиманьски неплохо сместился с правого края в центр и пробил из-за пределов штрафной. Кержаков на месте.

'24

Мостовой перестарался в отборе мяча у Каборе и врезал тому по ногам.

'23

Дуглас решил пробить, но попал в «стенку». Прямо в голову Филиппу.

'22

Фомин поймал на бедро Малкома. Пока устным предупреждением ограничился главный арбитр.

'20

Мостовой активно вошел в игру, в очередной раз Андрей атаковал через левый фланг. Ордец с трудом сыграл в отборе.

'18

Угловой заработали гости. Разыграли его петербуржцы, и Караваев навесил в центр вратарской. Очень неточно, Шуньич сыграл на перехвате.

'17

Шиманьски получил мяч на правом краю штрафной и зарядил он его куда-то в район Петровского парка аж.

'15

Андрей Мостовой вышел вместо Дриусси.

'14

Дриусси ворвался в штрафную, пытался пробить по мячу, но на пути перед ним оказались Скопинцев и Каборе. Столкновение с ними оказалось роковым. На носилках унесли Себастьяна.

'14

Так, похоже, вынужденная замена будет у «Зенита». Дриусси получил травму в игровом эпизоде. Видимо, все серьезно. Причем, кажется, что колено повредил аргентинец.

'12

Шуньич и Азмун столкнулись головами. Понадобилась помощь иранцу, но обошлось все. Рассечения удалось избежать.

'11

Опасно могло быть! Каборе классно поймал мяч на подборе, пробив с лета. Кажется, снаряд летел в угол, но мяч попал то ли в Ордеца, то ли в Азмуна.

'10

Перехватили инициативу петербуржцы. Пока чуть чаще гости держат мяч, но без опасных подходов к воротам динамовцев.

'8

Заработали угловой гости. Дуглас выполнил подачу во вратарскую в направлении Азмуна — Шунин удачно сыграл кулаками. По мячу, конечно.

'6

Теперь забросом ответил Малком, но его передача на Азмуна не прошла. Слишком сильно полетел мяч, Шунин сыграл на выходе без проблем.

'4

Скопинцев выполнил неплохую подачу на дальний угол вратарской, куда набегал Паршивлюк. Опередил его Ракицкий.

'3

Каборе решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч сошел с ноги хавбека «Динамо» и улетел сильно мимо ворот.

'1

Едва ли не сразу же Малком и Фомин столкнулись головами. К счастью, ничего серьезного.

'1

Стартовый свисток дан. Хозяева разыграли мяч с центра поля.

20:45

Команды на поле. Все готово к началу матча.

20:40

Обслуживает сегодняшнюю встречу на «ВТБ Арене» главный арбитр Станислав Васильев из Ижевска.

20:35

После стартовых четырех туров «Динамо» имеет в своем активе семь очков при двух победах, одной ничьей и еще одном поражении. «Зенит» же идет единоличным лидером РПЛ без потерь — 12 очков из 12 возможных.

20:31

«Зенит»:

Вратарь: Михаил Кержаков;

Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Дуглас дос Сантос, Ярослав Ракицкий, Магомед Оздоев, Вильмар Барриос, Малком, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба, Сердар Азмун.

20:30

Представляем стартовые составы команд. «Динамо»:

Вратарь: Антон Шунин;

Иван Ордец, Тони Шуньич, Роман Евгеньев, Дмитрий Скопинцев, Сергей Паршивлюк, Максимилиан Филипп, Даниил Фомин, Шарль Каборе, Себастьян Шиманьски, Сильвестр Игбун.

20:20

Начало встречи запланировано на 20.45 мск.

20:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» - «Зенит».